Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сказки.  (Прочитано 3001 раз)

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Сказки.
« Первое сообщение : 05 Февраль 2013, 10:54:54 »
Навеяно недавними рассуждениями... (модераторам: просьба прежняя, если нельзя, или еще что не так - удалить/перенаправить).

И так, сказки. Все мы с детства знаем, что это такое(я надеюсь). С них мы начинаем что-то познавать в этом мире, ими же, похоже, и закончим этот тяжкий труд(познания).
Недооценивать сказку нельзя. Сказка передаёт людям мысль, состояние, мироощущение… Бывают моменты, когда хочется что-то кому-то сказать — но не хватает слов... Или слова кажутся сухими и блеклыми… Вот тогда и рождается сказка. Она помогает в образной, аллегорической форме рассказать о чём-то важном другому человеку…
Бывает, человек познаёт нечто прекрасное — Вселенная раскроет ему какую-то из своих тайн. После такого откровения человек может подарить миру сказку. И иногда другому человеку сказка раскрывает больше тайн, чем тому, кто её написал…
Есть такая разновидность сказок, как телега. Телега – эта та же сказка, вымышленная история или философская притча. Только телегу не рассказывают, а двигают. То есть, говоря научным языком, цель задвинутой телеги – смещение точки сборки, изменение восприятия, взлом статики человеческого взгляда или мышления. Однако рассказчику, который двигает телегу, на самом деле не важно, просветлится ли слушатель или нет. Это его, слушателя, личное дело. А дело рассказчика маленькое – есть телега, и есть те, кому ее можно рассказать. Ну и хвала богам, нам много не надо. Так-то вот.
И так, двину-ка я первую.
 :)

Человек, который хотел знать все.
                                                                               телега
Жил-был человек, который хотел знать все.
Родившись, он изучал свое тело, его возможности и пределы. Потом он стал изучать окружающий его мир. Еще позже человек стал изучать окружающих его людей.
Когда он изучил все, что его окружало, он стал читать книги. Однако, прочитав множество книг, он стал замечать, что темы, поднятые авторами книг, стали повторяться.
Тогда человек взял и перебрался в другую страну, а когда и ее изучил, переехал в следующую. Но скоро и страны оказались похожи одна на другую.
Человек взялся изучать звезды. В скором времени он знал о них больше, чем многие астрономы.
Человек стал изучать внутренний мир – философию, психологию, эзотерику, и другие неведомые грани человеческого сознания.
Он изучил все. Все, что только можно было изучить. Больше познавать было нечего.
«Нет, - вдруг вспомнил человек, - я еще не познал Бога.» И он выпил двадцать таблеток снотворного. И вот человек предстал перед Богом. - Зачем ты это сделал? – спросил Бог. - Все, что только можно было узнать там – я знаю, - ответил человек. - Так ты хочешь знать все? - Да, - ответил человек. - Хорошо. Бог махнул рукой и перед человеком из ниоткуда появился хрустальный ларец. - Что это? – спросил человек. - Если ты откроешь его, - ответил Бог, - ты будешь знать все. - Все-все?! – воскликнул человек. - Да. Человек схватил ларец и стал его открывать. Но вдруг остановился, а потом и вовсе захлопнул крышку. - Ну? – вопросил Бог. - Если я буду знать все, мне будет неинтересно жить, - сказал человек. - Жить? – усмехнулся Бог. Человек выпустил из рук хрустальный ларец и тот исчез. Человек повернулся и пошел прочь. - Куда же ты? – воскликнул Бог. - Да так, - человек махнул рукой, охватывая мир вокруг, - посмотрю, как вы тут живете. И тогда Бог рассмеялся.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Re: Сказки.
« Ответ #15 : 12 Февраль 2013, 21:07:10 »
......Смеркалось. .......

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #16 : 14 Февраль 2013, 10:49:31 »
что то не на ум ничего не идёт, ни на фантазию, ступор однако, типа творческий гы-гы. песню слушаю и всё, абажаю её.

........  -Неужели я просидел здесь с обеда до вечера, даже не заметил как пролетело время, может со временем что то не так? хотя это не важно.
В голове путались мысли, о работе, он ведь так и не вернулся после обеда на неё, о доме, какая- то бытовуха запланированная на вечер. И вдруг осенило! что его жизнь крутанулась как то не так,  не так как всегда было запланированно и просчитано всё до мелочей. Некий маленький революционный переворот, причём от него не зависящий, или всёж зависящий? от него, именно от него и больше не от кого другого. По телу пробежало что то похожее из далёкого детства, похожее на мурашки вперемешку с драйвом, как от хулиганистого поступка. Страх вперемешку с драйвом и азартом. Сколько лет он не чувствовал этого ощущения, сколько десятков! лет? Довольно таки сладенькое ощущение, заманивающее. А ведь когда то он слушал тяжёлый рок и мечтал о байке, о немецком чёрно-красном, или харлее, блестяще никелированном, и мчать к океану...А может будь что будет? и...........

пы:сы: а как правильно у них - хромированный или никелированный? а же Тётя я не понимаю.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 12:17:35 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #17 : 14 Февраль 2013, 17:20:44 »
.......Здесь Ворону, почему-то вдруг вспомнилось, как маменька в детстве рассказывала сказку, жалобно причитая за Петю-Петушка: "Несет меня лиса за синие леса, за высокие горы, во глубокие норы..."
 - Мужик, может, ты приведешь свои думалы в порядок, а? Какой-никакой стройный сюжет должен же вырисовываться? Смысловая нагрузка, мораль, опять же.. ..........

а как правильно у них - хромированный или никелированный?
хром, наверное, не практично будет. Здесь надо "физиков" поспрошать. Наш местный, чегой-то софсем, не хочет камлать.

Сделаем лирическое отступление.
                                                                       Сказка про любовь.

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу...
Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
 - Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь тесто им дал и молвил:
 - Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится:полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
 - Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
 - Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще... Потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #18 : 11 Март 2013, 02:05:47 »
Сказка
Жила-была свинья. Жила она в научной лаборатории, что занималась генетическими модификациями животных, и потому и звали её умно “Прагматика”. И сама эта свинья была умной, ибо были в ней человеческие гены. Она исследовала лабораторию досконально и построила достоверную и непротиворечивую научную модель своей вселенной. Но однажды случилось странное. Нашу Прагматику накачали успокоительными, чтоб не буянила и увезли на выставку достижений народного хозяйства в расщеплении генов. И выяснилось что мир гораздо сложнее и не соответствует той модели что была построена Прагматикой. Но её это не смутило - она поговорила с хряком Оккамом из соседнего загона (он был очень умный, даром что кастрированный) и вдвоём они пришли к выводу что ничего не было, а был очередной эксперимент, который дал такой любопытный побочный эффект в виде такого воображаемого безумного мира. Игра воображения, не более того. И Прагматика осталась непоколебимой в своём материализме.
А вот ещё была собачка. Маленькая такая собачка из тех что дамы таскают в сумочке. И звали её Жозефиной. И вот эта Жозефина всё время проводила со своей хозяйкой, а хозяйка постоянно ездила то в Египет, то в Тайланд, то в Мексику - на пирамиды ацтеков посмотреть а то и вовсе - в Тибет. Ну и собачка с ней. Но поскольку Жозефина была очень глупой собачкой она не строила теорий, а просто принимала всё как есть и наслаждалась жизнью.
И вот в один прекрасный день Жозефина и Прагматика встретились. Хозяйка, значит, приехала посмотреть на лабораторию и чудо-свиней, что продлят жизнь людям, а Жозефина от неё сбежала и пошла искать приключений. Она вообще часто так делала. Интересно же. И вот бежит она по лаборатории, мимо загонов и вдруг видит странную свинью. Так два интересных существа нашли друг друга. И пока Жозефину бегали и искали они успели поговорить за жизнь. Ну это ж сказка - почему бы им и не поговорить, хоть собаки со свиньями и не говорят обычно? Только Жозефина начала рассказывать про свои путешествия, как её нашли и вернули хозяйке.
А Прагматика потом долго ворчала о странных фантазиях странного существа. “Что это ещё за дома без дверей в виде треугольников, да ещё и без окон и в которых никто не живёт? Видно у неё совсем личность деградировала раз такую чушь рассказывает и сама в неё верит. Если бы она мне хотя бы про другие лаборатории рассказывала, ну например со стенами покрашенными в другой цвет, я бы ещё поверила, да и то сомнительно. А так - бред.”

(скомуниздила с сайта о тульпах)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #19 : 11 Март 2013, 13:02:43 »

а как правильно у них
у тру-байков только хром :)

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #20 : 30 Март 2013, 21:43:55 »
                                                                 ПРО ЛЮБОВЬ.
                                                 (для продвинутых пользователей)

Техподдержка: - Слушаю вас.
Клиент: - Э-э-э-э-э… после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?
Тех: - Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент: - Ну… Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Тех: - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?
Клиент: - Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?
Teх: - Какие программы в работе?
Клиент: - Э-э-э-э… – у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».
Teх: - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других программ, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самооценка», однако, вы должны сами стереть “Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».
Клиент: - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teх: – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».
Клиент: - ОК, все получилось. Спасибо …ой… «Любовь» сама начала инсталлироваться… А это нормально?
Teх: - Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрейд  обеспечат “Другие Сердца “.
Клиент: - Ой… выскочило сообщение “Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами”. Что это значит?  Teх: - Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент: - Что же мне сейчас делать?
Teх: - Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков» .
Клиент:  - ОК, сделано.
Teх: - А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.
Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?
Тех: - Не всегда… Иногда это занимает гораздо больше времени… Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» – это бесплатное программное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.

Оффлайн Ёжик

• Посвящённый
  • **
« Ответ #21 : 30 Март 2013, 22:36:29 »
Вы заметили, что во всех сказках, после свадьбы пишут - "Вот и сказке конец"?