Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 19882 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Сыроедение
« Первое сообщение : 11 Март 2011, 01:08:59 »
Эта тема в разделе трансерфинга, потому в основном только об этом и говорится в последних книгах о трансерфинге, например - "Апокрифический трансерфинг". Большинство соглашаются с тем, что нужно правильно питаться. Кто практикует сыроедение или хотя бы придерживается к нему? Как возможно это делать в Благовещенске? В любой магазин зайди - кругом пельмени, сосиски, пицца, доширак, пиво, кола, лимонады, печенье, много продуктов со всемозможными добавками, где чуть ли не вся таблица Менделеева. Бывает, что занят целый день, некогда готовить, нужно сделать что-нибудь по-быстрому... А что сделать? Бутерброды с колбасой? Ещё к тому же в духовке. Пельмени? Может Доширак, это вообще быстрее всего? В наших магазинах нет ничего из не то, что полезных, но хотя бы не вредных продуктов. Не говорю уже о том, что есть заведения типа как в Меге на верхнем этаже, где продают пиццу, колу и картошку фри. Или Фри Тайм на Амурской. Если есть те, кто практикует сыроедение, было бы интересно послушать, как выкручиваетесь, где что берёте. Может какие рецепты интересные напишите. В общем, в этой теме всё про здоровое питание.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:34:11 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
Re: Сыроедение
« Ответ #210 : 08 Август 2013, 22:26:06 »
Волшебник, по Вашим ссылкам:

Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд  - кто это такие? Их статья растиражирована по всему Инету. Но я пока не нашла о них самих инфу. :-)
По второй ссылке - та же самая статья. Там гораздо интереснее комментарии. Возможно у жены автора темы, месячные проходят менее обильно, просто мазня. Так бывает. Может быть сыроедение уменьшает кровопотерю. Но без печати медучреждения на истории родов жены этого товарища о том, что у женщины нет регулярных месячных, но родились дети - не поверю. Уж простите мне мой Фомизм. :-)

По третьей ссылке (кроме очередной ссылки на вышеупомянутую статью) - посты женщин-сыроедов. Многие говорят, что у них исчез предменструальный синдром, уменьшились боли в т.п. проблемы, удлинился цикл, начались сбои. То, что сбои - думаю это плохо. Но возможно, это лишь перестройка организма. А то, что исчезли проблемы - хорошо. И вполне возможно последнее связано как раз с очищением организма от тяжелой энергии, связанной с поеданием мяса.

По четвертой ссылке, привожу цитаты:

Цитировать (выделенное)
RE: Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?
"А если серьезно, то я вообще не понимаю, почему женщины боятся исчезновения месячных. Разве овуляция пропадает? Ведь важна именно она, а не кровь, боль, плохое настроение и токсикоз, блин..."

В том-то и дело, что пока у всех сыроедок, с которыми мне довелось общаться, овуляция без месячных пропадает.

Покажите хоть одну реальную женщину, которая родила на сыроедении без месячных...

Цитировать (выделенное)
RE: Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?
Мария из Питера, в смысле кто сказал? Те девушки, с которыми я общалась:)
Пока ни от одной я не слышала, что ей удалось забеременеть во время отсутствия месячных, не смотря на то, что пытались.

Цитировать (выделенное)
у меня на 3-4 месяце пропали, на 8 вернулись, два месяца идут день в день цикл 29-30 дней

Цитировать (выделенное)
Когда я начала сыроедить, то месячные пошли нерегулярно со второго месяца. Я тогда сильно теряла в весе. С моих 54 я спустилась до 42 кг за 6 месяцев. Месячные не шли. Потом мой вес нормализовался до 52 примерно( после противопаразитарной программы) и через месяц пошли месячные. Когда срок моего сыроедения был около полутора лет, у меня начал ныть низ живота просто так порой, мог ночью разболеться или в обед. К врачу не ходила, так что не скажу что это было и гадать не стану. Это само прошло через 2 месяца после прекращения моего сыроедения. На счет возможности забеременетить, такой цели у меня не было.Так что не помогу в этом вопросе.
Но я знаю, что Анна - админ этого форума, не могла забеременить на сыроедение, а забеременила только тогда когда перестала сыроедить. Можно ее позвать она расскажет наверное:)

На второй странице есть пара сообщений женщин, у которых пропали месячные на сыроедении, но они умудрились забеременеть. Но у меня по-прежнему возникают вопросы. Совсем пропали? Или были скудные выделения? Посмотреть на медицинские документы, подтверждающие это.

Насколько я понимаю вопрос, сыроедение дает потерю массы тела. И порой значительную. А как известно, снижение массы тела для женщины ниже определенного барьера ведет к исчезновению месячных в связи с гормональным сбоем. Но тогда исчезает и овуляция.

Но я не против перехода на здоровое питание при этом. Просто я логик. И для меня важно четко понимать - что и как происходит в организме и почему. А главное, к чему это может привести в дальнейшем.

Поэтому тут могут помочь только научные исследования по всем правилам. Группы женщин, контроль питания, массы тела, менструального цикла, зачатия и т.д. Пока этого не сделано, как говорится: НЕ ВЕРЮ. :-)

Да, еще момент. Переход на здоровое питание сам по себе уменьшает зашлакованность организма. Возможно, это приводит к тому, что слизистая матки отторгается с минимальным кровотечением (во что слабо верится, лично мне, потому что там сосудов - масса по той причине, что они там просто должны быть для питания имплантированного зародыша).

Но приведенное утверждение, что организм женщины очищается от шлаков через матку, воспринимается мной как бред чистой воды. :-)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #211 : 08 Август 2013, 22:36:16 »
Если по этой статье. Она уже давно гуляет в инете, вот и до нас добрела. Я как то пару лет назад в одноклассниках, в какой то группе, в несколько тысяч  участников, всё это читала. Там тоже были бооольшие споры, не как у нас, а целые баталии развернулись, в три "лагеря". И было слегка смешно читать как некоторые мужчины яростно и воинственно отстаивали свои точки зрения про женские месячные. Не в коем случае не хочу обидеть наших мужчин, здесь  с форума, у нас тут в общем то идёт спор больше про еду и вегетарианство. Но вот там дяденьки доказывали плюсы и минусы женской физиологии, этих самых "тех" женских дней, нафига это им, и вообще им то каким боком.

Статья дураЦкая. уже всем понятно. И я наверно единственная приведу тут свой личный пример. Вот бывает в жизни, как наступит какая нибудь круговерть и аврал, и эти самые "те" дни наступили, можно сказать что неожиданно. Проглядела календарь, забыла, не следила, а тут раз, и  приехали.  И никаких там симптомов, никаких позывов, болей, угнетений и прочей фигни негативной. А почему, да потому, что я на тот период времени здорова, ничего не болит, и всё протекает естественно и не заметно. Всё зависит от личного здоровья женщины.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #212 : 08 Август 2013, 22:37:47 »
Прошу предоставить ссылки на нормальные научные исследования, признанные научным сообществом и отвечающие критериям (двойное,  слепое, рандомизированное). 
Не знаю я никаких ссылок и не хочу копать. Просто знаю примеры. Кстати, выше Дара написала, что она является примером, но это как-то прошло мимо.
И всё таки, как объяснить тот факт, что у девушек, которые даже не сыроеды, а просто вегетарианцы, у них пропадают боли?
И я больше не хочу на эту тему спорить.
Про вегетарианство. Обязательно прислушаюсь к мнению, но человека, который здоров, красив, строен, подтянут. Если не отвечаете этим требованиям - какие могут быть советы?

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #213 : 08 Август 2013, 22:42:42 »
Не знаю я никаких ссылок и не хочу копать.
Собственно говоря, после этой Вашей фразы можно поставить жирную точку на возможности любой сознательной дискуссии по данному вопросу. Ок.

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #214 : 08 Август 2013, 22:44:40 »
я на тот период времени здорова, ничего не болит, и всё протекает естественно и не заметно.
Наверно, сыроедением занималась.
Обязательно прислушаюсь к мнению, но человека, который здоров, красив, строен, подтянут. Если не отвечаете этим требованиям - какие могут быть советы?

Только сыроедение поможет?
Тема про СЫРОЕДЕНИЕ. Хорошо это или плохо? И почему? Кому нравится сыроедение - пишут ЗДЕСЬ, а кому не нравится - откройте СВОЮ любимую тему и обсуждайте.
О чем спор?

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #215 : 08 Август 2013, 22:46:36 »
Кстати читала, период в количество дней, между "теми" днями, у северянок растянут на много дольше, чем у южанок. Другими словами, у северной женщины может доходить до того, что с расчётом в три месяца у неё "те" дни будут идти два раза. У южанки наоборот, и это в некоторой "медицине" считается патологией. Хоть это исследование генетиков, медикам пофиг. Говоря - южанка и северянка, имеется в виду генетическая принадлежность и наследственность, а не географическое рождение и проживание.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
« Ответ #216 : 08 Август 2013, 22:48:57 »
Уже пора открыть новую тему про "критические дни" и все там обсудить.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #217 : 08 Август 2013, 22:50:46 »
Собственно говоря, после этой Вашей фразы можно поставить жирную точку на возможности любой сознательной дискуссии по данному вопросу. Ок.
Ответ:
знаю примеры. Кстати, выше Дара написала, что она является примером, но это как-то прошло мимо.
И почему, когда например, Дара, попросила ссылки, это игнорят, а когда вы просите - вынь и положь? Мне достаточно живых примеров, которые я знаю.
Дара, как вас легко вводит в заблуждение мнение некомпетентного человека. Разве вы не видите абсурдность статьи? 
Так понимаю, что Вы прочитали достаточное количество статей, можете привести ссылки? В студию!!!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #218 : 08 Август 2013, 22:54:44 »
Наверно, сыроедением занималась.
simvale   ага! особенно Я! *cz*  вы однако шутница   *cu*, ну я не зоядлый мясоед конечно, но суп на мясном бульоне люблю, пельмешки там всякие, у меня другие предпочтения, молочка и сладости.

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
« Ответ #219 : 08 Август 2013, 22:57:35 »
А пошутить нельзя? Разрядить обстановку. И так гром гремит, молнии сверкают. Все-таки влияет погода на людей, а надо уже наоборот. Нам с погодой договориться. Давайте организуем.

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #220 : 08 Август 2013, 23:06:32 »
Прошу предоставить ссылки на нормальные научные исследования, признанные научным сообществом и отвечающие критериям (двойное,  слепое, рандомизированное).
Не знаю я никаких ссылок и не хочу копать. Просто знаю примеры. Кстати, выше Дара написала, что она является примером, но это как-то прошло мимо.

В смысле у Дары, когда она перешла на сыроедение, совсем пропали месячные, и где-то через годик она забеременела, выносила, родила здорового ребенка и кормила его грудью до двух лет? Вы об этом?

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #221 : 08 Август 2013, 23:07:56 »
Предлагаю выделить из этой темы отдельную ветку: Сыроедение, месячные и рождение ребенка.  *bv*

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
« Ответ #222 : 08 Август 2013, 23:11:27 »
Предлагаю выделить из этой темы отдельную ветку: Сыроедение, месячные и рождение ребенка.  *bv*
Так уже давно пора, если есть желающие это обсуждать. Мне как-то по данной теме интереснее узнать что-то новое, чей-то опыт.

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #223 : 08 Август 2013, 23:17:48 »
Мне как-то по данной теме интереснее узнать что-то новое, чей-то опыт.

Вот-вот. И я об этом. Очень хочется пообщаться с конкретными женщинами, прошедшими через это и узнать подробности. Вдруг кто заглянет.

Готова даже среди своих знакомых женщин-вегетарианок и сыроедов провести опрос по поводу их цикла на сегодняшний день.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #224 : 08 Август 2013, 23:26:44 »
Марго а откуда у вас 200 человек знакомых из числа вегетарианцев? вы где живёте? (если не секрет-про жильё)