Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 22609 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Сыроедение
« Первое сообщение : 11 Март 2011, 01:08:59 »
Эта тема в разделе трансерфинга, потому в основном только об этом и говорится в последних книгах о трансерфинге, например - "Апокрифический трансерфинг". Большинство соглашаются с тем, что нужно правильно питаться. Кто практикует сыроедение или хотя бы придерживается к нему? Как возможно это делать в Благовещенске? В любой магазин зайди - кругом пельмени, сосиски, пицца, доширак, пиво, кола, лимонады, печенье, много продуктов со всемозможными добавками, где чуть ли не вся таблица Менделеева. Бывает, что занят целый день, некогда готовить, нужно сделать что-нибудь по-быстрому... А что сделать? Бутерброды с колбасой? Ещё к тому же в духовке. Пельмени? Может Доширак, это вообще быстрее всего? В наших магазинах нет ничего из не то, что полезных, но хотя бы не вредных продуктов. Не говорю уже о том, что есть заведения типа как в Меге на верхнем этаже, где продают пиццу, колу и картошку фри. Или Фри Тайм на Амурской. Если есть те, кто практикует сыроедение, было бы интересно послушать, как выкручиваетесь, где что берёте. Может какие рецепты интересные напишите. В общем, в этой теме всё про здоровое питание.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:34:11 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Re: Сыроедение
« Ответ #45 : 19 Март 2011, 13:56:17 »
Штейн
Спрошу обычно, раз иносказательно не понимаешь. Это в учебниках по химии и физике написано, что человеку достаточно солнечной энергии для питания?
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
« Ответ #46 : 19 Март 2011, 14:40:25 »
по-любому.
о праническом питании,как вижу,знаний тоже ноль.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #47 : 19 Март 2011, 14:45:22 »
Штейн
"Вы не отвечаете на мой ответ!" (с) Уральский
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
« Ответ #48 : 19 Март 2011, 15:22:21 »
печаль,да.не будет из меня толка.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #49 : 19 Март 2011, 18:18:09 »
Штейн
Будешь дальше выежываться или приведешь примеры людей, которые едят только солнце?

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
« Ответ #50 : 19 Март 2011, 19:47:40 »
1" ты больна, кажись с детства и это не лечится"-лицензию врача предоставь,раз на то пошло
2"Будешь дальше выежываться или приведешь примеры людей, которые едят только солнце?"-значение слова "выеживаться" в словаре посмотри,образованный.Жадан Т.,Баранова З.,например.

Оффлайн Al Azif

• Любопытный
  • *
« Ответ #51 : 19 Март 2011, 23:07:42 »
Штейн

Не в обиду сказано, но. Здесь до вашего появления обитали по большей части люди вежливые (это можно понять хотя бы из использования в качестве обращения местоимения "вы" - попробуйте как нибудь, вам понравится). Далее, преувеличение вами некоторых фактов реальной жизни заставило посмеяться, спасибо, но больше не надо. И попробуйте общаться на уровне хотя бы старших классов средней школы, а не как продавщица в ларьке. И люди к вам потянутся. Удачи и всего хорошего

P.S.  Прошу прощения за оффтоп. Просто очень уж режет глаза.

Оффлайн Al Azif

• Любопытный
  • *
« Ответ #52 : 19 Март 2011, 23:50:28 »
Далее по поводу солнцеедения. Обращаем свой взор на пикрелейтед

Это - Хира Ратан Манек. Его называют одним из основателей солнцеедения. Пройдя по сей ссылочке - http://asmk.narod.ru/sun.html мы обнаружим двольно интересную статейку о нем и о самой технике солнцеедения. Довольно любопытно, если бы не противоречие законам физики и химии.  Приводится в пример факт проведения эксперимента с голоданием длинной в 411 дней. Якобы присутствовала группа медиков, но называется имя только некого невролога Судхира Шаха. Его же слова мы наблюдаем и в случае с следующим персонажем. Вновь обращаем взор на картинку

Джани Пралад. Этот человек якобы обходится без пищи уже 83 года, если верить его словам и калькулятору. В его случае эксперимент продлился лишь 10 дней, но под куда более сильным контролем. Называются интституты Физиологии Индии.

Мое мнение следующее. К 10 дневному голоданию без потерь для организма привыкнуть вполне реально. Ведь всем известно, что в случаях нехватки пищи, организм переходит в режим экономии. Пару десятков лет тренировок и 10-дневное отсутствие пищи не будет чем-то особенным. 411 дней - уже другое дело, подобные эксперименты требуется проводить под тщательным контролем. В общем, звучит все здорово, но всегда находятся какие то дыры в теории, которые сводят ее на нет. Чуда снова не произошло

Оффлайн Энн

• Неофит
  • *
« Ответ #53 : 23 Март 2011, 19:37:07 »
предложенная статья про месячные - чушь
шлаки аууу. покажите где они????
человек - доменная печь. ага. весь млин зашлакованный... дайте пощупать, потрогать, понюхать...
и какие в *опу шлаки в матке - слизистая там. анатомия в помощь... покажите мне какие-такие яды выходят с менструальной кровью. прочитайте лучше википедию про менструальный цикл.
особенно поразил перл: процесс овуляции протекает без кровотечения. вот мухаха. википедия в помощь: прочтите что такое овуляция.
разницы между менструацией и маточным кровотечением видимо тоже не существует))) ололо... да...
только вот от маточного кровотечения можно сдохнуть...
причиной маточного кровотечения может стать модная  ныне манечка выписывать себе самой всякие интересные таблеточки, снижающие свертываемость крови (аспирин, некоторые противозачаточные, в определенные дни инъекция внутримышечная магнезии), жесткий секс, ЗППП и много чего)))) или сыроеды хламидиозом не болеют?))))
Далее более возмутительное утверждение: оказывается сыроедение побеждает рак матки и шейки матки... Чего ж Нобелевскую премию не просите... Я подругу похоронила, которую можно было спасти, сделав экстирпацию матки, но она понадеялась на колдунов, чародеев и здоровое питание... сгорела меньше чем за год... Тот же исход при рецидиве рака груди, опять же у хорошей подруги в 38 лет... Она не захотела операцию... Нашла бы этих умельцев, чародеев, голыми руками бы удавила... Онкология лечится на ранних стадиях, все что относится к половой системе отмахивается, ХТ и живи дальше... Нет мы начинаем думать о том, как я неправильно жил... и отрицаем помощь врачей...
далее: где ссылки на исследования, подтверждающие утверждения, приведенные в статье... без этого данная статья аналогична тому, что пишут на заборе
ПыСы: у меня есть знакомая, у которой никогда не было менструаций. Она родила двоих детей. Пьет, курит и трахается. Ест все, что лезет в рот)))))) Могу познакомить, но для этого надо ехать в г.Зею))))

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #54 : 23 Март 2011, 22:01:57 »
Энн, та статья из рассылки Зеланда, слово в слово, ничего не добавлено своего. Из ссылок - он называет конкретные книги и конкретных авторов. Про ваших подруг - сожалею, но может они действительно что-то не то делали? Некоторые люди себя плохо чувствуют, когда переходят на сыроедение, но потом оказывается, что они питались неправильно. Да и те же принципы трансерфинга - много случаев, что начитаются, чего-то недопоняв, и теряют всё, хотя жили до этого нормально. Умельцы, чародеи... Если кто-то предлагает такие услуги, это на их совести. Этот форум в первую очередь для общения, обмена опытом и поиска единомышленников. Трансерфинг - это не секта и не зарабатывание на горе других людей, как кто-то сделал в случае с вашими подругами. Это изменение СЕБЯ, получать то, что хочешь сам. И чтобы это лучше получалось, лучше встречаться и общаться с людьми, которые тоже этим занимаются.

Оффлайн Энн

• Неофит
  • *
« Ответ #55 : 23 Март 2011, 23:02:41 »
Волшебник
я перечислила нестыковки, что позволяет мне усомниться в выводах, приведенных в статье...
возможно, это погрешности перевода, но перл про овуляцию был истолкован однозначно, т.к. в семье два врача...
да и у гинеколога я в силу пола бываю чаще...
изменение себя вместо того, чтобы прооперироваться и пройти химию - это я понять не могу... КОГДА ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СПАСТИ! Ну не загнать человека, который уверовал, что ему поможет только духовный наставник (который простите зас*ал мозги), на необходимую операцию...  Чтоб брать на себя роль наставника, надо четко понимать, что мы в ответе за тех, кого приручили (как бы цинично это не звучало)
я даже допускаю и понимаю, почему все это происходит: здоровье - главная ценность, ну а заработать на этом - грех не воспользоваться
против трансерфинга ничего не имею, я имею много против тех, кто агрессивно насаждает свое учение (какое бы оно ни было) и считает, все что предложено учителем за истину в последней инстанции... поверьте, видела и такое...
я понимаю, что проблема гораздо глубже, но она существует...
у меня только раздражение возникает по поводу того, что никто не говорит о противопоказаниях, о том, что следует иногда проконсультироваться у традиционной медицины...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #56 : 23 Март 2011, 23:32:01 »
Цитата: "Энн"
возможно, это погрешности перевода
Зеланд вроде русский. Статья взята не с книг, а с его рассылок, кроме книг он периодически рассылает письма тем, кто на них подписан.
изменение себя вместо того, чтобы прооперироваться
Где-то писал на этом форуме, что если сломал ногу так, что кость торчит, то тут конечно, нужно обращаться к врачу, никакие внушения и сыроедение не поможет. Рак, если запущено, то возможно, что нужна помощь врачей. Только они не уберут причину его появления, после операции рак может появиться опять.
проконсультироваться у традиционной медицины
Традиционная медицина больше для того, чтобы зарабатывать, а не лечить. Если у неё была бы цель - вылечить всех, а не лечить, то всё было бы построено по-другому. Та же аптека, в которой парацетамол двадцати видов в разных упаковках с разными ценами. И врачи, которые пишут в карточке "кардиограммы" и футболят друг к другу, не понимая, что там написано (много таких случаев). Если бы я знал хоть одного хорошего врача, я бы проконсультировался с ним. Да и не факт, что они могут говорить правду, если верить тому, что люди за тысячелетия забыли, как нужно правильно питаться.
Чтоб брать на себя роль наставника...
Тут нет наставников. Да и тот Зеланд, если разговор сейчас идёт о нём, говорит, что трансерфинг для изменения себя. Может мы что не так делаем? Ведь не только трансерфинг, совершенно разные источники говорят примерно одно и то же. У кого-то что-то не получается, но хотел бы научиться, у другого наоборот получается, почему бы не обмениваться опытом? Лично я тоже о сыроедении знаю не так много и хотелось бы обмениваться опытом с теми, кто это успешно практикует.

Оффлайн Энн

• Неофит
  • *
« Ответ #57 : 24 Март 2011, 00:05:42 »
Волшебник
перевод из книг англоязычных авторов
рак в незапущенной стадии лечится, вся хрень в том, что в незапущенной стадии мы начинаем бегать по целителям, а потом, когда уже труба - бежим по врачам. в итоге хаем их, мол не спасли
РШМ (рак шейки матки) стадии 1а ну иногда в зависимости от некоторых факторов стадии 2 лечится хирургически очень успешно. по целителям лучше не бегать. стадия 3а, 3б - уже показана СЛТ, а там будем посмотреть. врачи не Боги, но целители отнимают у них возможность качественно помочь  человеку, говоря что основа всего - питание...
среди врачей, как и среди людей других профессий хватает всякого добра... есть идиоты (сама видела), есть ремесленники (и то благо), и есть врачи от Бога (встречала таких и мне помогли). просто надо консультироваться не у одного врача, а у нескольких. мне идиот сказал, что надо срочняк на операцию, а умница эндокринолог поглядев анализы, сказал - забудь про операцию, ты ее не переживешь... я лечилась год, терпеливо лечилась... сейчас все в норме... я этому человеку благодарна за понимание и заботу
далее о лечении: врач не может предугадать, как на пациента подействуют те или иные препараты. например, на меня не действует глицин и валериана. врач этого знать не может и я не могла (так как не употребляла ничего подобного), пока не пропишет мне их и не увидит отсутствие результата.
при отсутствии результата начинают пробовать что-то другое. опять же как я писала выше, у нашего народа манечка лечиться таблетками самостоятельно. привыкание никто не отменял,
про Зеланда речи и не было
была речь об адептах новомодных учений и сыроедения в том числе, которые извращают первоисточники и пытаются нести все это в массы. намешивают много чего: йога, сыроедение, трансерфинг, НЛП и прочее...
книжки по данным темам я читала и читаю, кое что получается, но я не лезу на броневик, в отличии от многих и многих...

Оффлайн Энн

• Неофит
  • *
« Ответ #58 : 24 Март 2011, 00:08:03 »
Волшебник
5-летняя относительная выживаемость при ранней стадии рака шейки матки составляет 92%. Общая (включая все стадии) 5-летняя выживаемость при раке шейки матки составляет 71%.
Данные с Онкофорума
чтоб не быть голословной

Забыла добавить: дар диагноста еще никто не отменял. можно в совершенстве знать теорию, но быть никаким диагностом. практика и интуиция.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #59 : 24 Март 2011, 02:15:41 »
про Зеланда речи и не было была речь об адептах новомодных учений и сыроедения в том числе
В последних книгах трансерфинга в основном говорится о сыроедении. И автор той статьи, что вас задела, тоже Зеланд.
И сыроедение идёт не с новомодных учений. Это ещё в Библии говорится - это ешьте, а это не ешьте.
Мы мало что знаем, и поэтому происходят такие случаи, как вы описываете. Поэтому хотелось бы обмениваться опытом с теми, у кого это получается.