Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сны - необычные, непонятные, тема просто как дневник сновидений.  (Прочитано 7071 раз)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Решила всёж завести эту тему, давно хотела, пока писала её название комп завис и  экран покрылся "серой плёнкой", затем при удалении плёнки стала дальше писать и  вообще вылетела из инета, заново включила и зашла на сайт, ну думаю что теперь из вредности точно эту тему заведу, хоть ей и не хочется. *bv* >:(
Писать буду просто как дневник, свои сны, новые,  и старые есть сохранённые кое какие копии. Не знаю что из этого получится, ну тему то удалить всегда можно, если что. Ещё интересен такой момент, когда разным незнакомым(да и знакомым тоже)  друг с другом людям снятся одинаковые сны или очень похожие.

1) Сегодня приснился такой маленький момент. (Вот иногда перед работой снится что встала, пошла в ванную комнату, затем на кухню, потом понимаю что сплю, встаю иду в ванну и на кухню, и опять оказывается что сплю, так бывает по многу раз.) Снится что просыпаюсь и смотрю в окно, на улице уже давно светло и вижу что по небу пробегает похожий на электрическую разряд-молнию, по всему периметру неба сплошной слегка ломанной полосой. Я понимаю что город под прозрачным невидимым куполом, но что то с этим куполом не так и по нему пробежала сверкающая видимая волна. С юго-запада на северо -восток, получается с Китая и примерно на Зею. Тут я по настоящему просыпаюсь и смотрю в окно, понимаю что ага, приснилось, но так правдоподобно, подошла к окну, на улице тишина абсолютная, ни ветерочка, ни одна веточка на дереве не шелохнётся, как то не по себе стало, зрительно на небе ничего нет.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 02:18:16 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Есть такая штука, картографирование снов у любителей разных сновиденческих практик. Я никогда это не вела и карты не рисовала, но в голове как то сам собой сложился определённый видоизменённый снами вид города и его районов где я бываю, во снах. И в этом году начал снится новый район, я всё никак не могла отследить его, точное место нахождение, большие высотки как комплекс-район, видно из далека а где именно не понимала. И вот снится какая то неважная билеберда, что еду по Зейской и опять вижу они, в голове щёлчок хрясь, и я тут же во сне вспоминаю что они мне уже много раз снились в других снах, я даже однажды там возле них заблудилась не понимая где нахожусь. Я смотрю в окно во все глаза пытаясь рассмотреть побольше и получше. Район по Зейской от перекрёстка Артеллерийской и вдоль новых Черёмушек на против них, на другой стороне улицы. Там по настоящему  в жизни раньше военная часть была, казармы всякие, сейчас разруха, слышала и читала что планировали построить кадетские корпуса и соответствующее военное детское учебное заведение. Ничего там не построят я думаю, будет просто жилой район с красивыми дорогими элитными домами, некоторые дома из оранжевого кирпича, на высотках башенки и как мансарды под стеклом. Мне так раньше застройка микрахи  начинала снится лет 20-25 назад.

Просто как пример,  снится возле гор.парка авиа-агенство (оно там по настоящему всегда существует), но мне всегда ещё в детстве снилось что там кафетерий, всякие умопомрачительные вкусняшки, мороженое, пироженое, с левой стороны внутри здания, с правой что то типа столовой перекусить. И какой бы сон не был,  сколько бы лет мне не было, если оказываюсь там рядом, прохожу мимо, обязательно в голове щелчок и я туда захожу, даже сейчас взрослой тётей, моё одно из любимых мест во сне, прикольно.
А бывший магазин спорт.товары почти напротив авиа, раньше снился с едой тряпками и парфюмерией, что собственно сейчас и есть там. Но агенство агенством так и останется.

Ещё всегда снится, из той же картографической серии, очень много ёлок на набережной Амура, просто как небольшая лесополоса из хвойных деревьев, начиная от гор.парка и до конца набережной, возле стадиона вообще еловые заросли, а в детстве эти ёлки ещё и красивого голубаватого цвета снились, я там часто гуляла, а берег реки не в камнях а в песке как на Зее. Иногда берег очень высокий, как обрвыв, и река бурно разливается и подмывает его, даже страшновато.

За микрорайоном на северной стороне  есть несколько озёр, больше похожие на пруды, овальные и глубокие, все в зарослях, и тоже лиственные леса. Иногда там течёт река, как Амур параллельно ему, только за микрахой, и кажется с востока на запад.

Район квадрат горького-полтехническая-зейская-шимановского есть в моих снах старое большое одноэтажное здание книжного магазина, возможно на ул.Амурской на северной стороне. Здание очень старое деревянное, уже почти почерневшее, кое где выкрашено в коричневый и зелёный цвет. Деревянное скрипучее крыльцо , внутри полки как в библиотеке, разные стелажи, каких там только книг нет,там есть всё! Я там в детстве покупала и даже воровала! :-[ детские книги, открыточки всякие, календари, плакаты-репродукции картин, и потом уже взрослую разную литературу покупала. Снаружи здание не такое большое кажется, но зайдя внутрь, вообще ограменное кажется, тоже любимое моё местечко.

Но это всего лишь сны.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 03:56:55 от Тётя Туся »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
квадрат горького-полтехническая-зейская-шимановского есть в моих снах старое большое одноэтажное здание книжного магазина, возможно на ул.Амурской на северной стороне. Здание очень старое деревянное, уже почти почерневшее,
так оно там где-то и былО, лет сто тому. В детстве. Его еще потом сожгли, в начале 90-х, кажись.

Ты обещала про НЛО-шный сон написать. Где?))
А "Азия" тебе когда-нибудь снилась? Или район - околоплавающий?
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Азия никогда ниразу не снилась, а потопы всегда, с детства, улицы молниеносно большим потоком воды заливает, но вода чистая без грязи и мусора, а я смотрю на это с верхних этажей, и зрительно воду замеряю, достанет до меня или не достанет. Один раз утонула во сне, это давно снилось, помню поэтапно как отключаются в каком порядке какие органы чувст, последнее отлючается СОЗНАНИЕ. Сначала уходит в отключку дыхание, затем останавливается сердце, тело сразу леденеет с этим одновременно, но ещё мыслишь! затем отключается мозг, но глаза в воде у меня были открыты и я всё ещё видела! потом вырубает зрение и  наступает тьма. Я как то видимо сознанием понимала что всё, нет меня больше, смотрю из своих глаз и ничего не вижу и телом не чувствую и мозгами поразмышлять не могу, тут щелчок и я на диком (почти озвученным) вздохе резко просыпаюсь. Больше десяти лет назад приснилось, а до сих пор помню. Поняла тогда ритуал, почему покойникам закрывают глаза, млин, да потому что ещё видеть ими можно уже из умершего тела. Я тогда во сне не одна утонула, мы держались кружочком за руки с мужем и ребёнком, вода накрыла огромной волной- лавиной, когда останавливалось и леденело сердце, тогда я переставала чувствовать в своих руках их руки, а держались мы мёртвой хваткой. Но это всего лишь сон. Интересно, вот люди пережившие клиническую смерть в такой же последовательности всё чуют или у всех по разному.

----------так оно там где-то и былО, лет сто тому. В детстве. Его еще потом сожгли, в начале 90-х, кажись.-------надо в архивах каких то порыться что ли, даже не представляю где и каких, ради любопытства, а то мож оно самое и было.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 02:46:06 от Тётя Туся »

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Что то ещё из старенького вспомнилось, видать на радостях зимы. Очень карасивый сон по своей зрелищности. Снится полюс, думаю северный, ночь, и кругом не равнина как по тв показывают, а возвышенности, горами не назвать, похоже холмы или сопки. Несколько сопок рядом, всё в снегу естественно, на верхушке сопки постройки, еле видно, заметены снегом. Полукруглые крыши как половина шара, типа абсерватории. Я стою на улице, я точно знаю что это науч.станции и внизу во много этажей всякие лаборатории, не то что бы военный объект, но точно исследовательский. Я стою и смотрю с холма в эти снежные дали дальние, и нет им ни конца ни края, воздух наичестейший, и не очень холодно, и такая хоть и пустынная но красотища неописуемая. А ночью я вышла на улицу потому что должно было быть северное сияние, я решила пройтись прогулятся и неудачно подскользнувшись скатилась с сопки вниз, снег был не рыхлый а какой то с твёрдой коркой -настом, почему то вообще не проваливался. Звёзды ограменные и низко-низко, разные по величине даже видно на сколько. Небо не чёрное а чернильное, и вокруг всё освещается как то, и тут началось оно, северное сияние, офигительное зрелище, всполохами и переливами, а на снегу всё это отражается, снег искрится и вся эта тундра искрится радужными переливами. Я потом через несколько лет нечто подобное в видюшках на ютубе и др.сайтах видела, но во сне всёж красивее  было.

Про нло, этой осенью приснилось. Смотрю в окно ночью, а там нашествие шаров, размер с баскетбольный мяч, какие чуть больше или меньше. Белого цвета, иногда так ещё Луна таким цветом светит, но чуть полупрозрачные, сквозь них немного видно, из нутри немного светятся белым чуть голубовато-сероватым, но не сильно, они очень быстро вращаются хаотично сверху вниз, с лева на право, наискосок, то замедляют вращение, то ускоряют. Внутри какая то масса, как например дым от сигареты выпустить в шар, пока он не расстворился и рассосался в однородность. Вот эта видимая масса из чего то там хаотично бултыхается не расстворяясь до однородности. Я прячусь за шторку смотря в окно, потому что чую не доверие, и дружелюбности нет. Шары как бы сканируют пространство вокруг себя, я понимаю что они разумны и интелектуальны. Я боюсь что меня вычислят что я за ними слежу. Один шар подлетает к соседнему дому и на его стену на уровне между вторым и третьем этажом выпрыскивает какую то прозрачную жижу. Типа геля или ещё чего не растекающегося по стене, а висит оно огромной каплей размером с шар. Этот сгусток прозрачен, и я понимаю что его даже никто не увидит, люди не ходят по улице задрав головы и рассматривая стены. Ещё я знаю что эта капля такая же разумная как и шар, т.к. это его же частица, она так же сканирует всё окружающеее её, и шар это всё знает, даже когда он улетел, вобщем такая капля круглосуточная партизанка для передачи инфы. Все остальные шары делали всё тоже самое, так же прыскали на дома и стволы деревьев и другие разные желательно недоступные и невидимые разные поверхности. Ощущение вторжения и не приятное.

Раньше снились часто нашествия по всему периметру неба, целые армады кораблей. Всегда сопровождается страхом вторжения, а в совсем в маленьком детстве вообще дичайшим ужасом.Что самое интересное, некоторые конструкции их только сейчас стали частично узнаваемы мною в фильмах, а в фантастике в видюшках 80х и 90х таких ещё небыло. Один вообще странный приснился, тоже этой осенью, ещё до шаров с каплями, долго писать про него. На этой неделе попробую.
Иногда сон как художественная картинка, иногда как чувствование всего и вся. Иногда сон как большое знание, сюжет маленький или эпизод какой нибудь, а знание по этому сну-эпизоду громадные, проносятся с огромной скоростью в голове, я бы даже сказала, что они иногда просто есть и всё. Как какие то пласты воспоминаний - знаний просто всплыли откуда то, как  и было. Как было, откуда знаю, не знаю.

Но это всего лишь сны.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 04:50:59 от Тётя Туся »

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Интересно, вот люди пережившие клиническую смерть в такой же последовательности всё чуют или у всех по разному.
по-разному. Единственное, что общее у всех, так это полное осознание того, что я - есть. Выход, темнота, потом свет, но осознание того, что я - жив есть! По работе сталкивалась с подобными, интересно дети рассказывают, те, которые еще не "обработаны". У всех страх очень быстро сменялся какой-то нереальной защищенностью, что ли. Такой СВЕРХзаботой. Картинки могут быть разными, но ощущение жизни у всех схожее.
А у взрослых мне только один раз встретился такой, что ничего не помнил. То есть полный отруб был(>6 мин.). Мне человек тот был не чужой, близок по духу очень, и и произошедшее с ним меня лично очень задело. В том плане, что ПОСЛЕ всего, он вообще изменился до неузнаваемости. Не так, как все, пережившие кл. смерть(мировоззрение, восприятие, и т.п.), а, вообще, полностью, как....не он. И жизнь его сразу же кардинально изменилась после, всё полностью, и окружение, и интересы, и всё. Другой.

Белого цвета, иногда так ещё Луна таким цветом светит, но чуть полупрозрачные, сквозь них немного видно, из нутри немного светятся белым чуть голубовато-сероватым, но не сильно, они очень быстро вращаются хаотично сверху вниз, с лева на право, наискосок, то замедляют вращение, то ускоряют. Внутри какая то масса,
мне тоже, только не совсем шары, а такие, как минисамолётики, напоминают игрушки из киндерсюрприза. Белые, с голубой кабинкой(?), или что там у них. И да, - армадами, финты всякие выделывали на небе. Район улиц хорошо запомнился, здания, постройки. И тревога внутри.
Потом, здесь на форуме, весной, одна девушка описывала такой же сон. Мы в личке обсуждали детали, но у меня там кто-то недавно всё снёс, блин...
Но это всего лишь сны.
ага... типа того...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Мы в личке обсуждали детали, но у меня там кто-то недавно всё снёс, блин...
В личку ни у кого доступа нет, никто не мог удалить. Если это произошло, то неизвестно, почему.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
В личку ни у кого доступа нет, никто не мог удалить. Если это произошло, то неизвестно, почему.
никого конкретного-то, и не подразумевалось.
Может, мне говорили, когда сервер полетел, у многих что-то унесло, а может у нас здесь. Замечаю, так-то, много нас заходит сюда, пока, из разряда.... Curiosity  :)
Да и я, тоже, тот еще ламер.

Оффлайн sunnynow

А у взрослых мне только один раз встретился такой, что ничего не помнил. То есть полный отруб был(>6 мин.). Мне человек тот был не чужой, близок по духу очень, и и произошедшее с ним меня лично очень задело. В том плане, что ПОСЛЕ всего, он вообще изменился до неузнаваемости. Не так, как все, пережившие кл. смерть(мировоззрение, восприятие, и т.п.), а, вообще, полностью, как....не он. И жизнь его сразу же кардинально изменилась после, всё полностью, и окружение, и интересы, и всё. Другой.
Alisa, не стоит этому удивляться - просто в одном теле произошло воплощение другой души. Это бывает, но редко. И тому всегда особые причины. Обычно эти люди начинают нести что-то новое и необычное в этот мир. Мне именно такой случай не встречался (т.е смена во время клинической смерти), но интересно, а что-думает по этому поводу сам человек? Он осознал этот процесс?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
в одном теле произошло воплощение другой души
подозревала, что дела могут так обстоять...Ну и ну...
Кстати, у него и восстановление после всего этого прошло как-то уж очень быстро(помогли?), ну, не бывает так! Отделался малой кровью, скажем так. Удивил всех! А сам, кстати, вообще, с тех пор не заморачивается по поводу всяких болезней/оздоровлений.

а что-думает по этому поводу сам человек? Он осознал этот процесс?
избегает всяких разговоров на эту тему. Со всеми!
Понесло его, вообще, в другую отрасль жизни. Занялся абсолютно противоположным(ранее) опытом, заинтересовался совсем другим. НЕ ОН! И все тут. Все признали перемену. Некоторые считают, что он стал менее добр, открыт, что ли.
А мне кажется, что мы(все, кого он знал, любил раньше) - просто существуем в его памяти, как набор, список, "да-да, я вас знаю", и всё.

Тётя Туся, блин, переклинило меня, совсем забыла зачем зашла.
О снах. Мне сегодня ты приснилась. Танцевала! И немного пела. Про клён. а вокруг интерьер какого-то кафе, мне незнакомого.  :-X
вообще странный приснился, тоже этой осенью, ещё до шаров с каплями, долго писать про него. На этой неделе попробую.
ждём-с.
 *poceluy*
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 20:28:50 от alisa »

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
просто в одном теле произошло воплощение другой души
т.е. бывшая покинула тела, а другая вошла.
я как то давно в инете такую тему обсуждала, и мне человек рассказывал тогда, что это часто присходит, особенно происходило раньше во времена отсутствия хорошей медицины(в плане оказания первой правильной помощи, да и лечения тоже) в детском и младенческом возрасте, когда ребятишки тяжело болеют.Это одно, другое что думаю, вот когда находят людей в лесополосе или на железнодорожном полотне или ещё как, не важно. Они в безсознательном состоянии, а придя в себя и подлечившись себя не помнят, кто и от куда (по тв показывают с целью разыскать родню), зато остаются навыки физического проявления тела, какое то рукоделие или мастерство. Что то мастерить руками, или починить, чертить, способнось что то делать как так и надо, тушка-физическое тело помнит что делать, на уровне инстинкта а сам человек нет. Так это и есть как один из вариантов ОНО САМОЕ, ну не может человек взять и забыть ЧУВСТВО ЛЮБВИ безусловной кстати, к своему ребёнку, маме, папе. Возможно тоже на уровне инстинкта, только уже душевного.

мне тоже с форума люди иногда снятся, и вообще из инета (др.сайты)с теми с кем переписываешься или где активничаешь хоть как то.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 23:14:36 от Тётя Туся »

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Он осознал этот процесс?
у меня полночи не идет это из головы..
Перебираю в памяти все это, встречи наши последние, разговоры.
Вот что еще новое в нем проявилось, так это то, что он сильнее как-то стал. Внутренне. "Я четко знаю, что хочу" - вот такое, как бы, чувство-ощущение от него исходит. Раньше не так было. Всегда хотелось его опекать, тревога была за него. И не только у меня.
Не знаю, осознание чего либо это в нем, или как. Но на пользу ему(не ему? *???* )- однозначно!!

Как все это удивительно, все же. Чудны дела твои....
Надеюсь мы когда-нибудь все же увидим/нам покажут  ВСЕ - что, кто, зачем, почему, и когда, ВЕСЬ наш опыт(везде, и там, и тут, и во все времена). Сразу весь. Одним "фильмом". И что-то мне подсказывает, что это будет самый лучший и интереснейший фильмец, всех времен и народов.(у меня, наверное, в жанре комедии, по-любому)

Оффлайн sunnynow

Но на пользу ему(не ему? *???* )- однозначно!!
alisa, все верно. Считаю, что в подобных случаях чаще всего на смену приходит более духовно развитая душа. Что в данном случае вы ощущаете, что человек стал увереннее. и все же я бы стала сравнивать то, что было, и то, что сейчас. Поймите - это РАЗНЫЕ люди. Но могут быть просто в чем-то схожи, как вы и я, например.
И, Тётя Туся,  - насчет незабывания безусловной любви, присущей предыдущей душе - вы не правы. Это была не их любовь, но новая душа может ее принять или оттолкнуть, смотря зачем она пришла в этот мир.Любовь к ребенку = это ваши чувства здесь и сейчас, при смерти они запечатляются в ноосфере земли, но и только. С собой за завесу вы их не пронесете. Но, при достаточном уровне развития души, вы познаете и несете с собой осознание того, что ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Поэтому вы можете продолжить любить не вашего ребенка или мужа, например.
Хочу еще заметить, что процесс инкарнации в одном теле двух душ - очень-очень сложное дело, такие вещи все же исключение, не правило.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Снится сегодня место где мы встречались с форума, мы(мы-это все кого я видела живьём,не важно когда,человек около15 было,во сне не всех запомнила,ощущение колличества) в этом кабинете поздвигали столы в большой квадрат, разложили ватманы или большие белые чистые листы, больше чем А4, по кругу, и каждый на своём листе что то рисует и прочерчивает какие то схемы. Смыл такой, что мы себе рисуем свою жизнь, дальнейшие планы того, чего хотим. На доске тоже висел ватман и на нём всеобщими трудами каждый вносил свою лепту на что то общее, и будущее, что общее я чёто не уловила. Причём я хотела позаглядывать в чужие рисунки, но как то всё не уловимо, так ни у кого ничего не увидела. И у себя тоже ничего вообще не запомнила, видать табу.
***маленький момент-это как мы тут писали когда люди из инета иногда снятся, вот оно самое, и сон то хороший вобщем.***

Вообще за последние недели две, мне снятся сны с одним небольшим моментом-подтекстом. Сны разные, и галиматья всякая и бытовуха, и почти через один сон в каждом есть такой момент, я в снах ИЩУ КНИГИ, покупаю их в магазинах, или иду и свалка я начинаю там рыть и искать, причём не всё подряд беру, а каких то авторов ищу и по названиям. То у кого то дома, вижу полку с книгами и щелчёк бац, и я в ней зарылась в поиске. Даже воровала несколько раз, на каком то складе а потом убегала, и из чей то квартиры. Несу их в охабку домой с целью непременно начать читать и смотреть искать инфу какую то, но до этого дело так и не доходит. Некоторые книги очень старые, несколько помню по картинкам-обложкам и всё, ни названий ничего.
***Походу у меня информационный голод что ли, или чего то очень надо, пока недопоняла.***
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 06:00:07 от Тётя Туся »

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Меня агент Малдер со своей новой темой -"Сверх цивилизация жившая в Амурской области и Дальнем Востоке"- сподвиг написать один свой сон, который ещё свежий в памяти. То что приснилось, я про это  какое то время назад размышляла об этом,и уже давно об этом позабыла, вот такая случайная случайность. У сна есть продолжение, но оно совсем другое как мне показалось, совершенно инной сон, они разные, а в башку шла мысля что взаимосвязанно, я так и не поняла чем. Второй сон позже напишу, прикольное такое приключение.

1)Сон снился этой осенью, ноябрь кажется или начало декабря, вспомнила в связи с новой темой. Начало не помню, сюжет такой, тёплая тропическая  страна, кажется знаю что на побережье Индийского океана, может в Бенгальском заливе, не поняла что за страна. Тропическая природа, побережье, пляж песочный светло жёлтый песок. Далековато от воды где начинается уже растительные джунгли стоит круглая большая хижина сделанная и крупной соломы или веток светлого жёлто-серо-пшеничного цвета. Высота от двух до трёх метров, круглым треугольничком крыша, как панама вьетнамца-конусом. В длину метра четыре, внутри светло, сделаны проёмы как окошки, двери нет, откидывающаяся накидка закрывает вход. Внутри есть небольшие тканевые настилы-коврики и циновки, остальное песок. Посередине очаг-как костёр.
2)Эпизод который хорошо помню. Я снюсь себе из тела смуглой девушки лет 25-30, себя видеть со стороны не могу, вижу свои руки и ноги, немного себя разглядела, поняла что черноволосая и кудрявая, как метиска, не негретянка, национальность так и не поняла. Я в экспедиции, занимаюсь медициной и что то смешанное с археологией. Сижу в хижине на тёплом песке, одето на мне минимум одежды, в окружении своих коллег и местных жителей, хозяев хижины. Сидим возле чуть горящего костра кругом. На полу-песке стоит маленький столик высотой 20см. примерно, на нём разная куханная атрибутика данной местности, сделанная по виду и на ощупь из глины, и из дерева. Всё тёмное, некоторое выкрашено тёмными красками с прорисованными узорами. Нас угощают чаем. Это даже и не чай а какие то заваренные травы  в виде чая. Напротив меня сидит мужчина археолог и учёный, в основе своей  он историк, и спорит с самым главным тропическим жителем данной местности. Ещё в кругу сидит женщина тоже из нашей команды, старше 50 лет на вид, и пара мужчин. Остальные люди это из этого племени -поселения. Одеты, да почти и не одеты, какие то набедренные повязки и местами сплетены вперемешку с травой и соломой. Они молчаливы, сидят тихо, человека четыре в кругу с нами, остальные молча что то делают по хозяйству в этой хижине, ходят туда сюда, что то готовят на костре, что то делают с травами и ещё чем то. Возле стен хижины наложены всякие маленькие склады видимо трав, там и посуда , и ещё что то. Хижина круглая, всё лежит возле стен, середина пустая кроме костра. Мы сидим чуть в бок от костра, я сижу спиной к плетёной стене и мне видно весь обзор пространства.
3)Историк спорит с вождём(назову его вождём этого поселения), у них разногласие, племя не хочет выдавать какие то тайны и не хочет чтобы у них происходили раскопки, потому что белые умные люди, так  они-племя считают, что мы неправильно рассказываем и преподносим информацию миру, о том что нашли и расскопали. Что у нас неправильные теории во всём. И вообще они нас опасаются и думают что мы отчасти кладоискатели. И вот они нас решили напоить чаем, неким отваром из трав. Но отвар будет разный, у меня обычный например, а у историка будет добавлен в этот чай особый "листик правды".Листик правды - это такой листик, который заварившись в кипятке начинает действовать галлюциогенно. Историк выпив этот чай непременно должен во все услышанье рассказать всю правду о том, что мы за люди, зачем пришли на их землю, и что на самом деле хотим.