Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Документальный фильм "Якутские ойуны" (Якутские шаманы)  (Прочитано 2011 раз)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..

Документальный фильм "Якутские ойуны" (Якутские шаманы) из цикла "Колдуны мира", 4-й выпуск. ASTRA MEDIA.
В фильме принял участие легендарный эвенкийский шаман дедушка Савей (Савелий Васильев, Сабыай), а также якутский шаман Александр Кулан (Артемьев), шаман и исследователь шаманизма Олард Эльвиль Диксон, исполнительница хакасских эпических сказаний Шончалай Ховенмей и др.

Какой интересный (мне оч! интересно) фильм попался, про Савея о котором наверно уже все наслышаны. На 18 минуте говорится, что якутскому шаманизму ШЕСТЬ ТЫСЯЧ!  *???* *bn* лет, что, правда возможно? Савей забавно рассказывает про будущее (где в титрах подписывают), мы тут на нашем Дальнем будем жить-поживать, всё ок.
Вобщем для любителей язычества и прочих подобных штучек. *poceluy*
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Этот фильм идёт в цикле нескольких документальных фильмов, - Колдуны мира. (1-5 выпуск) (2012).
1 выпуск— Камы Тувы и Алтая
2 выпуск— Казахские Бахсы
3 выпуск— Мордовские Содяцы
4 выпуск— Якутские Ойуны
5 выпуск—Мордовские Содяцы №2
надо остальные поискать.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук

Шаманы - Камы Тувы и Алтая