Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Ра - Сияние Истины Всевышнего  (Прочитано 2207 раз)

Оффлайн Teosof

• Мастер
  • **
Ра - Сияние Истины Всевышнего
« Первое сообщение : 20 Июнь 2011, 12:23:15 »
Если понимать каждое слово (с этой основой) через этот образ, то вообще меняется смысл многих слов.
Например, слово "Культура" - Культ-Ра означает почитание света. То есть культурным может считаться только тот человек, который несёт Свет. А культурой может быть только светлый, созидательный образ действий.
Теперь совсем другой смысл у слов "Крамольник" и "Крамола". Наши предки действительно были крамольниками - они обращались к божественному Свету, потому что жили по божественным законам.
Новым значением наполняется слово "Красота" - К-Ра-Со-Та - совместное устремление к Свету. Теперь по-другому понимаешь слова Достоевского:"Красота спасёт мир".
Слово Ра-До-С-Ть неспроста наделено Светом Всевышнего. Когда человек радуется, он излучает Свет. Поэтому фраза "Получить радость" безсмысленна.
РА-Б - Бог Ра. Теперь понятно, почему славян называли рабами. Оказывается, каждый славянин от рождения является Рабом (не путать с понятием "невольник"), то есть Богом, несущим Свет Истины.
Ве-Ра - ведение, знание Ра.
Мама будит ребёнка утром и говорит: "Вставай, сынок, пора (по Ра - по Солнцу)". И что он ей отвечает? - "Рано ещё(нет ещё Ра -Солнца)".

(В.Синельников "Таинственная сила слова")
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:21:47 от Волшебник »
Прекрасное существо человек, если он - Человек!

Оффлайн Роман

• Маг
Re: Ра - Сияние Истины Всевышнего
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 13:52:44 »
Цитата: "Teosof"
В.Синельников "Таинственная сила слова
мне тоже очень нравятся его книги, особенно самая первая
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 15:16:05 »
Что-то замудрено так всё, прочитал этот пост и не захотелось читать того Синельникова :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 18:33:36 »
Цитата: "Роман"
Ра - Сияние Истины Всевышнего
Неонацизм такой нацизм
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 19:01:28 »
Так любое слово можно расчленить и истолковать со своей колокольни  :glasses:
Подобный подход читал в КОБе от Петрова, так там вообще подводилось всё под то , что раньше в древние времена был один язык - русский, а позже уже все остальные языки от него плясали :dontknow:
Эпоха перемен

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
« Ответ #5 : 09 Июль 2011, 23:35:54 »
С другой стороны здесь необходим лингвистический анализ слов, чтобы определить их происхождение, так как многие иностранные слова могут содержать в себе различные слоги, считающиеся сакральными и в тоже время вообще не нести никакого контекста, кроме собственного определения.
Мир - нечто большее, чем то к чему мы привыкли

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2011, 14:19:12 »
УРА!  ;D ;D ;D

... к пониманию родной речи я пришла благодаря Михаилу Задорнову года три назад. Признательна ему бесконечно за это. А есть-таки смысл жизни  8)
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2011, 08:08:01 »
... к пониманию родной речи я пришла благодаря Михаилу Задорнову года три назад. Признательна ему бесконечно за это. А есть-таки смысл жизни  8)

Особенно мне понравились дебаты, устроенные Михаилом Задорновым и Александром Гордоном на передаче "Гордон Кихот", как раз и посвященной русской речи. В эфире затронули вопросы происхождения и сути русского языка, переписывания истории (в т.ч. дохристианской Руси), превращения великой русской самобытной культуры в пасынков европейской.
А ведь Михаил Задорнов, только предположил, что Россия - носитель праязыка, на котором говорило когда-то все человечество, а западные языки лишь производные от него, казалось бы мысли патриота, кроме того, такая теория вполне может быть реальной. А телеведущий объявил известного сатирика чуть ли не в пособничестве… Адольфу Гитлеру! 

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2011, 10:07:47 »
Задорнов вряд ли сам дошел к своей филологии. Скорее начитался Вед, КОБы или например Левашова. И умничает. Но в целях просвещения и популяризации сойдёт.
Да, нередко  в этих концепциях критики видят оттенок национализма.
Эпоха перемен

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2011, 10:44:06 »
Задорнов вряд ли сам дошел к своей филологии. Скорее начитался Вед, КОБы или например Левашова. И умничает. Но в целях просвещения и популяризации сойдёт.
Да, нередко  в этих концепциях критики видят оттенок национализма.

Критики - это те, кто сам ничего создать не может ;D. Левашова (этот товарищ слабоват по уровню) он вряд ли начитался, а вот отец на него оказал очень сильное влияние, на его сайте есть биография.
ВЕДЫ - это наше наследие, мудрость, Путь Любви, я бы даже сказала (для меня почему-то не ясно, как Наша ВеРа может стоять в теме "другие религии"), Веды - это Сила и Мощь в изначальном варианте, Знания открывающие СУТЬ "Кто Есть Русский ЧелоВек" (может хватит уже на запад оглядываться?). Веды- НАША эзотерика, если хотите.
Лично для меня Задорнов сыграл ключевую роль, подтверждая мои домыслы и чувства ( с которыми я пришла в Мир, а я помню себя с рождения (!)), и дав толчок к дальнейшему развитию. Моя личная симпатия к нему определяется тем, что дочку он свою воспитывал так же, как и меня мой Отец.
На Задорнова обижаются частенько, но ведь обижаются только на правду ;)
..вряд ли сам дошёл?.. у всех в Мире есть Учителя, открывающие Двери, давая возможность Творить и Создавать самим!
Argo, а ты что создал для Человечества, возвеличивающее Достоинство, Силу и Славу Твоего народа?
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2011, 11:20:11 »
Я против Вед и Задорнова ничего не имею.   Но не считаю творчеством, когда он со сцены в качестве юмориста народу толкает эти знания, не свои. "в целях просвещения и популяризации сойдёт."
На меня разговор зачем переводить? Тоже самое могу и у тебя спросить.))
Сам я, с творчеством знаком лично...  Рисую, музыку сочиняю, песни пишу, рэп читаю, со сценой знаком. Поэтому плагиат могу оправдать лишь полезностью. Это ведь хорошо, что народ узнает правду (?), патриотический дух возрождается.
Эпоха перемен

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2011, 11:48:47 »
Сам я, с творчеством знаком лично...  Рисую, музыку сочиняю, песни пишу, рэп читаю, со сценой знаком. Поэтому плагиат могу оправдать лишь полезностью. Это ведь хорошо, что народ узнает правду (?), патриотический дух возрождается.

-Плагиатом это не назовёшь, как ни крути!  :) Даже нельзя сравнивать Левашова, который под маской Вед занимается фактически сектантством, с Задорновым, да и с другими!
-да и я знакома с Творчеством, как и многие из нас, но писать как дядя Миша,  пока не умею, это факт и рисую я однозначно хуже Айвазовского!  ;D
-"правду" узнать может каждый, но вот готов ли? я считаю, что многие и не хотят ) а вот ПробудитьСЯ и Понять КТО ТЫ, Русский челоВек, вот это уже даже подвиг и долг каждого, освободить своё сознание от рабства, вернутьСЯ к себе! И на начальном этапе Задорнов- прекрасный пример, так как именно он создаёт мыслеобразы Чистые, Светлые и Сильные, одним словом Русские

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2011, 12:12:32 »
Ну вот смотри...
Я прочитал Трансерфинг реальности, вдохновился концепцией, и записал тематический рэп-альбом, 20 песен.
Все идеи Зеланда изложил в нем своими словами, завернув в свои оригинальные рифмо-конструкции, под написанную мною музыку, ну и сам исполнил в своем стиле... Казалось бы творчество, но самая начинка то не моя... Один Василий, не слишком начитанный, послушает и скажет: "Вау, ты гений! Ты открыл мне глаза! Вот это взгляд на вещи! И вправду ведь так оно и есть."  А Волшебник прослушает и выдаст: "Так это ведь Зеланд! Трансерфинг реальности! Ты плагиатчик. Что за творчество-вороство? Хотя хорошо, больше людей об этом узнает......"
вот о чем я...
Эпоха перемен

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2011, 12:47:11 »
Я против Вед и Задорнова ничего не имею.   Но не считаю творчеством, когда он со сцены в качестве юмориста народу толкает эти знания, не свои. "в целях просвещения и популяризации сойдёт."

Смысл не в том свои или не свои идеи толкает автор или как юморист, или философ; а в том, как на это реагируют другие: идеи признаются абсурдными, то что имеет доказательную базу, оспаривается чуть ли не как ересь! Нам навязывают определенную идеалогию как при советском строе, а свободой развлечений прикрывают оковы мышления. Нас делают варварами, которыми мы никогда не были

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2011, 13:01:03 »
то что имеет доказательную базу, оспаривается чуть ли не как ересь!

Я бы даже сказала то, что заложено генетически