Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Взрослые игры: Измена  (Прочитано 1188 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Взрослые игры: Измена
« Первое сообщение : 12 Октябрь 2012, 01:11:19 »
http://vk.com/video174790470_163439100#hashf7cbe280bbdffe61

Что есть измена. Мужские измены. Очень интересная передача, захватывает с первых минут. В студии - Наталья Толстая.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Взрослые игры: Измена
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 12:54:10 »
Ведущий отжёг на 4:35 :)
А что вы считаете изменой? Физическая? Или когда партнёр полюбил другого человека? Или может ещё какие варианты

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2012, 00:06:26 »
когда партнёр полюбил другого человека
предательство! - варианты у каждого свои, простить можно много чего, предательство сложно или никогда, предательство вперемешку с трусостью у мужчин-адская смесь.

"у каждой юбки свои оборки"- хорошо сказано.
а ещё - "ночью все кошки серы" - вот подиж ты разберись :-\

вот нашла в тему----
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.
Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:
– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.
Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.
Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.
"Ох, что сейчас будет!", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
– Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.
... Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

и ещё- Друг познаётся в беде. Герой в битве. Жена в бедности. Муж в декрете.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 02:05:29 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 10:09:18 »
когда партнёр полюбил другого
если полюбил, то какая же это измена? Это скорее проверка мне - насколько то, что Я чувствую к нему, является Любовью. Если Я Люблю, то от того факта, что мой партнер полюбит кого то еще, - моя Любовь ни сколько не умалится. По крайней мере не должна. :) Эт если по гамбургскому счету...

предательство! - варианты у каждого свои, простить можно много чего, предательство сложно или никогда,
и ещё- Друг познаётся в беде. Герой в битве. Жена в бедности. Муж в декрете.
а ЧТО это - предательство? В чем суть сего? Что кто то не оправдал моих ожиданий, возложенных на него? А почему я думаю, что он(они) должны были это сделать? И почему нам так больно бывает, когда происходит подобный опыт? Что он зеркалит мне? О чем говорит?) Может о том, что это Я где то лажаю?) Что то, что Я называю Любовью, Дружбой, и т.д., на самом деле таковым - не является? Жизнь ведь всегда справедлива. И получаем мы всегда только то, что отдаем. И когда Любим кого-нибудь безусловно, и тогда, когда любить(дружить) согласны лишь при соблюдении определенных условий, возложенных заранее ожиданий, обязательств...
На мой взгляд, такие "измены" и "предательства" происходят с нами тогда, когда мы очень долго изменяем Себе, врем по сути.  Если весь смысл жизни сводится к тому, чтобы мы росли и развивались в своем понимании Себя, то подобные траблы с изменами - нам только в помощь! Рано или поздно, все равно придется жить по гамбургскому счету, так стоит ли тормозить этот процесс какими то там непрощениями или обидками?))
"Нет на свете печальней измены, чем измена себе Самому.." Это, наверное, высшая измена, если вообще не единственная из возможных.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 10:43:32 от alisa »
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2012, 11:11:45 »
Всё то у тебя Алиса сладко да гладко как в шоколаде "АЛЁНКА",  и ни кто никому ничего. Как в той притче "все то у них правые-(правы)" . По разному мы думаем, каждый останется при своём.
а ЧТО это - предательство? В чем суть сего?
суть у каждого своя,что именно считать им и мерило своё,только вот не говори что предательство тебя никак бы не задело и тебе бы было пофиг.
пы:сы: что такое гамбургский счёт? не я правда не знаю  :-[ :)
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2012, 11:40:55 »
не говори что предательство тебя никак бы не задело и тебе бы было пофиг.
не-а, не скажу. Задело ещё как, и было вообще  не пофиг. :) Но это было. И опыт сей так достал, что пришлось пересмотреть свои взгляды на все это дело. Если что то где то меня не устраивает, то что? Кто виноват, я, или он(они)?)) И сейчас, если я хочу, чтобы кто то вел себя так, как мне нужно, и поступал так, как я хочу, то все "ограничения" и обязательства накладываю только на себя. То есть сама веду себя соответственно своим представлениям об этом. Окружающие могут любить нас как угодно(по-своему), а мы всегда получаем только так, как любим сами.
Сначала да, было не сладко, и не гладко. Но зато сейчас, все просто, и легче). Просто поняла, где я, а где мой эгоизм. Мерилом всегда будет Любовь. Та самая, о которой мы так много любим говорить.

По разному мы думаем, каждый останется при своём.
Конечно - ДА! :) Тут кто то разве призывал к единому мнению?))

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2012, 11:43:28 »
Если Я Люблю, то от того факта, что мой партнер полюбит кого то еще, - моя Любовь ни сколько не умалится.
Если бы все так думали... Большинство просто держит, прикрываясь словами о любви. Возложат кучу ожиданий на человека, и если он не устраивает, то значит, он скотина и т.д., начинают желать зла, делать те же привороты, и в то же время говорить "люблю".
Что же такое тогда предательство, если не ожидать ничего от того, кого любишь? Может это, когда вместе решили что-то сделать, пообещали это друг другу, когда поверил тому человеку, а потом он поступил по-другому? Но с другой стороны, где гарантия, что не полюбишь другого человека.
Интересно ещё, кто как думает, если где-то просто прокувыркаться ночь, это считается изменой? :) Или это зависит от того, кто это сделал - он или она? :)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2012, 12:19:44 »
Что же такое тогда предательство, если не ожидать ничего от того, кого любишь?
вот такая история- живёт у вас долго-долго домашнее животное. Заболело и почти умирает. У вас например так случилось, что в данный момент нет денег на ветеринарку, а у вашей любимой половинки"скотины"(по другому назвать не могу), они есть и есть не впритык, а много и в свободном доступе. Но ваша  половинка до жопости экономная, и её жабёнок давит потратиться на лечение вашего(нашего общего!) домашнего питомца....тут история всяко разно  может закончится, но страшно представить как бы было, случись это со мной или другими мне близкими людьми. Вот это для меня не простительное предательство хуже всяких там измен даже по отношению к животинке.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2012, 15:43:51 »
У вас например так случилось,
так я про то и говорю, что просто так ничего не случиться. Все и всегда, "случается" четко, согласно моим представлениям о том, иль этом.  Что и как Я называю, что и как мне переживать, чувствовать. Если у меня есть какие либо свои предрассудки на тот, или иной счет, то и получу в ответ - соответственно им. Закон то один, и для всех.
Например, из личного: всегда терпеть не могла жадных, - они всегда, с великой радостью, присутствовали в моей жизни. Я их осуждала, потом высмеивала, затем "боролась"). Их "стало" - намного больше)). Потом я их возненавидела, так сильно, как только смогла. Думаете они слились? Не-а, - начала черпать это "счастье" ситечком. Причем жаба задавила "вдруг" даже тех, о ком и подумать не могла... Тут не только котейкам доставалось, но и у беременной жены последний кусок хлеба отбирали - буквально, и у детей своих отбирали фрукты, которые я принесла, а не они купили, мотивируя тем, что, якобы жалко им столько отдавать, "он ест, а меня жаба давит"! Прошу заметить, - люди все были далеко не нищие, и "на виду" очень много рассуждавшие о щедрости. Кончилось тем, что в один прекрасный момент, появился в моем поле таакоой жиадина, что рамситься с ним мне так хватило, что запомнила на всю оставшуюся жизнь. И коснулась эта моя ненависть к жадным людям тогда всего, что было моим. По полной программе)). А как только нашла в себе силы понять их, задуматься чуть шишре над собой, над тем, что я так сильно не принимаю, не люблю, и т.д., то все потихоньку начало изменяться вокруг, и жадины куда то попропадали, а потом и исчезли нафиг)). А сейчас, они мне даже - пофиг. Ну есть, и есть, как есть хромые, косые, продолговатые...)) Я их не вижу. Не делаю вид, а реально не вижу! Это не равнодушие, а скорее равновесие, понимаешь?)
Подобные приколы были у меня и с пьяницами, и с предателями, и с ворами... (Забавное времечко было, есть, что вспомнить.. :)) У каждого свои представления обо всем. В этом, ты права. В этом все дело. Только, думается мне, что это все обо всем - суть одно и есть. То самое...
Хотя за котейку, и сейчас, - порвать могу, если че)))

Волшебник,
с учетом вышеснесенного мною:
если где-то  просто прокувыркаться ночь, это всегда будет считаться только тем, чем Вы это считаете! Назовете изменой - будет так, назовете предательством - будет предательство. Хотите тантрой для здоровья, да зарадибога)). И зависеть это будет только от того, что Вы называете так, и как относитесь к этому. Имеешь мысль чем-то, представление, затем утверждаешь его -- все, готово восприятие. А создал восприятие - появляется объект)). Дальше - по кругу, пока восприятие не изменишь, или оно...тебя не изменит... :)

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2012, 21:18:27 »
и ни кто никому ничего. Как в той притче "все то у них правые-(правы)"
бог с ним с "гамбургом"( ;)), Тетя Туся, ты сама то, как считаешь, кто прав в той притче?) Те, кто-
постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах
, а потом называют себя правыми, или те, кто в себе причину видят?))

У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.
это точно - не про меня :P И что "слаще, да гладше" - всех вокруг обозвать обвинить, или на себя в зеркальце глянуть?))

Хотя, допускаю, что и смысл притчей всех - все видят по разному, по своему, ага)))  *poceluy*

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2012, 21:32:02 »
чет я себя каким то ущербным после просмотра почувствовал....
не тянет на сторону как то, когда в отношениях нахожусь.... совсем не тянет.... может к психотерапевту сходить..?
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2012, 22:16:17 »
Не, к психотерапевту не надо, подожди лет 10-15. За это время все проявится.

alisa,
с тобой было бы интересно пообщаться при встрече. На ветке "Практитки саморазвития" приглашают по субботам в 14.00.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2012, 02:22:21 »
с тобой было бы интересно пообщаться при встрече
simvale а  с ней уже давно знакомы. подзабыла наверно.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2012, 12:30:20 »

----бог с ним с "гамбургом"( ), Тетя Туся, ты сама то, как считаешь, кто прав в той притче?) Те, кто- постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а потом называют себя правыми, или те, кто в себе причину видят?))

Про гамбургский счёт почитала, это когда всё по чесноку, в первый раз узнала, ну век живи век учись.
Конечно хорошо когда всё мило да ладно, но не масло ли масляно. В войне и тягании каната и одеялок на себя ещё хуже. Не знаю я как надо, как правильно,  я вот жила так - я была всегда виновата и мне было это до лампочки, а он всегда был прав ну и горд соответственно,  и мы оба соглашались с этим -"да-да конечно" "да как скажешь". И моё личное "ну-ну давай" вот как то. так.

« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 12:55:47 от Тётя Туся »

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2012, 15:55:51 »
Не знаю я как надо, как правильно
да никто, наверное, не знает...
Мож и нет никакого "правильного" способа сделать что либо, прожить как либо, а правильным будет лишь тот - каким мы это сделаем... :-\ Век(а) живём, век(а) учимся.
А когда "по чесноку", (по-настоящему так) - получается, то как то вкуснее что ли. Подлинник от подделки ведь сразу отличить можно... Как в той шоколадке "АЛЁНКА" - обёртка та же, а внутри...фейк, ворона пластилиновая))) (Я почему то уверенна, Тётя Тутя, что ви таки разбираетесь в шоколаде!)

*poceluy*