Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 21886 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Сыроедение
« Первое сообщение : 11 Март 2011, 01:08:59 »
Эта тема в разделе трансерфинга, потому в основном только об этом и говорится в последних книгах о трансерфинге, например - "Апокрифический трансерфинг". Большинство соглашаются с тем, что нужно правильно питаться. Кто практикует сыроедение или хотя бы придерживается к нему? Как возможно это делать в Благовещенске? В любой магазин зайди - кругом пельмени, сосиски, пицца, доширак, пиво, кола, лимонады, печенье, много продуктов со всемозможными добавками, где чуть ли не вся таблица Менделеева. Бывает, что занят целый день, некогда готовить, нужно сделать что-нибудь по-быстрому... А что сделать? Бутерброды с колбасой? Ещё к тому же в духовке. Пельмени? Может Доширак, это вообще быстрее всего? В наших магазинах нет ничего из не то, что полезных, но хотя бы не вредных продуктов. Не говорю уже о том, что есть заведения типа как в Меге на верхнем этаже, где продают пиццу, колу и картошку фри. Или Фри Тайм на Амурской. Если есть те, кто практикует сыроедение, было бы интересно послушать, как выкручиваетесь, где что берёте. Может какие рецепты интересные напишите. В общем, в этой теме всё про здоровое питание.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:34:11 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Энн

• Неофит
  • *
Re: Сыроедение
« Ответ #60 : 24 Март 2011, 13:07:02 »
Прочитав Ашавира Тер-Аванесяна (на него ссылается Зеланд), я увидела лишь массу лозунгов
Причем стиль изложения в кратце - Я есть истина в последней инстанции, все следуйте мне... Уже одно это вызывает раздражение. Потом внятных объяснений я не нашла: описаны только субъективные ощущения адептов... У другого автора (запамятовала, так как прочитала гору всего о сыроедении) пишется о том как сыроеды-натуристы шли по пустыне со спортсменами, спортсмены не выдержали. Их просто не так готовили и ничего более)))) Я выросла в практически в деревне и со школьных лет помогала на покосе (июль-август, жара, пахать надо в самый зной, причем с 4 до 7 утра косить, а с 11 и до темноты переворачивать, грести, метать))) И нифига, водой только рот полоскать надо - не надо ее глотать цистернами, никаких неприятных ощущений...  В обед поели, попили и дальше работаем...Для меня пить на жаре - нонсенс, никогда не пила и пить не буду. Ни солнечного, ни теплового удара не было ни разу))))) Причем все так делают, по крайней мере те, с кем приходилось работать на покосе, так что не вижу ничего сверхестественного, за десяток лет на летнем покосе прошла не одну пустыню. И при этом все едят мясо и булки. Так что выносливость - это преимущество не только сыроедов))))))
Мне гораздо ближе подход Щадилова, человек имеет медицинское образование и подходит к проблеме питания с изучением первоначальных данных человека
Ясен пень - есть всякую гадость (гамбургеры, колы и т.п.) не стоит (это и без Библии понятно человеку с некоторым уровнем интеллекта). Еда должна быть простой и не более того... Лучше прислушиваться к организму: если мне в голову не придет жрать сырую картошку, мясо, рыбу - то значит мне это не надо. Однако я не окажусь допустим от нашинкованной капусты или моркови...
Щадилов придерживается следующего принципа: что хорошо Иванову, погубит Сидорова и т.п. Так что следует изучать все сопутствующие факторы...
НИ В ОДНОЙ ИЗ ПРОЧИТАННЫХ КНИГ ПО СЫРОЕДЕНИЮ Я НЕ УВИДЕЛА РАЗДЕЛА ПРО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Хотя впрочем до кого я пытаюсь достучаться...
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #61 : 24 Март 2011, 14:00:04 »
Цитата: "Энн"
Хотя впрочем до кого я пытаюсь достучаться...
Интересно, в чей адрес это было сказано? :) Писал, что лично у меня опыта по сыроедению нет, только пытаюсь ограничивать себя в некоторых продуктах. И, повторюсь, хотелось бы делиться опытом. То, что вы написали, очень интересно, сам думал об этом, что нужно есть только то, что хочется. Например, когда смотрю на колбасу - у меня какое-то отвращение, значит, это есть не стоит. Может кто ответит на ваши посты и поспорит, может все согласятся. Посмотрим, что другие ответят.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #62 : 24 Март 2011, 15:18:24 »
Цитата: "Волшебник"
лично у меня опыта по сыроедению нет
Главное нАчать. Шаг вперед, десять назад. День сыроедишь, потом на неделю срываешься на мясо.. Лет через 8-10 станешь сыроедом 100%

Например, когда смотрю на колбасу - у меня какое-то отвращение
7 лет не ем колбасу. Но попрежнему хочется. Когда вижу аж слюньки текут.
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Энн

• Неофит
  • *
« Ответ #63 : 25 Март 2011, 16:34:34 »
Волшебник
до Вас
должна же быть и критика этого течения, взвешивание за и против
не бывает у чего-то только плюсы
я хочу сказать, что многие, декларируемые сыроедами плюсы - это обычное явление, заслуг сыроедения в этом никаких...
оцените, почитайте не только хвалебные отзывы
Вас не настораживает стиль изложения книг по сыроедению. Меня - да. Понимаете, эти авторы еще не высказав ничего, уже подчеркивают ценность своих будущих утверждений
разумные ограничения в еде - это всегда хорошо. я тоже не ем колбасу, пиццу и не пью новомодные колы или как это там назвать, мне невкусно да и не хочется

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #64 : 27 Март 2011, 22:12:41 »
Цитата: "Энн"
Вас не настораживает стиль изложения книг по сыроедению.
Много я их прочитал. Только такие тексты могут помочь полностью отказаться от привычек еды. Рассматривайте их стиль изложения как мощные аффирмации. Или как добровольное зомбирование )) Но помощ от них неоценима.
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Энн

• Неофит
  • *
« Ответ #65 : 29 Март 2011, 01:11:05 »
makoven
в моем случае профессиональная деформация не позволяет))))) я становлюсь как бы это сказать - язвой, когда сталкиваюсь с подобным стилем изложения))))

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #66 : 22 Май 2011, 23:49:31 »
На соседнем сайте, баннер которого мельчешит сейчас внизу, есть интересная статья из рассылки Вадима Зеланда. Доказывает, что месячные у женщин - это не норма, а патология, вызванная неестественным для природы питанием мертвой пищей.
нууу... как врач, скажу что сие не истина есть :D может,тогда и овуляция-это результат чьих-то происков? :D  :D
хотя...истина и Не-истина бывает, местами меняется...всё относительно.
А мой опыт сыроедения таков: я ем СЫР и пью кофе...

Роман
Пожалуйста, не пишите несколько сообщений подряд, их при этом неудобно читать другим. На форуме предусмотрена правка.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Галина

• Гость
« Ответ #67 : 23 Май 2011, 19:17:31 »
А вы пробовали есть пророщенную пшеницу?
Я пробовала - вкусно. но возиться с ней мне не захотелось. Может, когда-нибудь захочется...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #68 : 23 Май 2011, 20:08:14 »
Цитата: "Галина"
но возиться с ней мне не захотелось
Продавалась бы она, как и всё остальное для сыроедов... Действительно, возиться с этим не хочется. Да и некогда. Кстати, если подобный магазин откроется в Благовещенске, наверно невыгодный будет? Ведь мало кто будет покупать такое, всем нужны полуфабрикаты да пиво. Или пойдёт?

Галина

• Гость
« Ответ #69 : 23 Май 2011, 20:24:39 »
А почему бы и нет?
Сою продают пророщеную

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #70 : 24 Май 2011, 15:05:27 »
пробовал и то и другое очень нравиться смотря с чем смешивать....
согласен возни много и времени как у всех не хватает...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #71 : 24 Май 2011, 15:12:22 »
Цитата: "Галина"
А почему бы и нет?
Очереди там не будет, как в Кэшке :) На налоги работать? Или, как по трансерфингу - не слушать никого, и какая бы безумная идея не была, главное - ВЕРИТЬ...
Может вместе это и сделаем? :)
Кстати, объявление по этому поводу - ищу спонсора :)

Галина

• Гость
« Ответ #72 : 24 Май 2011, 17:52:28 »
Кстати, объявление по этому поводу - ищу спонсора
:yep:  В тему "Объявления" и пишите! И никого не слушайте!

Оффлайн Anira

• Посвящённый
  • **
  • М.А
« Ответ #73 : 05 Ноябрь 2011, 15:17:57 »
я не пробовала но хотелось бы)))))я думаю что это нужно применять в лечебных целях в клиниках.а не вести такой образ жизни!
случайности не случайны!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #74 : 05 Ноябрь 2011, 22:17:24 »
Цитата: Anira
я думаю что это нужно применять в лечебных целях в клиниках.а не вести такой образ жизни!
Ну точно, в клиниках только и ждут такое предложение. В клиниках таблетки продают, одно и то же лекарство в разных цветных коробочках. У них цель - лечить, а не вылечить.