Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Пошаговая инструкция для исполнения желаний  (Прочитано 13064 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Пошаговая инструкция для исполнения желаний
« Первое сообщение : 29 Март 2011, 03:04:51 »
Источник неизвестен, эта статься бродит по многим блогам и форумам. По содержанию она ближе к трансерфингу, поэтому выкладываю здесь.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:28:03 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Цитата: "felichka"
Знать,осознавать, что ты достоин всего - это одно...а чувствовать, быть  уверенным в этом..Это нечто иное.... но в этом один из секретов....
и как практически пользоваться этим секретом :question:
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
а способ написать желание на листке, скомкать и бросить от себя с закрытыми глазами. чтобы найти, тоже с закрытыми глазами, такое упоминалось?
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Посмотрите, любопытно, в этом что-то есть.
Почему желания не исполняются
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 21:44:34 от Волшебник »

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
Волшебник, может это не ваши желания? Поэтому и не исполняются...
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: Волшебница
может это не ваши желания?
Как мои желания могут быть написаны на другом сайте? Вы понимаете вообще, что пишите?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 21:45:37 от Волшебник »

Оффлайн Роман

• Маг
Цитата: "Волшебник"
Ваши возможности ограничены только вашим намерением
Воистину, так оно и есть.....:)))

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
Снижение важности работает. Испытано на куске шоколада, который братья решили вчера за чаем поделить на двоих... Старший был в печали, что очередная особа отказалась от его ухаживаний вполне резонной фразой: "Сходите домой и протрезвитесь.", и предлагаемый шоколад не приняла... Я попросила поделиться, а он ответил, что покупал сам и я обойдусь. "Ну как скажешь..." - подумала, и через двадцать секунд передо мной лежал один-единственный кусочек.

Мелочь, а приятно... Надо теперь как-то научиться этому с чем-то крупным.
Fear is mind killer.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Цитата: "Devilwhore"
"Ну как скажешь..." - подумала, и через двадцать секунд передо мной лежал один-единственный кусочек.
Это заявка на победу :jumping:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Это как в симороне, если что-то работает, из этого можно сделать ритуал. Например, с таким же настроением подойти к работодателю и сказать - "подыми зарплату", он откажет, и тут же ему сказать - "ну как скажешь".
Должно сработать. С шоколадкой ведь получилось :)

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Цитата: "Волшебник"
подойти к работодателю и сказать - "подыми зарплату", он откажет, и тут же ему сказать - "ну как скажешь".
Забавненько надо как то попробовать :O

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Получается, что к этому списку  нужно добавить намерение получить,
чувствовать и быть уверенным в том, что ты достоин всего, что пожелаешь.
И это всё? Достаточно для того, чтобы желание исполнилось?
Лично я не уверен, что нужно сильно захотеть и отпустить, забыть о желании, ничего не делая. Намерение получить что-либо, всё таки должно быть. Иду и делаю, а не сижу на диване и жду, когда оно само сделается. Как я могу что-то делать, если я забуду о своём желании?
Добавите в список, что ещё нужно для осуществления желания, или это полный список и им можно пользоваться, как руководством?

Галочка V

• Гость
10 основных ошибок на пути к исполнению желания

Август 26, 2011 - lyal'k@
1. Представляешь себя в БУДУЩЕМ.
Чтобы желание осуществилось нужно представлять, как будто желаемое происходит в НАСТОЯЩИЙ момент. Например, если ты хочешь на море, представляешь, как будто ты СЕЙЧАС лежишь на золотом песке, твои ноги ласкает Атлантический океан, в небе солнце и жизнь – прекрасна!

2. Загадываешь то, чего на самом деле не хочешь.
Чтобы желание исполнилось быстро и принесло тебе радость, нужно загадывать те желания, которые, как ты чувствуешь ИСХОДЯТ ОТ ДУШИ. Иначе осуществление цели, которая на самом деле не твоя будет отнимать твою энергию, что скажется на здоровье и самочувствии.

3. Представляешь себя со стороны.
Чтобы визуализация исполнилась, нужно ПРЕДСТАВЛЯТЬ себя ОТ 1 ЛИЦА. Т.е. в воображении ты должен видеть, как перед тобой твои руки сжимают руль, ноги давят педали, т.е. все как ты видишь в обычной жизни.

4. Рано сдаёшься.
Чтобы желание исполнилось нужно время. Для каждой цели оно свое, для какой-то больше, для какой-то меньше. ВАЖНО ВЕРИТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ С КАРТИНКОЙ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ, ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. Знай, работа идет и скоро ты получишь то, что заказал. Если же ты начинаешь думать, что все это ерунда или, что желание очень сложное для исполнения, то так оно и будет в соответствии с твоими мыслями. Поэтому не теряй веры и продолжай визуализировать.

5. Желаешь вреда другому человеку.
Всегда следует помнить, что ВСЕ, ЧТО ОТ ТЕБЯ ИСХОДИТ (поступки и мысли) в этот мир, тебе ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Делаешь добро – и в твоей жизни его становится больше, желаешь кому-то беды – сам в неё попадёшь. Поэтому щедро ДЕЛИСЬ ТЕМ, ЧТО ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ САМ. Именно так действуют самые богатые люди планеты, перечисляя большие пожертвования в пользу различных фондов.

6. Находишься в бодром состоянии.
Чтобы визуализация сработала эффективнее и быстрее, лучше всего её делать в СПОКОЙНОМ, РАССЛАБЛЕННОМ СОСТОЯНИИ, с закрытыми глазами. При этом, если никто не отвлекает, можно визуализировать даже по дороге на работу в маршрутке.

7. Уделяешь визуализации мало времени.
Постарайся сделать своей привычкой – ПОЛ ЧАСА В ДЕНЬ ВЫДЕЛЯТЬ ДЛЯ РАБОТЫ С ЦЕЛЯМИ. Так ты получишь результат намного быстрее и качественнее.

8. Игнорируешь или отказываешься от предоставляемых возможностей.
Через некоторое время после начала работы с целью, в твое поле зрения начнут попадать различные возможности её реализации. Обязательно ОБРАЩАЙ на них ВНИМАНИЕ, ИНТЕРЕСУЙСЯ ими, ИСПОЛЬЗУЙ. Если ты будешь относиться к ним холодно, игнорировать или ждать чего-то лучшего, то со временем таких возможностей будет все меньше. Например, ты хочешь стать известным художником. Ты работаешь с визуализацией и вот, через некоторое время, натыкаешься в журнале на афишу предстоящей выставки. Что-то внутри тебе подсказывает, что надо пойти, но ты выбираешь остаться дома в тепле, поехать к друзьям или почитать что-нибудь умное про исполнение желаний. А там на выставке, возможно, тебя и ждала карьера известного художника.

9. Представляешь цель отдельно от себя.
Если ты так делаешь, то и результат получишь отдельно от себя. Представляешь красную Феррари, будь уверен, увидишь красную Феррари… по телевизору, в салоне или еще где-нибудь. Но не у себя в гараже. Чтобы этого не случилось, представляй картинку, чтобы было понятно, что это твоя машина. Вообрази, как ты управляешь ей, заводишь её, загоняешь в гараж. Тогда ситуация сложится таким образом, что очень скоро, ты действительно, будешь рассекать на красном Феррари

10. Визуализируешь то, что не хочешь, чтобы произошло.
ИСПОЛНЯЕТСЯ ТО, ЧТО ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ. Поэтому всегда визуализируй только то, что ты хочешь, а не то, чего ты не хотел бы видеть в своей жизни. Например, если ты не хочешь болеть и постоянно думаешь об этом, то это будет только притягивать в твою жизнь болезни. ПЕРЕФОРМУЛИРУЙ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ НА ПОЗИТИВНОЕ и получишь то, что действительно хочешь. Представляй себя здоровым и жизнерадостным, и ты будешь таким!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: Галочка V
Чтобы желание исполнилось нужно время. Для каждой цели оно свое, для какой-то больше, для какой-то меньше. ВАЖНО ВЕРИТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ С КАРТИНКОЙ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ, ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. Знай, работа идет и скоро ты получишь то, что заказал. Если же ты начинаешь думать, что все это ерунда или, что желание очень сложное для исполнения, то так оно и будет в соответствии с твоими мыслями. Поэтому не теряй веры и продолжай визуализировать.
Джон Кехо, "Подсознание может всё":
Цитировать (выделенное)
Стоит понять, что подсознание всегда даст вам желаемое, и ежедневно мысленно представлять его, как в вашей жизни начнут происходить радостные перемены. Ваш могущественный внутренний "партнер" будет сводить вас с людьми и наталкивать на обстоятельства, необходимые для осуществления ваших целей. "Тысяча невидимых рук", как называет их Джозеф Кэмпбелл, придет к вам на помощь. Непосвященному может показаться, что синхронность - это результат простого совпадения или удачи, однако на самом деле она не имеет ничего общего ни с тем, ни с другим. Это следствие функционирования естественных законов, которые начинают действовать под влиянием ваших мыслей.

Я объясню принцип их действия. В начале книги я писал о том, что вся материальная действительность состоит из частиц энергии. Мы живем в гигантской энергетической паутине. Когда вы начинаете закладывать в свое подсознание установку на успех, это вызывает резонанс энергии во всей энергетической сети. Подсознание непрерывно воспринимает колебания энергии успеха, притягивая к вам людей и обстоятельства, необходимые для достижения вашей целя. Следует добавить, что с тем же успехом подсознание может притягивать и неудачу, если у вас преобладают негативные мысли. Оно не различает и не отбирает мысли, а лишь работает с теми желаниями, надеждами и страхами, которые присутствуют в вашем мозгу.

Галочка V

• Гость
Re: Пошаговая инструкция для исполнения желаний
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2011, 06:43:21 »
Эйминг - новая теория достижения целей

Жизнь человека состоит из череды поставленных целей. Движение от одной цели к другой вмещает все то, что мы называем «жить». Когда в поле зрения не остается ни одной цели, жизнь как процесс, практически можно назвать прекратившейся.

Цели сменяют друг друга намного интенсивнее, чем мы это себе представляем - каждый час, каждую минуту и даже каждую секунду. Умыться, выпить кофе, завести машину, сделать телефонный звонок, съездить к родителям на выходных - все это составляющие спонтанного графика нашей ежедневной активности. Только случается так, что в кране с утра нет воды, кофе подгорел, машина сломалась, батарейка на телефоне разрядилась, а родители приехали сами в момент не самый подходящий... Что поделать, остальной мир не всегда живет согласно вашему графику. Считаем, не повезло.

Есть категория людей, которых называют удачливыми, мол, за что не возьмутся - все получается. Дело здесь не столько в удаче, сколько в желании добиться своей цели любой ценой. Счастливый случай чаще приходит переодетым в рабочую одежду, поэтому нам сложно сразу узнать его. И те, кто много добились в своей жизни, являются скорее трудягами, нежели везунчиками, они целеустремленны и движение их целенаправленно. В американской психологии широко распространено такое понятие как «эйминг».

Сам термин возник благодаря стратегической игре «Quake». В переводе с английского «aiming» - прицеливание, наведение цели. Позже эйминг стал объединяющим элементом психологии и мерчендайзинга. Суть его сводится к формированию четкой стратегии достижения цели. Эйминг - своеобразное искусство достижение успеха, подобно искусству воинскому, состоит из ряда принципов и тактик, направленных на победу.

Достижение цели, согласно эйминг-теории, состоит из нескольких этапов.

Во-первых, нужно правильно поставить перед собой цель. Может быть, это покажется парадоксальным, но некоторые из поставленных вами целей заранее обречены на не достижение, но если переформулировать их «правильно», то и тактика их достижения будет обрисована четче, а, значит, вы сможете оценить свои возможности объективно. ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОЩУТИМОЙ И ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАННОЙ. При этом цель не должна противоречить уже достигнутому успеху и должна быть реальной. Ставить цель купить Багамские острова - значит, обрекать себя на отрицательное подкрепление целеполагания. Может быть, вы хотите иметь достаточно денег, чтобы осуществить столь крупную покупку? Тогда цель нужно формулировать так: «Хочу зарабатывать тысячу долларов в день».

Избегайте размытостей, неясностей и отрицаний. «Хочу никогда не болеть» - не что иное, как страх перед хворями, причем эта цель дважды неудачна - любой, самый здоровый человек болеет хотя бы раз в год простудными заболеваниями, и частичка «не» не воспринимается подсознанием (Об этом вы, наверное, уже в курсе). Ставьте реальную цель, например, бросить курить.

Во-вторых, разбираем пошаговую стратегию своих дальнейших действий на пути к цели.

Шаг первый. Нужно закончить предложение «Я...» Напишите, что вас не устраивает, почему вам необходимо то, что составляет вашу цель. (Я считаю, что получаю меньше, чем достоин)

Шаг второй. «Я прекращаю...» Делать то, вследствие чего вы чувствуете себя несчастливым. (Я прекращаю работать там, где мои способности не ценят)

Шаг третий. «Вместо этого я...» Сделаю что-то действительно полезное и реальное, что изменит жизнь в лучшую сторону. Например, добьюсь прохождения курсы квалификации за счет своей фирмы, успешно их закончу и уволюсь с тем, чтобы найти более подходящее место с окладом в 5 тыс. долларов.

Шаг четвертый. «Я хочу быть как...» Кто-то, кто действительно является для вас авторитетом, кем вы восхищаетесь без единой тени зависти. Например, как наш премьер В.В. Путин, вспомните, как справедлив и тверд он на переговорах с Украиной по поводу газа. Видимо, наш бывший президент владеет теорией эйминга в совершенстве...

Шаг пятый. «Мне нужно научиться быть...» Таким, чтобы максимально приблизиться к своему я - идеальному, никто не говорит, что вы должны им стать, просто приблизиться. Может быть, нужно быть более уверенным, внимательным, настойчивым или даже наглым...

Шаг шестой. «Если бы я стал таким, то...» Начал бы добиваться в будущем конкретно следующего... Например, начал бы без смущения спорить с начальником, пригласил на свидание кого-то и т.д.

Шаг седьмой. «Когда у меня все получиться, я почувствую...» От этого во многом зависит конечная цель всей вашей активности, зачем вы все это делаете, не из зависти и подлости? Отлично, значит, эта цель и есть то самое, настоящее.

Просмотрите эту схему еще раз, возможно, несколько раз, не исключено, что в процессе редактирования могут измениться не только задачи, но и сама цель.

Следующий шаг - установление рамок. Нам необходим четкий план и сжатые сроки, иначе весь процесс затянется на всю жизнь, угрожая так и не сбыться. План можно разбить на сроки, если в этом есть необходимость, для тех, кто привык к трудностям, советую определить срок для плана целиком. Чтобы было проще контролировать свои успехи, разбейте получившийся отрезок времени на дни и составьте подробный график выполнения плана на каждый день.

Заведите ежедневник, где будут прописаны все ваши ежедневные обязанности на пути к цели. Буквы - вполне материальное подкрепление вашей решительности, нечто вроде контракта с самим собой. Здесь же можно указать санкции, которые наступят в случае невыполнения обязательств и, конечно, поощрения, за качество в кратчайшие сроки.

Есть еще несколько незыблемых правил эйминга:

Регулярно пересматривайте свой план, вносите что-то новое, но не более
простое, чем раньше.

Не рассчитывайте на «авось» и чью-то помощь.

Вычеркните из жизни то и тех, что мешает достижению вашей цели.

Действуйте решительно.

Подходите к решению возникающих проблем творчески.

Не забывайте вознаграждать себя за успехи.

Не стройте иллюзий, сложности на пути обязательно будут, не бойтесь ошибаться и будьте готовы ко всему.

Будьте оптимистом и не воспринимайте неудачи близко к сердцу. Как говориться, если все пропускать через себя, то можно сойти с ума.

Привыкайте быть успешным.

Желаю удачи на пути к достижению ваших самых заветных целей, и помните: всё в ваших руках.v

Оффлайн Роман

• Маг
Re: Пошаговая инструкция для исполнения желаний
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2011, 23:41:57 »
Есть автор интересный Синельников, у него есть книга "Сила намерения", очень похожие идеи, про позитивное намерение здорово пишет, Сергей подтвердит)))