Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Почему так много людей не пользуются этим очевидным законом?  (Прочитано 7391 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Ведь это очевидно, что если представлять себя здоровым, или например, богатым, то это так и будет. Доказательств вокруг полно. Кто-то постоянно говорит о болезнях и получают это, вместо того, чтобы говорить о здоровье и делать всё для своего здоровья. Кто-то постоянно говорит, что нет денег, что всё вокруг плохо. У него тоже так всё и идёт. По тому же закону притяжения находятся люди, которые думают так же, как и он, они собираются обсудить то, что всё так плохо, видят доказательства своих мыслей... Почему-то миллионеры, которые по какой-то причине обанкротились и имеют миллионные долги, не переживают на счёт этого. Другой человек, если бы у него были бы такие долги, влез бы в петлю. Но тот почему-то находит способы, как заработать, расплачивается с долгами и в итоге становится ещё богаче, чем был. Кем чувствуешь себя, тем и будешь...
Есть такая притча. Точно не помню, перескажу своими словами. Идут в одно время по разным улицам два человека. Один только что потерял работу, где он получал 500 долларов в месяц. Другой человек потерял многомиллионное состояние, обанкротился. Оба идут и думают, каждый о своей проблеме. Интересно в этой истории то, что каждый найдёт то, что ищет. Первый найдёт работу за пятьсот баксов, второй придумает, как заработать столько же, сколько у него было. У каждого своя планка, выше которой он думать не может. Эта история как доказательство того, что о чём думаешь, то и получаешь.
Сейчас на эту тему много книг, фильмов. Уже стало модно говорить о том, что мысль материальна. И всё равно не пользуются... Говорят - "вот у меня сейчас такие проблемы, а когда они закончатся, тогда можно будет и думать о хорошем". Никогда у того человека не закончатся те проблемы..
Что думаете вы по этому поводу?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 18:29:03 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Катя Франк

• Неофит
  • *
Цитата: "Волшебник"
Уже стало модно говорить о том, что мысль материальна
Мне кажется ...именно тут ..собака зарыта...
СТАЛО МОДНО...
Как только что-то становится модно..это перестает действовать...
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Об этом я не подумал. Действительно, так и есть. Кто-то не верит в это, для кого-то просто модно. А тех, кто реально занимается этим, применяет на практике, не так и много. Отзовитесь, если есть такие :)

Оффлайн Катя Франк

• Неофит
  • *
Все верно..это знаете ..как в последнее время стало модно венчатьсякреститьсяходить в храм....модно и все....все эти ритуалы потеряли свою таинтственность и мистику...

Оффлайн Armada

• Любопытный
  • *
На мой взгляд, дело не в моде. Мода в редких случаях отталкивает людей, в большинстве же происходит наоборот. Да, действительно, порой благодаря моде вещь теряет свое истинное предназначение, ценность, но как это можно отнести к данному закону? Популярность этого закона набирает обороты, жаль не очень быстрыми темпами. Большинство известных психологов - американцы, и закон этот был придуман ими, данная нация имеет другое воспитание, другие взгляды на жизнь. Пессимизм свойственен нам - русским, мы любим обвинять в своих проблемах других, боимся брать ответственность на себя, самое главное - мы боимся что-то менять! Пусть сейчас плохо, а вдруг будет еще хуже, нееет, я лучше не буду ничего предпринимать, пусть плохо, зато стабильно плохо. А ведь закон притяжение предполагает действие, сидя на диване и воображая свою жизнь в лучшем свете, ты не достигнешь положительных результатов! Русские нескоро придут к этой истине, таков уж у нас менталитет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Это как если у любого курильщика спросить, каждый скажет, что курить вредно, а спортом заниматься полезно. Но почему-то продолжают курить. Так же наверно каждый скажет, что мысль материальна. Но тут же начинают причитать, когда квартплату подняли на сто рублей. Мне нравится, как в одном из фильмов говорит Правдина - если подняли квартплату, то нужно радоваться, что я настолько богат, что могу оплатить и этот счёт. Но никак не причитать, этим они только притягивают и себе подобных, с которыми делятся этим "горем", и отсутствие денег. Модно просто говорить, но не делать.
А может и пусть не пользуются этими законами? Мы по сравнению с ними получается, на голову выше. У нас и автобус придёт в то время, когда нужно, и дождик перестанет идти, если нужно куда-то сбегать. Каждому своё?

Оффлайн Катя Франк

• Неофит
  • *
Цитата: "Волшебник"
Но тут же начинают причитать, когда квартплату подняли на сто рублей.
Совершенно верно ...Одно дело отдавая дань моде - твердить ,что мысль материальна...и совсем другое - ВЕРИТЬ..

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Дело не в вере, и не в моде. Дело в желании человека.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Жаловаться о том, что люди жалуются - это тоже жаловаться. Как и жаловаться о том, что кто-то жалуется на то, что люди жалуются. Кончайте жаловаться и приводите примеры, как закон притяжения помогает вам ))
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Я, например, не болею и могу ходить зимой раздетый ))
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Примеры приводить - для этого другие темы есть. А эта наверно для того, чтобы жаловаться о том, что кто-то жалуется на то, что люди жалуются :)

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Цитата: "makoven"
А эта наверно для того, чтобы жаловаться о том, что кто-то жалуется на то, что люди жалуются
Значит здесь присутствующие не понимают закон притяжения )

Оффлайн Zigkor

• Посвящённый
  • **
Я помню своим домашним фильм "секрет" показал ,там американцы на пальцах объясняют концепцию закона притяжения.Так вот,кому это нужно было,тот начал понемногу использовать,кому нет,тот нет,тому и так хорошо(ну или хорошо ничего не делать в этом направлении).Примеров куча у любого практикующего удачного применения закона.Но есть большой но,истинное удовольствие я начал получать,когда понимал что закон этот,реализуется в с тесной связи с другими людьми,тогда это встало на места,а именно:
1)если у тебя случилось что то что ты считаешь не удачным-то ты просто неправильно посмотрел на эту вещь,когда же ты понимаешь связь с другими событиями в жизни других людей(понятно дело что не всех конечно но хотя бы часть) начинаешь радоваться вместо плохого отношения к ситуации.(если взять ваш любимый автобус-то он придёт в то время,которое будет намного нужнее другому человеку чем вам).
2)Всегда нужно смотреть ан последствия твоего выбора или действия,оно может привести как к хорошим так и к плохим воздействиям.(пример-нет ничего плохого в том,чтобы оградить допустим на пять минут зону в сто метров от дождя.Но перемешение облака-так называемый вызов дождя,может вызвать ужасные последствия,на выполнения твоего желания пойдут те облака,которые должны были орошать например почву какого нибудь фермера,без чего он например существенно ухудшит урожай.Так что нужно внимательно за этим следить.
3) чтобы не случались ситуации как описано во втором пункте надо развиваться,чтобы видеть вероятности-возможности.Это лично мой путь-я вижу вероятности,и потом стечение обстоятельств подкидывает мне ситуации реализации(пример-захотел не знаю,научиться дружить с собаками,стечение обстоятельств слаживается так,что ты встречаешь в подворотне стаю собак,для прохода через которых,тебе нужно будет быть к ним дружелюбным и научиться убирать их предубеждение о том,что ты враг)
4)-верить в то,что считаешь истинной-через истину тебе даётся твоя роль,ты её можешь поменять,можешь и следовать.Но идея в том,что следование истинной цели не принесёт тебе трудностей-или принесёт те,которые тебе пойдут только на пользу.(пример-человек бьётся над тем чтобы быть лучшим адвокатом,но потом вспоминает что в детстве любил цветы и возиться с ними,и открывает своё хозяйство,где оно процветает ,и он из за того что не испытывает такой нагрузки как при работе юристом,исправляет своё здоровье в лучшую сторону и выздоравливает.)-это пример увы не из моей жизни,но он тоже подойдёт.
5)Всегда хвататься за те возможности-которые тебе подкидывают стечения обстоятельств(например я увидел объявление о форуме,на второй раз остановился и запомнил сайт,потом вечером зашёл,и увидел достаточное количество интересных личностей,и к тому же прекрасную потенциальную возможность познакомиться со многими интересными людьми в дальнейшем).
Извиняюсь за излишне длинные посты,просто эмоции переполняют)*улыбка*

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Свами Вивекананда говорил:
"Это благодаря тебе сияет солнце, звезды льют свой блеск и земля становится прекрасной.
Это из за того, что ты благословлен, все они любят и чувствуют притяжение друг к другу. Ты - во всем и ты есмь все"
Мы уже победили (просто это еще не так заметно).

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Цитата: "Сувлехим Такац"
Ты - во всем и ты есмь все.
Ну да. Только это и так понятно.

Солнце сияет, потому-что не может не сиять.
Цветы растут, потому-что не верят в тьму.
Дождь идет, потому-что не может иначе.
Не благодаря мне, вам, ему - а потому, что существуют.