Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Какие развлекательные книги о магии вам понравились?  (Прочитано 1997 раз)

Оффлайн Чёртик

• Неофит
  • *
Какие развлекательные книги о магии вам понравились?
« Первое сообщение : 13 Март 2011, 20:38:25 »
Перые маги попались у Толкиена Хоббит,
Потом Весёлая серия книг Т. Гудкайнд "Правила волшебника",
И какие герои заставили задуматья о магии?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:15:42 от Волшебник »

Оффлайн Seeker

• Неофит
  • *
Перумов Ник, цикл про Фесса(их там куча, начиная с алмазного и деревянного меча)
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн marullka

• Неофит
  • *
  • jos lempivärisi ei olisi musta
Ольга Громыко "Верные враги", трилогия "Ведьма", Лори Кэбот "Сила ведьм" (хотя, по моему мнению, это скорее не развлекательная книга, а довольно вольный пересказ истории человечества).

Оффлайн Neofit

• Посвящённый
  • **
Те же "Хакеры сновидений" в надежде заинтересовать народ выпустили несколько художественных книг, первая так и называлась - "Хакеры сновидений". Это некий учебник с сюжетом.
Есть книги без практики и сюжета - болтовня одним словом - Ксендзюк, Теун Марез, всякая ересь про ангелов и т. д.
У Терри Пратчета есть книги про магов, есть где они просто фигурируют, ну это уж совсем на поржать.
Истина ВСЕГДА конкретна!

Конечно множество "фактов" общеизвестны, но перепроверить не мешает)))

Оффлайн Pohmetolog

• Новичок
  • *
Олди, Дяченко, Валентинов. У них много всякого магического. "Нам здесь жить", "Шмагия", "Маг в законе", "Ритуал", "Пещера"...
Джек Лондон "Межзвёздный скиталец"
Марк Твен "№44, Таинственный незнакомец"
Аркадий и Борис Стругацкие "Дьявол среди людей"

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
Честно говоря хороших авторов довольно много. Мне очеь понравилсь книги Перумова, очень необычный цикл "Киндрэт" триумвирата Пехов, Бычкова, Турчанинова, ироничный и острый на словцо цикл "Путь демона" у Глушановского;
Рудазов тоже интересно пишет, причем у него можно найти интересные мысли, явно позаимствованные в магических практиках;
Толкин вообще как классика жанра, Панова тоже можно почитать. Вообще мне нравятся больше все-таки русские авторы, в их произведениях как-то больше глубины что-ли, а может просто наш минталитет, но зарубежка в большинстве своем как блокбастер - простенький сюжет, прямые как дубины герои, недалекие злодеи и куча спецэффектов вперемежку со штампами. Хотя это мое личное мнение
Мир - нечто большее, чем то к чему мы привыкли

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
А мне понравились Дозоры С. Лукьяненко, и магических технологий много и оставляет место для размышлений и вопросов о смысле жизни.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн sunnynow

И мне тоже, Семерочка!
И, если не будете смеяться -то - Гарри Поттер.
Прикольная аватарка, Семерочка :)
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Мне и книги про Гарри Поттера очень понравились и фильмы, последнюю часть раза 3 пересматривала)))
Всё имеет смысл...

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
Конечно не будем смеяться, хорошие фильмы. Но я люблю читать, потому что в кино не все можно показать, что написано :)
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн sunnynow

Конечно, читать :)
А как Оливандер рассуждает о магии волшебных палочек - это ж почти научный трактат :)

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
А меня больше всего впечатлила любовь Северуса Снейпа к Лили Поттер:))
Всё имеет смысл...

Оффлайн sunnynow

А я еще долго думала над тем, какие магические законы нарушил Волдеморт, что и привело его к смерти. Любовь Северуса -это отдельная поэма, трагическая, потому что они умерли и побеждающая,потому что такова сила Любви!

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
А я недавно прочитал серию книг Василия Головачева "Никого над нами", не совсем о магии, больше о парапсихологии, зато если вчитаться и проверить некоторые факты, которые автор приводит в повествовании, то эти книги заставляют задуматься как над русской культурой в целом, так и над самосознанием каждого. Очень патриотические книги, в эпоху морального упадка в нашей стране, советую всем прочитать
Мир - нечто большее, чем то к чему мы привыкли

Оффлайн Martin

• Новичок
  • *
Роберт Хайнлайн. Магия, Ink.
Отличная книга. И посмеяться можно, и подумать есть над чем. Чтобы ее написать, Хайнлайн серьезно изучал магию.