Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Жду совета  (Прочитано 2281 раз)

Оффлайн Хризантема

• Новичок
  • *
Жду совета
« Первое сообщение : 10 Ноябрь 2012, 19:59:17 »
 *slezi* Как жить? посоветуйте кто-нибудь, как найти согласие с самой собой? На работе не уважают, в семье тоже проблемы, муж не любит, а уходить не хочет, живем как соседи. Как научиться радоваться жизни?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Тот, Свирга

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
Re: Жду совета
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2012, 22:15:49 »
Первое, что пришло в голову: полюби себя.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2012, 19:37:14 »
Не потому человек жертва, что приятности его настигают, а неприятности настигают потому, что этот человек - жертва.
На работе не уважают
Ответьте честно. Вы уважаете себя?
муж не любит
Вы относитесь к нему с любовью?
Как научиться радоваться жизни?
Может так? -
полюби себя
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2012, 23:21:59 »
Хризантема
Человеку, который испытывает чувство неудовлетворённости своими отношениями с людьми, с миром, следует понять, прежде всего, что этот конфликт обусловлен его конфликтом с самим собой. Человек не принимает себя, человек недоволен собой, и поэтому предъявляет другим людям такие же претензии, какие имеет к самому себе.
 Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.
Вы сделали первый шаг в правильном направлении, сделайте и второй,  начните над собой работать, поменяйте свое мировоззрение на все что вас окружает.  *ax*

С любовью и благодарностью.

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2012, 23:59:15 »
Любить себя, работа над собой, внутренний конфликт, ага.

Слишком глобально, слишком аморфно, слишком обтекаемо. даже HAL в системе виндовс содержит куда больше конкретики. но впрочем хватит мне брюзжать о старом, я эту тему уже поднимал.

Хризантема
вам следует:

1. Решить что вы любите, и прикоснуться к образцам прекрасного, причем хорошего качества. Допустим, любите слушать музыку. Допустим попсятину. Русскую? Пожалуй, подойдет раннее творчество Пугачевой. вообще, я плохо в этом разбираюсь, но ее справедливо относят к классике. Французскую? Разумеется, Милен Фармер. правда, она пишет грустные и гротескные тексты, но это не делает ее песни хуже. Корейскую? Советую послушать группы KARA (가라), SNSD (소녀시대, она же Girls' Generation). Американскую? масса вариантов, от Хилари Дафф до Aly&AJ. Любите не попсу, а готик-рок? тогда есть, скажем, Within Temptation. любите книги? велкам к товарищу Мошкову, или на lib.rus.ec, или на прозу.ру. Увы, по литературе я не спец. но в детстве довелось почитать поучительную историю А. Грина о зеленой лампе. Любите кино? бегом на кинопоиск, и установить uTorrent. все остальное получится само собой, лишь бы места на диске было достаточно (дело в том, что после просмотра хорошего фильма жаль удалять - в этом случае могу посоветовать купить банку DVD+/-R дисков и записывать).

Без преувеличения, половина про-суицидальных дум будет срезана. я называю это контент-фильтром дурных мыслей. Существуют культурные ценности. Их потому и называют ценностями - реально жалко ставить на жизни крест, когда узнаешь, что есть нечто хорошее. По-настоящему хорошее. Сразу приходит мысль: "если есть это, и это хорошо - возможно, есть и нечто, что еще лучше. мне необходимо это увидеть".

2. Все непредсказуемо. Камень, отвергнутый строителями, соделался главою угла. Всегда необходимо помнить об этом. Найдите что-то, что порвет ваш шаблон. Посмотрите серию фильмов "Пила" и сериал "Тетрадь смерти", и вы убедитесь, что события отнюдь не всегда складываются так, как мы их прогнозируем. Будет и у нас праздник, и на нашей улице грузовик с ноутбуками перевернется. но это я опять о своем.

3. Сделайте нечто. Ваше. Личное. Если есть дети - значит, оно уже сделано, нужно только осознать это. Я пока ограничен тем, что паяю что-то на микроконтроллерах, пишу программу - и тем самым наделяю устройство разумом. Скоро родится мой собственный RFID-репликатор с памятью на 60 кодов, и часть домофонов в городе подчинится мне.

4. Хочешь хорошо жить - не жалуйся. Гравитация, иже "закон притяжения" - закономерность, ведающая всем. хвалят фильм "Секрет". Lurkmore утверждает, что это все псевдонаучная хрень, но не стоит недооценивать силу этой закономерности. Быдлятина липнет к бомжеватым товарищам, бухающим под забором. Как и деньги липнут к собственной стоимости портфеля ЗАО "РПЦ" или Газпрома. Не сказал бы, что "Секрет" помог мне осознать, но посмотреть его стоит. Ценить то, что я имею и не причитать. Лично мне помог это осознать фильм "Пила-2". но все индивидуально, также как все и непредсказуемо. Советую поверить на слово - в пространстве вариантов существует та плоскость, в которой вы счастливы и уважаемы.

5. Как это ни банально, но можно просто вкусно поесть. Или просто попробовать что-то, что придет в голову только вам. Я например люблю вымачивать миндаль в воде, обдирать с него кожуру, и потом есть чищенный.

6. Если важность уважения на работе велика, возможно - она завышена. Достаточно относиться к этому спокойно, и все придет. Спустя некоторое время, но придет. В том числе и уважение. Кстати, уважение можно потребовать.

Мой пример - меня пытались спаивать по праздникам. К сожалению или к счастью, у меня имеется 2 противопоказания - дедуля жесточайше бухал, а значит у меня - все шансы (как известно, у алкоты группа риска повторяется через поколение), и от бати достался в наследство поликистоз почек. Лишь однажды я относительно детально описал процесс перерождения каналов в печени и почках в кисты, не особенно сильно нажимая, чтобы слушателям не захотелось блевать. Так подкаты были пресечены.

Чтобы при мне не матерились на работе, однажды я наорал на заместителя начальника. Но грубая сила - плохой и неточный инструмент. Нам лишь остается верить, что все изменится, и знать что есть люди, которые относятся к окружающим именно так, как хотели бы, чтобы относились к ним. В Японии, где молодой министр кланяется пожилому дворнику. Да и вообще в Азии, где все элементарно выдрессированы поклониться старшему или просто малознакомому человеку, с которым вы ведете какие-либо дела. Не хочу показаться ксенопатриотом, но мне искренне жаль, что подобных требований к поведению нет в убогой Рашке.

7. Возможно, я что-то упустил. Но часть - это больше, чем ничего.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2012, 17:57:45 »
Люби себя
Плювай на всех
И в жизне ждет тебя успех

Чертенок #13

Есть очень простая и действенная техника
Еще санскритом написана.
Одна проблема - можно только один на один.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2012, 19:55:27 »
Не знаю почему, но первое, что мне пришло в голову...а не из той же клумбы этот цветок, что и "везунец" с "Бритни Спирс"?

Хризантема , если я ошибаюсь, искренне прошу прощения.

В любом случае, все советы, всех пятерых волшебников(см. выше) - помогут всем :)
Тот
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 03:47:22 »
Хризантема
Начни с самого простого - уйди от привычного и начни жить чуть иначе: никуда не ходишь - начни ходить; не поешь - пой; забыла когда танцевала - начни ходить в любую танцевальную группу; никогда не читала - начни читать... научись просто менять свою повседневность на какое-то неожиданное, не просчитанное действие, возможно абсурдное, но новое для тебя...
Постепенно что-то в тебе и в твоем окружении начнет меняться, а там  глядишь и новое состояние начнет появляться... просто начни - УЧИТЬСЯ БЫТЬ ДРУГОЙ...
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 20:53:10 »
Начни с самого простого - уйди от привычного и начни жить чуть иначе: никуда не ходишь - начни ходить

Как бы это здесь не прозвучало, сходите в воскресенье в церковь.
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 22:23:52 »
Как бы это здесь не прозвучало, сходите в воскресенье в церковь.
Почему бы и нет...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2012, 20:41:23 »
А почему бы вам для начало  принять  себя такой какая вы есть, со всеми по вашему мнению + и -. Это будет первый шаг полюбить себя и принять окружающих такими какие они со своими + и -. Это закон "разрешения" Вы разрешаете себе быть собой, а не тем кем хотели бы видеть себя в идеале  и остальным тоже быть собой, а  не тем кем вы требуете быть для себя.
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2012, 12:49:13 »
Не уважают на работе- не уважаешь сама себя! Не любит муж- не любишь себя!
Твое окружение как зеркало отражает твою внутреннюю суть!
А дальше работа над собой - здесь никто кроме тебя ничего сделать не сможет.
 Да, и корни всех проблем с самооценкой заниженной (неуважение и нелюбовь к себе) лежат в далеком и прекрасном детстве. Начинай копать оттуда -вспоминай отношения с родителями-мама, папа ( не вынесла мусор, ах какая плохая девочка, или мы мечтали ты будешь балериной, а ты...), братья,сестры и другие, вспоминай, переживай заново, осозновай, перепысывай навязнаные программы ПРОЩАЙ и ЛЮБИ!!!
И это не одним днем делается (хотя у кого как), я уже больше года в такой стадии переосмысления.
Хотя результат налицо-муж любит, а на работу вообще не хожу - сижу дома пока. А начиналось все как у тебя...
Но только оттолкнувшись от дна (земли) мы можем взлететь! Ты уже на дне, осталось оттолкнуться и ЛЕТИ! *сердце*

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2012, 17:12:42 »
Мне кажется, такие советы дают людям крепко стоящим на ногах. Как  говориться: сытый голодного не разумеет. Дело в том, что прежде чем человек станет способным выполнять ваши рекомендации, должен пройти довольно длительный период стабильной и уверенной жизни, где бы он(а) поняла что жизнь в таком состоянии есть, но этого недостаточно. И тогда ... 
В данной ситуации, человек борется за выживание (возможно где то буквально). Даже по иерархии потребностей Маслоу, человек в таком состоянии не способен думать о чем то другом, как об основных потребностях - безопасность, еда. Простите за категоричность, но человек не социализвавшийся, и вполне может быть с детским, инфантильным мировоспиятием, еще раз простите. Помочь могут социальные институты, к сожалению кроме церкви, мне ничего на ум не приходит.
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2012, 18:17:26 »
Возможно и так, положение Хризантемы желательно бы знать получше прежде чем советовать это точно.
Дорогая Хризантемушка Вы уж  фильтруйте, насоветовать то я могу, а Жить то Вам.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2012, 09:41:22 »
Хризантема!
А почему вы решили, что радоваться жизни так обязательно?
Может в такие периоды лучше поискать в себе другие свои качества, такие как мужество и сила воли?
Как думаете, вы и ваша жизнь необходима вашим родственникам? Есть те, кто сейчас нуждается в вас? И если вы ответите "да" - тогда закиньте  к черту свои нынешние эмоции и переживания, а делайте молча то, что должны. Поверьте этот период закончится САМ, и при этом вы не превратитесь в истеричку или злюку. И когда при прошествии определенного времени вы успокоитесь - тогда решение придет к вам само собой, к вам - зрелому человеку- который смело смотрит в глаза своей судьбе и своим испытаниям! :) :)
Магия всесильна. Ищите в Google