Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Как без медицины избавиться от тяги к алкоголю?  (Прочитано 1890 раз)

Оффлайн Счастливая

• Неофит
  • *
Как без медицины избавиться от тяги к алкоголю?
« Первое сообщение : 07 Февраль 2013, 21:02:46 »
Такое возможно? Я бы хотела поговорить об этом. Кто что думает по этому поводу?
...Женщина должна смягчать, а не ослаблять мужчину...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Ну, во-первых, это наркотик. Во-вторых, вас (про вас же речь?) сейчас окружают люди, которые тоже не против выпить. В-третьих, а что вы будете делать, если перестанете пить? Чем займётесь? Есть какие-то планы, цели?
Почему спрашиваю про планы. Если у ребёнка забрать игрушку и не дать ничего взамен, он будет требовать и делать всё, чтобы получить её. Но если дать взамен другую, намного лучше и красочней, ребёнок сразу забудет о старой. Так и тут, нужно заменить этот алкоголь чем-то другим, более стоящим, например, спорт, цели, любовь. Силу воли проявлять, как и в случае с отказом от курения - глупо, потому что чем сильнее держитесь, "только бы не выпить, только бы не выпить", то это произойдёт. Нужно забыть. Перестать вспоминать об этом. Думать совсем о другом. И так же встречаться, знакомиться с людьми, которые равнодушны к алкоголю, у которых тоже какие-то планы, светлые мысли. Может быть сначала будет трудно, потому что вспоминаются свойства наркотика - после его принятия становится лучше (кредит за счёт того, что потом становится намного хуже). Но если вообще забудете про алкоголь, он перестанет быть нужным. Станете смотреть на пьющих людей, как на инопланетян, чуть ли не как на отбросов общества, пьющих за ларьками, этот запах станет противен.
В общем, примерно так. А медицина - что она сделает? Или кроме всего, будете принимать какую-то химию, или закодируют, но это опять же - думать, что пить нельзя, только бы продержаться...
Нельзя думать про алкоголь. Даже про то, что пить нельзя. Вообще нужно забыть, выкинуть с головы. И заменить другой "игрушкой", намного лучше и красочней.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Счастливая

• Неофит
  • *
Во-вторых, вас (про вас же речь?)
Речь идет о моем мужчине
В-третьих, а что вы будете делать, если перестанете пить? Чем займётесь? Есть какие-то планы, цели?
Есть планы совместные цели. Понимаете, он мне врет, говорит что не пьет( мы живем в 15км друг от друга), а я чувствую, что пьет

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Речь идет о моем мужчине
Если он не захочет, ничего не поможет. Показать, подсказать ему, как это делать? Зачем? Если он сам не-хо-чет.
Может, вопрос ребром?
Хотя, дальше я не советчик. Всякие там воздействия на другого человека на расстоянии - это не ко мне. Могу сказать только конкретному человеку, что ему нужно делать. Если он сам этого хочет.

Оффлайн Счастливая

• Неофит
  • *
Может, вопрос ребром?
Да если было бы все так просто. Я ребенка от него жду.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
а я чувствую, что пьет
Зачем это чувствовать? Чувство - это самое сильное, что может притягивать ситуации.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Такое возможно?
Возможно.
Более того, только без медицины такое и возможно.(говорю не с голых домыслов) Эт если коротко.

НО. Первое и ГЛАВНОЕ условие:
Если он сам этого хочет.
остальное детали.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Счастливая
Вам остаётся сделать так, чтобы он захотел этого :)

Оффлайн brasmal

• Неофит
  • *
Бросить пить - очень сложно, говорю как бывший алкоголик. Причем нет разницы какими методами, будь то магия, медицина или психология. Я обычно, в своей пропаганде, пытаюсь разрушить само понимание алкоголя человеком, мифы которые у него засели в голове. Типа - "Алкоголь полезен в малых дозах(типа коньяка или вина)" или "Алкоголь расслабляет и помогает справиться со стрессом" и так далее. Сразу конечно не помогает, но если постепенно с человеком работать, то за пару-тройку месяцев что-то может и получиться. Ну и конечно самое главное - это альтернатива. Чем человеку заниматься вместо пьянок. Тут можно вытащить самые детские нереализованные мечты и с ними работать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
постигай порядок