Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Чипирование  (Прочитано 4543 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Чипирование
« Первое сообщение : 23 Февраль 2013, 23:36:02 »

Неужели неизбежность?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Re: Чипирование
« Ответ #1 : 24 Февраль 2013, 23:12:09 »
хотелось бы ответить так:
"Меня просто не будет на той дороге."  8)
...очень хотелось бы...
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 25 Февраль 2013, 22:31:25 »
alisa
Пугает то, что это может быть в виде прививок новорождённым детям. Да и сейчас от различных вакцинаций, добровольно-принудительных, очень много гибнет здоровых детей.
Будем надеяться, что не придётся уходить в тайгу и жить там на своём хозяйстве :) А то как поначитаешься ужасов, наподобие таких - http://hranive.ru/3098/

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #3 : 26 Февраль 2013, 16:37:58 »
Дайте угадаю, уникальные метки с серийным номером, фамилией? Помню, проходили, RFID: перезагрузка. И такие чипчики микроволнами жгутся. или ЭМИ.

ПМы тоже все в таблицах. Но от сверлильного станка и протяжки под нужные нарезы это не спасет. Так что все, что человеком идентифицировано, человеком же может быть и обфусцировано.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #4 : 27 Февраль 2013, 22:06:48 »
Волшебник, японамать, вы дее находите такие статейки? *???* *???* (про ссылочку, блин)

Да и сейчас от различных вакцинаций, добровольно-принудительных, очень много гибнет здоровых детей.
по этому поводу, я....- пифагореец...(пока)  :D

придётся уходить в тайгу и жить там на своём хозяйстве
это - МЕЧТА! Ну, не совсем, чтобы с отрывом, а так - подальше.  :)

Voodoo Doll, я так понимаю, если чё, то вы "поможете"?  :)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #5 : 28 Февраль 2013, 00:38:27 »
вы дее находите такие статейки?
Похоже, они меня сами находят :)

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #6 : 09 Март 2013, 09:04:45 »
Ну а в чем проблема то? Когда нужно будет, все как миленькие с чипами будем ходить - из-за тех удобств, которые это принесет самим людям. А слежка - что тут поделаешь. Примета времени.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #7 : 09 Март 2013, 13:06:33 »
из-за тех удобств, которые это принесет самим людям.
Недавно, тоже видела, как одна такая...курица милая девушка высказывала свое мнение по данному вопросу.
"Это ведь очень удобно! Подумать только, у меня в голове будут вшиты целые электронные библиотеки! А то читать-то совсем некогда сейчас! А, иногда ведь, нужно вставить в разговор что-нибудь этакое, заумное.. " "И все документы неудобно с собой таскать. Не во всякую сумочку они "влазят"."  *ay*

Нда...примета времени...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #8 : 09 Март 2013, 13:49:51 »
"Это ведь очень удобно! Подумать только, у меня в голове будут вшиты целые электронные библиотеки!
Не переживай до этого еще не скоро дойдет. :o
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #9 : 09 Март 2013, 14:35:16 »
Недавно, тоже видела, как одна такая...курица милая девушка высказывала свое мнение по данному вопросу.
"Это ведь очень удобно! Подумать только, у меня в голове будут вшиты целые электронные библиотеки! А то читать-то совсем некогда сейчас! А, иногда ведь, нужно вставить в разговор что-нибудь этакое, заумное.. " "И все документы неудобно с собой таскать. Не во всякую сумочку они "влазят"." 

Нда...примета времени...

Замечу - у вас наверное есть сотовый телефон, так? По которому вас можно отследить, без проблем. Как ваше местоположение, так и все, что вы говорите. И в телефон тоже можно вшить целые электронные библиотеки. И ничего, терпите и носите, так ведь)?)?)?)

Или вы ходите с увесистым рюкзаком за спиной, в котором носите книги? Хотя... Ведь сообщение то вы наверняка с компьютера написали, так? Который тоже является плодом прогресса, который вам так не нравится))))

С чипами, повторюсь, будет тоже самое - поворчат люди и привыкнут. Потому что это будет удобнее, и все - а человеческие возможности в разы вырастут.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 14:50:45 от Ankair »

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #10 : 09 Март 2013, 15:05:27 »
И ничего, терпите и носите

Наоборот, сотовый телефон - очень удобный инструмент, позволяющий сообщить интересующимся личностям, что я нахожусь там, где нужно.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #11 : 09 Март 2013, 18:19:11 »
Ankair, есть у меня телефон(к сожалению, :D ).
И комп есть.
ХОЧУ - включу. ХОЧУ - выключу. ЗАХОЧУ - вообще, с собой не возьму. Никуда.
ВЫБИРАЮ, короче. Свобода выбора(мать ее..). Относительная. но все же есть. Пока еще...
С чипами, повторюсь, будет тоже самое - поворчат люди и привыкнут. Потому что это будет удобнее, и все - а человеческие возможности в разы вырастут.
Ankair, повторюсь, вы - СВЯТОЙ!
Так и хочется спросить: "..давно ли, вы, гуляли с Иисусе по лазоревым дорожкам?"  :D

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #12 : 09 Март 2013, 18:39:46 »
кстати, местоположение мобильника можно отследить, даже если он выключен-так что батарею надо вытаскивать, если что. Комп с интернетом и соц. сетями- это так вообще шпион в каждом доме.   Похоже на паранойю, но это правда. ::)  *ангел4*

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #13 : 09 Март 2013, 18:47:17 »
дык там дело-то не только в "слежке". Кабы так, то это еще "полбеды"...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #14 : 09 Март 2013, 20:58:28 »
alisa,
Дело в том, что я предпочитаю открытыми глазами смотреть на прогресс. И понимаю, что каких бы истерик не закатывать, его не остановить. А одно из понятных направлений прогресса, которое принесет как большие возможности, так и серьезные угрозы - та же самая чипизация.

Вот пример - все идеологи киберпанка писали, что в Мрачном Будущем везде будут видеокамеры, и за всеми будут следить. Ну да, теперь везде видеокамеры. Но разве от этого нет плюсов? Ведь множество преступлений были раскрыты только потому, что они теперь на каждом углу.

Плюшки, кстати, от грядущей чипизации уже есть - в США и Европе уже ослепшим людям начали вживлять видеокамеры, и они снова могут видеть. Вы считаете, что это плохо? И что ослепшие должны оставаться ослепшими, и ни в коем случае не  видеть окружающий мир (технологии, это ведь так страшно!!!)

Конечно, мне понятна причина вашего страха. Мир сегодня развивается фантастическими темпами - если в прошлом ничего не менялось чуть ли не тысячелетиями, то сейчас уже даже через 50 лет мир меняется так, что его не узнать.

Можно этого бояться - а можно принимать, и пытаться использовать новые возможности, которые несет будущее.