Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Примеры и истории успешных визуализаций.  (Прочитано 10293 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Примеры и истории успешных визуализаций.
« Первое сообщение : 15 Март 2013, 22:49:45 »
Если посмотреть в интернете про визуализацию желаний, то можно найти сотни тысяч страниц, где вам будут рассказывать, как это работает, что нужно делать, чтобы получить желаемое, а что наоборот, нельзя. На эту тему выпущено огромное количество книг. Методики, техники. Это всё, конечно, хорошо, но… Практически нигде не встречаются истории успешного применения визуализаций. Хочется почитать именно истории, а не советы, почерпнутые из книг.
Читая эти истории, можно для себя выделить что-то общее, лучше понять, как это работает.
У кого-нибудь из вас были истории успешного применения визуализации, примеры, как добились чего-либо этим способом? Поделитесь, напишите свою историю. Если найдёте в интернете хорошую, красивую статью об этом, то тоже приветствуется.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Одна из историй, с просторов интернета:

Я работала продавцом в небольшом магазине. У нас был небольшой коллектив – три продавца, включая меня, старший продавец и конечно, хозяйка магазина. Старший продавец от нас отличался только тем, что с неё больше спрашивали, так же, как и она с нас, но она стояла за прилавком, как и мы. И конечно, она следила за порядком, была как бы выше на голову. Хозяйка магазина – девушка лет 30. Почти каждый вечер забирала выручку, которую мы ей сдавали, и бывало, крутилась в магазине, смотрела, что бы ещё добавить в ассортимент, да и раздавала задания, иногда и словесные «подзатыльники».
Возможно, так бы продолжалось до сегодняшнего дня, если бы не разговор с подругой, который изменил всё. Подруга как-то спросила – «Сколько ты будешь работать вот так, продавцом, за получку? Не хочешь подумать о том, чтобы у тебя самой был такой магазин?» Этот вопрос поставил в тупик. Я никогда не представляла себя хозяйкой магазина. Постоянная рутина, работа, дом и так без конца. Я даже засмеялась, говорю – «да ну тебя». Потом задумалась – а ведь действительно, таких мыслей никогда не было.
Вспомнилась одна, как мне тогда показалось, бредовая статья, которую встретила недавно в интернете. Про визуализацию. И решила попробовать.
После этого я постоянно представляла себя на работе хозяйкой этого магазина. Сначала ничего не менялось. Такая же работа, как и была. Через некоторое время стала замечать изменения. Не знаю, что именно, но что-то начало меняться. В первую очередь эти перемены затронули, видимо, меня: изменились жесты, походка, манера разговора с коллегами. Если перед нашим коллективом стояла общая задача, то я сама распределяла, кому что делать, чтобы работа была сделана более эффективно, и что интересно – все соглашались. С настоящей хозяйкой магазина мы подружились и стали, оставаясь один на один, разговаривать на равных, на «ты». Это всё привело к тому, что меня назначили старшим продавцом. Никто из коллектива не был против. За то время, пока работала старшей, набралась опыта руководства магазином, узнала множество подводных камней…

В один прекрасный день «случайно» узнаю, что хозяйка собралась продать этот магазин срочно, потому что ей нужно было уехать в другой город. И цена стояла смехотворно маленькая. И я подумала – а ведь можно купить при желании. Взяла часть денег из сбережений мужа, часть – залезла в кредит.
Магазин по-прежнему работает. Только хозяйка этого магазина – я.
Говорите, визуализация не работает? Мечты сбываются.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
История одной покупки. Так же, с "просторов"...

В те годы страна уже начинала поднимать голову после всех переворотов и перестроек, на полках магазинов уже было полным полно заграничного товара, ну а зарплаты, как и всегда, оставляли желать лучшего.

Именно тогда моя мама задумалась о покупке новой стиральной машины, так как старая советская Рига уже не подлежала ремонту, а стирка руками не доставляла ни малейшего удовольствия.

Банковские структуры только начинали разрабатывать программы потребительского кредитования, и требовали сбора большого количества бумаг, времени на оформление и оплаты больших процентов. Да, и в после МММ времена доверия к банкам совсем не было. Поэтому вариант с кредитом в нашей семье не рассматривался.

Стиральная машинка тогда стоила 4 маминых зарплаты. А так как она воспитывала меня одна и ни на чьи доходы больше полагаться не приходилось, был один вариант откладывать по чуть-чуть, чтобы хотя бы за год накопить нужную сумму.

Чтобы не сбиться с «праведного пути» и не потратить деньги на другие не менее необходимые потребности семьи, мама вырезала из журнала рекламу с желаемой покупкой и повесила на стену. Каждый день она проходила мимо заветной стиральной машины и, я думаю, представляла, на сколько легче станет ее жизнь с этим приобретением.

И вот настал час «Х».И мы начали рейд по магазинам бытовой техники. Может, в столице таких магазинов были сотни, а на периферии 2-3 более или менее крупных магазина в городе. Одни работали только под заказ, в других выбор был маленький  — 1-2 модели в наличии, в третьих – цены заоблачные.

Выбрав что-то более и менее подходящее, оплатив всю сумму целиком наличными и заказав доставку, мы счастливые пошли ожидать долгожданное приобретение домой.

Как велико было наше удивление, когда мы увидели, что в кузове подъехавшего грузовика без упаковки, накрытая грязной тряпкой приехала наша стиральная машина.

При доскональном осмотре, мы поняли, что ЭТА стиральная машинка, далеко не товарного вида, да и после такой транспортировки не факт, что она вообще заработает. Да, и без оригинальной упаковки, как всем известно, даже в сервис не принимают бытовую технику.

Пришлось вернуть долгожданное приобретение обратно в магазин. С возвратом возникли тоже проблемы. Таким образом, мы наткнулись на классическую схему хамства и невежества, когда продавец чуть ли нас обвинил в ненадлежащей транспортировке и упаковке его товаров.

Но, все обошлось! Оговорюсь, что деньги за покупку нам вернули только через неделю, и чтобы вы поняли масштаб мелочности продавца скажу, что сумма нам была предоставлена в купюрах по 1 рублю. Можете представить себе размеры мешка денег!!!

Как желаемое само приходит в дом!

Но не думайте, что моя история с печальным концом!

Вечером к нам в гости с соседнего города заехал мамин брат. Услышав нашу историю, он предложил нам поехать в магазин его хорошего знакомого, который как раз занимается продажей бытовой техники.

Все сложилось наилучшим образом! Нам привезли то, что мы хотели в идеальном состоянии, с оригинальной упаковкой, с бесплатной доставкой и установкой. В общем, покупка обошлась еще дешевле где-то на 10%, что само по себе очень радует. Машинка уже 12-й год работает без сбоев и радует своим присутствием в нашем доме.

Но самым интересным остается тот факт, что она один в один соответствует той, вырезанной из журнала картинке, что повесила мама на стену в качестве стимула для исполнения своего желания. А та, первая, совсем не подходила этому образцу, и производитель не тот, и модель, и цвет…

Так что не зря теперь на тренингах говорят, что нужно четко представлять желаемое, вплоть до мелочей — разместить на карте жаланий!

А про себя могу сказать, что этот опыт не был для нас горьким, и мы теперь применяем его для всех более или менее значимых покупок.

Оффлайн Роман

• Маг
закон притяжения-то работает... Нужные люди легко отыскиваются без прямого моего участия, буквально в несколько дней.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Примеры и истории успешных визуализаций.
« Ответ #4 : 06 Апрель 2013, 21:05:52 »
В этот раз не история визуализации, но всё таки, очень яркий пример. Все знают МС Вспышкина и его весёлые, дискотечные, молодёжные песни (Владимир Турков). Этот человек, не смотря на свой возраст (далеко за 70), собирал огромные залы. Его знали во многих других странах. Был всегда на позитиве, занимался спортом, купался в проруби. Другой человек уже в 60 скажет, что прожил жизнь, что куда там ему чем-то заниматься, еле ходят до аптеки и обратно. Вспышкин - яркий пример того, что нужно быть "на своей волне", не слушать мнение окружающих. Не создавать кумиров, а самому быть кумиром. Хороший был дед, всем в пример.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
Один из давних случаев. я ещё училась в школе (напоминаю, живу на Камчатке). В 90-е время было тяжелое. Есть у нас на Камчатке место интересное - Долина Гейзеров. Но мне не светило туда попасть. Это было не реальным. А мне так хотелось поглядеть на гейзеры! И я часто представляла как брожу там, смотрю, любуюсь.
Однажды, когда я пришла в школу, классный руководитель сообщила мне, что я лечу в Долину Гейзеров. Это было невероятно! Оказалось, что собрали экскурсию из школьников, участников олимпиад по биологи и экологии. Я участвовала в олимпиадах. В районе занимала 2 и 3 места. Пару раз на краевую попадала. В общем, моя мечта сбылась.

По-мелочи бывает так. Хочется чего-то. Подумаешь и забудешь. И оно появляется в твоей жизни. В те времена я ещё не знала про все эти техники.
Да и сейчас сбывается. Посмотришь что-то, подумаешь - вот бы мне такое... И забываешь. И.... оно тут.
Про крупные желания... Почему-то какой-то ступор возникает.
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн Ёлка

• Мастер
  • **
  • Здравствуйте, Елки, на что вам иголки?...
Это работает!!!
Есть у меня одна памятная вещица. Браслет. Вчера, собираясь на прогулку, одела его. И, в лучших жанрах данного вида кино, посеяла его. Обнаружила, когда была у дома. Если гуляю, хожу очень много. Вернулась по маршруту. Ничего. Расстроилась. Но для себя сказала, что браслет нашелся. И все тут. Спать ложилась, специально думала только о хорошем, представляла его тяжесть на руке. В довесок днем думала о том, что он лежит дома на положенном месте. И была спокойна. Не искала взглядом его на улице, когда выходила из дома. И создавала себе хорошее настроение. Было ощущение легкости в течении дня.
Сегодня вечером стук в дверь. Соседка спрашивает, ничего ли я не теряла. Готова была ей руки расцеловать. Она его под своей дверью нашла, причем сразу после того, как я ушла из дома.
Но... Теперь то самое НО....
Несостыковки. Время. Место. Предмет...
Я точно помню, как его поправляла на улице. Любовалась красивой игрушкой. Помню, как снимала ветровку, и зацепила его рукавом. Это уже было минут тридцать после того, как вышла из дома. Но соседка нашла его почти сразу после моего ухода и причем у своей двери, то есть в полутора метрах от моей!!!
Переход на другую линию жизни???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Ёлка
У меня с паспортом так было, года три назад потерял его в городе. Что интересно, не заморачивался по этому поводу. Было какое-то состояние спокойствия, вообще не переживал. Почему-то думал, что найдётся. И нашёлся, позвонили те, кто нашёл, нашли через прописку.
Интересно вот что - это было предчувствие, что паспорт найдётся или само состояние привело к тому, что он нашёлся?
И где-то я уже писал о том, что предчувствие можно вызывать искусственно, которое будет работать так же, как и спонтанное.

Оффлайн Ёлка

• Мастер
  • **
  • Здравствуйте, Елки, на что вам иголки?...
Я его и вызвала искусственно, это предчувствие. И произошло явное смещение. Такого обычно не происходит. Факты упрямая вещь. Но все было против них, потому что я была на стороне чуда.

Оффлайн tani4ka

• Неофит
  • *
Визуализация работает еще как))) Я себе собаку и машину визуализировала. Все как в книжках писали делала, не просто представляла, что у меня это есть, а прям проживала тот момент когда ЭТО уже есть... Сейчас более глобальные задачи ставлю) Может немного не в тему скажу, но все таки: была в Индии в этом году, вот там мысли и желания материализуются со страшной скоростью.... До поездки я очень много про это слышала, но как то серьезно не отнеслась.... Приехала туда и первое время аж волосы на голове шевелились от индиан мейджик) негативное мышление там просто противопоказано!

Оффлайн tani4ka

• Неофит
  • *
кстати карта желаний сильно помогает. подруга мою увидела недавно и говорит:"У тебя уже всё с этой карты сбылось!". склеила новую)

Оффлайн Ankair

• Чародей
Ёлка,
У меня в детстве была 100% похожая история. Играя с друзьями, потерял одну важную для меня вещь (точно помнил момент потери). Искал два часа. Когда шел домой, увидел Знак, который убедил меня, что все хорошо, и я найду эту вещь. Прихожу домой, а она на кресле лежит.

А так - могу вспомнить и пример не очень успешной визуализации. Я люблю крутить в голове разные самодельные литературные сюжеты, формируя их до идеала, продумывая каждую мелочь, ну и иногда - ставя себя на место главного героя) И вот, много лет назад, я продумал один такой немного фантазийный сюжет: я встречаюсь с девушкой, обладающей определенными чертами, мы влюбляемся, происходит несколько событий, в итоге мы расстаемся.

Прошло много лет, и все сбылось, тютелька в тютельку, вплоть до малейших подробностей (с поправкой на реальность). Б.., вот почему я тогда не придумал для той истории хороший конец(((((

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
С просторов...
Цитировать (выделенное)
Управляй мечтой! Или Как заработать на BMW за 30 дней?
 История произошла в эпоху развала Великого государства. Безработица, копеечная зарплата и массовая беднота. Молодой парень Дмитрий Топоров, только женился и стал отцом. Съемная квартира, мизерная зарплата, да и та, с задержками в пол года, чаще ее выдавали продуктами. На кануне восьмого марта, Дмитрия с острым аппендицитом доставили в больницу. Операция прошла успешно, голова уже прояснилась от наркоза, в тишине больничных стен, появилось время спокойно подумать о жизни. Там же, в палате с обшарпанной известкой, возникла решимость изменить свою жизнь к лучшему…

«Лучший способ подготовиться к будущему – самому создавать его».Бодо Шеффер.

«Как там, моя Наталья и сынишка Олежка? - подумал он. - Когда меня увозила «скорая», в доме оставалось денег совсем немного. Смогли ли они выкрутиться? Хороший подарочек к 8 марта, я преподнес, загремев в больницу! Чтобы придумать? Попрошусь, чтобы меня выписали пораньше, тогда у меня будет несколько дней до праздника, на цветы и хороший праздничный стол уж точно что-то соображу. Последний раз, зарплату выдали электродами, надо их как-то продать и будет на что праздник организовать. Как меня достало это безденежье…….Если бы можно хоть что-то изменить! Если бы, все стало возможным»…
Тихий час, продолжился неожиданно: Дмитрий подошел к красавцу BMW, открыл дверцу и сел в авто, ладони коснулись руля, спина нашла опору в спинке сиденья, с удовольствием он вдохнул запах салона. Как хорошо…Там, в грезах, он был спокоен и расслаблен, смешались приятная тихая радость, ребяческий восторг и легкое чувство триумфа. Он повернул ключ зажигания, автомобиль тронулся. 
Странно, видение было очень насыщенным, оно было похоже на яркий сон, когда просыпаешься и некоторое время не можешь различить, где сновидение, а где реальность. «Машину хочу!» - сказал вслух Дмитрий и открыл глаза. Бок еще болел, но лежать в неподвижности было невозможно, он чувствовал мощный прилив сил, энергия требовала выхода, кое-как он поднялся и медленно вышел в коридор…
«На работу буду ездить, вечерами таксовать, на колесах легче «крутится», те же электроды продать можно гораздо проще и дороже. С машиной, глядишь, и дела бы в гору пошли. Родителей в деревни можно чаще навещать, с семьей выезжать на природу. Хочу машину! Надо что-то срочно придумать» – размышлял Дмитрий, расхаживая по коридору из конца в конец.
8 марта, стол, цветы и поздравления, все получилось как нельзя лучше (электроды продал). Вечером Наталья слышит от мужа странную речь:- Дорогая, в этом месяце я покупаю машину.- Ты шутишь? - улыбнулась Наташа. - За какие деньги?– Еще не знаю, но в этом месяце я покупаю машину.
Прошла неделя раздумий над вопросами: «Как я могу купить машину?», «Где взять средства?». Ничего стоящего в голову не приходит. И вот новая мысль: «Надо обратиться за советом! Но к кому? Кто сможет мне помочь? К дяде Рашиду! Он мужик мудрый, опытный, может быть, что и подскажет».
- Ну, рассказывай, Митька, с чем пожаловал?- Да вот, машину хочу купить, а денег нет, пришел к вам за советом.- Можно накопить, откладывай часть зарплаты каждый месяц и постепенно соберешь нужную сумму, - предложил дядя.- Думал об этом, но с моей зарплатой лет двадцать копить придется. Машину хочу купить в этом месяце. Она как рабочая лошадка, будет семью кормить.- Хочешь, говоришь? «Хотеть не вредно – вредно не хотеть», – поддержал дядя. - Хорошо, давай подумаем, что можно сделать.
Начался новый этап поиска возможностей. Думали, звонили знакомым, и появился вариант. Друг из Узбекистана сказал, что у него есть большая партия одеял. Как выяснилось, цены на них в Казахстане были выше раза в три. Надо действовать. Для закупа товара нужны деньги, а их нет. «Кто ищет, тот находит!» - сказал дядя, подмигнув племяшу. Деньги действительно нашлись.
В Узбекистан доехали нормально, сменяя друг друга за рулем, спокойно преодолели тысячи километров дороги. Товар забрали и домой.
На обратном пути им повезло. Наши герои остановились пообедать в придорожном кафе, где случайно встретили знакомых из крупного города, узнав об одеялах, те тут же скупили всю партию. Оборотный капитал начинающих бизнесменов значительно вырос. Они вернулись в Узбекистан и на вырученные деньги закупить большую партию одеял.
Домой приехали уставшие, но счастливые. Очень скоро им удалось продать одеяла, после чего они лихо отпраздновали свое успешное путешествие. Действительно, повод для радости был, практически на пустом месте и за очень короткий срок они смогли заработать солидную суму денег.
Конец месяца, мечта Дмитрия сбылась! Красавиц BMW стал его первой машиной. Заботливый и открытый приключениям дядя Рашид, не остался в накладе, поездка оказалось настолько выгодной, что денег с проданных одеял было достаточно на приобретение двух машин и еще осталось. Дядя и племянник купили автомобили в один день.
Родители и друзья еще долго не верили в то, что дорогая машина собственность Дмитрия. Знакомые говорили, не может быть, ты взял ее на прокат, ты нас обманываешь. Он показывал документы, но в глубине души еще сам не верил в происшедшее. Это был его первый значимый успех, который запомнился навсегда!
Эта история кому-то, может показаться невероятной, но факт есть факт. В конце месяца, Дмитрий подошел к красавцу BMW, открыл дверцу и сел, ладони коснулись руля, спина нашла опору в спинке сиденья, он с удовольствием вдохнул запах салона, повернул ключ зажигания и машина мечты, понесла его в новое, лучшее завтра…

«Без целей не может быть достижений,без достижений жизнь останется такой же, какой она была в прошлом».Джим Рон.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23577/
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
С "одноклассников". Истории от имени женщин.

Цитировать (выделенное)
Мой первый опыт так сказать...))) Рассказала мне приятельница, всё своими словами и говорит - "самое главное- если что-то не клеится, всё идёт не так, как тебе хочется - ты расслабься, отпусти ситуацию, скажи " мой мир по заботится обо мне". И вот я на днях опаздываю на последний автобус с пригорода ((((( Такси бешено дорого... Только голосовать... Так и не реву чуть стою на остановке... Вспомнила про то, что говорила мне Светлана, приятельница и по искреннему выдохнула - "мой мир позаботится обо мне", даже с улыбкой сказала... 5 минут прошло и останавливается машина - девушка с мужем - говорит - "вы ведь в нашем доме живёте, ул. такая-то?" я говорю - "да" ))) "Садитесь, подвезем! А то второй год ходим мимо и даже не знакомы!" - говорит она. Мы дружим уже три года как теперь!!! Вот))))

Цитировать (выделенное)
Однажды я дико опаздывала на важное совещание, зайти в аудиторию на 20 минут позже было страшно и стыдно... Еду в машине и твержу - "Я успею, я успею..." И как заевшая пластинка, одно и то же, весь путь... Захожу в учреждение - тишина... Спрашиваю - "Где все?" На что мне отвечают - "Так совещание через час".  Вот так силой мысли я "перевела часы".

Оффлайн Алекс

• Чародей
Личная история: 8 лет назад "заказал" себе жену на новый год. Взял бумагу и написал желаемые параметры: рост, вес, объём бюста, характер, чтобы была секси и т.д. И получил свой "подарок" уже в конце марта, живу вот, радуюсь :D, а главное и сказать то не чего, сам же заказал *bp*. Так что: бойтесь исполнения своих желаний *bv*
А у меня уже все хорошо:))