Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Гадание на картах Таро  (Прочитано 7632 раз)

Оффлайн PsixeYa

• Посвящённый
  • **
Гадание на картах Таро
« Первое сообщение : 16 Март 2011, 04:05:22 »
Кто, что знает? Может есть, те кто умеет на них гадать или пробовали? Делитесь, что в них особенного? :rolleyes:
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:24:37 от Волшебник »

Оффлайн sunnynow

Re: Гадание на картах Таро
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2011, 20:54:09 »
Не бред. Есть много нюансов, как гадал...
Иногда карты могут поиграть с вами (вернее вы сами с собой), если вопрос был не важен. Кстати гадать надо раза три в разное время, и смотреть совпадающие моменты. По ним и ориентироваться :)
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2011, 21:10:21 »
конечно бред ;D гадать в инете, да еще на другого человека. Все равно при гадании тет а тет, у гадальщика создается свое мнение о том, кому гадает, и карты чувствуют энергию.
Я думаю, что лучше не гадать на то как к тебе человек относится. а развивать умение это чувствовать. :)
Жизнь прекрасна и замечательна

Галочка V

• Гость
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2011, 10:02:56 »
Цитата: Серебряная Чайка
В Благовещенске можно найти карты ТАРО?

А действительно, какие лучше брать?

Лучше брать карты, которые соответствуют описанию. Например карта СОЛНЦЕ. Что на ней должно быть непременно?
Под ослепительно яркими лучами полуденного солнца рез¬вятся на песке мальчик и девочка, взявшись за руки; они совершенно обнажены, а их веселый, беззаботный смех гром¬ко звучит далеко кругом. Возле них видна старая кирпичная стена, местами полуразвалившаяся, местами занесенная пес¬ком выше верха. За стеной начинается берег голубого моря, спокойного, ясного. Прозрачные волны раскрывают свою тайну: в изумрудной глуби виден коралловый лес, между ветками которого пробираются свежие струйки, тревожа множество разноцветных раковин. На ясном небе виден парус остроко¬нечной формы; на светло-оранжевом фоне его под светлыми лучами солнца ясно вырисовываются разноцветные пятна, начиная со светло-желтых, кончая кроваво-красными.

У меня колода хорошая, но в ней всех необходимых символов нет и не на каждой карте понятен верх-низ, чтобы можно было трактовать прямое и обратное значение.

Есть мнение, что лучшая колода - та, которую ты сам нарисовал. Там, кажется, маятником нужно символы подбирать.

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2011, 13:16:16 »
Относился скептически.
Сейчас несколько раз разложил онлайн, многое совпало однако. Заинтересовался. Поеду на Ярмарку, куплю настоящие.
Эпоха перемен

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2011, 19:35:17 »
В процессе изучения наткнулся на интересную статью - "Психология ТАРО". В ней подробно расписываются принципы гадания исходя из научных представлений о работе мозга. А так же другие явления мистического характера с позиций психологии.
Прочитал и как будто всё понял....
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=167
Эпоха перемен

Оффлайн sunnynow

« Ответ #20 : 31 Октябрь 2011, 21:19:19 »
И правда ясно написано :)
И все же, Argo, 2 сообщения подряд -это нарушение правил форума. Добавили бы в предыдущее :)
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн tani4ka

• Неофит
  • *
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2011, 22:03:01 »
а в реале кто нить гадает? очень хочу чтоб мне погадали на таких)
погадала сейчас виртуально. сижу в тихом шоке. я не знала, что прям так всю правду мне выложат.... еще и с такими подробностями.... откуда они всё знают?)))) даже не знаю что делать теперь.... пойду осмыслю))))
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 22:30:20 от tani4ka »

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2011, 15:29:08 »
прибегаю к гаданиям в реале крайне редко. Для тех, кто хочет понимать СУТЬ вещей по ТАРО, сразу скажу, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, далеко не для широкого круга, предназначена книга Юрия Ларичева "Веда Славянская" (не смущайтесь названием), можно скачать на сайте Рунмастера :

www.rustimes.com

Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2011, 16:49:13 »
Цитата: Anassa
Для тех, кто хочет понимать СУТЬ вещей по ТАРО, сразу скажу, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО
А статью по ссылке выше читали? На данный момент, считаю, самый объективный взгляд на эту Суть. Причем без лишних слов, доходчиво и компактно.
Эпоха перемен

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2011, 16:59:02 »
Argo! я вижу, Вы умный и усердный человек, не просто там по клаве постучать! Поэтому вот для таких как Вы, предлагаю "эксклюзив", поверьте, я не считаю себя совсем глупой, но и мне инфа по Таро из книги далась не с первого раза. Для начинающих нужны именно те ссылки (я  одну выше предложила, потом ваша ссылка), где доходчиво и легко. Для профи - нужно совершенствоваться! Вы согласны?
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2011, 17:33:40 »
Цитата: Anassa
Для начинающих нужны именно те ссылки (я  одну выше предложила, потом ваша ссылка),
Всё ясно. Это совсем другое. История, оккультный смысл, описания карт, раскладов и бла-бла-бла.. Так то важная информация, для того кто собирается по ним гадать, то есть инструкция по применению...
А в статье "Психология ТАРО", по моей ссылке, иной подход - подход психолога. Без всякой мистической оккультной мути, автор разъясняет принципы гадания (и другое) на уровне именно Человека, его мозга, процессах в сознании и подсознании.  И очень доходичово для любого человека. Статья прямо таки открывает глаза, что и как работает... А вами предложенный материал уводит куда-то в сторону мистики...
Прочтите, потом продолжим))
Эпоха перемен

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2011, 17:36:54 »
так вот от мистики уводит книжка. кому нужно, тот прочтёт :)

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2011, 17:45:16 »
))
проехали и тут....
Не думаю что  суть о Таро можно растянуть на целую книгу. Чего там воду лить... Всё намного проще.
В статье вопрос исчерпан, на 2-3 печатные страницы
Эпоха перемен

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2011, 17:50:00 »
а книжка не о таро ( о них там чутка), а о нас с вами (!) ...  ;) проехали! 

Галочка V

• Гость
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2011, 18:18:26 »
Простите, вы про книжки? или про карты?

а в реале кто нить гадает? очень хочу чтоб мне погадали на таких)
погадала сейчас виртуально. сижу в тихом шоке. я не знала, что прям так всю правду мне выложат.... еще и с такими подробностями.... откуда они всё знают?)))) даже не знаю что делать теперь.... пойду осмыслю))))

А вам для чего? чтобы просто "погадали?" Или вопрос определённый есть?
Я, к примеру, предпочитаю метод выбирать в зависимости от ситуации,  Иногда прошу клиентов рисунок нарисовать... Он может рассказать не хуже таро.
Т.е., вы определитесь, чего хотите!