Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Прайс-лист магических услуг  (Прочитано 2844 раз)

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
Прайс-лист магических услуг
« Первое сообщение : 28 Июль 2013, 08:15:19 »
От чего отталкиваются практикующие маги, устанавливая таксу на свои услуги. Помимо аренды и стоимости материалов. Каков минимальный ценовой порог на стоимость услуг.
Или же на рынке магических услуг стихийное ценообразование?
В виду низкой конкуренции в конкретном городе цены, устанавливаемые магом, зависят от его аппетитов и платёжеспособности клиентуры?
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
Re: Прайс-лист магических услуг
« Ответ #1 : 28 Июль 2013, 08:50:22 »
Цена складывается от возможностей и Вам на эту тему пока ОЧЕНЬ рано говорить.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #2 : 28 Июль 2013, 09:18:18 »
Asterum  а что ты хочешь?
Наверно слышала/видела/сталкивалась, что иногда практик свою оплату передаёт дальше, (не важно чем платили, деньги, еда или ещё что то), он её относит тому кто нуждается, в приют, детям, на медикаментозное лечение, помощь животным, церковь и.т.д.
Исходя из своего личного ощущения или какой-то определённой сделанной работы, ну или ещё чего то там....
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
« Ответ #3 : 28 Июль 2013, 10:04:50 »
Народ, вы меня не так поняли.  :) Вы мне ответьте безо всяких там ... без воды.
sekond, на чём ваши цены лежат.  Где законом оговорен час вашей работы. Где нормы? Оклад есть? Мне не нужны уходы в сторону. Ответьте так: я беру за такую-то услугу столько-то, потому что. И продолжите.
Мы все знаем из чего складываются цены на продовольствие, на услуги. Так и распишите мне грамотно что к чему!  *bv*
Зачем мне? На будущее. Пройдусь по нашим местным магам/сенсам. Рейд. Мнение как  потребителя данного вида услуг буду составлять.  *bs*  А потом опубликую статью.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #4 : 28 Июль 2013, 10:16:52 »
Пройдусь по нашим местным магам/сенсам. Рейд. Мнение как  потребителя данного вида услуг буду составлять.    А потом опубликую статью.
батюшки свет! Астрочка моя, зачем тебе это??? уж не повоевать ли ты вздумала.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 28 Июль 2013, 10:18:17 »
sekond, да я знаю что рано ещё.  *bs*
Но, как говорится, готовь сани летом!  :-\ Всё постепенно раскрывается. Идёт своим чередом. И я никуда не спешу.  :)

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
« Ответ #6 : 28 Июль 2013, 10:22:25 »
Тётя Туся, не. Но взять лучшее.  :-\ из опыта работы. Разграничить сенсов и магов. И остальных. К примеру, сенс просто чувствует, но это не обязательно маг или целитель. Однако, без экстрасенсорного восприятия нет ни магов, ни других. Соответствуют ли цены качеству. Соответствует ли конечный результат заявленному. С учётом особенностей ситуации, клиента и мага, естественно.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #7 : 28 Июль 2013, 10:29:52 »
Мне кажется тебе надо найти партнёра в этом деле, и работать и учиться в тандеме, не буду говорить громких слов о гуру-учителе, но я имею в виду человека более опытного-практик и знающего чуть больше чем ты. А там научившись и "поднатоскавшись" время покажет, как дальше. Можно и инет в одного шерстить, но в живом общении сразу по ощущению понятно что к чему.

ВОТ ЭТО И ИЩИ.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2013, 10:58:03 от Тётя Туся »

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
« Ответ #8 : 28 Июль 2013, 16:03:00 »
 ;D Чёрт, как же весело!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #9 : 29 Июль 2013, 01:28:40 »
На ценообразование в моём случае повлияли многие факторы:

1 ) Если устанавливать низкую цену - Полученную от тебя информацию перестают ценить.
2 ) Если устанавливать низкую цену - Сверху наказывают за иррационализм.
3 ) Если устанавливать низкую цену - Поток клиентов падает, так как тебя опять таки перестают ценить.

4 ) Если устанавливать нормальную цену - К тебе обращаются только те, кому действительно важно.
5 ) Если устанавливать нормальную цену - Твои усилия засчитываются в копилку кармы.
6 ) Если устанавливать нормальную цену - Силы стабилизируются, пропадает синдром хронической усталости.

7 ) Если устанавливать завышенную цену - У тех кому важно, пропадает возможность к тебе попасть.
8 ) Если устанавливать завышенную цену - Сверху наказывают за гордыню.
9 ) Если устанавливать завышенную цену - Люди которые к тебе всё таки приходят, идут уже с ТАКИМИ проблемами, что лишь бы самому не "скопытится" их решая, а не то что успевать пожить своей жизнью.
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
« Ответ #10 : 29 Июль 2013, 08:02:47 »
MrMagMMS, благодарю! *azn*
А вот от чего отталвиваются обычно. Что такое нормальная цена?
Не выше и не ниже, чем у других? :-X

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #11 : 29 Июль 2013, 09:32:28 »
я не назначаю ни какого ценника, люди после работы сами дают столько, на сколько оценили работу.  но с другой стороны, я этим занимаюсь не  в виде заработка, а в качестве получения опыта и оказания помощи, и не гонюсь за заработком
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн Krefator

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 07 Август 2013, 21:51:28 »
Считаю, что доходность магических услуг должна быть выше прожиточного уровня за курс.
Даже пыль на моих сапогах лежит в нужном мне порядке (с)

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #13 : 12 Август 2014, 04:11:55 »
У меня разный опыт был с ценами, правильнее сказать с оплатой за помощь.
Я работаю со сложными проблемами( инфаркты, онко, туберкулез, психические проблемы, косолапость и т.п.), как правило люди уже прошли всех врачей и потом ко мне приходят. Платят по-разному, зависит от сложности, но это обговаривается сразу на берегу. Я заметила закономерность, есть три варианта оплаты: 1. - всю сумму сразу. 2.- 50 на 50 и 3. - по результату. Причем первый вариант я никогда никому не предлагаю. Клиент сам говорит :"Берите всю сумму сразу, руки жгут, не могу, что-то говорит - надо все сразу отдать".
В первом случае, неважно о какой сумме речь идет, человек выздоравливает за считанные дни и я его больше не вижу. Во втором случае обязательно какие-то неприятности начинаются и мы прекращаем работу, что оплачено - то остается с ним. В третьем случае я буду работать не торопясь, не напрягая себя, т к у меня нет обязательств, я никогда ничего не обещаю. Говорю: сделаю все, что смогу, что от меня зависит.
И по-другому принципу как-то не получается. Это само сложилось со временем и не меняется.
Все намного проще!

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2014, 21:22:12 »
Моя знакомая считает, что маг не должен брать денег за работу! А если берет, то значит он шарлатан. Она согласна сама заплатить, но только при положительном результате работы мага.
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?