Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: В Благовещенске есть те, кто применяет трансерфинг?  (Прочитано 12440 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
В Благовещенске есть те, кто применяет трансерфинг?
« Первое сообщение : 04 Март 2011, 21:38:26 »
В Благовещенске есть те, кто с успехом применяет принципы Трансерфинга на практике? Думаю, что таких людей много, только они все скрывают от окружающих, что пользуются такими способами. Большинство людей зомбировано материальной действительностью, считают, что только в ней нужно добиваться чего-либо, пробиваясь к цели, толкаясь локтями. И если таким людям что-то сказать про Трансерфинг, они в лучшем случае, не понимают. И поэтому приходится молчать, даже поделиться не с кем. А ведь это реально работает. Кто применял? Поделитесь опытом. Может кто применял с успехом, может у кого были какие ошибки?

Для начала моя история. Когда-то давно служил в армии. Звание прапорщика, занимал одну из низших должностей... Так бы и служил, но решил попробовать применить принципы Трансерфинга для того, чтобы получить должность выше. Знаете, получилось. Всё заняло около месяца.
Это был небольшой коллектив из пяти человек, у нас был свой начальник, над которым были ещё начальники и ещё... Когда нам ставили задачу, мы её выполняли, вроде ничего особенного.
Я записал на телефон аффирмации, где говорилось, что я занимаю должность руководителя этого подразделения. По дороге на работу одевал один наушник от телефонной гарнитуры и в течении десяти минут слушал эти аффирмации. Там не обязательно их слушать. Можно думать и о своём, подсознание всё равно уловит то, что нужно. Так и получилось. Во мне что-то изменилось. Может та же походка. Может поведение. По крайней мере, когда начальство ставило задачу, я уже внутри своего коллектива предлагал, как лучше это сделать, распределял, кто куда пойдёт. И все с этим соглашались. Так как я вроде как чувствую себя руководителем, то начал общаться наравне "с себе подобными", т.е. теми, кто стоит выше на ступеньку по должности. Тут случайно (?) становится вакантной должность руководителя того подразделения. Угадайте, кто был кандидатурой на ту должность?
Где-то на просторах интернета читал, как одна девушка работала продавцом в магазине и примерно таким же способом со временем стала заведующей магазином, потом хозяйкой.
Это работает...
У кого были ещё какие случаи? Может не такие большие, может кто может остановить дождик или сделать, чтобы вовремя подошёл автобус?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:33:05 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
Да я не против,пожалуйста.Можешь землю полизать еще.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Al Azif

• Любопытный
  • *

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
а Кастанеда не учил избавляться от ЧСВ?

Оффлайн artemon

• Любопытный
  • *
Цитата: "Штейн"
Кастанеда
Весьма сомнительная личность.

Лично я, прочитав все книги трансерфинга применил для себя то правило, что не нужно злиться. Стоит сорваться на какую нибудь мелочь с утра, так весь день будет сопровождаться нервными расстройствами. А вообще хороший способ избежать нервного срыва, это начинать перечислять все  известные государства или их национальные валюты. Тогда внимание автоматически переключится на другую тему и ваши нервные клетки не погибнут)

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
1"Весьма сомнительная личность."-я не думаю,что субъективизм тут уместен.
2"не нужно злиться"-совершенно верно.злость-это маятник,но его можно заставить работать на себя и нужно,ибо негативные эмоции содержат в себе больше энергии,чем позитивные.поэтому,учитесь владеть злостью.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: "Ия"
А у меня мало что получается(( я как то быстро отвлекаюсь, переключаюсь на другие темы.... хотя похвастаться могу! Казалось бы в совершенно безнадежной ситуации купила машину!!! и это после того, как прочитала всего Зеланда!! ))))) Не прошло и полугода!
Не у всех это получается. Слышал рассказы, например, как один успешный предприниматель прочитал трансерфинг, после чего у него дела пошли всё хуже и в итоге он обанкротился, и всё надеется, что у него что-то там появится. Возможно, что тот предприниматель что-то не понял или что-то делает не так. Но появляются люди, которые видят это и приводят такие случаи в пример. Подрывается вера, потому что к тому же не видишь тех, у кого это получается. В интернете даже видел книгу "Антизеланд или на халяву и уксус сладкий". Не знаю, о чём там написано, не читал и не собираюсь. Но как Зеланд говорит, у каждого своя правда и каждый видит доказательство своих мыслей. У тех, кто написал ту книгу, своя правда.
Ия, у вас есть знакомые, с которыми практикуетесь или всё в одиночку?

Оффлайн artemon

• Любопытный
  • *
Цитата: "Штейн"
я не думаю,что субъективизм тут уместен
Субъективно он простой пленник своей фантазии. Во что веришь, то и воспринимаешь за реальность. Это моё мнение, я в его огород за огурцами не лезу.

Хотел добавить, что в одной из книг Зеланда говорилось что человек закрыт от окружающего мира.  Что все идеи, которые  идут вразрез с его мировоззрением не имеют права на существование. На фоне этого я вспомнил один интересный случай, который произошёл со мной 2 года назад. Снимал однокомнатную квартиру "бабушкин вариант". Звонок в дверь. Кто там? - "Демонстрационная чистка ковров пылесосами *****". Как любой "нормальный" хомосапиенс я должен был отказать ему и ответить, что "магазин на диване" не заказывал. Но что то меня остановило и я впустил его домой на чистку. Далее я с глазами по 5 копеек смотрел как с одного квадратного метра ковра выходило столько пыли, сколько мой Philips высасывал за 2 недели со всего ковра. Я ничего не рекламирую, советую лишь не замыкаться в рамках своего восприятия мира. Мол если по квартирам стучат, значит хотят облапошить.

Оффлайн Zigkor

• Посвящённый
  • **
Но чаще всего тебя вытаскивает какой либо случай из скорлупы неверения.Для определённой цели.

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
"Но чаще всего тебя вытаскивает какой либо случай из скорлупы неверения.Для определённой цели."-чаще бывает,что это просто проблемы.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Штейн, чаще у кого-то проблемы или вообще у всех? Разве не бывает людей, которым везёт во всём постоянно? А как на счёт "Вселенная заботится обо мне"? Проблемы у тех, кто зациклился на них

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
Волшебник,речь о том,что людей чаще всего к какому-то учению приводят проблемы,не всех конечно,но большинство.Изначально,все проблемные.Покажи мне хоть одного человека,у которого ни разу в жизни не было серьезных проблем!Только проблемы дают ценный опыт человеку,через ошибки познается истина.

"А как на счёт "Вселенная заботится обо мне"? Проблемы у тех, кто зациклился на них"-с этим полностью согласна,но к этому тоже надо прийти.

Оффлайн solar

• Новичок
  • *
более двух лет назад ко мне в руки попала аудио-книга В. Зеланда.
прослушал очень много, но не все. слушал обычно перед сном. очень нравилось.
особенно присмотрелся к теме маятников. стал сознательно гасить в себе негатив по отношению к другим людям в различных ситуациях. старался меньше думать о мелочах, которые отнимали мое время и энергию.
недавно, сам того не замечая, осознал, что стал материально независимым. денег, конечно, не избыток, но и далеко не недостаток. сам занимать перестал. теперь занимают у меня.
а ведь раньше мог париться по поводу потраченной большой суммы денег. сейчас смотрю на это примерно так: "ну потратил, ну и ладно. скоро еще столько же будет или даже больше!".
буду продолжать слушать...

Оффлайн mazaets

• Любопытный
  • *
Штейн
а можно про "похудела за месяц на 20 кг"? очень интересно

Оффлайн Wasilisq

• Неофит
  • *
Цитата: "Волшебник"
У кого были ещё какие случаи? Может не такие большие, может кто может остановить дождик или сделать, чтобы вовремя подошёл автобус?
я в годы перестройки симоронскими методами заставлял автобус придти побыстрее (и он приходил). но сейчас это не актуально, автобусы и так часто ходят)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: "Wasilisq"
я в годы перестройки симоронскими методами заставлял автобус придти побыстрее
В годы перестройки было известно о симоронских методах?