Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сны - необычные, непонятные, тема просто как дневник сновидений.  (Прочитано 8532 раз)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Решила всёж завести эту тему, давно хотела, пока писала её название комп завис и  экран покрылся "серой плёнкой", затем при удалении плёнки стала дальше писать и  вообще вылетела из инета, заново включила и зашла на сайт, ну думаю что теперь из вредности точно эту тему заведу, хоть ей и не хочется. *bv* >:(
Писать буду просто как дневник, свои сны, новые,  и старые есть сохранённые кое какие копии. Не знаю что из этого получится, ну тему то удалить всегда можно, если что. Ещё интересен такой момент, когда разным незнакомым(да и знакомым тоже)  друг с другом людям снятся одинаковые сны или очень похожие.

1) Сегодня приснился такой маленький момент. (Вот иногда перед работой снится что встала, пошла в ванную комнату, затем на кухню, потом понимаю что сплю, встаю иду в ванну и на кухню, и опять оказывается что сплю, так бывает по многу раз.) Снится что просыпаюсь и смотрю в окно, на улице уже давно светло и вижу что по небу пробегает похожий на электрическую разряд-молнию, по всему периметру неба сплошной слегка ломанной полосой. Я понимаю что город под прозрачным невидимым куполом, но что то с этим куполом не так и по нему пробежала сверкающая видимая волна. С юго-запада на северо -восток, получается с Китая и примерно на Зею. Тут я по настоящему просыпаюсь и смотрю в окно, понимаю что ага, приснилось, но так правдоподобно, подошла к окну, на улице тишина абсолютная, ни ветерочка, ни одна веточка на дереве не шелохнётся, как то не по себе стало, зрительно на небе ничего нет.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 02:18:16 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
4)Листик выглядит как небольшое крылышко стрекозы по размеру, а внешне как пожухлая опавшая осенняя листва, темно-рыже-серо-коричневого цвета и слегка бархатистый на ощупь. (я эту всю информацию о листиках и прочее просто окуда то знаю, просто знаю и всё, откуда знаю не знаю, вслух ничего не проговаривается) Мне в голову приходит азартная идея тоже выпить листик чая-правды, хоть мне его никто давать и не собирался. Такой эксперемент над собой. Начали заваривать чай и разливать его по глубоким большим чашкам как пиалы. Запаха я не помню конкретно, просто вкус смеси различных мне незнакомых трав. И я как то умудрилась пальцем подцепить один листик "стрекозы" когда якобы выбирала какую чашечку мне лучше взять, они ведь с кипятком и все разные, и незаметно подкинула листик в свою пиалу. Чай был прозрачным и почти светлым, на дне плавали листочки, мелкие цветочки, и что то типа ягодок или семена.
5)Я выпиваю чай, он горячий, и по мере прохождения его по пищеводу, я это физически ощущаю, начинается расслабон, далее я начинаю "расползаться" в лёгком кайфе, и тут моя реальность виденного и происходящего в натуральном, начинает делаться рваными зрительными обрывками. Я начинаю видеть одновременно две реальности чего то происходящего. (по дурацки конечно звучит,как и так во сне, ещё и заглючить и впасть в другое третье состояние,ну что было то было, вернее что снилось то снилось) Это заметили те молчаливые оборигены, потому что вождь сидел от меня справа и не мог видеть, а они  напротив, что со мной что то не то.
6)У меня начинается видюха - я смотрю на Землю как на огромный  глобус, и вижу как материки медленно передвигаются  и разно деформируются. Пристальное внимание  во все свои глючные глаза я смотрю на северный ледовитый океан и на наш материк где Чукотка и Камчатка сейчас, был большой материк и от него отрывается кусок и плывёт в сторону Америки, отрывается ещё один маленький и поплававши присоединяется к новому уже материку, они от друг друга ещё разошлись на какое то расстояние  и вобщем получается типа Беренгов пролив. Затем с бешенной скоростью понеслись картинки как слайд и местами видео, как быстрая перемотка. Я не точто бы вижу, я даже больше как знаю будто, а "вижу" - это уже как в помощь для лучшей понятливости. Картина такая, что раньше был материк возле северного ледовитого очень тёплый, почти тропический, местами даже засушливо пустынный. Там жили люди, разными народностями, поселениями, своими культурами, но немного от друг друга оличающимеся. Обрывки картинок, их каменные построения, всё конусообразное-усечёные, типа пирамид, сельское хозяйство, ремесленное дело и прочее, по виду жили не плохо и видимо процветали. Хоть это и были разные народы и культуры, но на ум идёт то, что у них одна генетика, они люди одного рода. У них даже внешних различий почти нет, в телосложении. Я вижу как эти материки расползались друг от друга, потом вот это житиё-бытиё, затем начал меняться климат, на нашем материке стало холодать, всё пришло в запустение и вымерзло до сегодняшнего состояния. Материки ещё  время от времени двигались и разно формировались. Люди ушли на юг, как на одном так и на другом материке. Тут я понимаю, что чукчи и индейцы впринципе братья по крови. Меня начали оборигены приводить в себя, в нормальное не глючное состояние. Я постепенно очухиваюсь и офигеваю от увиденного "листика правды". Так как я типа девушка честная, и к ним пришла с чистыми помыслами, без злых умыслов, мне таить и скрывать нечего, меня листик правды и наглючил на правду, только в другом контексте.Я потом пыталась что то говорить и доказывать историку, что в жизни всё не так, а потом я проснулась.

Но это всего лишь сон. *bv*
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
А мне сегодня приснился вот такой сон "Вижу нашу планету со стороны, а у нее есть кольцо, как у юпитера. Спрашиваю, с чего это вдруг у нашей планеты появилось такое кольцо? Мне ответили что это негативная энергия , которая покидает вашу планету и образует вот такое кольцо...."  Больше сон не помню. Но ощущение было что со временем это кольцо испариться.
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Мне тоже иногда космос снится, тоже всегда со стороны и масштабно, как нибудь потом напишу.

вот ещё один сон, как он связан с "листиками правды" ума не приложу, инфа идёт как -связаны  друг с другом, а по мне так просто глючит.
1)Снится так, меня нет, я смотрю сон не из себя, просто наблюдаю зрительно сюжет. Сразу фрагмент такой, ни начала, не предистории, просто наблюдаю сразу картинку. На песке на дне океана сидят четыре человека. Как они сидят на дне как на суше? Как в религиозных писаниях, море разверглось и образовало круглый пяточок примерно в диаметре метров пять как будто в широченной стеклянной банке, море по кругу стоит прямой вертикальной стеной, глубина небольшая, уровень примерно третьего этажа здания, немного сзади  одного из людей видна узкая тропинка-коридор, наверно на сушу. Четыре мужчины в чёрных балахонах в пол и длинным рукавом, подпоясаны на талии, на голове большие глубокие капюшоны, ткань легкая на вид, зрительно похожа на шёлк, лиц совсем не видно, а может их и нет совсем. Я точно знаю что это мужская энергетика.Не поняла где проходит это действие, на ум идёт  два моих "мнения", первое это- индийский океан, возможно Аравийское море, местность между аравийским полуостровом, вдоль Африки- Сомали и Мадагаскаром, второе это- скандинавский или кольский полуостров, баренцево море, где то примерно та местность. Судя по людям, то они от туда, с севера, я это  точно знаю и чувствую так, что то в них есть скандинавского, кельтского, славянского северного, нечто похожее на это, типа дух. Возможно они северяне, но были в Аравийском море.  Они сидят на песке, один в середине, трое по краю как бы создавая круг и оновременно треугольник. Сидят поджав под себя ноги или стоят на коленях, это я не совсем уловила, не помню начертано что либо на песке или нет. У них какие то атрибуты, какие то цацки, толи чётки, непонятно, по середине  колдун  сидел спиной к моему обзору. Кстати я не могла посмотреть с разных ракурсов, только слегка приближая и удаляя зрение. Который в середине (буду называть их колдунами) колдун был, он что то заварил на огне, какой то глинянный или каменный по виду круглый горшочек или чашу. Толи костерок был маленький, толи на огне большой свечи он это сделал, из-за его спины видно не было, что то водил там руками и что то проговаривал, видно стало как жидкость в горшочке забурлила и он поднял её вверх на вытянутых руках, кажется встал на ноги. Остальные трое что то говорили тихо,  или читали.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
2)Я понимаю, что происходит какое то таинство, какое это время, век, эпоха, цивилизация, не понятно, настолько очень старое и древнее что то по ощущению, у меня это чувство времени зашкалило и не сработало, настолько типа это стАро. Ещё ощущение  могущенствености  и  грандиозности  события, какое то свершение. У колдуна из бурлящего горшочка повалил дым-пар, очень густой  спрессованный, как будто горшочек бездонный. Почему то он был дурацкого розового цвета, даже не розового, а кораллового с красноватым оттенком, ну если уж совсем подробно описать коллор цвета. Этот дым преобразовывался сразу в длину, типа трубу, примерно около 25см. шириной, и плотным, не прозрачным, густо спрессованным  дымом, как змея начал вырисовывать над головами колдунов знак. Дым как живой двигался от одного колдуна к другому,  и как будто ярким маркером нарисовал знак, завис так в воздухе не растворяясь и не рассееваясь, держа свою плотную форму, паралельно замле на высоте чуть выше колдуна(высота человеческого роста и выше, метра два). Этот знак встречается во всех культурах, но особенно у славян, позже про него расскажу.) Каждый кончик лепестка как точка был над  головой одного из колдунов, а под  сердцевиной знака стоял главный колдун посередине, таким образом был прорисован весь знак из красно-розового дыма.
3)Затем этот сюжет исчезает, появляется  новый. Я стою и смотрю на картину, я в теле мужчины лет 30-40, одет(а) по старинному. Комната больше похожа на кабинет или библиотеку, стены обиты тёмным красноватым деревом и под лаком. Высокие потолки и своды как арки, на этюднике стоит картина и я на неё смотрю. Картина не моя и дом не мой, мне просто предоставленно взглянуть на неё. Картина старинная, любопытно что я в теле мужчины непонять в каком веке 15-17?, а картина ещё веками старше. Происходит это в европе или ещё где, точно не восток и не азия. Я смотрю на эту картину, там нарисованы четыре колдуна на дне моря и над их головами парпллельно земли знак. Меня картина завораживает, и приходит знание такое - что это я видела просто бестелесно, зрением. Сейчас я мужик какой то и смотрю его лазами эту картину в каком то там веке. Но эту ситуацию видел кто то ещё, и этот кто то нарисовал это ещё за долго наперёд, несколькими веками раньше, как живёт этот исторический мужчина. Моё мышление как то расслаивается и я уже как я (как Тётя Туся), в теле того мужика понимаю что эта картина существует до сих пор где то в частной коллекции за границей, в наше время.Сразу после этого я резко проснулась, ощущение как буд то я что то где то подглядела.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
нашла примерную картинку про море, только там шаман вместо колдунов скачет с бубном, и море неспокойное, всё колыхается, ну примерно где то чуть подправить и будет похоже.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Но это всего лишь сон.
через все твои "всего лишь" сны - проходит что-то одно, общее. То хижины с круглыми крышами, то, то ли юрты, то ли чумы. И шаманы, и бубны. То на полюсе, то нет - все в древности. Однаако...
Почему-то же тебя носит там? Да, и в других темках, в последнее время, нет-нет, да промелькнет что-то из этого. Например, в мультиках! Что это? Интерес какой-нибудь, вот и накрывает соответствующей "атрибутикой"? Или, возможно, какая-то важная информация доносится до тэбэ...
случайностей не бывает....
ведь, ты же проверяла  :)  :)
ИНТЕРЕСНО!
(молодец, что записываешь)
Хэх.. узнаем всё, опять, как всегда, - ...в назначенное время, в назначенном месте..

Свет души, может, как у Сатурна?
Вот бы ваш сон - правда!  *bq*
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 19:06:38 от alisa »
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
Цитировать (выделенное)
Свет души, может, как у Сатурна?
Вот бы ваш сон - правда!  *bq*

Да Сатурна, это я все время путаю  :D
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
alisa Свет души
у всех планет гигантов есть кольца. Самые яркие у Сатурна. у Юпитера незаметнее.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Интерес какой-нибудь, вот и накрывает соответствующей "атрибутикой"? Или, возможно, какая-то важная информация доносится до тэбэ...
интересовалась одно время, почитывала, посматривала, что за инфа доносится во снах не знаю, может "коктейль" из всего подряд. ещё напишу.

Раз пошло такое дело, ещё один сон в той же примерно "теме", снился в сентябре или октябре, точно не помню, жаль не написала по "горячим следам" как только приснился, так сказать поэтапное происходящее действо там.

1)Снится так же побережье какого то моря, тропики, может Африка. Хижина из соломы, слегка овальная, высота из нутри чуть больше метров двух, солома тонкая, вся хижина местами просвечивается, хлипкая такая, на чём только держится. Большой квадратный проём-вход, в одной стороне как в углу овального внутреннего пространства на песке настелены покрывала, тканные с африканскими узорчатыми мотивами, почему и думаю, может Африка. На них лежит в безсознательном состоянии мужчина. Я знаю что у него совсем плохо со здоровьем и он умирает, почти что умер, пограничное состояние.
Он европейско-славянской внешности, русые с проседью волосы, большими локонами-кудрями до плеч, с бородой и усами, очень сильно обросший, не брит и не стрижен, рост чуть выше среднего, широкоплечий и ширококостный, но истощён до дистрофии.
Я снюсь себе как я сегодняшняя, со мной моя взрослая  подруга, тоже такая как есть в этой жизни. Мы босиком, одеты по пляжнему, в пореро. Напротив входа в  середине хижины у нас очаг-костерок, он в выротой яме, яма глубиной такой, что небольшое пламя ниже уровня песка (интересное кстати решение для маленького огнеопасного пространства).
Мы занимаемся тем, что совершаем какие то действия по лечению и выздоравливанию этого мужика, похоже на то, что проводим ритуальные действия, т.к. медикаментов вообще никаких нет. У нас возле настила с мужиком, рядом на песке настелены такие как бы длинные полотенца, на них разложены всякие травки, порошочки, жидкости разные в разных чеплашках, какие то погремушки и другие разные "цацки". Раннее утро, подруга делает основную работу, я типа как ассистент, завариваю, то одно на костре, то другое, что то смешиваю, взбалтываю, подруга мужчину, то брызгает этими расстворами, другими поливает его, когда по времени к обеду он начал приходить в сознание, она пытается его напоить. Всё это сочеталось какими то чтениями текстов, окуриванием, клались дымищиеся травки-корешки, ветки деревьев или похоже на кости.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 16:17:59 от Тётя Туся »

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
2)Время стало приближаться ближе к раннему вечеру и я задумалась, всё ли мы правильно делаем, да вроде бы всё как всегда, без ошибок. И вот с мыслями - "всё как всегда,без ошибок" - меня понесло....сознание расслоилось и я вспомнила, вернее перед глазами в "зрительном экране" началось другое кино. Как я, вернее не я, а я в женщине лет на 20 старше себя, в  малолюдной почти глухой деревне, в российской таёжной местности, очень много леса вокруг, в основном хвойный, климат далеко не южный, знаю что лето, но довольно таки прохладно. Я в какой то потемневшей, старой из брёвен избе оживляла умирающуу женщину, очень длинным ритуалом, он длился больше суток, мне надо было якобы вернуть её почти с того света. Я сделала это, но она была как то немного не "в себе", что то с психикой не так, вроде бы не зомби, но и не совсем адекватна.
И я уже на побережье в другом сне думаю, когда мужчина очнётся, будет ли он в адеквате? на счёт физического восстановления я даже не сомневалась, знала что всё получится, на счёт его адекватного восприятия окружающего, у меня промелькнули сомнения.
Уже вечером он пришёл в себя, ещё немного "поработав" с ним, он окончательно пришёл в сознание и мы помогли ему сначала сесть, немного посидев он захотел встать на ноги. Кое как с нашей помощью он поднялся, и сказал что хочет окунутья в море, мы вывели его из хижины, и он шатаясь, поковылял в воду, ему непременно надо было полежать в солёной воде на мелководье. Я поняла что он у нас поправиться и что он вполне адекватен. Ещё поплыли у меня мысли-знания, что он потерпел кораблекрушение и каким то чудом доплыл до земли, местные жители его приютили, но лечить и ухаживать никто не стал, и ещё что этот мужчина восстановившись окончательно найдёт решение как отправиться домой. С этого момента я вылетела из сна вообще, проснулась.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Инфа просто так, из инета, по приснившемуся знаку.

ВАЛЬКНУТ – славянский скандинавский религиозный символ Одина и связанной с ним магии; символ миров Древа Иггдрасиль: Асгард (верхний мир), Мидгард (срединный мир), Хельхейм (нижний мир) – всего девять миров. Валькнут – символ связанности девяти миров, символ перехода, который подвластен Одину. Валькнут ещё именуют, как «Узел Убитых», «Узел Избранных». Один ведает путями мёртвых – кому направиться в Вальхаллу, а кому в Хель; символ Разума как способности человека, способный пониманием и осмыслением раздвигать границы миров или собственных представлений; модель структуры Вселенной, еще один взгляд на нее, наряду с трехмерной конструкцией и Праматрицей.
 Валькнут – символ тройственной природы Богов: Один-Вили-Ве, Один-Хёнир-Лодур, Один-Хеймдалль-Локи; символ единства прошлого, настоящего и будущего; тела, духа и души; единства, преображения, перехода; ключ к пониманию тройственности.
 Часто встречается на древних рунических камнях и археологических находках, как правило – на поминальных камнях рядом с изображением Одина или с изображениями павших воинов.
 Обереговое значение: переход, открытые двери; от уровня Древа Миров (переход из одного мира в другой) до улучшения мыслительных способностей за счёт облегчения переключения с одной темы на другую и появления способности здраво-критично воспринимать собственные мнения и суждения, прежде представлявшиеся незыблемыми, при столкновении с чем-то, им противостоящим; с одной стороны – обретение мудрости, с другой – знак посвящения себя Пути Одина.
 Валькнут наряду с Трискелем и Молотом Тора – наиболее популярные амулеты в Асатру.
«Три переплетенных треугольника Валькнута символизируют три мира Нордической Традиции: Мидгард – мир людей, Асгард – мир богов-асов и Хель – мир мертвых. Три мира переплетены в этом символе Отца Магии; следует видеть в этом знак того, что маг черпает Силу и мудрость изо всех трех миров, взаимопроникающих и пересекающихся чаще, чем об этом думают. Валькнут - своего рода Северная Мандала… Созерцание такого глубокого магического символа, как Валькнут, и размышление о его сути – возможно, это одна из тех многих тропок, что могут вести к самотрансформации…»
************вот ещё одно значение*********
Валькнут.
Переводится это слово как "узел мертвых" или "узел павших". В наше время, какими только свойствами не наделяют этот символ современные эзотерики. Но нас в первую очередь интересует первичное значение символа. С точки зрения археологии мы видим интересную картину, территория распространения этого символа невелика, Готланд, Хедебю, Усеберг. Внимательно просмотрев Младшую Эдду мы находим еще одну зацепку:
 "У Хрунгнира же было прославленное сердце — из твердого камня и с тремя острыми выступами. По его подобию режется рунический знак, называемый "сердцем Хрунгнира"
© Младшая Эдда.
 Не факт что тут описывается именно Валькнут, но весьма похоже. Интересный факт, тут этот символ называется руной. Одно из самых распространенных мнений - Валькнут это символ Одина. И для этого есть свои причины, Один - бог павших в бою героев, эйнхиреев. Чаще всего Валькнут изображается именно рядом с воинам, и один раз присутствует в изображении жертвоприношения, однако никогда - рядом с изображением Одина. Также встречается его изображение на боевой ладье, можно сделать еще одно предположение, поскольку часто ладья для воинов оказывалась и могилой, логично было бы вырезать на ней "узел павших", особенно если это действительно был символ Одина.  Как бы гарантия того, что войны после смерти попадут в Вальхаллу. Также интересную версию предложил ув. Энмеркар:
 "Вместе с тем, Валькнут соотносится с Одином разве что в его аспекте Великого Странника. Если уж говорить о фигуре, объединяющей миры, то это — не столько Один, сколько Хеймдалль. Так что соотнесение Валькнута с магией Одина несколько притянуто «за уши».
 Если исходить из прямого понимания названия, Валькнут — это символ посмертного пути воина — отправляться в Вальгаллу, в Хель или оставаться в Мидгарде.
 На всех изображениях Валькнут соседствует с воинами, выступая символом Трех Норн и, соответственно, трех сил, символизируемых ими и действующих на воина".
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 16:40:18 от Тётя Туся »

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Бог Один.
О́дин или Вота́н — верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец и предводитель асов. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг), царь-жрец, князь (конунг)-волхв (vielus), но, в то же время, бог войны и Победы, покровитель военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий. Супруг Фригг. Древние римляне отождествляли его с Меркурием/Гермесом. Английское название среды — дня, посвящённого Меркурию — Wednesday, происходит от его имени

Один может заставить мертвых говорить. Со своего трона он наблюдает за всем, что творится в девяти мирах и знает все обо всем. У него есть верные помощники, его два верных спутника – вороны Хугин и Мунин, которые день и ночь добывают для него новости.Восемнадцать рун –  знаменитый атрибут Одина. Их первоначальная манифестация выражалась в форме восемнадцати могущественных защитных заклинаний, дающих среди прочих благ успехи в битве и на любовном поприще, а также исцеление от любых недугов.
******************************************в другом варианте:
Явь, Правь и Навь — в современном русском неоязычестве «три стороны бытия» или «три мира славянского мифологического миропонимания». Впервые эта триада упоминается в Велесовой книге (которую учёные считают подделкой); в аутентичных источниках по славянской мифологии и фольклору известен только термин «навь», означающий мертвеца; «Явь» и «Правь» в этих источниках вообще не встречаются.
удалось только после долгих усилий установить, что «Явь» была реальностью, «Правь» — истина, законы, управляющие реальностью, и наконец, «Навь» была потусторонним миром, где была «Явь», не связанная с «Правью», а потому бестелесная.

Учение о Яви, Нави, Прави - база славянской Ведической веры.
"Явь есть текущее, созданное в Прави, а Навь есть до Яви и после нее - Навь. В Прави же есть Явь". - так гласит Книга Велеса, безценный истоический и религиозный документ славян времен дохристианской Руси.

Явь – мир плотных, материальных форм, которые мы видим и чувствуем. Это и мир наших состояний: радости, страха, гнева, счастья… всего того, что можно как-либо обозначить и о чём легко рассказать, потому что это знакомо почти всем. Это мир уже известного для нас, понятого, запланированного.
Мир Яви со всех сторон окружён Навью.

Навь это то, что предшествует миру Яви, и то, что остаётся после него как след былого. Это и не замечаемый нами мир возможностей, которые создают саму нашу способность понимать, делать неизвестное известным. Видимой всеми становится лишь верхушка скрытой под водой скалы в виде пришедшего осмысления, понимания, возникшего плана действий. Иными словами, Навь, это ещё и мир неоткрытого себя.
Навь – непредсказуемый мир, в нём нельзя что-то с уверенностью спланировать заранее. Это мир, в который шли герои сказок, когда перед ними вставали, казалось бы, непреодолимые препятствия. Они шли туда не просто из любопытства, они знали, что в Нави легко пропасть – однако там можно найти то, что только готовится воплотиться в Яви. Там можно столкнуться как с нашим будущим Совершенством, так и с нашим возможным угасанием и распадом. Там можно найти и потерянную память о Прошлом. А что из океана Нави воплотится в реальность, зависит от наших действий в мире Яви.
Для большинства людей Навь смутно проявляется как мир сновидений, посмертный мир, мир неотчётливых ощущений, интуиции, предчувствий и еле слышимых воспоминаний.

Правь – мир, стоящий над Явью и Навью. Это связующая сила, стерегущая порядок и гармонию между мирами. Это источник, включающий Явь и Навь как свои части. Это мир Истины, мир, в который мы рано или поздно можем прийти. У достигших мира Прави абсолютное восприятие Истины.

« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 19:42:50 от Тётя Туся »

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Символика Триединства присутствует во всех мистических культах.
Так, для наших языческих предков было вполне естественным деление мира на три составляющих: Явь-Навь-Правь или на Мир земной, подземный и Горний и т.д.
Археологи встречают символы Троичности почти повсеместно: на Кавказе, в восточной, западной и северной Европе, на американском континенте.
В древней Европе их знали еще со времен язычества.
В индуизме – это три ипостаси Единого Бога (Брахмана): Брахма (творец, созидатель) – Вишну (охранитель, защитник) – Шива (разрушитель).

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
кажется "чем дальше в лес, тем больше дров", можно бесконечно искать *bv* *be*

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Точно эти сны - СНЫ?? Вот просто уснула, и все? приснилось? ПРОСТО сон? Хорошо помнишь?)
Может какие-нибудь ключи применить? Есть же такие. Попробовать прямо спросить ИХ там, во сне, что за знаки, знания.
Скажи, что ТУТ уже фиг понять, что надоть-то от меня. Мол, мотыляет меня по этим мумбо-юмбо. Все перепуталось - сон/явь, навь, правь.. Интересно же.
Хотя, и таким способом, через ЗДЕСЬ, - тоже интересно порыться..

А что такое, вообще - наши сны?  :)
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот