Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Фразы и высказывания, которые вам понравились  (Прочитано 51108 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Фразы и высказывания, которые вам понравились
« Первое сообщение : 10 Март 2011, 03:47:01 »
Для начала пару фраз, которые вспомнились.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо догонят!  (Не знаю, кто сказал)

"То, чего у нас нет, прячется в наших желаниях". Лестер Левинсон. Хотеть - не значит иметь. Желание что-либо иметь в действительности не даёт нам иметь это.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:15:50 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Ну дык, для кришнаита христианство выглядит как путь мрачного чела на большой деревяшке.
А для христиана кришнаедство выглядит как поклонение веселому аватару с дудкой
Карлики тут вполне впишутся )
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Давайте разговаривать в других ветках. Тут хотелось бы видеть только фразы и высказывания, которые чем-то понравились, без разговоров на несколько страниц.

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Ну дык, для кришнаита христианство выглядит как путь мрачного чела на большой деревяшке.
А для христиана кришнаедство выглядит как поклонение веселому аватару с дудкой

Религиозные кришнаиты и христиане возможно так и думают. Верующие же считают, что Бог один, и с пониманием относятся ко всем религиям.
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 14:30:57 от Сувлехим Такац »
Мы уже победили (просто это еще не так заметно).

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Волшебник
окей )
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Освобождение оно в истине

Только истину нам познать не дано.
А вот познать того, кто силится познать "Истину" (свой ум) вполне возможно. Для этого нужно все время понимать природу ума
Ум по своей природе очень изменчив
Ум копирует то, на что он настроен. Находясь в грубом теле, он колирует его форму. Если мы о чём-то думаем, ум настраивается на этот объект и также имитирует его природу. Таким образом, куда мы погружаем свой ум — такова будет наша жизнь. Если мы думаем о счастье, то жизнь будет счастливой, Если думаем о горе, то жизнь будет горькой. Если думаем о Боге, то жизнь будет божественной.Ум – это поразительный инструмент. И наша задача – научиться им пользоваться. Пользоваться правильно, чтобы стать гармоничной, успешной и счастливой личностью.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
К одному мудрому старцу пришла женщина и сказала: "Отче, я устала от жизненной суеты. Благослови меня жить одной, чтобы никто не мешал мне поститься, молиться и спать на голых досках".
Старец сказал ей: "Ты знаешь, лукавый тоже не ест, не пьет и не спит, а все равно живет в бездне, потому что нет у него смирения.
Он не слышит Бога, потому что слушает только себя. Не уподобляйся ему; Бог и так дает тебе все, что тебе нужно. Перестань придумывать, как ты считаешь было бы хорошо, и услышишь волю Божию. Покорись Ему во всем - вот тебе и подвиг".
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 14:50:09 от Сувлехим Такац »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Мир -- это тайна. И то, что ты видишь перед собой в данный момент,
-- еще далеко не все, что здесь есть. В мире есть еще столько всего...
Он воистину бесконечен в каждой своей точке. Поэтому попытки
что-то для себя прояснить -- это на самом деле всего лишь
попытки сделать какой-то аспект мира чем-то знакомым,
привычным. Мы с тобой находимся здесь, в мире, который ты
называешь реальным, только потому, что оба мы его знаем.
Ты не знаешь мира силы, и поэтому не способен
превратить его в знакомую картину.
К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Рассказывают, что однажды один человек умер и попал в удивительное место, где Все его желания мгновенно исполнялись. О чем бы он ни подумал, все мгновенно появлялось перед ним. Все, о чем он мечтал, моментально сбывалось. "Вот я и в Раю" - подумал он.
Прошло какое-то время, и ему начало это приедаться. Он пробовал вообразить себе все более и более изощренные и невероятные вещи - его желания все равно немедленно исполнялись.

И однажды он не смог вообразить себе ничего нового. И он начал чувствовать внутри какую-то пустоту. Он взмолился: "Господи, покажи мне Землю, на которой я раньше жил".
И он немедленно увидел землю, населенную миллиардами людей, каждый из которых был одержим своими желаниями и ничего не жалел для того, чтобы они сбылись.
"Какие же они счастливые" - сказал себе он - и почувствовал себя полным идиотом. "Неужели же желания дороги людям только потому, что их трудно исполнить?" - и вдруг с неумолимой ясностью осознал, что впереди у него целая вечность, наполненная беспросветной скукой.
В отчаяньи он подумал: "Господи, тогда покажи мне Ад!". И Господь тихо спросил: "А как ты думаешь - где ты сейчас находишься?"
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 21:10:38 от Сувлехим Такац »

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Альберт Эйнштейн:
    "Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас   Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием".

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
А кто-то сверху наблюдает и смеётся… Как засыпаем с тем, с кем не хотим проснуться… Не понимая, как нам, людям, это удаётся…? С утра друг другу так фальшиво/мило улыбнуться… Как мы друг другу врём, что всё забыто… Как утром кофе с мыслями, как всё достало… Не вымыта посуда и в душе размыто… Страх всё разрушить и начать сначала… Как мы не знаем цену тем словам, что говорим… Как предаём друг друга, нарушая обещания… Как мы не ценим то, что есть и не храним… Себе прощаем всё, другим и половины не прощая… И невозможно вырваться за рамки этой схемы… Ты начинаешь путь сам, где правда, а где ложь… Мы роботы, живущие по правилам системы… Привыкшие чувствовать боль и дрожь… А утром я проснусь, пока он спит... Надену его майку… и готовить капуччино. Тихонько прошепчу: «вставай, малыш…» А в сердце у меня совсем другой мужчина…
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Волшебница

Цитировать (выделенное)
А кто-то сверху наблюдает и смеётся…

Это соседи что ли подглядывают?

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Кому-то вода - питье, кому-то - царская честь
Но каждый видит лишь то, что в нем уже есть

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
А можно мне выкладывать тут стихи, которые действительно мне нравятся? Из жизни...
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: Волшебница
А можно мне выкладывать тут стихи, которые действительно мне нравятся? Из жизни..
Можно, но для стихов лучше создать отдельную тему.

Оффлайн LightHearted

• Неофит
  • *
 А мне нравится фраза из китайской печеньки с предсказаниями:

If you can imagine it, you can achieve it. If you can dream it, you can become it.
(Если вы можете представить себе что-то, то вы можете этого и добиться. Если вы можете о чем-то мечтать, вы можете стать этим). В общем смысл ясен))))

А еще какой-то ученый сказал, что человечество не может представить себе того, что реально не существует. И хотя звучит это слишком пессимистично, я все-таки в какой-то мере согласна. Ведь все изобретения человека не являются чем-то невиданным. Это, как правило, усовершенствование или имитация природы. И тут становится понятно, что не даром любой народ хранит истории о волшебстве и передает из поколения сказки ;) Наверное, волшебство есть в каждом из нас, но лишь некоторые совершенствуют его)