Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сила слова  (Прочитано 886 раз)

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
Сила слова
« Первое сообщение : 12 Июнь 2013, 09:22:34 »
По предложению Волшебника, переношу запись из дневника в тему. :)
Действенность слов зависит от многих факторов. Я остановилась на следующих (практика).

1. Говорите чётко.
2. Говорите с интонацией.
3. Проживайте каждое слово.
 4. Представляйте образ того, о чём идёт речь.
5. Избегайте сложных по построению предложений.
6. Повторяйте определённые слова несколько раз для усиления эффекта.
7. Делайте паузы.
8. Следите за качественным составом речи. Обогатите её эпитетами, синонимами и не переусердствуйте в этом.

Ещё сюда добавлю невербальные средства.

Это всё есть элементы ораторского искусства. Для письменной речи нужно немного иное.
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Сила слова
« Ответ #1 : 12 Июнь 2013, 20:11:15 »
3. Проживайте каждое слово.
Если проживать, значит, быть на той же частоте, играть роль. Если играть роль, то есть вероятность, что сам переместишься на те линии жизни, где есть то, о чём говоришь. Очень много случаев, когда актёры в жизни повторяли судьбу своих героев.
Это всё есть элементы ораторского искусства.
Сила слова - это не только ораторское искусство. Словом можно лечить, а можно убить. Словом может быть большая поддержка, а можно мнительного человека заставить физически сгнить одной фразой (такие фразы есть).
Кроме всех вышеперечисленных пунктов, добавил бы, что желательно пользоваться принципами НЛП, хотя бы самыми простыми, чтобы не говорить слов, которые могут обернуться не в пользу. Например, если спросить "Я вам нравлюсь или не нравлюсь?", то в этой фразе спрятаны два секрета, и вероятнее, что вы на этот вопрос ответите, что нравлюсь. Конечно, эту фразу лучше использовать, если мне это выгодно.
Не обязательно быть оратором, чтобы пользоваться силой слова. Можно быть, например, менеджером в магазине, который успешно продаёт товар, используя чуть ли не цыганские методы, перебирая в разговоре слова в нужном порядке. Или, если вы торгуетесь на рынке. Или даже, когда клиент платит вам деньги, а в ваших интересах взять с него больше.
Для письменной речи нужно немного иное.
Для писем по электронке, переписке на сайтах, или даже при составлении объявлений, которые будут висеть на столбах, там тоже есть свои секреты. Иногда можно какое-то слово написать неграмотно, ничего страшного, главное - эффект, который будет произведён на читающего текст. Или с нужных слов начинать новые строки. И так же, как в разговоре, подбирать правильные слова.
Внушить что-либо можно, даже просто читая вслух какую-то книгу, немного выделяя интонацией слова, из которых складывается совсем другое значение, выгодное вам.
Может кто ещё знает какие секреты, как правильно использовать силу слова? Например, при встрече с гопниками, цыганами? Или когда что-то нужно продать, уговорить? Конечно, невербалика тоже играет очень большую роль, об этом тоже можно поговорить.

О влиянии слов, звуков на человека, на нашем форуме есть очень интересный фильм, посмотрите - http://amurmagic.ru/index.php?topic=1112.0
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #2 : 24 Июнь 2013, 04:09:08 »

Слово – закодированный образ. Совокупность слов составляет некий язык, доктрину мироописания. Целостные свойства языка в многочисленных конфликтах оказались утрачены, потому как люди намеренно вводили в словообразующую структуру слова-паразиты, искажающие цельный комплект кодов-символов или слов, ведя информационную войну между собой.
В результате практически все языковые группы оказались перегружены штампами, закосневшими, противоречивыми образами.

Язык, потерявший целительную силу, заключенную в выверенном звукоряде, правильно очерчивающем контур какого-либо символа реальности, становится орудием разрушения, ограничивающим жизненное пространство.

Словотворчество в начале времени было возведено в ранг боготворения. Творением слов занимались жрецы, они облачали символы мира в набор звуков, каждый из которых имел функцию усиления данного символа.
Современный человек не занимается творением слов с целью облечь познанное, открытое в звуковую оболочку, а пользуется словами как "костылями" на пути познания, пытаясь подметить истинное понимание пустым суррогатом, заполняя словами мир своего невежества, придумывая их все более значительными и сложными.

Словотворчество может возродиться в трех временах – прошлом, будущем, настоящем.
 Нужно научиться озвучивать мир познанный новыми, непривычными словами, мир непознанный озвучивать по наитию, мир, воспринимаемый в мгновение настоящего, озвучивать, не задумываясь, не подбирая слова специально.
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 12 Февраль 2016, 02:37:49 »
Не содрогай пространства зря!
Учись говорить меньше.
Болтовня сильно растрачивает Твою энергию, особенно болтовня, подкормленная эмоциями.

Когда у Тебя в жизни что-то происходит, попробуй одну практику - не говори об этом никому, когда аж до боли чешется рассказать. Что-то случается - сохрани это в себе, тогда Ты сохранишь внутри себя силу и потенциал этого происшествия.
Так же когда кто-то пытается вовлечь Тебя в свои рассказы - сохраняй спокойствие и следи за своими эмоциями, не позволяй им управлять Тобой и вовлекаться в чужие эмоции. Это заметят даже окружающие в каком ореоле силы и загадочности Ты начнешь пребывать, а на самом деле Ты просто сохранил себя, не растратив для более ценных подвигов чем пустословие.
Слова и мысли влияют на Нашу жизнь.
ДНК воспринимает Человеческую речь.

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает Человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний.
Пушкин когда-то писал своей жене:
«Не марай Душу чтением французских романов».
Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря ведь у его няней была ведаящая Арина Радионовна. Которая с детских лет привила ему любовь к РУСКОЙ КУЛЬТУРЕ и дала множество разнообразных знаний !
Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата.
Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

Пётр Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм Человек созидает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширить, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И катится этот «снежный ком» из поколения в поколение.

Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём Мы думаем, говорим, какие книги читаем , какую музыку слушаем , какие песни поём ! Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить Человека. Причём ДНК не разбирает, общаешься Ты с живым Человеком или с героем телевизионного сериала.

Как слова и мысли влияют на Нашу жизнь .

Задумывался ли Ты когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на Нашу жизнь? На самом деле, они не просто влияют,они формируют Нашу реальность ! И от того, что Ты говоришь зависит какую жизнь Тебе жить !
Если Ты видел фильм о воде «Великая тайна воды», то наверняка вспомнишь, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как Человеческая мысль, эмоция, не говоря уже о словах. Под их воздействием меняется вся структура воды, ее молекула, а так как Мы сами состоим из воды, то соответственно Человек может сам воздействовать словом и мыслью на свое здоровье и тело. Давайте посмотрим на самые распространенные фразы в Нашей жизни, и как итог, что Мы получаем.
Итак начнем !

Говоря — «ничего себе!» — как Ты думаешь, много ли Ты для себя получишь? Конечно, нет !
Сразу вспоминай, были ли у Тебя такие случаи, когда Тебе чего — либо не доставалось? Всем досталось, а Тебе нет. Эта ситуация, ответ вселенной на фразу — «ничего себе!»
Вспомни , как часто Ты говоришь, — «я вообще ничего не слышу (не вижу, не чувствую и т.д.)!!!» Как Ты думаешь , что привлекут эти слова в Твою жизнь? — Конечно болезни глаз, ушей, носа.

Говоря и думая — «Я толстая»- Ты получаешь плюсом лишние килограммы.
Говоря — «я худею» — Ты приобретаешь болезни и начинаешь чувствовать себя хуже, так как слово «худею», от слова «худ». Замени эту фразу на - «Я стройнею» — и тогда эта мыслеформа начнет положительно влиять на Тебя.

Говоря «У меня нет денег», Ты соответственно ни когда не будешь в финансовом изобилии. Очень помогает привлекать финансы фраза — «Ко мне легко и часто приходят деньги !» И как только Ты не будешь препятствовать своими негативными мыслями процессу осуществления заявленного, так Ты сразу почувствуешь, как легко для Тебя открываются новые возможности прихода денег в Твой кошелечек!

Говоря в ответ на благодарность — «на здоровье!» — Ты отдаешь свое здоровье! Тем самым предлагая другому — на, возьми мое здоровье! Замена этим словам есть - очень приятная и душевная фраза. Когда говорят «БЛАГОдарю», отвечайте — "ВО БЛАГО".

Используя приставку «бес» в словах Ты привлекаешь беса в свою жизнь. Приставки «бес» в Русском языке не существовало ни когда ! Новые правила правописания навязаны Русскому НАРОДУ после переворота 1917 года. «Бес» — приставка, внедрённая в Русский язык в 1921 году Луначарским-Лениным вопреки правилам Русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить.
Посмотри на слова: "без(С)сильный", "без(С)полезный", "без(С)цельный", этими словами Мы даем силу этой нечистой силе. Заменяй ее на «БЕЗ». И тогда все встанет на свои места.

Слова «У меня вроде ничего нет» — программируют на отсутствие чего — либо в Твоём Роду!

Говоря «мне нужно», «мне надо» - Ты проживаешь Жизнь из нужды и под влиянием обстоятельств, тем самым лишая себя возможности быть хозяином своей Жизни. Эти слова хорошо бы заменить на «я выбираю».

Говоря ребенку «Ты дурак» — он будет у Тебя плохо учится. Потому, как Ты сам создал его не здравомыслящим!

Говоря близкому Человеку - «глаза бы мои Тебя не видели», «Ты достал меня», «отстань от меня», «исчезни из моей Жизни» — Ты программируешь разрыв отношений с этим Человеком. Не удивляйся, если муж Твой , или ребенок потом уйдет из семьи, или чего еще хуже из жизни. Но именно так работает закон Вселенной. Чего Ты просишь, то Тебе и приходит ! Вспомни Русскую сказку, когда жена сказала своему мужу — «да чтоб Ты провалился!» То именно это, в ту же секунду и произошло. Ведь это не случайно ! Русские всегда знали силу слов и мысли и в сказках показывали, как работают Вселенские законы! Вспомни что Ты слышал о "заговорах" и "приговорах", всё это не сказки Бабушек! Наши предки с успехом пользовались Оберегами и Обережными вышивками , ныне это всё почти забыто. НАРОДНЫЙ костюм вытеснили из Нашей Жизни, одев Нас в Китайскую синтетику! Это всё происходило через Слово , вспомни рекламы , которые Ты видел и слышал по телевизору! Главное , что Мы не замечаем за собой , что Мы произносим!
Говоря ребенку «Ты упадешь», «Там ноги переломаешь, шею свернешь!» То, пожалуйста, не удивляйся , если с Твоим ребенком произойдет именно это ! Ты сами, опять же создали сценарий жизни своему ребенку. Вспомни, как часто Ты говоришь, — «ведь я же Тебе говорила, что будет именно так», — это тоже именно этот случай, когда Ты сама привлекла негативную ситуацию в жизнь Твоего близкого, а значит и в свою.

Говоря о Мужчинах «все Мужчины …..,, нет ни одного нормального!» - так оно и получается, что каждый последующий в Твоей жизни Мужчина, будет Тебе приносить лишь одни страдания и огорчения.

Говоря Человеку – « я Тебя не перевариваю!»- Ты получаешь проблемы с желудочно-кишечным трактом.

«Ты у меня на шее сидишь!» — получаете остеохондроз.
«Сердце кровью обливается», «У меня чуть сердце не остановилось» — считай, что заказал в небесной канцелярии болезни с сердцем.

Чтобы не произошло плохого, очень важно не думать о нем, и уж тем более не произносить негативную информацию.
Недаром же существует поговорка — «Сказано — сделано!» То есть, сказав, Ты уже это почти осуществил. Ты запустил программу исполнения! Но не все так плохо, точно так же работают и хорошие слова и мысли. Создавая и выпуская на свободу позитивную мысль, Ты в результате получаешь позитив в Жизни, в качестве Добрых людей и приятных событий.

И еще одна важная информация — ругая Человека, засылая на него проклятия, называя его обидными словами и оскорблениями, тем самым Ты влияешь не только на его биополе, но и на свое! Ты разрушаешь свою тонкую энергию и навлекаешь то же самое проклятие на себя и своих Детей! Прежде чем высказаться крепко в адрес кого-то, очень стоит задуматься, а стоит ли?Может лучше сдержаться? А свои эмоции выпустить в крике в лесу, тем самым сняв напряжение с себя и получив массу приятных ощущений во всем теле.

Заменяя отрицательные мысли и слова на положительные, Ты создаешь вокруг себя пространство Любви и позитива и в этом случае, все негативное будет обходить Тебя стороной. А произнося слова «Я Люблю» и «БЛАГОдарю» Ты меняешься и воздействуешь на весь МiРЪ ! Давай как можно чаще дарить улыбку, Любовь, Благодарность и прощение создавая чистые энергии света в Нашей Вселенной.

(с) просторов

Негативных слов, которые влияют на Наш жизненный сценарий очень много, но теперь я думаю, Ты и сам сможешь их отследить в своей речи и не позволить им взять верх над Твоей Жизнью ! Поверь , только лишь изменив мышление и речь, Ты кардинально с «неудачной» сможешь поменять свою Жизнь на счастливую и радостную.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд