Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Фразы и высказывания, которые вам понравились  (Прочитано 52502 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Фразы и высказывания, которые вам понравились
« Первое сообщение : 10 Март 2011, 03:47:01 »
Для начала пару фраз, которые вспомнились.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо догонят!  (Не знаю, кто сказал)

"То, чего у нас нет, прячется в наших желаниях". Лестер Левинсон. Хотеть - не значит иметь. Желание что-либо иметь в действительности не даёт нам иметь это.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:15:50 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
"Слова подобны якорям – кажется, что они позволяют надежно укрепиться в истине, но на деле они лишь держат ум в плену. Поэтому самые совершенные учения обходятся без слов и знаков"
Пелевин "Священная книга оборотня" (С)
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 08:50:11 от makoven »
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
imho: Пелевин, не даром что буддист, как всегда красноречив и противоречив.
Удерживать ум в узде весьма полезно и перспективно.

А то, что "самые совершенные учения обходятся без слов и знаков" с эти я согласен.

Музыка более продвинутый способ передачи знания.

Выдающийся американо-японский физик Микио Каку сказал: "Теперь мы верим, что ум Бога - это музыка, резонирующая в десятимерном гиперпространстве".
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 09:27:36 от Сувлехим Такац »
Мы уже победили (просто это еще не так заметно).

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
"Музыка - ушной вибромассажер"
makoven (c))
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Один из людей, более всего повлиявших на сознание человечества в XX веке, Боб Дилан, говорил: "Я нахожу религиозность и философию в песнях; я не могу найти ее в других местах. От песен я научился значительно большему, чем от слов любых священников. Да, я верю в Бога, но когда люди спрашивают меня об этом, мой первый импульс - направить их к песням. Как в песне Хэнка Уильмса "Я Увидел Свет" - вот там я и увидел свет".

Молодой титан музыки "соул" Бобби Уомак однажды пожаловался Сэму Куку: "все говорят про какого-то Боба Дилана, а мне то, что он делает, даже не кажется пением". Кук объяснил ему: "Отныне дело не в том, насколько у человека красивый голос. Отныне важным будет только одно - веришь ли ты, что его голос говорит тебе правду". Это как сказано в Махавайрочана-Сутре: "В пении есть истина; каждый танец отражает реальность".

Однажды я на себе понял о чем идет речь. Давно это было; почему-то я сидел дома и слушал музыку; пел Донован; и вдруг я с потрясающей ясностью почувствовал: Вот оно; мне дано учение без слов.
Эта песня, которую я слушаю, сделала все ясным; в ней содержится Закон, и когда ты действительно слышишь эту песню - не в пол-уха, а всей душой, то ты становишься един с этим Законом; и это не закон, который можно выполнять или не выполнять, нет; это истинный закон, скрытый в глубине всех вещей Вселенной; закон, нарушить который невозможно - это можно сделать, только полностью потеряв себя.

Donovan - Universal Soldier
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 10:14:20 от Сувлехим Такац »

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Сувлехим Такац
Ты ищешь точку опоры, фундамент, на основе которого желаешь построить истину. То это Кришна, то музыка, то коровьи лепехи.
Проблема в том, что ищешь ты его в том мире, который создает твой ум.

Если отключить ум, то для Воспринимающего мир будет просто набором цветных пятен, рандомных сигналов. Ум же анализируя эти сигналы, строит свою реальность, к которой сам же потом и привязывается.

Искать освобождения в придуманном тобой мире, все равно, что вытягивать себя за волосы из болота
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 11:50:53 от makoven »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
makoven
Цитировать (выделенное)
Искать освобождения в собственном уме, все равно, что вытягивать себя за волосы из болота
Освобождение оно в истине, только истина у каждого своя...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Сергей
Именно. Каждый видет те же пятна, а строит по ним удивительно разные миры

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Освобождение оно в истине

Только истину нам познать не дано.
А вот познать того, кто силится познать "Истину" (свой ум) вполне возможно. Для этого нужно все время понимать природу ума

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Сувлехим Такац
Ты ищешь точку опоры, фундамент, на основе которого желаешь построить истину. То это Кришна, то музыка, то коровьи лепехи.
Проблема в том, что ищешь ты его в том мире, который создает твой ум.

Если отключить ум, то для Воспринимающего мир будет просто набором цветных пятен, рандомных сигналов. Ум же анализируя эти сигналы, строит свою реальность, к которой сам же потом и привязывается.

Искать освобождения в собственном уме, все равно, что вытягивать себя за волосы из болота

В том то и дело, что отключить или контролировать ум, в течении  длительного промежутка времени, находясь в теле человека, даже используя медитацию, в Кали-югу невозможно.

А Кришна, музыка и корова всегда находятся вместе, здесь для меня нет никакого противоречия.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Кришна, музыка и корова

А как же карлики? Ты постоянно забываешь про карликов ((

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Кришна, музыка и корова

А как же карлики? Ты постоянно забываешь про карликов ((

А вот карлики это просто набор цветных пятен, рандомных сигналов.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Сувлехим Такац
А для кого-то, возможно, наоборот, Карл-ки - путь, а Кришна, музыка и корова - пятна

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Сувлехим Такац
А для кого-то, возможно, наоборот, Карл-ки - путь, а Кришна, музыка и корова - пятна
Карликовый путь - новое направление в кагью?
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 11:46:02 от Сувлехим Такац »

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Сувлехим Такац
А откуда тебе знать, что карлики не ведут к просветлению?

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Сувлехим Такац
А откуда тебе знать, что карлики не ведут к просветлению?

А як же, самым карликовым путем)