Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Как определить, есть ли сглаз?  (Прочитано 1396 раз)

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Как определить, есть ли сглаз?
« Первое сообщение : 25 Декабрь 2012, 17:57:51 »
Кто знает, бывает ли, какой-нибудь, "домашний" способ определить, есть ли сглаз у ребенка?
Какой-нибудь быстрый и простой. Экспресс-метод.
Прошу помочь.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
Re: Как определить, есть ли сглаз?
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 07:26:19 »
давайте фото - попробую
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2012, 13:46:47 »
Свет , какие там фото, в столь юном возрасте. Сплошь - конверты, да кружево.

Всем спасибо за помощь. Справилась.

Попутно всплыл такой вопрос: обряд крещения. Имеет значимость такой? Хотя бы в свете всех этих, так называемых, "сглазов", порч, и т.п. ? Маги, что скажете? Действенна подобная защита? Надеюсь все понимают, о чем я. (мой личный опыт говорит об обратном, но так у меня все всегда через...)
И кто решает куда ребенка крестить, в какую веру? Получается, что родители(сами ни во что не верующие)? Не перебор ли это?
Или, то же, как с именами, - усе УЖЕ решено, заранее??

Имеет ли смысл это делать и вообще, и в частности сейчас, когда такой дубак(там, насколько мне известно, водные процедуры предусмотрены)?

У на на форуме есть, какие-нибудь, опытные в этом плане, православные, или кто?
Может стоит отговорить, хотя бы, пока зима?

Что-то у меня одни вопросы..

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2012, 18:02:33 »
Или, то же, как с именами, - усе УЖЕ решено, заранее??
моей подруге приснилось имя, причём так настойчиво оно там во сне проговаривалось, когда она беременная была, редкое старо-славянское красивое имя, причём с полом ребёнка было безошибочно.
Моя история. Я  долго выбирала, сначала два варианта пока пол не узнала. В родоме точно зная как назову, всеобщими усилиями с роднёй обеих сторон наконец таки пришли к единому соглашению какое будет имя,  медсестра оформляя документы наожиданно меня спрашивает имя  ребёнка. И тут я впала в ступор, в голове вакуум, я ничего не помню и не соображаю, сейчас вспоминаю и понимаю что это было похоже на иис, я говорю что то, какое то имя а сама его не слышу, и себя не слышу. Как сказала так и написали, назвали. Родня моя конечно недоумевала *an*   *bn*. Я и сама некоторое время к его имени привыкала.
Я когда эту историю до сих пор кому нибудь рассказываю, все приходят к единому мнению, что детё моё само себе таким образом выбрало имя, меня особо не спрашивая. Как то по ощущениям своим я думаю правда это.
Кто знает, бывает ли, какой-нибудь, "домашний" способ определить, есть ли сглаз у ребенка?
наверно сама давно поняла что есть а чего нет, дело то в дальнейших действиях - что и как делать.
И кто решает куда ребенка крестить, в какую веру? Получается, что родители(сами ни во что не верующие)? Не перебор ли это
к кому подключиться (эгрегор), поможет ли, не поможет ли. Если родители верят чисто, душой и сердцем, так и создавая этот свой эгрегор как защиту, сами, тогда как говорится Бог в помощь. А если для ритуалов и цацак(крестиков там всяких), то и смысла нет.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 18:20:52 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2012, 22:04:58 »
А если для ритуалов и цацак
похоже, что так.
Похоже, что ВСЕ сейчас у них так. Насмотрятся картинок в американских фильмах-сказочках, и давай у себя внедрять. Только настоящая сказочка-про козявочку, потом уж начинается, как правило, после. (старею, что ли?)

детё моё само себе таким образом выбрало имя, меня особо не спрашивая. Как то по ощущениям своим я думаю правда это.
у нас подобно получилось. Все рядили-судили, как, да в честь кого, выбрали,  а в последний момент(за сутки ДО), "вдруг" мамаш-папаш осенило, причем, одновременно, - назовем так-то. Имя редчайшее, ни разу не встречала в реале, во всех наших "переборах" до этого, даже не упоминалось. И в голову бы не пришло никому. Но красивое, и что замечательно, все сразу сошлись. Без разговоров и обсуждений.
И сразу такое чувство, как будто так и должно было его назвать, сразу и удобно, и привычно, и к месту.
Забавно, что, когда я его называю полным именем, без всяких сюсь-мусюсь, он сразу же осмысленно реагирует, что "да, это - Я, чЁ надо?))" Взгляд такой взрослый. По-любому - сам выбрал.