Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: 1. развитие интуиции (комментарии)  (Прочитано 2653 раз)

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
1. развитие интуиции (комментарии)
« Первое сообщение : 22 Апрель 2013, 09:07:42 »
Этой темой я открываю проект, в котором предлагаю участвовать всем желающим.
В прошлом году я начинал делать методичку по развитию способностей, что-то сделано, что-то опробовано, но делать одному то, по чему будут учиться многие  - не реально.  В этом проекте я предлагаю в режиме онлайн создавать и  опробовать материал, по которому можно развивать способности.  По каждому разделу будет 2 темы: одна та, в которую мы выкладываем новые предложения, комментарии к ним и вторая, в которую будут перекидываться те упражнения, которые прошли опробования и признаны эффективными.
Прошу всех желающих присоединиться к проекту, выкладывать свои идеи, знания, или просто материал, которые где то нашли, но решаетесь использовать, так как не знаете насколько он эффективный. А так же опробовать те предложения которые не вызывают у вас чувство глупого или неприязни, и давать по ним свои комментарии

Выкладывать упражнения я предлагаю по следующей схеме
Номер упражнения (для этого смотрим, какое было предыдущие)
Капсом – название упражнения (хотя бы примерное – потом можем подкорректировать совместно)
Краткое описание для чего оно служит или принцип работы
Описание упражнения
Источник (взято с литературы, с интернета, со слов кого то, подсмотрено у действующего экстрасенса)
Пример будет в первом посте

и так же просьба в комментариях к упражнению указывать номер и название упражнения

в дальнейшем рабочую технику переносим сюда http://amurmagic.ru/index.php?topic=1386.msg16031;topicseen#msg16031
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 14:20:59 от Свет »
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
Re: 1. развитие интуиции (комментарии)
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 09:08:28 »
1. КАРТОЧНОЕ №1
Предназначено для работы с интуицией на начальном этапе, для того что бы начать чувствовать голос интуиции.

Для его выполнения нам понадобятся колода карт (обычные карты, по 15 рублей за пачку)
Тасуем, выкладываем стопочкой и входим в «фазу 1». Когда ушли посторонние мысли, быстро задаем вопрос,  «какой цвет сверху».  Картинка будет либо красная, либо черная. даже не картинка, а просто цветовой фон, если глаза закрыты, или мысль о цвете, если открыты. Так же надо хвататься за самый первый вариант, не тянуть с ответом.  Можно разложить карты заранее, или вытягивать из колоды произвольно – особого значения это не имеет.
Есть правда один нюанс при вытягивании из колоды  - может идти разом много картинок, до тех пор пока не определитесь с картой.   Тут можно запутаться какие картинки настоящие, да и восприятие притупляется…

Разработано из опыта

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 22 Апрель 2013, 13:01:47 »
входим в «фазу 1»
Об этом можно пару слов? Что это и с чем едят
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #3 : 22 Апрель 2013, 13:20:20 »
не успел выложить первую главу методички ))
сейчас выложу в отдельной теме и буду ее там пополнять

Занятие 1.
Если вы владеете азами медитации, вы можете пропустить это занятие. Оно направлено на то, что бы научиться сосредотачиваться именно на внутреннем голосе. Это то, без чего в дальнейшем будет сложно постигать ясновидение и понимать структуру защиты
Итак, для начала необходимо устроиться максимально удобно. Лежа, сидя, не важно, хоть на голове, главное, что бы Вам было удобно и в этой позе вы могли максимально расслабится. Если еще не будет посторонних шумов – то это вообще идеально.
Человеческий разум устроен таким образом, что мыслительный процесс не останавливается ни на минуту. Этот вихрь желаний, планов, рассуждений представляет собой нескончаемый поток, способный заглушить голос интуиции.
Нам нужно отключить сознание от действительности. Для этого необходимо представлять себя в каком то месте, где минимум предметов. Как вариант я предлагаю небо. Представляем, что мы парим над облаками. Под нами бескрайние просторы белых облаков, над нами, голубое, бездонное небо и мы просто парим среди всего этого. Самое главное это держать в сознании только небо, облака, себя и все. Не пускать больше ни какие мысли. Если что то отвлекает – сосредотачиваться на облаках или вглядываться в глубину небесного пространства, или просто понаблюдать за тем как вы парите. С начала удерживать такое состояние по 10-20 секунд, затем постепенно удерживать до нескольких минут. Помимо того, что это упражнение необходимо для работы с энергетикой, оно еще помогает очисть мысли, когда голова загружена какой-то  то проблемой. Если требуется расслабится – само-то уйти на пару минут «в себя». То что это сложно – кажется только первых 2-4 раза, потом понимаешь как это работает и становиться легко. Делать не менее одного раза в день, а желательно, на первых порах, как только выдается свободная минутка.   
Когда вы научитесь по нескольку минут пребывать в состоянии парения, без мыслей с расслабленным восприятием, необходимо запомнить то состояние, ощущения, которые сопровождают вас и научиться входить в это состояние уже без сопровождения визуальных эффектов в виде неба и облаков. Как это состояние называется по научному – я не знаю, я называл его по разному, пока рабочее название будет  ФАЗА I, а позже изменю, если кто подскажет настоящее название.
Фаза I – состояние для работы именно с интуицией, все дальнейшие упражнения будут так или иначе связанны именно с этим состоянием.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #4 : 30 Апрель 2013, 15:29:23 »
Предназначено для работы с интуицией на начальном этапе, для того что бы начать чувствовать голос интуиции.
из той же серии, но с кубиком. загадываешь число от одного до шести и кидаешь кубик. записываешь. повторяешь.
вероятность выпадения числа 1/6.
успешным считается результат больше 1/3.

в состоянии парения, без мыслей с расслабленным восприятием
подобное состояние можно получить перегрузкой внимания. если интересно, расскажу как...

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 30 Апрель 2013, 15:36:00 »
ты не спрашивай, ты сразу выкладывай....
или ты любишь что бы тебя по уговаривали? ))

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #6 : 30 Апрель 2013, 15:42:00 »
или ты любишь что бы тебя по уговаривали?
нет. чтобы потом не было разговоров, что я тролю очередную тему...  :D  >:(

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #7 : 30 Апрель 2013, 15:49:45 »
пиши-пиши, потом разберемся....)))

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #8 : 02 Май 2013, 22:02:08 »
Тест с картами.
Как я и говорила на встрече, можно по ощущению тепла угадывать. Чёрные прохладные, или  не меняют температуру по ощущению когда берёшь в руки.
Красные тёплые, иногда сразу идёт "выбрасывание" тепла, или даже лёгкого жара в руку.
Из личных наблюдений.В основном ошибки в картах с картинками - дама, король, валет, и полупустые- тузы, с минимум рисунка на общем фоне.
Беря карту левой рукой хуже результат чем правой, здесь не знаю почему, правая рука разве может быть чувствительней? какая разница?
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Антонио

• Посвящённый
  • **
  • В гармонии
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2014, 12:44:07 »
Тема умерла? Давайте оживим. Похоже это единственный практический раздел.  :)
Ведутся работы по расширению сознания...

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2014, 13:05:11 »
я не против, но мне нужна помощь

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2014, 13:41:36 »
Свет - какая помощь?
Мне тоже этот раздел интересен.

У меня есть свои упражнения, так как сидеть дома с картами и прочим не позволяют обстоятельства (дети маленькие),  я практикуюсь по дороге на работу, в магазин, на проулке с детьми, на работе мимоходом и это даёт результат удивительный для меня.
Не знаю тот же эффект достигается  при других практиках.
Хотелось поделиться с кем-то кто ещё практикует -как у него, как у меня.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2014, 14:12:59 »
мне нужно что бы те кто выполняет упражнения делились своими впечатлениями, наблюдениями, успехами.
так же писали что интересно было изучить им самим
могу попробовать организовать встречи, именно для обсуждения практических занятий.
делать умею многое, но уметь и суметь научить - разные вещи. для этого мне и нужны ваши пожелания и наблюдения

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2014, 15:15:24 »
Согласна описывать впечатления, наблюдения,есть интересы.
На встречи в Благовещенске могу приходить только по скайпу или гугл конференция.
Упражнения не все смогу выполнять, наверное (временной лимит), но если можно будет их  модернизировать под обстоятельства жизни.

Оффлайн Антонио

• Посвящённый
  • **
  • В гармонии
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2014, 16:40:41 »
мне нужно что бы те кто выполняет упражнения делились своими впечатлениями, наблюдениями, успехами.
так же писали что интересно было изучить им самим
могу попробовать организовать встречи, именно для обсуждения практических занятий.
делать умею многое, но уметь и суметь научить - разные вещи. для этого мне и нужны ваши пожелания и наблюдения
Я за встречи!  *bf*
Ведутся работы по расширению сознания...