Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: методичка (сборник)  (Прочитано 1461 раз)

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
методичка (сборник)
« Первое сообщение : 22 Апрель 2013, 13:39:12 »
ну и та тема, ради которой я все затеял - тоже прошу критиковать и давать предложения
сюда войдут все упражнения и рекомендации по развитию способностей
пока рассматриваю только направления целительства, ясновидения (и интуиции в ее составе), защиты и поиска.

еще один момент: данная методичка - это самые азы, для тех кто только начал или только начинает заниматься экстрасенсорикой (магией, энергетикой и прочее). не ждите тут мировых тайн или серьезных откровений - просто учебный материал и все
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 14:10:55 от Свет »
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
Re: методичка (сборник)
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 13:39:47 »
Содержание
Введение
Глава I. Интуиция
   1. что такое интуиция
   2. упражнения на развитие интуиции
Глава II.  Энергетика человека
1 Тонкие тела
2 Чакры
3 Каналы
4 Методы восполнения энергии
5 Негативные воздействия
6 Упражнения на развитие энергетики
Глава III. Ясновидение

Введение
За последнее время ко мне очень часто стали обращаться люди, с просьбой научить, объяснить или просто рассказать,  что-либо из основ экстрасенсорики.
Не такой уж я великий специалист, но все же попытаюсь упростить жизнь таким вот начинающим, да и себе тоже, попробовав создать, что-то типа методического пособия для начинающих
Честно скажу, не все, что тут изложу – будут мои мысли, некоторые вещи я буду брать с просторов интернета, некоторые из общения с другими экстрасенсами. Но то, что я буду тут описывать – все это либо я, либо те, кому я доверяю – опробовали все сказанное
Итак, начнем с того, что же из себя представляют экстрасенсы.
Слово «экстрасенсорика»  буквально означает «сверхчувствование», т.е. восприятие информации сверхчувственным (экстрасенсорным) путём.
Людей же, углублённо занимающихся изучением экстрасенсорики и достигших в этом хороших результатов, принято называть экстрасенсами или парапсихологами.
Почему-то принято считать, что экстрасенсы и парапсихологи в основном занимаются коррекцией биополя и поиском пропавших людей или предметов. Безусловно, коррекция биополя и поиск пропавших людей и предметов, очень важное занятие. Но опытный экстрасенс или парапсихолог может ещё заниматься исцелением безнадёжно-больных, кодированием наркоманов и алкоголиков, а также снятием таких негативных программ, как венец безбрачия, порча и сглаз. И хотя официальная наука не признаёт экстрасенсорику, с помощью экстрасенсов и парапсихологов не один раз раскрывались преступления, полностью вылечивались очень тяжёлые заболевания и предотвращались, как глобальные, так и локальные природные катаклизмы. Кроме того, сильные мира сего нередко пользуются услугами экстрасенсов и парапсихологов, когда сами не могут решить какую-либо важную проблему или хотят улучшить своё самочувствие, не прибегая к услугам официальной медицины
Развивая в себе сверхъестественные способности при помощи экстрасенсорики, человек должен помнить о том, что на него ложится большая ответственность. Поэтому свою силу надо использовать только во благо людей.
Главной целью человека, изучающего экстрасенсорику, является улучшение внечувственного восприятия окружающей действительности, позволяющей развить в себе уникальные способности
Способности экстрасенса состоят из различных направлений: таких как ясновидение, целительство, эмпатия, гипноз, телепатия, телекинез, проскопия прошлого, защитная магия, атакующая, поиск,  создание благоприятной атмосферы и многое другое
В методичке я планирую рассмотреть только самые основные, самые необходимые для развития направления: ясновидение, целительство и защитную магию – именно то, с чем я чаще всего сталкиваюсь. Ну и само собой работу с энергиями, то из чего все и строиться
Самое первое, что приходит ко всем экстрасенсам – это ясновидение. Но прежде чем начать говорить о нем, коснемся главной составляющей части ясновидения – интуиции.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ - Методичка, глава 1

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 14:08:12 от Волшебник »
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.