Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Визуализация  (Прочитано 6202 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Визуализация
« Первое сообщение : 22 Март 2011, 00:55:33 »
Почему визуализация работает не у всех? Или, если работает, то у кого-то желаемое притягивается быстро, а кому-то приходится визуализировать очень долго, в итоге человек теряет веру, решает, что у него ничего не получается. Как правильнее визуализировать? Какое должно быть состояние, какие чувства испытывать? И какие возможные ошибки совершают те, у кого это не получается?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:32:23 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн PsixeYa

• Посвящённый
  • **
Re: Визуализация
« Ответ #1 : 22 Март 2011, 01:16:24 »
если у человека что-то не получается, это говорит лишь о том, что тот образ не так уж и желаем. чтобы все работало, человек должен уметь ставить цели, точно знать, что он хочет и что это ему даст.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 22 Март 2011, 01:23:46 »
Цель и визуализация не совсем одно и то же. Я могу иметь цель, например, стать начальником какого-то предприятия. Можно потихоньку передвигать ноги, как это делает большинство, но так идти очень долго. Если к тому же включить мощную силу визуализации, это придёт быстрее. САМО освободится место, появятся люди, которые помогут. Визуализация - это когда видишь себя, что УЖЕ занимаешь этот пост, причём до того в это веришь, что горят глаза. И таким образом быстрее переходишь на те линии жизни, где ты уже там. Нужна мощная и правильная визуализация, плюс мощная энергетика человека. Может я уже сейчас ответил на свои же вопросы? :) Или кто-то может ещё какой секрет знает, что обычно неправильно делают начинающие?
Кстати, появился вопрос. Как поверить в то, что у тебя что-то есть, если этого ещё нет? Кто-то говорит, что это как деньги на карточке, реально их нет, но знаешь, что они есть. Но допустим, у человека нет вообще ни копейки, он играет роль, и всячески представляет, что у него есть эти деньги. Но тут звонок по телефону и ему говорят - пойдём сходим туда-то, отдохнём вечером. И этот человек начинает думать, что у него всё таки нет денег, и кроме того, подогревает эту ситуацию то, что он не смог сходить с друзьями туда, куда его звали и лежит дома, уткнувшись в подушку, думая только об этом. Это касается не только денег, но и например, обладание какой-либо вещью. Как в такой ситуации поступать?

Оффлайн PsixeYa

• Посвящённый
  • **
« Ответ #3 : 22 Март 2011, 01:36:11 »
угу, визуализация, это образ цели, во всех красках. но мало представить его, надо знать "зачем" тогда и двигаться к этому быстрее

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #4 : 22 Март 2011, 01:40:18 »
Цитата: "PsixeYa"
надо знать "зачем"
Это, кстати, один из сложных вопросов. Можно идти к какой-то цели, но вдруг окажется, что это не та цель, что это совсем не то, что было нужно. Чтобы понять, какая именно у тебя цель, нужно хорошо подумать, и возможно, не один месяц. Но сейчас не об этом, а о более мелких целях, которые приближают к большой, главной цели. О правильности визуализации.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #5 : 24 Март 2011, 00:11:16 »
Вопросов задал много. Кто знает ответы на них?
И ещё вопрос. Если у человека что-то не так, как хотелось бы, это "потому что" или "для того, чтобы"?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #6 : 25 Апрель 2011, 21:52:01 »
Ответы на все вышеперечисленные вопросы, думаю, будут многим интрересны. Кто как думает об этом?

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #7 : 21 Май 2011, 12:17:48 »
Цитата: "PsixeYa"
угу, визуализация, это образ цели, во всех красках.
Принципы визуализации активнейшим образом используются спецслужбами, например, при подготовке снайперов(не в обычной пехоте, конечно) Да-да!
Однозначно, способ древний и крайне эффективный. Спрашивается, ну почему так мало люди знают про него (жалко, нет саркастического смайлика)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #8 : 21 Май 2011, 14:33:50 »
Цитата: "Роман"
Принципы визуализации активнейшим образом используются спецслужбами, например, при подготовке снайперов(не в обычной пехоте, конечно) Да-да!
Нее, зачем такая визуализация нужна, представлять мины :) Лучше о чём-нибудь хорошем думать.
жалко, нет саркастического смайлика
В нете много смайликов, например, один из сайтов - http://smiles2k.net/

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #9 : 25 Май 2011, 13:50:33 »
Цитата: "Волшебник"
Нее, зачем такая визуализация нужна, представлять мины  Лучше о чём-нибудь хорошем думать.
Злыдни-то ведь тоже  её используют... Кстати, снайпер-это стрелок, а тот, кто с минами, проводами и лопаткой- это сапёр :smoke:
 :)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #10 : 25 Май 2011, 13:56:45 »
снайпер-это стрелок, а тот, кто с минами, проводами и лопаткой- это сапёр
Точно... :) Какие простые истины :) Видать прочитал, сильно не вдумываясь, о чём пишется

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #11 : 29 Май 2011, 14:39:30 »
У меня есть очень важный для меня вопрос, ответ на который я ищу уже более двух лет.
Если верить учебникам по нейролингвистке, у человека есть три возможных системы восприятия, основанные на работе определённых чувств. Хотя у человека намного больше чувств (я считаю, что минимум восемь), всё равно получается по крайней мере три варианта: человек видящий, слышаший и трогающий, использующие соответственно визуальную, аудиальную или кинестетическую систему.

Как я понимаю, визуализация - это занятие, связанное с конструированием оптического образа. Однако у меня на первом месте скорее всего слух; визуалы, конечно, являются большинством, но я прочла достаточно литературы, чтобы осознать: я вряд-ли принадлежу к большинству...

Всякий раз, когда бы я ни закрывала глаза и пыталась что-либо представить, я вижу какие-то мутные, бледные и нечёткие картинки, коротые моментально изменяются, лишая меня возможности сосредоточиться... Краски близки к чёрным тонам и иногда даже невозможно отметить границ - воображаемый стол тут же сливается с фоном стены позади него. Человеческие лица спустя несколько секунд превращаются в причудливые геометрические фигуры, деревья становятся похожими на какие-то иглы или сваи; вероятно, это и сводит весь эффект к нулю... У меня иногда получается удержать образ достаточно долго, но очень редко, я бы хотела научиться этому, чтобы представляемые картины стали чётче. Я знаю, что именно следовало бы представить, но весьма затруднена вопросом как... Как можно развить эту способность, есть ли какие-либо учебники или упражнения? Пожалуйста, если кто-нибудь знает, что может мне помочь, посоветуйте. Для меня это крайне важно...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 23:51:21 от Devilwhore »
Fear is mind killer.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #12 : 29 Май 2011, 15:29:28 »
Цитата: "Devilwhore"
визуализация - это занятие, связанное с конструированием оптического образа
Я так не считаю. Отчасти это верно, но представляя что-либо, это вряд ли получишь, если не использовать самое главное - чувства, предчувствия, ощущения. Именно предчувствия, ощущение того, что это уже есть, радость от этого - вот что быстрее притягивает.
Если смотреть, что написано в учебниках по нейролинглистике, там говорится, что существуют люди, которым близко в первую очередь что-то одно - визуальная, аудиальная или кинестетическая система. В тех учебниках ещё говорится, что нужно сначала определить, что за человек рядом, чтобы знать, на что давить больше, когда внушаешь ему что-либо. Так вот получается, что именно вам ближе аудиальная система. Если не получается визуализировать - тогда и не нужно. Сильно стараться - это означает - завышать важность, и ничего хорошего с этого не получится. Нужно именно сейчас быть тем человеком, которым хочешь стать, чувствовать это, предчувствовать. Если не получается с визуализацией - можно сделать фотомонтаж в фотошопе, распечатать и повесить на стенку, или хотя бы заставочку на рабочий стол на компе. И для вас лично, я бы посоветовал аффирмации, которые записать на карманный mp-3 плеер, или даже в телефон, и прослушивать их постоянно через наушники (можно и один наушник). При их прослушивании не обязательно слушать и думать о том, что говорится. Можно думать о своём, заниматься своими делами, но там пусть постоянно долбит на подсознание. Пару раз в день минут по пятнадцать, думаю, достаточно. Тексты аффирмаций можно посмотреть в интернете и выбрать то, что по душе, или придумать самому, например - "я излучаю любовь, меня любят окружающие, я самая счастливая на свете, мне постоянно приходят деньги на всё необходимое, я хозяйка этого магазина" (если хотелось бы это). Со временем увидите изменения, возможно, начнёте неосознанно играть эту роль, потом "случайно" появится возможность стать той, которой хотите быть. Ну и конечно, при появлении возможностей или идей - нужно действовать.
Наверно так.
Может кто-нибудь считает по-другому?

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #13 : 29 Май 2011, 17:34:50 »
Меня просто немного беспокоит то, что представляемые предметы или люди почти сразу ускользают из воображения и я не успеваю понять, то ли это, что мне нужно. Соответственно и радость по поводу обладания этим ощущается очень редко... Что можно в такой ситации сделать?

Аффирмации я читаю (выписала из некоторых книг Правдиной те, которые понравились, а некоторые составляла сама). Думала о том, чтобы надиктовать, но меня почему-то смущает запись собственного голоса... Не сказала бы, что не нравится, но впечатления от того, чтобы сказать самой и от того, чтобы прослушать запись, разнятся как небо и земля... Скорее всего, я сумею перешагнуть эту проблему, но пока трудно. Кстати, это правда, что эффект от аффирмаций будет больше, если их не просто читать, но также по нескольку раз в день писать? Может мне стоит специально для этого завести тетрадь?..
Fear is mind killer.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #14 : 29 Май 2011, 21:21:24 »
Соответственно и радость по поводу обладания этим ощущается очень редко... Что можно в такой ситации сделать?
ЗНАТЬ, что то, что хотелось бы, уже есть. Вот, например, я выиграл в лотерею сто рублей. У меня валяется этот билет. Я знаю, что эти деньги у меня есть, хотя на самом деле их нет. ЗНАЮ. И большого восторга не испытываю, не та это сумма, чтобы радоваться. Но всё равно это будет, я получу эти деньги.
У меня было, что испытывал сильные эмоции перед событиями, но возможно, что то я сам себе это так представлял и притянул в свою жизнь. Тогда я тоже ЗНАЛ, и чётких картинок визуализации не видел.
Считаю - что если не получается, не нужно париться. Самое главное - это чувства, эмоции. Хорошие или плохие. Они больше притягивают.
Кстати, это правда, что эффект от аффирмаций будет больше, если их не просто читать, но также по нескольку раз в день писать? Может мне стоит специально для этого завести тетрадь?..
Эффект действительно больший от того, что сам пишешь, а не просто читаешь. Со временем поверишь в то, что пишешь, будешь каждый день видеть доказательства этого. Аудио было бы достаточно. А голос - это каждый человек слышит свой голос по-другому. Вам нужно чаще его слушать на записи, чтобы привыкнуть.