Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Гадание на картах Таро  (Прочитано 7907 раз)

Оффлайн PsixeYa

• Посвящённый
  • **
Гадание на картах Таро
« Первое сообщение : 16 Март 2011, 04:05:22 »
Кто, что знает? Может есть, те кто умеет на них гадать или пробовали? Делитесь, что в них особенного? :rolleyes:
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:24:37 от Волшебник »

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Re: Гадание на картах Таро
« Ответ #60 : 19 Март 2015, 21:28:18 »
Так это или нет и почему?
Нет. Все таки заморочки субъективны...
Верность гадания зависит от способности сделать колоду своей. А это дело психики человека...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #61 : 20 Март 2015, 06:56:15 »
Tata_res, а зачем на себя тащить что-то? Или я что-то в жизни упустила?

У меня вопрос к спецам в ТАРО. Слышала от гадалок, что карты ТАРО самим покупать нельзя, нужно чтобы кто-то вам подарил их или еще лучше передал "по наследству". Так это или нет и почему?
    Впервые выбирая колоду, необходимо точно знать, какую именно вы хотите купить, сделать свой выбор заранее.

Обычно на прилавке карты продаются в полиэтиленовой пленке, и просмотреть ее содержимое невозможно. Можно, правда, попросить продавца показать демонстрационный вариант, но не факт, что он у него будет.

Еще один важный момент, нужно заранее определиться с тем, где именно купить карты. Необходимо найти качественный товар, поэтому для такого дела не подойдут различные киоски и газетные ларьки. Лучше отправиться в специализированный магазин или же просто большой супермаркет. Тогда гарантия того, что колода выбрана хорошая, будет, несомненно, выше. Можно выбрать колоду и в интернет- магазине.

Преимущества такого выбора в том, что можно просмотреть большое множество вариантов, и все это сделать, не покидая собственного дома. К тому же, можно изучить рекомендации, как выбрать карты Таро для начинающих. Минус этого выбора в том, что нельзя заранее просмотреть саму колоду, узнать какая она будет.

Если вы решили купить карты в магазине, все же нужно предварительно просмотреть демонстрационный вариант. Необходимо внимательно осмотреть сам рисунок карт, хорошо ли прорисованы картинки, нет ли следов от краски на пальцах, нет ли каких-то других дефектов.

Бывает, что товар может попасться бракованный, в колоде будет отсутствовать несколько карт. После совершения покупки, необходимо проверить колоду и пересчитать все карты. В ней должны присутствовать семьдесят восемь карт с рисунками, а также две пустые.

Если колода не была запечатана, не стоит ее брать, ведь неизвестно, какое количество людей до этого держало ее, оставило свой энергетический след. Именно ваша рука должна коснуться карт первой, поэтому можно брать только запечатанные карты. Если же нет другого выбора, кроме как взять распечатанную колоду, нужно будет после почистить энергетику такой колоды. Также важно подобрать подходящую именно для вас колоду.

Необходимо сделать свой выбор так, чтобы сама колода и изображения на ней были вам приятны, а символика – доступной и понятной. Нужно прислушаться к себе – с помощью какой колоды вам будет приятнее гадать, совершать магические действия. Не стоит слишком прислушиваться к советам продавца, необходимо полагаться именно на собственные ощущения и интуицию, ответить для себя на вопрос, какие карты Таро лучше выбрать.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 22:30:52 от Spell »
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Tata_res

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 23 Август 2015, 19:35:09 »
Tata_res, а зачем на себя тащить что-то? Или я что-то в жизни упустила?

По повожу "тащить" на себя... то я о том, что порой нет возможности брать оплату или просить какую либо услугу, что б закрыть канал с вопрошающим, все же погружаясь в чужую проблему можно не осознано примерять её на себя... Читала о камнях который отражают негатив, но все же кроме свеч так больше ни чем и не пользуюсь.

У меня вопрос к спецам в ТАРО. Слышала от гадалок, что карты ТАРО самим покупать нельзя, нужно чтобы кто-то вам подарил их или еще лучше передал "по наследству". Так это или нет и почему?

У меня пять колод, из них две подаренных, разницы ни какой не вижу, каждая рабочая и любимая.  Единственное я бы не советовала у нас в городе покупать, видела только на ярмарке, но там выбора нет, колоды не самые ходовые и популярные на витринах лежат.  Ну и на производителя лучше смотреть, отличные колоды у ло скарабео или u.s. games systems.

*ax*