Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сила мысли  (Прочитано 1247 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Сила мысли
« Первое сообщение : 18 Май 2013, 19:57:59 »
Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» — не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения.
Если задуматься, то каждый из нас, подумав о чем-то, вскоре замечал, что мысль «воплощалась» в жизнь. Например, женщина, мечтая о внимании определенного мужчины, замечала, что он и правда стал оказывать ей знаки внимания…
Если посмотреть на силу мысли с другой стороны, то получается, что и все беды, проблемы и рядовые неприятности мы сами притягиваем в свою жизнь: сетуя на бедность, никак не выберемся из долгов; жалуясь не неудачи в личной жизни, остаемся одинокими; думая о слабом здоровье, постоянно «подхватываем» болячки и вирусы, и т. п.
Конечно, все это можно списать на обычные совпадения, но… Изучая подсознание человека, ученые уже давно пришли к выводу, что наши мысли — это своеобразный магнит, притягивающий желаемое и делая его реальным.
Исходя из этого, многие психологи всерьез занялись разработкой методик, освоив которые, большинство людей за минимальный срок достигают желаемого: становятся успешнее, обеспеченнее в материальном плане, делают успехи в карьере и создают счастливые семьи. Как это происходит? Долгая формулировка сводится к простому заключению: чтобы стать успешнее, достаточно научиться правильно думать и желать!

Желайте осторожно!
Потому что первое правило закона притяжения заключается в том, что наши желания, правильно сформулированные, непременно сбываются. Правда, не сразу. Наверное, многим девушкам приходилось замечать такую закономерность: мечтаешь о парне, безутешно льешь слезы в подушку, безрезультатно пытаешься обратить на себя внимание зазнобы. Проходит время, девушка забывает о своем увлечении, и вот вам, получите: некогда обожаемая пассия появляется на горизонте.
А все потому (и это доказано исследованиями ученых!), что мы, по закону притяжения, сами привлекаем в свою жизнь все, что в итоге в ней имеем. То есть, подсознательно желаемое рано или поздно становится действительным. Это касается практически всех сфер жизни: здоровья, карьеры, достатка, отношений с противоположным полом.

Помните, наши мысли — наши желания
Наше подсознание неразрывно связано с Вселенной, которая фиксирует наши мысли, воспринимая их, как наши желания. В этом и таится наибольшая опасность. Пока женщина сокрушается, что она одинока, Вселенная принимает жалобу за… желание, и материализует мысль. В результате идут годы, сменяются поклонники, но женщина — по прежнему одинока… Потому что с помощью силы притяжения САМА притянула в свою жизнь одиночество, а начать мыслить по-другому не может или не хочет. Ведь искоренить в себе привычку думать о плохом не так-то просто — большинству из нас проще жаловаться на судьбу и роптать, что жизнь не складывается.
И получается замкнутый круг: мы жалуемся — Вселенная фиксирует «жалобы» как «желания» — «желания» исполняются — мы жалуемся еще больше… То же самое можно сказать о наших страхах. Не даром говорят, что с нами случается то, чего мы больше всего боимся.

Думайте правильно!
Вышесказанное наталкивает на вопрос: как научиться думать правильно — так, чтобы изменить судьбу в лучшую сторону и привлечь в свою жизнь желаемые блага?
Ответ прост: свои желания нужно научиться правильно формулировать! А перед этим не помешает избавиться от старых, негативных мыслей, с которыми мы привыкли жить. Их нужно выбросить, как старых хлам, пересмотреть прошлое, определить счастливое будущее, и отныне думать о нем только позитивно! Наши собственные убеждения, окрашенные в черные тона, являются залогом такой же беспросветной жизни с кучей проблем и отсутствием радужных перспектив. Пришло время меняться!

Визуализируйте свои желания!
Это — наиболее эффективный и действующий метод для материализации собственных мыслей. Чтобы желаемое исполнилось, нужно понять и четко представить, чего вы хотите, и продумать все детали.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Re: Сила мысли
« Ответ #1 : 29 Май 2013, 05:46:16 »
Мы в ответе за тех, кто нас убивает. Потому что,если мы позволяем другим себя убивать, то делаем их убийцами. Поэтому нужно и важно понять, мир вокруг нас - это реальность нашего отношения к себе и именно она определяет движение окружающей среды, втягивая нас в те или иные зоны взаимодействия.

А значит, то, что мы создали в реальности своей мысли - действительно реально, но не надо относиться к этому серьезно, ведь мы можем изменить ситуацию, когда перестанем думать, что она неизменна. Существенна действительность лишь одного тупика - МЕНТАЛЬНОГО...

Мы в ответе за тех, кого приручили? Нет, потому что тот, кого приручают, всегда дает внутреннее согласие на это и, следовательно, он сам в ответе за себя.
Утверждения ложны, истинны предположения, ибо они подчеркивают вероятность НЕВОЗМОЖНОГО и не создают идеологических безысходностей, ведущих к редукции сознания.

Тогда очевидно - мир корректирует нас, избавляя от нереальности требований к нему, основанных на отсутствии соответствующих возможностей и становится ясно, что лишь примерив "рубашку" власти к конкретному лицу, можно цельно увидеть картину его порочности, спрятанной внутри, когда по-своему искаженному подобию он начнет перестраивать мир.

Не нужно избавляться от пороков - нужно уметь их проявить и познать, что есть естественная необходимость на пути от бессознательного существования к осознанному - найти рычаги управления собой и это единственно реальный ключ к управлению событиями с нами происходящими...

Мио устроен так, что все противоречия, заложенные в личности человека, закономерно возникают вокруг него как относящиеся к нему именно. Т.е. появляется шанс скорректировать их при внешнем взаимодействии, если это не получается в текущей внутренней трансформации.

... а вообще, мы не в ответе за тех, кто нас убивает - мы в ответе за то, что нас убивают, так как не сохраняем себя как часть мира, ибо мы себе не принадлежим...

Человек - это функция, включенная в общий алгоритм действия...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #2 : 11 Июль 2013, 18:40:28 »
Человек - жидкокристаллический, белковый, водяной. В общем-то, эпоха связана с благопри­ятными внешними условиями, в которых нахо­дится Земля, - с точки зрения космических из­лучений того участка пути, по которому идет Солнечная система. Иначе говоря, внешние фак­торы благоприятны. А у людей то, что они кон­струируют в голове, мягко выражаясь, неблагоп­риятно для их выживаемости. Нет устремлен­ности к творчеству в области мыслительных переживаний: живут с головой, повернутой на­зад, пережевывают воспоминания, обсасывают просмотренные по ТВ сериалы... Какой-то ме­ханический процесс потребления. Как неживая материя! Мысли просто описывают, питаются эмоциями, с природными процессами не состы­кованы. Живут сиюминутно-меркантильными интересами. А в мире многое определяется той мерой радости, которую каждый человек может доставить миру своей жизнью. Да и сам чело­век рожден не для страданий, а для радости. И нельзя жить, как нас когда-то учили, только ради очень больших, даже светлых целей, пренебре­гая жизнью сегодняшней, вчерашней. Надо все время жить по-настоящему, чтобы и прошлое было настоящее, и настоящее - настоящее, и бу­дущее - настоящее. Чтобы это было не изобра­жение жизни ради признания, а сама жизнь была сносной. Чтобы появилась практика не казать­ся, а быть. Не изображать что-то, а состояться как личность. Тогда уложится крепкий набор законов, которые ты сам не нарушаешь, и не по­тому, что тебя иначе за это накажут. Вот когда это будет внутри тебя, ты и станешь сильным и спокойным духом, твердо не принимая того, чего не должно быть в жизни. Это и называется «лично проявленная позиция». Нельзя уродо­вать свою эмоциональность, жизнь души, ее язык. Преклоняться перед чином, ерничать, изображать значимость - это плохо кончается всегда. На­

учись мечтать, немеркантильно действовать, вос­принимать мир не только через свои органы чувств, но и через другие глаза, уши, другие сер­дца... Вот тогда появится смысл жизни. И ты соединишься с другими. Только так рождается самоформируемый мир. Этому надо учиться

Отрывок из интервью Б.Золотова, полностью здесь: 

http://my.mail.ru/community/philantropy/46A9A52880DF8218.html
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 19:40:16 »
Человек - жидкокристаллический
как телевизор...
учись мечтать
любой человек уже может это делать... неотъемлемое свойство...
Да и сам чело­век рожден не для страданий, а для радости.
таки да.
человек создан для счастья, как птица для полета... (с) КТО???

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 20:12:13 »
Да и сам чело­век рожден не для страданий, а для радости.
таки да.
человек создан для счастья, как птица для полета... (с) КТО???

Чота выбор маловат, больше он ни для чего родиться не может? :-X
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #5 : 11 Июль 2013, 20:18:33 »
Чота выбор маловат, больше он ни для чего родиться не может?
может.
но это уже частности... индивидуальности... смыслы жизни... и прочие высшие материи... выбирай любую. и считай созданным себя для нее...  :D

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
« Ответ #6 : 12 Июль 2013, 09:14:10 »
Чота выбор маловат, больше он ни для чего родиться не может?
А вы чего абстрактного чела обсуждаете. Вы все на себя гляньте. И задайте тот же вопрос. А то, понимаешь, взяли какую-то модель какого-то несуществующего супер человека, у которого всё на мази и от него отталкиваясь, люди пытаются дотянуться (или натянуть?!) до модели. Спускаемся с небес на землю.
Вы сами в курсе чего ради вы тут делаете? :) Не какой-то там непонятный человек, а именно вы все. И я в том числе... :)
Вот для чего лично я родилась? Конечно, чтобы спасти человечество от очередного страшного апокалипсиса, но никто об этом не знает... Тссс.. Это тайна. :) Можно всю жизнь прожить с этой мыслью и что-то для этого делать - писать, говорить, делать. И вроде как по силам миссия выполнена. Вон, товарищи глаголящие тексты Крайона - они же вроде как типа миссию свою выполняют. Ну, они так точно думают.

НО  я вам открою страшную тайну... Когда человек начинает искать смысл существования в чём-либо, он пытается отыскать неизвестно что неизвестно где. Смысл жизни с самом человеке. В свободе творить добрые дела... Помочь соседу дров наколоть - это тоже дело. Огород прополоть - тоже дело...
Все мы что-то делаем и для чего-то живём. Но поскольку каждый живёт согласно своему Пути, то и смыслы у всех разные. А кто-то приходит в мир, чтобы мы знали как отличить добро от зла. И такой человек делает очень ужасные вещи. С другой стороны, он мог бы их и не делать... Вообще интересно - человека тянет к тому, что ему ближе. С детства. То есть, ближе ему по вибрациям...
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн Архидемон_

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 17 Июль 2013, 23:29:58 »
Сила  мысли - это  штука  удивительная был  у  меня  случай  шел  по  улице  смотрю дерутся  собаки  ну я  посмотрел  на них  и  решил проверить  на  что  я  способен и представил  что  я  стою  перед  собаками,  а  сам  в это  время  был  от  них  в  метрах 100-ах  и   каково  было  моё  удивление  когда  собаки  с того  места  сорвались  бежать  кто  куда  я  до сих пор  не могу  понять  я  это  сделал  или  это  просто  совпадение. :o

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #8 : 18 Июль 2013, 07:46:29 »
я  до сих пор  не могу  понять  я  это  сделал  или  это  просто  совпадение. :o
А ты проверь еще раз и узнаешь... :-\
С любовью и благодарностью.

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #9 : 18 Июль 2013, 12:10:56 »
Архидемон_
Да с таким ником ты способен на все (злое).

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
« Ответ #10 : 18 Июль 2013, 12:53:35 »
Нормальный ник. :-) мне нравится. Архидемон_, чтобы понять, нужно всего-навсего воспроизвести ситуацию.
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #11 : 11 Август 2013, 16:43:21 »
Желайте осторожно!
Потому что первое правило закона притяжения заключается в том, что наши желания, правильно сформулированные, непременно сбываются. Правда, не сразу. Наверное, многим девушкам приходилось замечать такую закономерность: мечтаешь о парне, безутешно льешь слезы в подушку, безрезультатно пытаешься обратить на себя внимание зазнобы. Проходит время, девушка забывает о своем увлечении, и вот вам, получите: некогда обожаемая пассия появляется на горизонте.
А все потому (и это доказано исследованиями ученых!), что мы, по закону притяжения, сами привлекаем в свою жизнь все, что в итоге в ней имеем. То есть, подсознательно желаемое рано или поздно становится действительным. Это касается практически всех сфер жизни: здоровья, карьеры, достатка, отношений с противоположным полом.

Полностью согласна. Сама убеждалась в это не раз. Сбывалось как плохое так и хорошее.

Надеюсь исполнится и еще одно мое желание. Я этого желаю уже много лет, но видимо как-то не так :(
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #12 : 11 Август 2013, 19:17:18 »
Надеюсь исполнится и еще одно мое желание. Я этого желаю уже много лет, но видимо как-то не так
Видимо, сильно хотите. Завышенная важность

Оффлайн Сильвана Ветрокрылая

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 19 Август 2013, 19:54:15 »
я заметила такую штуку, что желание сбывается тогда, когда не просто желаешь чего-то, а живешь с мыслью что оно уже сбылось

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #14 : 19 Август 2013, 22:58:10 »
я заметила такую штуку, что желание сбывается тогда, когда не просто желаешь чего-то, а живешь с мыслью что оно уже сбылось
Так об этом везде и говорится. Нужно представлять в настоящем времени. Если представлять в будущем, это так и будет всегда в будущем. Тот же трансерфинг говорит, что мир - это зеркало, отражение наших мыслей. Те же аффирмации - тоже для того, чтобы поверить, что что-то желаемое уже есть. "Карты желаний", которые вешаются на стену, тоже для того, чтобы видеть себя в настоящем времени, имеющим что-либо. Или такое - у бедных отымется, богатым прибавится. Это потому, что кто как думает о себе, так и происходит. Даже "закон подлости" работает на таком же принципе - если ты чего-то сильно хочешь, ответ вселенной будет - "да, ты очень хочешь". Чем сильнее хочешь, тем больше важность и тем меньше получишь.
Работают мысли о том, что есть в настоящем времени. Причём даже не мысли, а эмоции. Плюс намерение - это когда приходит какая-то идея, нужно встать и сделать это.
Примерно так :)