Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Никогда не говорите никому о своих планах  (Прочитано 1602 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Никогда не говорите никому о своих планах
« Первое сообщение : 12 Октябрь 2012, 01:04:13 »
http://vk.com/video174790470_163400220#hasha17d8b5ed4e36e02

Никогда не говорите никому о своих планах
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн sunnynow

Re: Никогда не говорите никому о своих планах
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 18:53:12 »
Если следовать совету буквально, то и до мизантропии недалеко.  :D
Чисто логически в этих выкладках есть смысл, но я бы сказала иначе: ДУМАЙТЕ, КОМУ говорите о своих планах! Или "ЧУВСТВУЙТЕ", что на этом форуме уместнее! :D
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 22:47:33 »
sunnynow
Да ну? А как же на счёт энергии? Вот у меня есть задумка что-то сделать, весь переполнен энергией. И сделал бы. Но начинаю об этом рассказывать, одному, второму, третьему... И так можно рассказывать долго, пока не почувствуешь усталость, апатию к той задумке. И уже вряд ли сделаешь это. Просто растратил все силы. Конечно, рассказывая всем подряд - это грубый пример. Но показывает, как растрачивается энергия. И рассказав даже одному человеку о своих планах, энергии может не хватить. В простонародье это называют "сглазил".
Так что я полностью согласен с тем, что нельзя говорить о своих планах. Или всё таки можно, но только нужно знать, как говорить, чтобы не сглазить.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 07:37:21 »
Волшебник,  сглаз - это несколько иная форма воздействия, то что Вы описали - это зависть
насчет планов - соглашусь отчасти - всем говорить нельзя, а вот тем кто поддержит Вас всегда, или хотя бы Вашу идею - можно, от них наоборот, на вашу затею будет поступать дополнительная энергия. Все зависит от того кто вас окружает
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2012, 09:15:37 »
Но начинаю об этом рассказывать, одному, второму, треть
Зачем?) Для чего?) то есть, в чем суть того, что вам "вдруг" захотелось об этом рассказывать=делиться с кем то? Может это неуверенность(=сомнения) в том, что все получится??) Если так, то, естественно, сомнения - реализуются)) Если я знаю, что получу все, что желаю, задумала, то и никакие поддержки, одобрения мне не нужны. Просто иду и беру (как в киоск, за газетой ;)). А начнешь трындеть звонить вокруг, всё, - "проходие" задолбят советами своими..))
а вот тем кто поддержит Вас всегда, или хотя бы Вашу идею
Свет, а всегда ли те, кого мы считаем таковыми, - являются таковыми на самом деле?)

"Иди, и не сказывай никому..." - думается, не просто так были озвучены слова сии.. И ложной скромностью этот чувак не страдал.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2012, 12:00:00 »
Зачем?) Для чего?) то есть, в чем суть того, что вам "вдруг" захотелось об этом рассказывать=делиться с кем то? Может это неуверенность(=сомнения) в том, что все получится??)
Это просто был описан пример, как можно растратить энергию.
"Иди, и не сказывай никому..." - думается, не просто так были озвучены слова сии..
Что-то в этом есть :)

Оффлайн sunnynow

« Ответ #6 : 15 Октябрь 2012, 15:27:33 »
Поддерживаю Света в том, что есть, ну должны быть рядом с вами те, кто поддержит своей энергией вашу задумку. Но уточняю: и в этом случае стоит лишь обозначить идею, ее русло, да и зачем говорить о конкретных действиях, если вы сами можете в процессе созидания (или разрушения :D) изменить свою тактику?
Я так полагаю, что вы не учли, что лектор происходит, как говорится, "из кап. страны", а у нас в большинстве все же менталитет когда "человек человеку друг", а не волк. В смысле в Америке развит индивидуализм, а у нас до сих пор -  коллективизм :D
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2012, 17:39:05 »
Свет, а всегда ли те, кого мы считаем таковыми, - являются таковыми на самом деле?)
Алиса, у меня такие друзья есть. мало, но зато могу всем доверять полностью и безоговорочно. и они не только не погубят мой замысел, но еще меня настропалят, так, что как наскипидаренный буду его реализовывать ))))))
и такие люди должны быть рядом, иначе жить тошно становиться......
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2012, 20:08:21 »
такие люди должны быть рядом, иначе жить тошно становиться...
конечно должны, и конечно, тошно без них... НО для меня это "сложилось" так: сначала я настропалю себя так, что, как наскипидаренная буду реализовывать свои замыслы, и доверять себе начну в этом целиком и полностью - тогда появляются такие люди))) И далеко не всегда они - те, кого я заранее "назначила" своими друзьями, и т.п. Скорее те, от кого и не ждешь..
А раньше - да, всяко бывало, и "разочарования", и "предательства", и всякие такие, о которых мы сегодня в соседней темке судачили...)) Короче, смысл в том, чтобы не запрягать телегу впереди лошади. Сначала -я, потом - все, и (всё) остальные)) Кто мне друг, а кто враг? как понять, пока не коснется?)

Не находите забавным тот факт, что мы сегодня, хоть и в разных темах, но говорим - об одном и том же?)) И новая темка(про ЛЮБОВЬ!) вдруг, как-то сама по себе, тут по-соседству  возникла?)
Где Любовь, а где нет? Где доверие, дружба, а где - не так, и не сяк.. Кто Друг, а кто "враг"?))

Почему-то навеяло следующее: (грубовато, сорри, но из песни слов, как говорится, не выкинешь)

Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал.
Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой. Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.
А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.

хотя, больше стишок сей подходит для той темки, где про Взрослые игры.) Сюда тоже можно :)

Алиса, у меня такие друзья есть
знать, хорошая карма у Вас)))
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот