Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день  (Прочитано 943 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день
« Первое сообщение : 08 Октябрь 2012, 01:43:03 »
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
 Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
 Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
 Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
 Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
 В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
 Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
 А вы решитесь на такой эксперимент?

Уилл Боуэн, "Мир без жалоб"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Re: Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 21:31:28 »
Почему именно фиолетовый? можно другой любой другой наверно и золотой тоже. Принцип как я понимаю в том, чтоб переодевать с одной руки на другую, когда забываешься и теряешь контроль, затем всё входит в привычку обыденность и живёшь в позитиве.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 21:43:05 »
Юмористка. Принцип, вероятно, в том, чтобы не переодевать, а носить на одной руке 21 день.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 21:56:59 »
и я  о том же, жить без плохих мыслей, только мне психопатке, как то уж не знаю, преодолимо ли. :D
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2012, 22:09:37 »
только мне психопатке
Вычеркнуть это слово немедленно из лексикона, из головы.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 22:14:37 »
вычёркиваю!!!

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2012, 17:38:39 »
Люди! Поделитесь опытом, если уже попробовали носить браслет. Если на работе без критики (замечаний-недовольств) не получается, то что делать?

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2012, 21:39:06 »
тот же "фокус" с резинкой на руке, переодевать не нужно, а каждая плохая мысль или слово "награждается" щелчком резинки по руке, помогает быстро...21 дня хватит сполна!!!
И если никак нельзя поменять ситуацию, поменяй отношение к ней!!!