Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Столбы в форме буквы "Л", арки, собачьи ворота. Плохая ли примета? Порталы?  (Прочитано 15162 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Если где стоит столб с подпоркой, в форме буквы "Л" и рядом проходит тропинка, то обязательно есть ещё одна тропинка, которая огибает этот столб. Многие люди не проходят под этим столбом, обходят его. Кто называет "собачьими воротами", кто говорит, что это плохая примета. Бабки, так те, по-моему, все поголовно верят, что проходить под таким столбом нельзя. Ещё слышал про бельевые верёвки на улице, что под ними тоже проходить нельзя.
Столб с подпоркой - это своеобразная арка. В параллельную реальность? А как на счёт настоящих, искусственных арок, например, как стоит у нас на набережной? Почему там проходить не считается плохой приметой?
Лично я думаю, что эти столбы и искусственные арки, на самом деле являются порталом в параллельную реальность. И знаю тех, кто тоже так думает. В какую реальность попадёшь - зависит от "намагниченности", мысленного настроя, о чём думаешь в конкретный момент. Если думаешь о повседневном, туда же и попадёшь, где был. Многие люди часто думают о плохом, например, о плохом соседе, плохом правительстве, что вокруг одни бандиты и т.д. Следовательно, и перемещаются в ту реальность. Может поэтому и считается проходить под столбом плохой приметой? Или просто с мыслями о том, что вдруг это действительно подействует плохо.
Слышал, что многие проходят под аркой на набережной, загадывая желания. "Хочу, чтобы у меня было то-то". И в итоге получают то, что заказывали - "да, ты хочешь". А пробовали пройти, подумав в настоящем времени о том, что хотите получить? Подумать так, будто это уже у вас есть, представить все эмоции, чувства, проиграть эту роль, будто вы и есть тот человек, который имеет то желаемое. Проходя под аркой (можно и под столбом), посмотрите вверх, обратите внимание на еле заметные оттенки зданий, деревьев. Проходя, вы обратите внимание, что оттенки немного сменились. Прям как при транзакции в трансерфинге, примерно такой же эффект.
Попробуйте. Если думать о хорошем, причём не загадывая, а в настоящем времени, то не будет это никакой плохой приметой. Только хорошей.

Навеяно блогом :)

Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Ёлка

• Мастер
  • **
  • Здравствуйте, Елки, на что вам иголки?...
Всегда с подозрением относилась к этой "народной мудрости". Всегда проходила под такими воротами-арками. И думала о хорошем. И скажу, было все хорошо.

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
Пеовый раз слышу. :-) Первый раз слышу о такой примете. А вот когда эту арку построили, я её, как портал, сразу обозначила. Только порталы надо уметь "включать".
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
У арки "потолок"-свод  закруглённый  поэтому сквозь неё идёт,  ну типа энергия (или ещё что там) мысли всякие, обволакивающе- обтекаемо, возможно закручивается по кругу и получается спираль,  а у столбов с подпорками углы острые, не пропорциональны, ну и видать там немного ломанно. Поэтому бабуси и дедуси под "козлом"(-ещё одно назв.) никогда не ходят. Мне так думается.
В некоторых храмах тоже потолки закруглённые, разные своды, арки те же,  и под куполами круглые пространства. Наверно в старину строя такие сооружения люди не дураки были, возможно для сбора энергетики.

я была в этом месте, это потрясно, села там в деревянное кресло, подняла голову вверх и......я бы там могла просидеть так целую вечность, по моему внутреннему  ощущению, прям таки благодать (хоть и не люблю всякую церковщину).
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
Тётя Туся, совершенно верго. Для сбора и удержания энергии. Подобно конденсаторам в электрических приборах.
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
первый раз слышу про такую примету, но под Л-образными столбами стараюсь не проходить, причем не осознано... просто испытываю дискомфорт когда прохожу под таким столбом....
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Пеовый раз слышу. :-) Первый раз слышу о такой примете

первый раз слышу про такую примету

Ул. Горького, ближе к Б.Хмельницкого (на фото). Вон какую тропу протоптали, по тротуару не хотят ходить :)

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
Ещё слышал про бельевые верёвки на улице, что под ними тоже проходить нельзя.
Ага нельзя, я их головой зацеляю. :D
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
Что касается собачьих ворот, то корни этого суеверия лежат в религии. Многие христиане верят, что любой объект с тремя вершинами (лестница, прислоненная к стене дома; подпорка, приваренная к бетонному столбу у дороги и т.д.) олицетворяют Святую Троицу (Отца, Сына и Святого Духа). Ранние христиане верили, что пользуясь остроугольными предметами, проходя под ними, человек как-бы отрекается от веры в Троицу и, вероятнее всего, за это попадет в ад. Со временем религиозные убеждения, как и влияние церкви на большинство народов, смягчились. И прямой путь в ад, был постепенно заменен на обычную неудачу.

Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
нашла еще кое-что

"Ходить через “собачьи ворота” во все времена на Руси считалось не столько признаком дурного тона, сколько делом весьма опасным. Еще до полной электрификации деревень, магический треугольник, грубо сколоченный из двух осиновых стволов, устанавливали ведьмы на пути к местам своих гнусных шабашей. Поговаривали, что случайный путник, по незнанию продифелировавший через такие ворота, получал сильный энергетический удар, лишался рассудка, ну а если оказывался покрепче, то через некоторое время бедолагу подрубала нелегкая судьбина."

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
Волшебник! Под бельевыми веревками можете ходить смело, если рост позволяет(и не боитесть что чье-нибудь белье на Вас повинет)

Под бельевыми веревками ходить нельзя только  БЕРЕМЕННЫМ - ребенок пуповиной обматается.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
У арки "потолок"-свод  закруглённый  поэтому сквозь неё идёт,  ну типа энергия (или ещё что там) мысли всякие, обволакивающе- обтекаемо, возможно закручивается по кругу и получается спираль, 
сделала над собой эксперимент, да, как я и предполагала, так и есть, по моим личным ощущениям, стоя прямо под аркой как то меня повело по кругу, другими словами голова закружилась, но всёж немного не то, не знаю пока как это назвать. Но пространство там отличительно от обычного, за её пределами. Прикольно так.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Под бельевыми веревками ходить нельзя только  БЕРЕМЕННЫМ - ребенок пуповиной обматается.
Тоже вроде как арка :) Слышал только про те верёвки, а говорить могут что угодно.
Сам всегда прохожу под всякими столбами и арками, только предварительно "настроившись" на хорошую волну :)