Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сверх цивилизация жившая в Амурской области и Дальнем Востоке.  (Прочитано 1858 раз)

Оффлайн Неравнодушный

• Любопытный
  • *
  • I want to understand...
Не так давно стал интересоваться данной тематикой, после недавних находок. Таких как находка металлических котлов в Якутской долине смерти и остатков древней цивилизации в Приморском крае и Хабаровске.
У нас на Амуре в последнее время, тоже стали находить сенсационные находки.
Есть даже такая версия, что многие цивилизации начали своем развитие с Дальнего Востока.
Здесь находилась и жила протоцивилизация, по уровню развития, сравнимая с Древним Египтом и Грецией.
Даже если взять тот факт, что в Далеком прошлом на территории  Амурской области был тропический климат.
Не спроста здесь раньше жили динозавры, следовательно температура окружающей среды была гораздо выше нынешней.

Здесь находится сама статья:
http://www.proza.ru/2012/09/28/1660

Выпишу из нее несколько цитат:

В нашей истории всё перевёрнуто с ног на голову!
Пигмеи стараются уничтожать, прятать или коверкать следы жизни Великанов
 на нашей планете в течение тысяч веков.
Но зато всё, что удаётся украсть, стараются выставлять как своё...

Высокоразвитые цивилизации не появляются из воздуха.
 Для того, чтобы суметь добиться чего-то значимого, например, построить что-нибудь грандиозное, которое будет жить тысячелетиями, цивилизация должна преодолеть
 миллионы лет эволюции и создать соответствующие технологии.
 Потому что ни мотыга, ни даже верёвки не помогут вытесать из скалы тысячетонный блок, переместить его в нужную местность и установить на подготовленное место.
Для этого нужны технологии, о которых мы сегодня ещё даже не подозреваем!
Такие технологии на нашей планете имелись и использовались совсем недавно,
всего несколько сотен лет тому назад…

Михаил Ефименко утверждает, что на территории современной дальневосточной столицы существовала древняя развитая цивилизация, возрастом не менее 10 тысяч лет.
Эта цивилизация обладала хорошо развитой металлургической промышленностью,
которой в тех краях, в соответствии с преподаваемой нам историей, не было и быть не могло. Автор утверждает, что предшественником месопотамского Вавилона, который известен всем, являлся Северный Вавилон, находившийся на территории России.
 Он называет эту цивилизацию «Высшей Цивилизацией» или Цивилизацией Овна.

Он обнаружил следы технологии отрезания огромных камней от скальных массивов, подобные применявшимся в Египте в районе Асуана, где в гранитных карьерах добывали огромные блоки для сооружения обелисков.
Там до сих пор лежит незаконченный обелиск длиной 42 метра и весом примерно в 1150 тонн.

Он показал дороги из природного камня, неизвестно куда ведущие, а также рассказал о древней дороге в тайге Амурской области, сложенной из огромных стволов деревьев, сохранившеюся только из-за вечной мерзлоты.
Всё дело в том, что такие по диаметру деревья в той местности не встречались совершенно
 и были из времени тёплого климата. Рассказал он и о существовании около с. Шереметьево древнего подземного города со странным каналом, теперь уже засыпанным, ведущим к пустоте
в горе; подземного лабиринта, облицованного лиственницей; и укреплённого пункта на скале с двойным рвом и двойным валом; а также затопленном старинном городе
 в 15-20 км от с. Журавлёвка.
Много о чём удивительном и сенсационном поведал Михаил Васильевич Ефименко в книге
 «Наш Вавилон». Почитайте о неизвестных фактах нашего прошлого, которое не спешат обнародовать, не пожалеете.

Необыкновенные строительные материалы встречаются у нас довольно часто и даже
 в огромных объёмах. Для примера можно назвать мощные стены неизвестных сооружений на горе Шаман напротив с. Нижнетамбовское на Амуре, возведённые как монолитнобетонные
 из материала, напоминающего искусственный камень.
Эти стены могли выполняться методом послойной наливки, точно так же, как мы выполняем заливку бетоном опалубки. Только, видимо, застывание этого строительного материала происходило очень быстро, и потому опалубка могла и не понадобиться, или следы её стёрлись, могли и осыпаться. Примеры быстрого твердения строительных материалов будут ещё показаны, а стены выглядят слишком ровными, чтобы сказать утвердительно
об их естественном происхождении.

Кстати слышал вроде как рядом с Зейским водохранилищем есть две скульптуры похожие на древние лица индейцев выдолбленные в скале. Может быть кто то слышал про нечто подобное.

Ничто не вечно в этом мире...

Оффлайн sunnynow

На этой земле много чего было и много кто жил...
 Обозначьте все-таки время той цивилизации, о которой говорит Ефименко: сколько тысяч лет назад? :)
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Неравнодушный

• Любопытный
  • *
Ефименко говорит примерно о сроке 10-12 тысяч лет назад.
В Якутии к примеру обнаружены металлические котлы. Никто не может объяснить их появление в непроходимых районах Якутии. Некоторые высказывают мнение что это остатки древнего города.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8_(%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F)

Долина Смерти (якут. Өлүү Чөркөчүөх) — мифическая «аномальная зона» в долине реки Вилюй. Согласно современной городской легенде, эта «зона» находится в Мирнинском улусе Якутии, к северу от Вилюйского водохранилища. По мнению некоторых журналистов, своё название она получила от якутов-охотников, которые использовали «котлы» в этой аномалии как места ночлега, так как после уже первого ночлега люди тяжело заболевали, а те, кто позволял себе повторно воспользоваться «котлами» в качестве ночлега — быстро умирали.

Оффлайн Неравнодушный

• Любопытный
  • *
Да и в целом территория Дальнего Востока  практически до конца не изучена, потому как имеется огромное количество территорий к которым невозможно подобраться.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Пигмеи стараются уничтожать, прятать или коверкать следы жизни Великанов
 на нашей планете в течение тысяч веков.
Но зато всё, что удаётся украсть, стараются выставлять как своё...
как это верно подмечено.

Зы. гм... не в тему(как всегда), простите, - почерк у вас, Неравнодушный,  - знакомый.  :-\
      Не новичок на этом форуме. (глюк?)
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
почерк у вас, Неравнодушный,  - знакомый
С каждым новым человеком нужно начинать с чистого листа :) Всё вам мерещится что-то... Интересно, на кого думаете? :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
alisa
новый или старый... так ли уж важно?

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
так ли уж важно?
где, там про важность?))

Волшебник, стало быть, не глюк..
Всякое бывает..  :)  :)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
alisa
Неужели на меня подумали. Мне и под своим ником неплохо :) Испугаете Неравнодушного, писать не будет :) Кстати, лично я никогда бы не выбрал ник с приставкой "не"
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн sunnynow

Ефименко говорит примерно о сроке 10-12 тысяч лет назад.
А у вас не было предположения, что после этой цивилизации на этом месте были и другие, тысяч так 2-3 назад? Интересно все у них было, и сами были интересные. Вот эти меня гораздо больше интересуют. А вас?
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
где, там про важность?))
где-где...
в ЧСВ!!!

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
на меня подумали.
вы что?
"стало быть не глюк" - в смысле/читать - померещилось(ваш диагноз, см. выше).
лично я никогда бы не выбрал ник с приставкой "не"
вот, вы, и не выбрали.

у меня бывает так, еще не видно авы, ника, подписи, читаешь пост, и понимаешь кто писал. Портрет рисуется(даже, иногда, имя). Интересно, в реале, - совпадет?))
(кстати, мелькнуло что-то, еще в про кладбищенских теме, но я "ответила", что ОН -де, никогда бы, не выбрал такой ник, с "не". Забавно получилось.. Я уж и забыла все, сразу.

Испугаете Неравнодушного, писать не буде
чЁ там страшного-то??
Если он реальный, то, и не испугается.

Тот , ЧСВ - это святое! (грех не почесать).

ПС. простить за флуд!

:)  :)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Тот , ЧСВ - это святое! (грех не почесать).
Таки да.

Оффлайн Неравнодушный

• Любопытный
  • *
Волшебник
С каждым новым человеком нужно начинать с чистого листа  Всё вам мерещится что-то... Интересно, на кого думаете?

Когда мерещится крестится надо .)

Другое дело, когда находят реальные артефакты.
И я не могу не верить своим глазам и своим ушам.
Если я действительно видел, то что видел, я не могу этого отрицать.

Всегда хочется верить что есть те явления, которые современная наука пока не может объяснить не потому, что это невозможно, а потому что уровень науки еще находится в зачаточном состоянии. Не все открытия еще сделаны.