Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Осознанные сновидения - поделимся опытом?  (Прочитано 3056 раз)

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
Осознанные сновидения - поделимся опытом?
« Первое сообщение : 18 Июнь 2013, 18:07:41 »
Доброго времени суток, друзья. Первый вопрос по данной теме будет следующим - помните ли вы своё первое осознание во сне? Как именно вы вдруг поняли, что то, что вы видите - это сон и что вы осознаёте себя в нём?
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн Ankair

• Чародей
До полного осознания я еще не доходил. Но, очень часто, если сюжет сна начинает идти в нехорошую сторону, я осознанно меняю его к лучшему, после чего продолжаю смотреть сон.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
если сюжет сна начинает идти в нехорошую сторону, я осознанно меняю его к лучшему, после чего продолжаю смотреть сон.
так же делаю, или просыпаюсь специально.
получается не всегда.

помните ли вы своё первое осознание во сне? 
даже примерно не помню, давно, когда-то в детстве, может  всегда так было(если такое возможно)   *bn*
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Кое-что новое о возможностях человека в сонной реальности:

Вышеизложенный материал из книги О.Шахворостовой "Ангел в темнице"...
У кого будут существенные вопросы по не совсем понятным моментам - спрашивайте - отвечу с удовольствием, потому как все пройдено и приобретено лично на протяжении многих лет...

Имитация - летаргический сон реальности. Все персонажи имитации обречены на пробуждение - в жизни или смерти. Созидательная сила реальности неизмерима, и она делает имитацию для персонажа не менее живой, чем жизнь реальности для человека реального. Реальность безусловна, имитация условна - в этом разница. Но когда ты внутри имитации, ты внутри безраздельно, и очевидность окружающих иллюзий очень неубедительна для запрограммированного существа. В имитации есть сны, так сказать сны во сне, они даже более близки к реальности, потому каик спонтанны и эпизодически не просчитаны. Ведь во сне мозг отключен, и сон является исцеляющим для человека, разрешающим его от бремени неотвратимости грядущих маршрутов.

Сон представляет немаловажный фактор, образующий такое качество разума, как понимание, которое рождает неизбежность осознавания. Во сне разум перестает контролировать накопленный опыт переживаний не только в данной жизни, но и опыт множества других инкарнаций, потому что включается иная программа работы организма - тело больше не фабрика для выработки и хранения электроэнергии, оно трансформатор, выкристаллизовывающий новые пустотные файлы памяти для дальнейшего заполнения информацией. Только под эти файлы персонажу автоматически выдаётся соответствующий энергоресурс. Пустотные файлы и есть предстоящее, но в неисполненном состоянии. Такие сны, как правило, без образов и без ассоциаций, как будто бы человек ныряет в Ничто. Часто после таких снов появляется ощущение нереальности и чужеродности окружающей среды. Значит, понимание начинает рождаться, выкристаллизовываться внутри разума персонажа, игрока. И если файлы выкристаллизованы полноценно, вместительны и мобильны по своей организации, то заполняются они очень быстро, разнообразно. По мере их заполнения, дух опять свыкается с персонажем и уже не разделяет где реальность, а где имитация. Затем такой процесс повторяется, вызывая те же ощущения, но гораздо ярче и наступает миг, когда вновь вспыхнувшая нереальность становится невыносимой для понимания, здесь появляется необходимость осознавать.

Такие сны - дверь в реальность, не знающую границ. Есть и другие сны, эти сны - парадоксально-реальное путешествие по имитации. Они нужны человеку лишь на тот период, пока трансформационный сон не преобразовал его сущность, пока он не открыл двери в реальность. Есть также и третий вид сна, удивительно интересный и неожиданный - это сон, когда человек из реальности смотрит на имитацию. Такие сны время от времени посещают человека после трансформации, они дают возможность быть в игре и вне игры одновременно, контактировать с другими мерностями пространства и виртуально посещать разные миры, перемешиваясь с ними и познавая их в неотделимости от себя.

Но даже здесь земляне заменили естественный процесс суррогатным, надёжно перекрыв себе кислород. Люди отвели для сна определённое время - время, удобное телу. И штамп за штампом, стандарт за стандартом, налагаемые на имитационную реальность, стали разгружать дух. Люди мало задумывались о том, что скрипач просто не в состоянии играть на скрипке искалеченными руками. Мир ощущений - вот что потеряли люди, вписав сон в обыденный режим существования. Сон перестал быть чем-то новым, перестал быть откровением. В большинстве случаев он стал, как правильно заметил Павлов, "небывалой комбинацией бывалых впечатлений" - и не более.

Помимо вышеописанных состояний сна, есть ещё и сверхсон. Сверхсон - состояние, центрированное между реальностью и имитацией. Находясь в таком состоянии, человек способен присутствовать в имитации и одновременно созерцать реальность. При этом реальность и имитация не пересекаются, а соприкасаются друг с другом. Состояние сверхсна универсально в том смысле, что человек способен стать реальным, сохраняя своего персонажа в имитации, не теряя условной формы, стать объектом безусловной реальности. Это не является необходимостью, но весьма интересно с точки зрения усложнения эксперимента, целью которого является процесс познания мира, мира божественного, самосотворяющегося.

Чтобы погрузиться в сверхсон, нужно изменить структуру электромагнитного взаимодействия в позвоночном столбе. Оптимальным образом изменить электромагнитную динамику позвоночника можно через организацию движения тела на принципиально новых условиях. Должен возникнуть магнитный контакт со средой по всей поверхности тела. Физическое тело начинает сознательно контактировать с электромагнитным полем вокруг. Любой участок тела становится магнетически насыщенным. Биотоки организма активизируются так, что энергетическая текучесть тела начинает соответствовать энергетической текучести пространства, которое вокруг, причём материя не меняет своих плотностных свойств, меняется только излучение. Энергетическое тело уже не отделяется от пространства, его форма не ограничена защитным коконом. Появляется так называемый "сверх-кристаллический" человек. То есть, он уже не кристалл, он - энергия созидания с парадоксальным присутствием осознанности.

В имитации появляется категория "Спаситель" или "Звездный Мессия". Появляется объект самосозидающийся, и в точке появления этого объекта стирается грань между реальностью и имитацией. Таков процесс открытия Звездных Ворот. Когда тело человека становится энергией несмотря на то, что имеется факт превращения энергии в материю, то это тело более появляется условной формой, так как в нем нет искусственно сдерживающих форму механизмов.

Теперь о практике погружения в сверхсон. Есть три основных пути.

Первый путь - полноценное взаимодействие дуальной системы "мужчи-наженщина", соответствие этого взаимодействия матрице Осирис-Исида.

Второй путь - взаимодействие силы притяжения посредством развивающего, трансового или бессознательного танца, когда нужно растворить свое движение в движении мира.

Путь третий - сон-реал, технология, не так давно разработанная в системе "Дельта-Информ". Она альтернативна сверхсну, хотя и не заменяет его. Скорее это ключ к состоянию сверхсна. Сон-реал - это парадоксальная способность находиться во сне и не отключаться от внешней реальности. Сон здесь необычен тем, что человек "замирает" в присущем ему пространстве-времени, фиксируясь сразу в трёх измерениях времени: прошлом, настоящем и будущем. Человек становится и временем, и пространством. И с этого старта его дух разворачивается во внешнем космосе без какой-либо опасности для тела. Обучившись в режиме "сон-реал", можно совершать виртуальные экспедиции в любые миры, полноценно впитывая знания о них, соответственно этим знаниям преобразуя, расширяя диапазон звучания земного мира не только как потенциальный, но и как перспективный
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Жека Электрон

• Новичок
  • *
  • Удачи всем
 Здравствуйте. Хотел сказать что взятое из книги это не плохо но если есть свой опыт а практиков  в ВТП( Внетелеснных путешествий)  уже много а вообще некоторые и не знают все в во сне летали или падали летя в низ  а затем в верх так многие  осознавали  себя во сне но не каждый об этом задумывался. Ведь действительно это так чудесно когда выходишь в астрал изучаешь или видишь будущее или учишься чему то новому и  не важно какими техниками пользовался главное что смог . Даже если и в ОС переживая свой страх и про пробуждению нет не чего лучше как чувствуешь что тебя просто переполняет энергия положительного характера и хочется делиться со всеми ей. Я сам время от времени практикую и самое главное чтоб все было с положительными и твердо установленной целью. Удачи всем

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Извиняюсь, а что можно назвать ОС. Вот допустим у меня такой склад НС что я запросто могу лунатить ночью, причем половину могу вспомнить, даже во время такого вот состояния могу себя осознать(что не особо приятно), знаю как вызвать это состояние у себя - это может считаться ОС или это уже выход в Астрал? :D :D :D
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 15:57:27 от sqlap »
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
sqlap, это физиологическая особенность нервной системы. Лунатизм в целом - это двигательная активность в то время, когда сознание человека погружено в спящий режим. Некоторые зоны коры головного мозга, которые не должны быть такими активными, начинают проявлять активность.... Нет, это не ОС и не выход в астрал, конечно.

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Надо создать тему про гипноз.
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Келли

• Мастер
  • **
  • Нет испытаний, которые невозможно преодолеть.
Re: Осознанные сновидения - поделимся опытом?
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2014, 13:26:49 »
первое осознание во сне у меня было в детстве. тогда мой разум подсказал что нужно добраться до своего дома и кошмар закончится. правда чем дольше добиралась тем становилась слабей и глаза болели... сейчас всё проще. как только осознаю так сразу и выхожу, если это конечно не нужный для меня сеанс.
если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть.

Оффлайн Антонио

• Посвящённый
  • **
  • В гармонии
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2014, 23:52:02 »
Что-то похожее на осознанное сновидение (ОС) у меня случалось время от времени. Но это не совсем то. Кто испытывал настоящее ОС- меня прекрасно поймет. Первое истинное ОС я испытал после прочтения курса "ОС за 7 дней".
Для проверки на реальность у меня всегда была с собой бумажка, на которой написано "это сон?" Время от времени в состоянии бодорствования я доставал и читал ее. Затем отворачивался, поворачивался и читал снова. Текст не изменился- значит я не сплю. Я знал, что если он изменится- я сплю  :) Это была небольшая предистория, для тех, кто мало знаком с ОС, прошу профи не кидать в меня камни  :D

Итак, мой первый опыт ОС (примерно год назад):
Сижу я в каком-то медицинском кабинете на кресле как у стоматолога. Рот у меня открыт. Напротив меня медсестра в маске. Очень страшная и странная. Она начинает лезть ко мне в рот скальпелем   *???* *???* *???* Все это происходит мееедлееенннооо. Ко мне приходит чувство, что что-то тут не так и я достаю из кармана свою бумажку для проверки на реальность. Читаю текст- Это сон? Отворачиваюсь. Поворачиваюсь. Перечитываю. Текст изменился!   *ангел4*
А изменился вот на что: "Это конец, сука!*???* :D
Тут я конечно же осознаюсь! Понимаю, что я сплю, хотя все вокруг вполне реально и если бы мне сказали, что я сплю- я бы не поверил. После прочтения текста на бумажке у меня 2 смешанных чувства-  страх (так как фраза грозит мне смерть от медсестры) и дикий восторг (потому что я наконец испытал первое давно желаемое ОС).
Далее я превращаю страшную медсестру в красавицу. Она целует меня и убегает. Затем я осматриваю кабинет. Удивляюсь на сколько все реально. Вижу, что в кабинете 3 двери. Я помню, что есть техника для смены местонахождения, посредством входа в дверь. Я даю установку оказаться на необитаемом острове- захожу в дверь и срабатывает! Море, пальмы, белый песок. Я счастливый плаваю в море, затем валяюсь на берегу и пью кокос с трубочки, затем решаю позагорать и проваливаюсь в неосознаное сновидение. Затем просыпаюсь уже наяву.    :)

Вот как то так. После этого я довольно часто испытываю ОС. И там уже все гораздо интересней. Но не буду писать тут поэмы  :D

Еще наблюдение личное: если днем минут 15-20 помедитировать и затем лечь спать, то 50% что будет ОС. По крайней мере так у меня. Кто-нибудь пробовал ловить ОС после медитации?  :)
Ведутся работы по расширению сознания...

Оффлайн Келли

• Мастер
  • **
  • Нет испытаний, которые невозможно преодолеть.
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2014, 00:49:23 »
антон, обычно от чтения и медитации люди становятся умнее. но ты какой то странный
если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть.

Оффлайн Антонио

• Посвящённый
  • **
  • В гармонии
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2014, 08:55:57 »
Не уловил твою мысль. Я от чтения и медитации тупею?  *ангел4*

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2014, 18:49:29 »
Чтобы понять, что это ОС мне не нужно особых якорей. Я просто вдруг понимаю, что я во сне. И тут же сообщаю тем, кто со мной во сне находится, что это мой сон.

Оффлайн Антонио

• Посвящённый
  • **
  • В гармонии
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2014, 19:31:02 »
Ну не знаю не знаю.  Я тоже понимаю часто, что я во сне просто так. Но пару проверок на реальность предпочитаю сделать, перед тем, как сигануть с балкона. Мало ли...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
У меня был сон, очень реально всё, но события нежелательные. Подумал - да бред всё это, это сон. Начал делать проверки на реальность, например, пробовать полететь. Ничего не получалось, а надо мной только посмеялись. Но когда проснулся, понял, что это был сон! Вот как избежать такого, что даже во сне не можешь пройти проверку? Ведь реально было всё, даже более чем тут. Может есть проверки на реальность более действенные, но как вспомнить про них во сне, когда другие проверки не получаются? И вообще, осознание не только во сне, но и в этой реальности - эта тема тоже интересует. Поделитесь опытом?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд