Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Трансерфинг. Очень краткое изложение.  (Прочитано 9463 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Трансерфинг. Очень краткое изложение.
« Первое сообщение : 08 Октябрь 2013, 00:49:19 »
Кто не читал, задают вопросы - что такое трансерфинг. Хочу в двух словах рассказать, выложить, так сказать, основные тезисы, по максимуму очень кратко изложенный трансерфинг. А кто читал, будет хорошее напоминание, как памятка.
Может это выгдядит одной большой кучей фраз, но это типа конспекта. Прошу не судить строго.

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 01:20:12 от Admin »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Трансерфинг. Очень краткое изложение.
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2013, 00:49:37 »
Позволить себе быть собой, другому тоже быть собой.
Отпустить мир на все четыре стороны.
Проснуться. Взлом сновидения (наяву), осознанность, смотреть со стороны.
Возрождение звезды, стать собой.
Зеркало. Мир отражает ожидания.
Бумеранг. Ненависть, любовь, всё возвращается.
Замечать только хорошее в себе и вокруг.
Переключить внимание с отражения на желаемый образ.
Фиксироваться на хорошем. Радость, празник, розовые очки.
Сбросить гири проблем или реализовать, не таскать с собой.
Крутить целевой слайд и переставлять ноги в направлении цели.
Энергия избыточных потенциалов рассеивается в действии.
Отказаться от борьбы за свою значимость.
Прекратить оправдываться, сбросить чувство вины.
Снизить важность внешних объектов.
Равновесие.
Не преодолевать препятствие, а снижать важность.
Не превозносить и не принижать свои достоинства и недостатки, быть собой.
Обаяние души - взаимная любой души и разума.
Повернуться к своей душе, полюбить себя и выйти на путь к своей цели.
Привлекательность - единство души и разума, когда человек доволен собой, занимается любимым делом.
Аффирмации преполнения энергией.
Любить себя. Уделять внимание себе, заботиться о себе, заниматься собой.
Светиться любовью.
Применяя принципы трансерфинга, визуализации целевого слайда, невозможное станет возможным, появится вера и знание.
Прекратить попытки повышения своей значимости.
Не задевать чувство значимости других людей.
Поступать так, как считаешь нужным, не оглядываясь на общественное мнение.
Все истинные желания подлежат исполнению.
Мой мир заботится обо мне.
Для занятий техниками слайдов, нужна опора, поэтому не сжигать за собой мосты.
Вам решать, что правильно, а что - нет. Слушать голос своего сердца.
Стремиться держать мысли под контролем.
Время от времени проговаривать мыслефонмы - установки на то, что хочешь достичь.
Основную цель держать в "задних мыслях", в фоновом режиме.
Если что-то нужно, не тратить энергию на колебания. Идти и забирать, будто получил уведомление о посылке.
Не раздумывать, а намереваться.
Отказаться от переживаний типа: возможно ли, каким образом, откуда возьмётся и  т.д.
Отбросить беспокойство, желание и надежду.
Оставить спокойную уверенность.
Ощутить состояние намерения.
Получить своё без всяких условий и рассуждений.
Просто иду на остановку и знаю, что автобус сейчас подойдёт (пример).
Желания не исполняются, мечты не сбываются, реазизуется лишь чистое намерение.
К реализации цели подводит не само желание, а установка на желаемое.
Намерение - это не усердие, а спокойная сосредоточенность и решимость.
Если сомневаешься или боишься - мир отразит, следовательно, ничего не выйдет.
Чем бы не занимался, делать это уверенно.
Получится - хорошо, не получится - невелика беда.
Рассматривать кажущееся негативным событие как позитивное.
Когда нет ни тени сомнений, а присутствует лишь спокойная решимость иметь, тогда невозможное становится возможным.
Отказаться от желания достичь цели. Заранее смириться с поражением, но думать так, будто цель уже в кармане.
Отбросить надежду, которая есть удел и спасение слабых. Оставить лишь одну готовность получить задуманное.
Избавиться от плохих мыслей, хлама - страх, беспокойство, сомнения, худшие ожидания, недовосльство, осуждение, неприязнь, чувство вины, неполноценности.
Волна удачи. Помнить о состоянии праздника, поддерживать в себе огонёк праздника, лелеять это ощущение. Наблюдать за тем, как меняется жизнь в лучшую сторону, хвататься за любую соломинку радости, искать во всём добрые знаки.
Помнить каждую минуту, что занимаешься трансерфингом, сознательно идёшь к своей мечте, управляешь судьбой.
Праздник всегда со мной.
Закрываться от плохих и открываться для хороших новостей.
В первую очередь менять направление и характер мыслей.
Мыслеформу воспроизводить систематически, продолжительное время.
Намерение Вершителя - своей волей объявляю любюое событие или обстоятельство благоприятным, играющим в мою пользу.
Вершитель - не столько активный деятель, сколько наблюдатель.
Не подчинить, а позволить, вот в чём заключается ваше намерение.
Всё, что нужно - сделать заказ и позволить миру исполнить его.
Не даю сделать, потому что требую, прошу, боюсь, сомневаюсь. Мир в таком случае тоже просит, боится, сомневается. Он всего лишь зеркало.
Отпустить мир, позволить ему быть для меня комфортным, прямо сейчас.
Секрет  силы в том, чтобы отпустить хватку.
Взять себе право нарушить правило маятника. Стремиться устанавливать свои новые правила, не нарушая старых.
Отказаться от правила маятника "делай как я" и заменить на "позволь себе быть собой, другим - быть другими".
Принять себя со всем несовершенством, с других снять проекции ожиданий.
Прекращение битвы.
Нельзя отчаянно желать добиться цели. Брать спокойно, не требуя и не настаивая.
Позволить иметь здесь и сейчас.
Получится - хорошо, не получится - ещё лучше.
Не идти против течения.
Больше наблюдать, чем контролировать.
Войти в состояние равновесия с окружающим миром и довериться течению вариантов.
Если не лезть в дебри и не сопротивляться течению вариантов, решение придёт само, причём самое оптимальное.
Для того, чтобы найти выход из проблемной ситуации, наобходимо сначала вспомнить и дать себе отчёт, что она возникла вследствие важности.
В течении дня несколько раз "пробуждаться"
Пока осознанность не войдёт в практику, маятники будут пытаться достать.
Взлом стереотипов. Сбросить с себя паутину предубеждений и ограничений, навязанных маятниками, искренне поверить, что я достоин своей мечты, и позволить себе иметь то, что хочу всей душой, я это получу.
Кроме всего, визуализация процесса в работе. В процессе работы, а так же после неё, представлять, как объект творчества всё больше совершенствуется.
Слайд - систематически и с удовольствием. Не включать сценарии.
Я это уже имею. Средства найдутся сами.
Гашение маятника: страх-уверенность, уныние - энтузиазм, негодование - равнодушие, раздражение - радость.
Провал маятника.
Чтобы отказаться от нежелаемого - принять его и отпустить, помахав ручкой.
Нет смысла бороться, нужно игнорировать.
Привратник вечности впускает только тех, кто имеет дерзость воспользоваться правом вершителя.
 Я могу и достоин, потому что так решил.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Взять себе право быть избранным.
С этого момента я выбрал себя.
Я не потому имею право, что достоин и способен, это право просто у меня есть.
Взять шаблон своих мыслей и отношения под контроль.
Что бы не происходило, всё обращать в позитив.
Фокусировать внимание на том, что хочешь в конечном итоге иметь.
Заменить рефлекторный негативизм позитивной доминантой.
Либо я управляю ренальностью, либо она мной.
Создать позитивный слайд, в котором мои достоинства расцветают так, что недостатки удаляются на задний план.
"Заглянуть в себя" - не абстракция. Просто задать вопрос и рискнуть на него ответить. Так, подключившись к соответствующему сектору вариантов, можно делать открытия, творить новое, создавать шедевры.
Перестать оглядываться на чужой опыт и стереотипные эталоны.
Заняться созданием своих эталонов.
Столкнувшись с любой проблемой, нужно сформировать вопрос и дать себе время на его решение. Ответ придёт - он уже есть в пространстве вариантов, ваша задача состоит в том, чтобы вознамериться получить его самостоятельно. Единственное требование: для того, чтобы настроиться на нужный сектор, необходимо получить элементарные знания и навыки в данной области. А дальше - лишь чётко прислушиваться к голосу сердца, которое говорит на языке интуиции.
Движение к чужой цели всегда оставляет праздник в иллюзорном будущем. Двигаясь к своей цели, вы счастливы здесь и сейчас.
Впереди, в будущем - никакого счастя нет. Оно либо здесь и сейчас, либо его нет вообще.
Секрет подлинного успеха в том, чтобы освободиться от маятников и выбрать свою стезю.
"Я ищу то, что превратит мою жизнь в праздник".
Если хотите достичь своей цели, необоходимо желание превратить в твёрдое намерение. Мечты не сбываются. Прекратите вожделеть свою цель. Она уже ваша, если есть твёрдое намерение.
Прекратить думать о средствах достижения цели. Думать о цели, как о свершившемся факте. Как бы не разворачивались события, держать твёрдый курс на цель.
"Я не хочу и не надеюсь, я намерен".
Всё, что требуется - думать о прибытии и гребсти. Дать разуму задачу: не раскачивать лодку, а держать руль по курсу.
Контроль над ходом мыслей - вот в чём должна заключаться работа разума.
Перестать клевать на раздражители. Перестать взвешивать проблемы - ищите решения. Перестать ныть.
Опору можно осознать в себе самом, если проснуться и осознать, откуда идёт проблемная ситуация.
Опасность исходит не от самой проблемы, а от от вашего отношения к ней.
Проникнувшись важностью проблемы, я отдаю энергию маятнику.
Проснуться и взглянуть на игру глазами зрителя, не покидая сцены.
Превратить жизнь в осознанное сновидение наяву, а значит, и получить контроль над ситуацией.
Повернуть узколобое намерение разума в обратимую сторону - пусть он динамично корректирует свой сценарий, включая туда всё непредвиденное. Это единственное действенное средство, позволяющее выйти из роли котёнка, играющего с зеркалом.
Возможности маятников ограничены только уровнем важности и осознанности.
Силу черпать из осознания того, что понимаю правила игры. Как только заметил, что маятник пытаются зацепить, усмехнуться про себя и непреклонно сбрасывать важность. Одержав победу в игре с маятниками, получаю свободу выбора.
Не завышать важность чего бы то ни было - всё не так важно, как хочет казаться.
Не создавать себе кумиров - на самом деле они более приземленнее, чем выглядят.
Не приукрашать действительность - всё гораздо прозаичнее.
Трезво оценивать реальность.
Человек получает то, что активно не приемлет, и наоборот, если он начинает что-то излишне идеализировать, равновесные силы сталкивают его с суровой действительностью.
Чем сильнее желание обладания, то есть ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил, которые сделают "всё назло".
Любовь без условий, без права обладания, не создаёт отношений зависимости, и генерирует созидательную, позитивную энергию.
Только безусловная любовь способна сотворить чудо - любовь ответную.
Сравнивать себя с неким стандартом заставляют маятники, которым выгодно, чтобы вы шагали в ногу в одном строю.
Обратить своё "несоответствие стандартам" в самодостаточность. Позволить себе быть собой, а другим - быть другими.
Я достоин всего самого лучшего, потому что я действительно чудесное, удивительное, неповторимое создание. Только позволить себе быть таким.
Не верить доводам разума, пытающегося убедить в нереальности желанной цели, помнить - он заключёт в рамки стереотипов.
Душа просит игрушку, разум не представляет, как можно эту мечту осуществить, поэтому не пускает её в слой своего мира - ведь в жизни всё должно быть логично и понятно. А надо всего лишь согласиться иметь, тогда внешнее намерение позаботится о средствах.
Человека делает избранным уникальная, присущая ему одному стезя.
Как только пойдёте своей дорогой, вам откроются все сокровища мира.
Позволить себе дерзость наплевать на стереотипы маятников. Позволить себе дерзость поверить в беграничные возможности своей души. Позволить себе дерзость иметь право на свою великолепную индивидуальность.
Если разум позволит, душа найдёт путь реализации мечты. Не стесняться делать заказ "на полную катушку". Быть реалистом - требовать невозможного.
Разум будет пытаться ответить на вопрос - "как я могу этого достичь?" Пусть душа скажет разуму: "Замолчи, это не твоя забота, мы выбираем игрушку".
Деньги. Прежде всего, необходимо двигаться к своей цели, тогда деньги приложатся автоматически, как соответствующий атрибут. Пока не на Своём пути, запомнить одно правило: думать не о том, что дерег не хватает, а о том, что они есть. Деньги есть. Сколько - не важно, главное, что они есть. И будет ещё больше. Получать деньги с любовью и радостью, а расставаться беззаботно. Не "жмитесь". Чем больше "жаться" - меньше получите. Не накапливать большие суммы без определённой цели.
Если на покупку средств пока недостаёт - отложить на потом. Я знаю, что средства скоро появятся.
Попробовать и убедиться.
Расширение зоны комфорта: Позитивные слайды помогают включить невероятное в зону комфорта. Когда перестаёшь испытывать душевный дискомфорт от мысли, что мне доступна эта мечта, сомнения отпадут и вера превратится в знание.
Душа придёт в согласие с разумом и появится решимость иметь.
Когда цель полностью войдёт в зону комфорта, внешнее намерение откроет двери в мир вашей мечты.
Эта крепость берётся длительной осадой.
Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка - уже реальность.
То, что вы чувствуете, идеально отражает то, что вас ожидает.
Думая и ощущая, вы творите.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Парфюмер

• Любопытный
  • *
  • мечтайте! Мечты имеют свойство сбываться!!!
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2013, 21:30:03 »
для новичка немного завуалированно звучит..а так здорово! своими словами :) :) :) *ay* *ay*
Способность быть в Одиночестве – это способность Любить. Это правда Бытия. Только те люди, которые способны быть наедине с "Собой", могут любить, делиться, проникать в самую глубинную Сущность другого, не присваивая другого, не становясь зависимым от другого, не превращая другого в вещь, не попадая в зависимость от другого.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2013, 22:13:38 »
Парфюмер
Попробуйте прочитать эти книги :) Начните с первой. Если не читали, понравится. Текстовые файлы есть у нас на форуме, аудиокниги можно скачать в нете.

Оффлайн Парфюмер

• Любопытный
  • *
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2013, 23:36:53 »
Да я давно не новичок в Трансерфинге...и здесь у вам на форуме жила одно время)) вот..периодически возвращаюсь. Меня поразило ваше краткое изложение..с одной стороны - черезчур уж субъективно..немного не по Зеланду, так сказать :). а с другой стороны, даже доступнее, чем у Зеланда! в любой случае, мне очень понравилось это виденье Трансенрфинга. СПАСИБО :) *ay*
Способность быть в Одиночестве – это способность Любить. Это правда Бытия. Только те люди, которые способны быть наедине с "Собой", могут любить, делиться, проникать в самую глубинную Сущность другого, не присваивая другого, не становясь зависимым от другого, не превращая другого в вещь, не попадая в зависимость от другого.

Оффлайн Парфюмер

• Любопытный
  • *
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2013, 23:39:02 »
Вообще, сколько читаю ваши изложенные мысли обо всех здесь обсуждаемых вещах..то могу сказать, что мое мнение совпадает с вашим очень на многие вещи на 90%. Счастлива,что есть такие люди в Благовещенске :) :) :)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2013, 00:22:35 »
Да я давно не новичок в Трансерфинге
Так подумал, когда прочитал это -
для новичка немного завуалированно звучит
СПАСИБО
Пожалуйста :-[
мое мнение совпадает с вашим очень на многие вещи на 90%
Мне тут сорока на хвосте принесла, что вы ещё и здоровым питанием интересуетесь? :)