Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Рейтинг Аномальных зон и загадочных мест Благовещенска и Амурской области.  (Прочитано 8610 раз)

Оффлайн Неравнодушный

• Любопытный
  • *
  • I want to understand...
Предлагаю составить рейтинг Аномальных зон с их кратким описанием.

1. Мухинское (Вознесенское) кладбище.
2. Молоканское кладбище.
3. Здание Краеведческого музея.
4. Заброшенная 2-этажная пристройка в здании НИИ патологии дыхания.
5. Здание БГПУ.
6. Нехорошая квартирка в микрорайоне.

Мухинское кладбище Благовещенска оно же Вознесенское.

Одно из самых старых кладбищ города Благовещенска.
Действительно очень мрачное место, когда находишься вблизи него чувствуешь себя неважно.
А когда находишься чувствуешь холод, даже когда в самом городе тепло.
Раньше, когда увлекался паранормальными явлениями. Удалось сделать фотографию призрака.
Пару раз слышал холодное дыхание, как будто кто то дышал в спину.
Как будет время обязательно размещу на форуме.
Еще слышал что напротив муз училища что по октябрьской находится старая часть этого кладбища. Недавно там поставили забор. И что многие здания, в буквальном смысле слова стоят на его костях.

2. Молоканское кладбище находится в конце ул. Богдана-Хмельницкого.

С ним тоже связана куча непонятных явлений.
Помню Зимой решили поискать экстрима, и прогуляться там ночью.
Слышим шум приближающихся шагов и никого не видно, а шум от шагов все приближается и приближается, а температура на улице  -30 градусов и никого не видно. Мы как от туда деру дали.
Действительно лучше не беспокоить души умерших.

3. Здание краеведческого Музея.

Что стоит на улице Ленина. Есть легенда, что под зданием музея раньше находился подземный ход связывающий его со зданием центробанка. Одно из самых старых зданий Благовещенска.
По одним из многочисленных слухов в нем обитает приведение.

В Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского начали проводить ночные экскурсии.

- Ночью музей живет особой жизнью и охотнее раскрывает свои тайны, - рассказывает директор учреждения Елена Пастухова. - По темному помещению экскурсовод ведет посетителей с электрическим фонариком в руках. В этом есть особая романтика, и даже некая тайна.

Необычную экскурсию разработала ведущий методист музея Инна Васина. Ночные посетители - в основном молодежь, во время прогулки по главному хранилищу ценностей Приамурья им предлагается станцевать эвенкийский танец, поговорить по телефону с бывшим хозяином одной из самых знаменитых квартир Благовещенска. Некоторые из визитеров уверяют, что даже слышали шаги привидения.

- Кажется, что кто-то ходит за нами по пятам. Я эту экскурсию на всю жизнь запомню, - призналась ночная посетительница Катя Никитина.

4. Призрак в здании НИИ Патологии дыхания.
Очень интересная история, говорят в начале 2012 года где то в конце января там завелось приведение.
В окне стояла фотография ребенка, оно появлялось возле фотографии. А исчезло после того как выбили стекло с улицы и вытащили фотографию.
Даже в газете городе была статья по этому поводу. Называлась призрак на графской. Нормально за фотографировать призрака так никто и не смог.

5. Здание БГПУ.
Бывшее здание мужской Гимназии.
По слухам ночью в этом здании можно услышать топот ног.
И что там водятся приведения.

6. Нехорошая квартирка в Микрорайоне.

Как то в Моей Мадонне и ряде газетных изданий появилась статья на эту тематику.
Мол в Микрорайоне есть квартира, которую не могу продать.
Что постоянно в ней меняются хозяева. Ночью ложатся спать и начинаются твориться чудеса.
То возникает ощущение, что потолок начинает ехать вниз, то с утра обнаруживают кровавые подтеки.
Говорят эту квартиру продавали несколько раз.
Адрес квартиры не говорили потому как боялись дурной славы.
Может быть кто нибудь что нибудь слышал про эту квартирку? что с ней вообще произошло?  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Ничто не вечно в этом мире...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
А коменты к сообщению принимаются?

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Ночью музей живет особой жизнью и охотнее раскрывает свои тайны,
Хочу, чтоб ночью Кот учёный читал мне сказки о былом..

По слухам ночью в этом здании можно услышать топот ног.
там и днем его слышно.
А, если серьезно, кроме слухов, есть еще, что-нибудь по-наглядней, именно про ЭТО здание?
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
В Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского начали проводить ночные экскурсии.
что! правда что ли?? я пойду, хочу, кто со мной?? как это сделать и куда обращаться.
там на месте и посмотрим и почуем,  что там и как.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Удалось сделать фотографию призрака.Пару раз слышал холодное дыхание, как будто кто то дышал в спину.Как будет время обязательно размещу на форуме.
ждём.
Что стоит на улице Ленина. Есть легенда, что под зданием музея раньше находился подземный ход связывающий его со зданием центробанка
все старые, особенно огромные здания сообщаются между собой подземными коммуникациями, и проходящими туннелями. Возможно сейчас уже в связи с постройками, перестройками и вечными дорожными работами перекапыванием дорог, уже это всё давно позасыпалось землёй и разрушилось. Узнала в первый раз это от педагогов-чертёжников в лохматые 80-е года.
Забыли внести в свой список бывший дом пионеров-нынешний ЦЭВ, кстати он сообщался раньше(под землёй) с дворцом армии через дорогу, что возле ЗАГСа, возможно и с музеем тоже. Но то что под ЦЭВом огромные подвальные нехоженные "плантации", то это правда, точно знаю.
Забыли ещё о муз-худож.пед.колледже  возле пед.института, который идёт к набережной по ул.Трудовой. Про него тоже в местных газетах писали когда то. Там народ творческий обучается и атмосфера соответственная, и "живнось" там водилась раньше, сейчас не знаю.

Призрак в здании НИИ Патологии дыхания.Очень интересная история, говорят в начале 2012 года где то в конце января там завелось приведение.В окне стояла фотография ребенка, оно появлялось возле фотографии. А исчезло после того как выбили стекло с улицы и вытащили фотографию
так то и была посто фото-картинка вставленная в окно, чтоб с улицы видно было, сколько оно народу поперепугало особенно среди подростков и особенно среди людей идущих из "Восточной"китайской кафешки, в особом после кафе состоянии домой пешком.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Неравнодушный

• Любопытный
  • *
  • I want to understand...
Как и обещал, выкладываю фотографию призрака.
Проход по кладбищу Мухина который идет возле гаражей.
В конце при увеличении можете увидеть силуэт серо зеленого света. Не фонарей и ничего подобного впереди не было. Вспышка таким образом не могла отобразится, так что мое мнение что это настоящий призрак.
Фотография сделана на японский фотоаппарат Canon.

Здесь в полном размере.

http://depositfiles.com/files/9gwuf417z

Ничто не вечно в этом мире...

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
БГПУ. Корпус естгеофака.
1. Прикосновение невидимки.
2. Неведомая сила отшвырнула от двери кабинета.
Училась с 2002 по 2007 год.

1. Шёл 2002 год. Осень. В ту субботу у нас были пары по английскому языку. Я жила у тёти в районе Спичфабрики и каждое утро приезжала в центр. От остановки и до здания университета шла по улице Шимановского.  В то утро всё было как-то не так. Как-то тихо. Эта улица не такая популярная, не центральная. Если идти к университету, по правую сторону будет детский садик (вроде бы). Пока я шла, не спеша, так как было ещё достаточно времени в запасе, мне казалось, что кто-то идёт за мной чуть в отдалении. Но улица была пустынна.

Первая пара закончилась и впереди была 10-ти минутная переменка. Я никуда не выходила. Решила посидеть в аудитории. Сидела за пюпитрой одна. Через одну пюпитру сидели девчёнки с другого отделения и болтали. Я задумалась о своём. И вдруг на моё левое плечо легла ладонь.  Попросите кого-нибудь положить вам ладонь на плечо со стороны спины (кладущий ладонь пусть встанет сзади вас) и вы поймёте, что это ощущение ни с чем не спутаешь. Естественно, моя реакция была вполне адекватной - я просто повернула голову, чтобы посмотреть кто меня так позвал (привлёк внимание). Пока я поворачивала голову (конечно, не в течении пяти минут), руку с моего плеча убирали и когда я полностью смотрела назад - ощущения руки уже не было. И вообще позади меня никого не было. И никто не прятался под пюпитрой и так не шутил.
в этот же день, после пар, я отправилась в библиотеку (на первом этаже, рядом с читальным залом), чтобы взять какую-то книгу. В субботу библиотеку посещали мало. И когда я туда зашла - в помещении никого из студентов не было. Пока книгу искали, я присела на одно из кресел, которые стояли по обе стороны от маленького журнального столика. Старые кресла (не массивные такие кресла, а лёгкие). И, может мне показалось, второе кресло немного пошатнулось, как будто туда кто-то сел...
В те годы я была очень впечатлительная. Но самообладания не теряла.

2. А эта история произошла со мной уже на последнем курсе обучения. Я со своей группой ожидала, когда освободиться кабинет. Коридор на втором этаже естгеофака (если кто-то знает естгеофаковское крыло, то в этот кабинет был кабинетом по ботанике, но там проводили и другие занятия, если не было свободных мест). коридор не широкий. Стоять с сумкой тяжело. Да и вещами в придачу (нам тогда не где было оставлять верхнюю одежду и мы её носили с собой. Не знаю изменились ли сейчас условия. ) Перемена уже подходила к середине, а помещение нам не освобождали. Я подошла поближе к двери, чтобы проверить - есть ли там кто вообще? И только  я взялась за ручку - меня как отшвырнет к противоположной стене! Дверь открывает преподавательница, видит меня и спрашивает не ушиблась ли я. Она думает, что оттолкнула меня, открывая дверь (дверь открывается в коридор). На самом деле всё было вот как - я прикасаюсь к ручке, меня отбрасывает (как будто кто-то бежал и сбил меня или отшвырнул. Как вы понимаете, никто на самом деле из студентов этого не делал) и в полёте я вижу, что дверь только открывается. Тоесть, я уже отлетаю к стене и дверь приоткрывает преподаватель. Всё было быстро, в то же время я видела это, как в замедленной съёмке.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 13:41:24 от Asterum »
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн Кроули

• Любопытный
  • *
По поводу квартиры в микрорайоне - я жил там. Продали спустя 2 месяца. Были шаги, звуки, похожие на падение пластилина на линолеум, двери дергали... В общем все это нужно пережить. Кому интересно - скину адрес. А кто жил там - сверяйте. 5 этаж - с подъезда вход на право, дальше идет дверь, за ней 2 входа в разные квартиры. Наша загадочная квартира слева )

Оффлайн Келли

• Мастер
  • **
  • Нет испытаний, которые невозможно преодолеть.
с общественными местами с аномалией разбираться проблематично, хотя бы потому, что психушку ни кто не отменял. но дома не ужели нельзя было пообщаться с несчастным, выяснить что да как. если уж совсем сосед не нравился то и очистить помещение можно. правда есть подозрение что там просто переход есть... тогда его заштопывать надо, да очищать всю квартиру и вещи. кто хочет тот решит проблему, а кто ленится тот найдёт причину почему он этого не сделал.
если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть.

Оффлайн Suicide

• Новичок
  • *
Ребят, а помимо этих мест, может кто-то еще какие-либо места знает? Интересно было бы узнать и лично проверить... Делитесь информацией, не таите..  *bv*
Проживи свою жизнь так, чтобы в старости дворовые дети слушали тебя с большим интересом!