Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Бог...кто он и где живет?  (Прочитано 7301 раз)

Оффлайн PsixeYa

• Посвящённый
  • **
Бог...кто он и где живет?
« Первое сообщение : 06 Март 2011, 00:22:01 »
собственно, Ваше мнение  ::)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 20:00:55 от Волшебник »

Оффлайн Александр

• Неофит
  • *
Re: Бог...кто он и где живет?
« Ответ #1 : 06 Март 2011, 03:09:54 »
Думаю, что это точно, не человек такой на тучке :) Это источник энергии. Мы все чувствуем эту энергию как Любовь. Поэтому христианство говорит - Бог любит нас. Кроме того, мы сами, являясь энергией, можем давать её другим, и другие люди чувствуют эту энергию как Любовь. Христианство говорит об этом, что Бог есть в каждом из нас. Бог есть любовь. Может у кого какие другие представления о Боге?
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Катя Франк

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 23:51:57 »
Цитата: "Александр"
Думаю, что это точно, не человек такой на тучке
Образ "дедушки на тучке" был внедрен для того ..чтобы люди ...которые не способны вместить в себя понятие "Бог повсюду и везде" смогли ..хоть как-то его представить..

Оффлайн Чёртик

• Неофит
  • *
« Ответ #3 : 14 Март 2011, 23:00:47 »
Каждый сам в себе бог и анти бог, совесть и исскушение.
Личность есть сумма всех недостатков создающих Я.
Я родился - родился и мой мир.
Я Творю и изменяю свой мир.
Я - бог!

Оффлайн Teosof

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 15 Март 2011, 08:23:49 »
Человеку свойственно всё очеловечивать. Образ Бога в каждой религии приближен к образу человека. А значит, Бог должен обязательно где-то жить и иметь человеческие качества, вроде эмоций, великодушия и т.д. Бог ни где не живёт. Божественное во всём: от маленькой песчинки до человека. Наш материальный мир - это проекция божественной энергии на материю.
Прекрасное существо человек, если он - Человек!

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 15 Март 2011, 09:22:49 »
Цитата: "Teosof"
Человеку свойственно всё очеловечивать. Образ Бога в каждой религии приближен к образу человека.
А чем плох образ Бога, как личности? Вы, "продвинутые", постоянно торопитесь. Вместо того, чтобы учиться останавливать внутренний диалог, сразу пытаетесь войти в нирвикальпа-самадхи сидя в падмасане. Через пять минут у вас отнимаются ноги, и вы так и остаетесь теоретиками медитации. Вместо принятия образа Бога-личности сразу пытаетесь осознать его как любовь и присутствие во всем сущем.
А это не так-то просто. Поэтому быстро сдуваетесь и понимание ваше остается на уровне цитат.

Бог, как личность существует не просто так, а как простой способ принять и полюбить человека в боге и бога в человеке. Примите сначала Иисуса, Будду, Кришну.. А потом понимание что бог везде придет само. И будет уже не концепцией сознания, а чистым видением
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Teosof

• Мастер
  • **
« Ответ #6 : 15 Март 2011, 14:48:48 »
Цитата: "makoven"
Бог, как личность существует не просто так, а как простой способ принять и полюбить человека в боге и бога в человеке. Примите сначала Иисуса, Будду, Кришну.. А потом понимание что бог везде придет само. И будет уже не концепцией сознания, а чистым видением
Начнём с того, что здесь каждый высказывает свое мнение, а точнее свое видение Бога. Я постаралась изложить свое видение. А на счёт того, что нужно сначала принимать и любить Бога как личность вы совершенно правы. Именно потому и существует такое понятие как религия ("ре" - повтор, возвращение, "лига" - лигатура, писание) т.е. отражение веры или проекция веры а различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития.
Именно восприятие Бога как личности подготавливает человека к истинному восприятию и пониманию божественного.
На счёт того, что "потом понимание что бог везде придет само" я не совсем согласна. Очень часто я наблюдаю такую картину в нашем обществе. Человек покрестился, он молится, он ходит в церковь, он верит в Бога, он любит его, уважает, почитает, он никогда себе не позволит сквернословить в храме божьем и т.п. Но при этом он ненавидит своего соседа по квартире и желает ему не самого хорошего, он может обматерить своих близких людей, он причиняет страдание другим живым существам и т.д. О чём это говорит? Это говорит о том, что этот человек принимает человека в Боге, а принимать Бога в человеке и во всем живом он и не стремится. Он застрял на низкой ступени, а думает, что уже на высоте.
Прекрасное существо человек, если он - Человек!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #7 : 26 Апрель 2011, 23:18:28 »
Это говорит о том, что этот человек принимает человека в Боге, а принимать Бога в человеке и во всем живом он и не стремится. Он застрял на низкой ступени, а думает, что уже на высоте.
Присоединяюсь к сказанному и таких не мало.
Мое видение Бога- энергетический компьютерный мозг, который отслеживает правильность исполнения своих программ
или же не исполнение, тем самым поощряя или наказывая нас, весь процесс происходит на энергетическом уровне примерно так в крации..
С любовью и благодарностью.

Оффлайн чернокнижник

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 18 Май 2011, 00:18:54 »
Братцы  кто нибудь задумывался,над тем  какова, истинная  сущность  создателя .Может ли он принадлежать к одной религии???  :idea:

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #9 : 18 Май 2011, 20:14:05 »
Цитата: "чернокнижник"
Братцы  кто нибудь задумывался,над тем  какова, истинная  сущность  создателя .Может ли он принадлежать к одной религии???  :idea:
Я все же склоняюсь что он православный....

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #10 : 19 Май 2011, 12:17:01 »
Меня устраивает гипотеза из "The secret" (Бог = энергия). Звучит несколько странно, но IMHO взято не с потолка... То, что масса является концентрированной энергией, уже давно доказали. Множественность религий - лишь следствие кривотолков, ставшее печальным поводом для национальной розни...
Человек покрестился, он молится, он ходит в церковь, он верит в Бога (...) он может обматерить своих близких людей, он причиняет страдание другим живым существам и т.д.
К сожалению, это про меня.
Fear is mind killer.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #11 : 19 Май 2011, 12:57:44 »
Цитата: "Devilwhore"
Меня устраивает гипотеза из "The secret" (Бог = энергия). Звучит несколько странно, но IMHO взято не с потолка...
И люди чувствуют эту энергию, как любовь. Бог есть любовь.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн чернокнижник

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 21 Май 2011, 03:52:15 »
Цитата: "Devilwhore"
Меня устраивает гипотеза из "The secret" (Бог = энергия). Звучит несколько странно, но IMHO взято не с потолка... То, что масса является концентрированной энергией, уже давно доказали. Множественность религий - лишь следствие кривотолков, ставшее печальным поводом для национальной розни...
Согласен  с вами  абсолютно .Только добавлю от себя господь нечто  больше чем  просто энергия    он есть разумная сила поэтому может  принять  любую из религий :idea:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #13 : 21 Май 2011, 14:58:41 »
чернокнижник, разве эта сила разумная не с помощью нас? Мы принимаем эту энергию, модулируем её по-своему и излучаем, подобно радиопередатчику. Разве не так?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #14 : 21 Май 2011, 19:33:00 »
Цитата: "чернокнижник"
Согласен  с вами  абсолютно .Только добавлю от себя господь нечто  больше чем  просто энергия    он есть разумная сила поэтому может  принять  любую из религий :idea:
Ну не совсем любую,те религии которые несут зло и разрушение это не есть Бог.
Цитата: "Волшебник"
И люди чувствуют эту энергию, как любовь. Бог есть любовь.