Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Паранормальные места Благовещенска и Благовещенского района - где они?  (Прочитано 7099 раз)

Оффлайн Дамбо

• Новичок
  • *
Очень хотелось бы заняться изучением паранормальных уголков Благовещенска и Благовещенского района. Есть ли у нас такие? те, от которых, как говорится, волосы дыбом и мурашки по коже? места со своей загадочной историей, легендой. Планирую работать с разными источниками, общаться со старожилами, узнавать подробности и что-то новое. С выкладкой на сайт. Заранее спасибо!

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
точно знаю место с приведениями и место с сильной инфернальной сущностью
с приведениями - это в районе старых  построек на Октябрьская - политехническая (за Дальгау)
там есть захоронения, больше 10, но меньше 20, и там часто жители видят в квартирах "гостей" из другого плана бытия.
насчет инфернальной сущности, место не скажу, пока наша епархия его не обезопасят... (вот как только гордыню умерят и все же проверят то место по нормальному, силами специалистов, а не отделываются проведением обычного служения...)
еще зона паранормальных явлений - примерно в районе горького-первомайской - там тоже частые явления по части включения света, отрытых дверей шкафов и т.п., но я там был всего разок и ни чего конкретно не изучал - так что большей частью могу судить из рассказов
так же из рассказов могу выделить район.... боюсь обшиться, Фрунзе- Лазо (или рядом, что то память изменяет)
там были явления приведения маленьким детям
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Уличная зона ОКЦ, проходимое, видное, и людное место. Два раза там чуть не "уехала". Первый раз подумала может погода? давление, усталость и.т.д. Через несколько месяцев, летом, позабыв совсем, да и не до этого было, гуляли большой компанией с детьми, опять тоже самое на том же месте, только чуть легче "уносило". Вокруг и рядом никто ничего не замечает. Возможно это лишь только моя личная зона?
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Тётя Туся
ОКЦ - вообще какое-то "гнилое место". Много лет в этой "Бастилии" что только не происходило - это было и сбореще наркоманов, были и изнасилования, это же место было общественным туалетом. Там были и смерти, когда подростки лазили по этой непонятной конструкции здания и падали. Кроме того, само здание всё какое-то угловатое, построенное со всеми нарушениями фен-шуй. Не сказал бы, что в здании чувствуешь себя уютно. В общем, энергетика этого места ещё та :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Возможно это лишь только моя личная зона?
нет, не только Ваша. Я вообще даже смотреть на него не могу. А внутри, если приходится находиться, то единственное желание - поскорее выйти. Да и чисто визуально - полный аллес, феншуйно-ахитектурный кошмар.  Не знаю на чем сидел тот архитектор, когда создавал эту "красотень", но явно на чем то сидел...))) А многие, да, -  не замечают ничего, - по амбразурам тем карабкаются.

место не скажу,
часом, не район Горького-50 лет?
Всегда какая то бяка внутри меня происходит. И раньше, когда там художка была(во времена прекрасной Пенелопы), в самом здании "всякие" чудеса случались.. На переменках, помню, бегали в церковь(картинки смотреть ;)), - тоже было как то - бее... И годами позже, когда венчались там, потом крестились. Сейчас, если бываю в ДК Проф-ов, - могу прямо во время фильма выйти - до того мерзко в душе. Может дело и во мне, не нааю...

А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
чуток не соглашусь  насчет гнилого места)))
сейчас там энергетика уже более-менее разглаживается, уже в большей части территории приятно находиться.
но есть точки которые охота обходить, да и в самом здании не везде есть возникает желание задерживаться. Там действительно производило много негативного, что пропитало приличную территорию
это связано с большим количеством смертей, разборок, драк и т.п., что создает деструктивную энергетику….
  когда ОКЦ достраивали, очень многие неудомевали, кто вообще будет туда ходить, мол место то такое... но за счет того, что смогли создать там  оживленное, эмоциональное место, негативная энергетика практически исчезла, оставшись только в тех местах, которые были очагами негатива.... вот в них долго находиться не рекомендую...

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
часом, не район Горького-50 лет?
нет, не оно... но знаю еще пару человек, которые туда тоже шибко не любят ходить.... а вот я там ни чего особенного не замечаю...

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Внутри здания ОКЦ кроме тягучих лабиринтов и тупиков вобще ничего не чую, да я там и не бываю. А то "моё" место всего то два на два кв.метра, близко к углу Ленина -Тудовая. Такой квадрат-точка, вертится и едет-расползается в разные стороны. Рядом перекрёсток, возможно раньше лет 100-150 там был его центр, или близко к нему, с годами сузили и сместили в сторону(к площ.Ленина).
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Хотела с девчатами с форума ещё весной сходить поощущать, что там да как, но так и не дойдём до него. Кстати завёртывается-кружит если по горизонтали то в обеих случаях по часовой, в право.   

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
схожу после работы пошарюсь там...

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
пошарюсь там...
ну и? как там? вообще, Вы - вернулись оттуда?))  :-[
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  специально не искал, с работы поздно ушел -  кушать сильно хотелось ))) так прошелся туда-сюда по дорожкам, но так что бы какое то место прямо конкретно притянуло внимание -  не нашел.
было парочка мест, которые отличались, но в лучшую или худшую, я не понял - просто чуток другие, нежили общий фон

Оффлайн sunnynow

А еще сходите в ротонду (беседку), что на набережной примерно на полпути между триумфальной аркой и драмтеатром! Ну и поделитесь ощущениями, а то мне далеко! :D
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
которая еще не достроена?

Оффлайн sunnynow

Магия всесильна. Ищите в Google