Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Китайский светильник "магический шар". Интересная игрушка  (Прочитано 5245 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг

Наверно все видели эту игрушку, продаётся у китайцев. И наверно у некоторых из вас она есть дома. Вроде ничего необычного. Какие-то светящиеся молнии, идущие от центрального электрода. У меня самого её нет, хоть она стоит у тех китайцев рублей 200. Не интересно самому такое покупать, всё думаю, что может кто подарит её в качестве сувенира :) Чтобы эта вещь о ком-нибудь напоминала. Но сейчас не об этом.
Всё, что напишу ниже, это мои выдумки, нигде этого не прочитал. Мне показалась интересной эта игрушка. Молнии, которые идут с центра, при чём не с одной точки, а с разных, и в разные стороны. Это как наши жизненные пути с самого рождения могут идти в разные стороны. Как эти молнии, путь немного кривой. Если человек начинает о чём-то думать, он излучает какую-то энергию, на других частотах, отчего "намагничивается" ей и притягивается в соответствующую сторону, его линия жизни притягивается в ту сторону, о чём человек думает. Если понаблюдать за тем светильником, видно, как некоторые молнии иногда делают сильные изгибы и уходят в другие стороны. И у людей такое бывает, как резкие падения, так и подъёмы. Всё поле внутри этого шара - это пространство вариантов по Зеланду. Там может быть всё, что угодно. И куда пойти, в какую сторону, это человек выбирает, причём выбирает своими мыслями, и притягивается в ту сторону. Бывают резкие перемены, когда уходишь на те линии жизни, что реальность отличается вплоть до того, что появляются или исчезают новые дома, деревья в том месте, где казалось бы, был тысячу раз и готов поклясться, что этого там не было (это отдельная тема, если кому интересно или у кого такое было). Линии в том шаре идут некоторые рядом, а некоторые прямо противоположные. В жизни тоже нереально повернуть на 180 градусов, чтобы например, бомж стал президентом. У кого есть такая игрушка или рассматривали такую? Не задумывались о такой аналогии?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 00:15:49 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Teosof

• Мастер
  • **
О подобной аналогии ещё в детстве задумывалась. А светильник классный! Хочу такой себе ^_^
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »
Прекрасное существо человек, если он - Человек!

Оффлайн PsixeYa

• Посвящённый
  • **
не встречала...,надо будет поискать...найду, куплю два :rolleyes:

Оффлайн Штейн

• Неофит
  • *
вас всего лишь зацепил маятник.хорошо хоть у Волшебника фантазию развил.но не думаю,что это того стоит.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Штейн, а какое ваше представление о пространстве вариантов? Может оно не поддаётся описанию, но всё таки, может расскажете, как получится?

Оффлайн sunnynow

Волшебник, интересное наблюдение. А мне удобнее представлять варианты( и судьбы) в виде идущего по железной дороге поезда. Однажды видела сон про себя, находящуюся в поезде, который вдруг поехал по воде, и, при этом перед ним сами собой "выкладывались" рельсы с насыпью. И я была в этом поезде не одна.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
поезд идет по одной линии, а в шаре их много. причем с рельсов сложнее свернуть. мне во сне тоже несколько раз поезд снился.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн sunnynow

Поезд сначала ехал по земле, а потом резко свернул в море.
 Кому какая метафора ближе. Я в детстве много видела поездов.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
"В жизни тоже нереально повернуть на 180 градусов, чтобы например, бомж стал президентом."
Я думаю, что не совсем не реально, ну может быть не бомж - президентом, но после тюрьмы стать мэром или губернатором или наоборот  - запросто.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: Семерочка
но после тюрьмы стать мэром или губернатором или наоборот  - запросто.
У тех людей есть намерение иметь. Они мысленно уже губернаторы или мэры. Я же говорю про других людей, которые, например, бродят по помойкам и для них сложно понять, что можно, например, устроиться на работу и получать получку, что уж говорить о большем.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
правильно. если человека все устраивает, то у него ничего не меняется, или меняется только в худшую сторону, а чтобы поменялось в лучшую надо что то делать. Как Спартак например :)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..

Бывают резкие перемены, когда уходишь на те линии жизни, что реальность отличается вплоть до того, что появляются или исчезают новые дома, деревья в том месте, где казалось бы, был тысячу раз и готов поклясться, что этого там не было (это отдельная тема, если кому интересно или у кого такое было).
      мне интересно, есть одно название или термин - скользящие, скользящие во времени, скользящее пространство. Впервый раз это услышала из видео Ильи Чёрта, есть такой чувачёк, рок музыкант, книжку написал сою, эзотерикой увлекается. Я вроде бы понимаю и непонимаю одновременно о скользящем и о ом что написал Волшебник, можно бсудить.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
Цитата: Тётя Туся
есть одно название или термин - скользящие
Почему-то вспомнился сериал "Sliders". Кстати, идея сюжета отражала устройство реальности по трансерфингу довольно точно. Иначе говоря, подразумевалось существование многих реальностей (здесь слово "много" обозначает "больше одной", а не "большое количество"), между которыми можно переходить при некоторых условиях. Возможно, и здесь речь тоже идёт об этом.
Fear is mind killer.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Я помню этот сериал, его по ТВ показывали в 90-х (или80-х ?), может по тогдашнему АРТвидео. Немного не то имела ввиду, незнаю как объяснить точнее, примерно как открытие окошек-порталов, смесь реала с нереалом, как 2в1, второе внимание, сонная реальность....  Найду ролик, пересмотрю, может потом объясню как нибудь по точнее.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Цитата: Тётя Туся
Я вроде бы понимаю и непонимаю одновременно о скользящем и о ом что написал Волшебник, можно бсудить.
По Зеланду, существует пространство вариантов, где есть всё, совершенно разные события и декорации. В зависимости от того, о чём думаешь, излучаешь эти мысли, "намагничиваешься" и притягиваешься в ту сторону, где есть то, о чём думаешь. Как скоро туда попадёшь - зависит от того, на сколько далеко желаемый сектор вариантов от настоящего и от силы, энергии мыслей. Везде, во всех учениях говорится, что нужно верить в то, что задуманное или то, о чём попросил, придёт. Если постоянно думать об этом, то действительно движешься в ту сторону. Двигаться в сторону материализации мыслей начинаешь буквально сразу же. Но если встречается какое-то досадное обстоятельство, многие переключаются на него, начинают думать уже о нём и следовательно, переходят на линии жизни, где всё плохо. Как говорят - беда не приходит одна, или то, что жизнь - это полоса белая, полоса чёрная.
При сильной энергии мыслей, не обязательно хороших, возможно, что негативных, мы перемещаемся на другие линии жизни, где не только события другие, но возможны и другие декорации. Тогда замечаешь, что появился какой-то магазинчик, которого раньше тут и быть не могло. И если спросить про него у окружающих, все скажут, что этот магазин тут был сто лет, ещё и пальцем у виска покрутят. Они были тут всегда, а ты только появился, поэтому видишь тот магазин в первый раз.
Помните, что говорилось про сон у Зеланда? Сон - это полёт души в пространстве вариантов. Там так же возможно всё, как и в этой реальности, только тут, в отличии от сна, всё происходит более инертно. Кстати, эта энертность сейчас становится всё меньше, с повышением частоты Шумана. Когда я вижу во сне знакомых или родственников, то они всё таки немного не такие - или причёска другая, или носит одежду, которую никогда не носил. Тот сектор находится очень далеко от того, где находишься сейчас.
Помните про транзакцию? Как реально увидеть перемещение в пространстве вариантов. Действительно, меняются оттенки всего, что окружает. Попробуйте :)