Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Помогите разобраться.  (Прочитано 3723 раз)

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Помогите разобраться.
« Первое сообщение : 27 Декабрь 2012, 21:02:58 »
Недавно приобрел опыт: прокачал наконец вторую чакру, и выяснилось что сознание в разных чакрах совершенно разное, как будто разные личности. Отсюда вопрос - энергия космоса, по идее, преобразуется в чакрах в психическую энергию (наверное отсюда пошло, что ум находится в животе), через что связаны энергетические центры с личностью? Ответы принимаются любые, с учетом того, что такое сознание не знает даже современная наука. :-\
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 21:26:55 от sqlap »
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Re: Помогите разобраться.
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2012, 21:28:39 »
энергия космоса, по идее, преобразуется в чакрах в психическую энергию (наверное отсюда пошло, что ум находится в животе)
эт у кого как... :-X  :)
Здесь вам нужен некто сурьезный эзотерист, например, Тот.

Вы, сами, прочитав книжки, все это с собой проделываете?
Смелый.

Ответила с учетом вот этого:
Ответы принимаются любые
Так что, прошу без обид.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2012, 07:39:49 »
а можете описать процедуру прокачки чакры? не по учебнику, а понятным простым обывателям, языком?
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2012, 09:35:28 »
Свет
Да описать не проблема, реализация может быть у каждого своя.
Основа всего психического - дыхание. главное условие, на мой взгляд, научитесь дышать - это не издевательство, это факт, это труд. 
Второе условие это сознание, вот тут у меня загвоздка: все что я знаю - благодаря интеллекту, все что мне мешает - это интеллект(этот парадокс меня сейчас и занимает). В частности в силу некоторых причин я думаю что не способен был бы открыть 4 чакру, но как это не странно, именно размышлениями я этого достиг.

По теме думаю что механизм связывающий энергию и психику это потребности, где то в области подсознательного, а может и нет, это то что смог разглядеть. Часто читаешь в описании свойств тех или иных чакр есть состояния психики им присущих.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2012, 14:23:02 »
все что я знаю - благодаря интеллекту, все что мне мешает - это интеллект(этот парадокс
Скорее бинарное мышление(т.е. разделенное; сформировавшееся в результате доступа к знанию, которым обладает человеческая личность и физическое тело, в то время как глубинное подсознательное мышление остается не вовлеченным. Б. м. опирается исключительно на знание, восприятие и мыслительные процессы коры больших полушарий мозга и первых трех печатей. При таком мышлении четвертая, пятая, шестая и седьмая печати тела остаются закрытыми)
Все, что нужно сделать(возможно!), так это перейти в состояние аналогики, т.е. в Единое, аналогическое мышление.
(слияние первичного и вторичного сознаний, Наблюдателя и личности). При таком мышлении открываются четвертая, пятая, шестая и седьмая печати тела. Частотные кольца начинают вращаться в противоположных направлениях, образовывая мощную воронку, что позволяет мысли, удерживаемой в лобной доле, стать действительностью(ну, и не только это!).
sqlap , для вас как, чакра, и центр(печать) - это одно и то же?

Еще. Приходит на ум(!) следующее(может это и из личного, не знаю), помните, как там говорится: в старые мехи новое вино не вливают, или что-то в этом духе? Мы, частенько, получив какие либо новые понятия(о чем угодно), пытаемся запихнуть их в свою кукушку, которая УЖЕ доверху набита всяческим "нужным" мусором багажом, а это всегда срабатывает как блокиратор, особенно, когда переходишь ко всякого рода подобным практикам. Понимаете? Короче, уборочку сделать нуно!
Все Знания(обо всем) уже есть у нас внутри. Может в полной Тишине и Чистоте(ум - заткнись), и происходит настоящее овладение знанием.

Пс. навеяно не только этой темой вашей, но и др. вашими постами, в др. темах.
Пс 2: мдя... перечитала, поняла, что пишу, скорее, больше о себе... Так сказать, свои "голубые" мечты...
     Мне тоже, еще, все больше поболтать хочется, да поделиться чем-нить, с кем-нибудь, ага.
     Хотя, ничего дурного в этом не вижу. Пока, во всяком случае.

:)

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2012, 15:42:31 »
alisa
Слишком сложно, я не готов к такому обсуждению. У меня материальные взгляды на вещи и как вы правильно заметили до "печатей" я не дорос, я пишу лишь о своем опыте ::) А мой опыт говорит что я открывал сердечную чакру, через размышления, чего по вашему быть не может. Я не думаю что тонкие энергии настолько мистичны, что их ну никак нельзя понять. Это как попуасу объяснять на пальцах что такое электромагнитное поле, а потом с выключателя включить свет. Ну не верю я что есть "великий стражник" и бережет эти сокральные знания от меня, что бы не дай бог...

А вы знали, что в физике например, новые знания не отрицают предшествующие, а дополняют (обогащают) их. Так например есть раздел механики, есть раздел квантовой механики где объяснены те же законы Ньютона, но с других позиций. Не думаю что до меня жили люди дурнее, скорее в чем-то наоборот, следовательно опыт предыдущих поколений переданный и мне не может быть весь отрицателен.

Насчет "поболтать", я извиняюсь - думал попал в клуб единомышленников, способных дать дельный совет, а оказалось мы просто болтаем :-[. У меня активный поиск миропонимания, я ищу свое, это может казаться болтанием и все таки как-то так :-\
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 16:13:24 от sqlap »

Оффлайн sunnynow

« Ответ #6 : 28 Декабрь 2012, 19:41:00 »
sqlap, хотите совет насчет всего этого, что так интересует вас?
Перестаньте ДУМАТЬ. Да еще так ожесточенно: что, да как, да почему? Есть три составляющие постижения мира в его полноте, это: чувствую, думаю, верю.
Пока, на мой взгляд, вы занимаетесь схоластическими рассуждениями. Использует только компонент "думать". Вы ничего не построите без остальных двух компонентов. Вам нужны именно, как вы выразились, мистические переживания, ну и вера. Спросите, а как все это найти и осуществить? Отвечаю: желайте этого как самой жизни, как всеобъемлющей любви, без которой вообще нет жизни -  и все придет через озарение, через намек. Все в ваших руках :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2012, 19:45:34 »
sqlap , ну, вы, млин даёте..
Мне показалось, или, вы обиделись?))
Сам просил, л ю б ы е  ответы, ответила свои, исходя из своих понятий(на данный момент), причем, оговорила это.
А как надо было? Чтобы с вашими соотнеслось? Так старалась, не получилось, возможно, - не допоняла вас(со мною это непрерывно).  Слишком сложно? Я еще половину опустила(чисто анатомические понятия). Написала, кстати, чисто физику.
Про печати спросила из попутно возникшего интереса(со мной случается такое), кто как это понимает, видит, - мне тоже интересно.

мой опыт говорит что я открывал сердечную чакру, через размышления, чего по вашему быть не может.
ГДЕ это я сказала?))
Ну не верю я что есть "великий стражник" и бережет эти сокральные знания от меня, что бы не дай бог...
+1. а н а л о г и ч н о! Не верю(пока не ...поверю). В избранность(любого рода), кстати, тоже. Не верю.
Имела в виду другое..(ну, да бог с ним).

А вы знали, что в физике например, новые знания не отрицают предшествующие, а дополняют (обогащают) их. Так например есть раздел механики, есть раздел квантовой механики где объяснены те же законы Ньютона, но с других позиций. Не думаю что до меня жили люди дурнее, скорее в чем-то наоборот, следовательно опыт предыдущих поколений переданный и мне не может быть весь отрицателен.
здесь не со всем согласна. Бывает, что дополняют, расширяют, а бывает, что и кардинально сносят все предшествующие. Всяко бывает.
По поводу кто там до нас жил, дурнее, или умнее.. Не в том суть. Когда руководствуешься только тем, что до меня жили/есть сейчас люди умнее, и т.д., то вряд ли что откроешь/узнаешь САМ. Что мы можем наблюдать с, так называемой, "исторической" точки зрения, взирая на нашу науку, "физику", и т.д. По 200-300 лет мусолим какое-нибудь одно открытие, кого-нибудь одного даровитого.. Пока нам потом очередной Большой Скачок не начнут устраивать. Чтобы сами начали шевелиться.

думал попал в клуб единомышленников, способных дать дельный совет, а оказалось мы просто болтаем
так и есть. Есть и те, и другие, и третьи.
Может и дадут. Совет. Дельный. Почему бы и нет?
Чисто интуитивно: Мастера не мудрствуют. Скорее всего пройдут с улыбкой мимо(что понятно).
Если встретится вам такой, что скажет: "Я все знаю, делай так-то, и так", - ...бегите!(от него).
Оговорюсь еще раз - это только мое понимание/видение.
Я не серьезный эзотерист. Просто увидела знакомую клинику, вот и написала своё, со своей колокольни, руководствуясь своими понятиями, от Мастеров, близких, мне, на данный момент.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2012, 22:14:41 »
Я всегда считала что четвёртая-сердечная открывается любовью, а не интеллектом и умом, возможно у всех свои варианты.
Я думаю так, если свою жизнь погрузить в безусловную любовь ко всему окружающему, то четвёртая начнёт работать в унисон с всеобщим внутренним состоянием по умолчанию. Открыть, активизировать большого труда уже не составит.
Лично у меня там ступор и застой, ну не могу я любить всех и вся безусловно. Мне об этом застое  говорили, но так ведь я и сама это перкасно чую и ощущаю, даже выше по столбу-позвоночнику идёт после неё легче, горловая пятая и.т.д. а вот  там в четвёртой затор. Как избавиться и прочистить для себя способ ещё не нашла, да и некогда всё как то.
Как интеллектом открыть вообще не представляю, может поделитесь?
Кстати на холотропе, как раз таки при дыхании  меня так конкретно на зелёных волнах поштормило, почему была окраска в зелёный это я не сразу сообразила, как раз таки прокачивалось более усиленно четвёртая чакра, по остальным то туда сюда всё бегало плавно и рационально, а за четвёртую зацЕплевалось при прохождении энергии вместе с дыханием.(сейчас вспомнила, мне кажется в тему).
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2012, 07:49:38 »
alisa
Да, наверное я перегнул, прошу прщения.
Тётя Туся
Как интеллектом открыть вообще не представляю, может поделитесь?
С передачей личного опыта мне кажется будут проблемы из-за того, что он личный. Насчет того что было достигнуто, то в рассуждениях я дошел до края и выхода не находил несколько лет. Было ощущение бессмысленности, и как то читал и подумал порассуждать: да, я не знаю что такое любовь (не влюбленность, что считаю болезненным невротическим расстройством). Пошел с другой стороны, что такое сострадание, уж что такое страдание понимание есть, ну это была отправная точка. Короче, все сложно.
Когда я понял что осознал, побыл в этом состоянии но что с этим делать я пока не знаю.
sunnynow
Когда я не думаю мне становится скучно, а еще я не знаю зачем существую, а меня это пугает. Есть ощущение, что я чего то не сделал.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2012, 09:03:59 »
прошу прщения.
не за что. Меня обидеть невозможно. Ничем.
Я вот - могу. Прошу пардона.

влюбленность, что считаю болезненным невротическим расстройством
мгм... таки соглашусь. И биохимия процессов схожа!  :D

и как то читал и подумал порассуждать: да, я не знаю что такое любовь....все сложно....что с этим делать я пока не знаю.
всплыло в памяти вот это(НО, ты, помнишь, да, что я с юмором? Хотя в каждой шутке есть доля...):
из захаровского фильма советских времен "Формула Любви" -- Что тут рассуждать-то, Аликсис? Об чем думать, грезить? Когда это все, рядом с тобой, в натуральном виде ходит! -- Ма танте.....
Может просто взять и начать любиться всяко разно?)) Глядишь и чакры каки надо прокачаются. Сами. ( У Шри Чинмой, по-моему, была подобная техника)  :)
Многие величайшие умы, мнооого всяких делов наворотили. Все своими разумом, да рассуждениями хотели чего-то постичь, достичь. И достигали, кстати.. А потом остаток жизни провели на скамейке в парке, где целыми днями, только и делали, что птиц кормили...(уверена, что вы, как адепт всякой физики, в курсе, о ком я)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2012, 10:24:27 »
влюбленность, что считаю болезненным невротическим расстройством
Вот и причина...

Оффлайн sunnynow

« Ответ #12 : 30 Декабрь 2012, 19:40:26 »
sqlap, вы забыли, что НЕ ВСЕ великие открытия великих ученых, например, были сделаны только в результате раздумий интеллектуальных. А как же Менделеев с приснившейся ему таблицей во сне? Я вам предложила объединить подходы - т.е. добавить возможностей хотя бы по теории вероятности. Думать не вредно, но не ум должен быть ведущим. Ум эгоистичен. (кстати, на форуме, не помню уж в каком месте, был длительный диалог не тему разных видов ума. Кто помнит, подскажите?)
А вот мне как-то кажется, что вы эдак хотите спровоцировать обитателей здешней темы. Но вот зачем? Ну, на форум вы все же зашли - а он не называет себя материалистическим, а ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ.  Так что или кого все-таки ищете на самом деле? И как вы найдете, если сами не знаете, что искать? :) :)
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2012, 19:42:53 »
Есть три составляющие постижения мира в его полноте, это: чувствую, думаю, верю.
*ay*
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн Krefator

• Неофит
  • *
« Ответ #14 : 07 Август 2013, 20:17:12 »
Недавно приобрел опыт: прокачал наконец вторую чакру, и выяснилось что сознание в разных чакрах совершенно разное, как будто разные личности. Отсюда вопрос - энергия космоса, по идее,
это например так: завести тебя в цех где работают токарные и сверлильные станки, затем в читальный зал библиотеки МГУ, потом в кафедральный собор и т.д. везде разные вибрации и ты просто по разному воспринимаешь всё что ощущаешь... весь мир это Божественные вибрации...могу ещё по этому поводу чёнидь написать  простыми словами
Даже пыль на моих сапогах лежит в нужном мне порядке (с)