Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Чебаркульский метеорит.  (Прочитано 981 раз)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Чебаркульский метеорит.
« Первое сообщение : 04 Август 2013, 20:03:20 »

Чебаркульский метеорит. Месяц спустя (16.03.2013).
Прошел месяц со дня падения Чебаркульского метеорита. Что на самом деле взорвалось над Челябинском? Почему обломки небесного тела не повредили ни одного стратегического объекта? Не является ли взрыв метеорита над городом своего рода знаком из космоса? Ученые, писатели, независимые исследователи рассматривают Чебаркульскую катастрофу под разными углами зрения. Многие приходят к выводу, что падение метеорита не случайное событие, а закономерность. Что представляет собой наша цивилизация в масштабах космических процессов? Можно ли этими процессами управлять? И насколько был близок к истине настоятель одного из челябинских храмов, назвав Челябинск "богоспасаемым городом"?
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Re: Чебаркульский метеорит.
« Ответ #1 : 04 Август 2013, 20:17:10 »
В фильме упомянуто в двух словах про Благовещенск, на 43 минуте. Про то, что у нас есть мощный автоматизированный телескоп. У нас что правда есть такой? Там в фильме показана карта с 5-пятью флажками, отмечен Благовещенск, Байкал, Урал, кавказ, и ещё кто то пятый. В первый раз слышу, что у нас тут есть телескоп такой мощности, или нафантазировали в фильме?
Ещё в первый раз услышала, про версию потери атмосферы Марса из-за метеорита, хоть и версия, но имеет место быть.
То что в Челябинской области развитая металлургия ещё со школы с географии помню, но то что там в окрестных закрытых городках, и в одном из них  завод с лабораториями по оружейному плутонию, вот это интересно, сколько таких их в мире то всего, если бы там бабахнуло, то и всё.
Не плохой фильм, если не обращать внимания на ужастики, а смотреть как документалку с разными науч.выводами о произошедшем.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #2 : 11 Август 2013, 10:44:20 »
Про то, что у нас есть мощный автоматизированный телескоп. У нас что правда есть такой? Там в фильме показана карта с 5-пятью флажками, отмечен Благовещенск, Байкал, Урал, кавказ, и ещё кто то пятый. В первый раз слышу, что у нас тут есть телескоп такой мощности, или нафантазировали в фильме?
У меня вопрос лично к Даре, про этот телескоп, всё равно больше никто не знает, и я потом эту тему оставлю в покое.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #3 : 11 Август 2013, 10:52:28 »
в БГПУ.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #4 : 11 Август 2013, 11:07:55 »
Студенты что ли отслеживают все, что происходит в космическом небе, получается так? я думала он где то в метео станции какой нибудь находится.

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #5 : 11 Август 2013, 11:13:44 »
Тётя Туся ,
http://www.5-tv.ru/news/35851/
здесь есть репортаж по телескопу. Местонахождение сайта, транслирующего небо, не нашла. Буду рыться.
В Пед. университете есть астрономическая площадка. Только... Это просто площадка на крыше. Туда, по необходимости, заносят телескоп вечерком и наблюдают. Работают на площадке, точнее, точно знаю, что работали, только студенты. Сейчас вроде астрономию не преподают. Из школ давно исключили этот полезный предмет.
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 11 Август 2013, 11:24:37 »
Вот именно это я и имела в виду, что в ссылке написано, только это где? и интересно было бы посмотреть------------
---------Все пять телескопов объединены в сеть, а наблюдать за их работой через интернет может любой желающий. Вот, например, обсерватория в Кисловодске. Пока она не работает: на Кавказе еще светло. А вот автоматический телескоп в Благовещенске: уже темно, и автоматика, видимо, уже работает. Вот участок неба, который виден в телескоп, но более подробную информацию можно получить только по паролю.------------

ага, понятно что знать не будем где он находится, потому что --------
-------------Снаружи телескоп больше напоминает голубятню или хозпостройку на дачном участке. Астрономы объясняют: конспирация. Как-никак под этой крышей оборудования на миллионы.------

ну ладно.  *bk*

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #7 : 11 Август 2013, 11:28:31 »
Дара  *poceluy* *ax*

просто я мечтательно так губень раскатала, что если он-телескоп есть, то может быть за определённую плату , ну типа экскурсии, можно посмотреть и понаблюдать чуток в этот телескоп самой.  :-X  *db*
« Последнее редактирование: 11 Август 2013, 11:38:55 от Тётя Туся »

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #8 : 11 Август 2013, 11:48:21 »
Тётя Туся , с этим вопросом к преподавателям-физикам пед.университета.
Нашла трансляцию с нашей обсерватории. Только днем не видно неба. Зато виден сарайчик с телескопом.
http://master.sai.msu.ru/masternet/
А здесь по проекту. Только для знающих английский.
http://observ.pereplet.ru/
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #9 : 11 Август 2013, 12:10:51 »
Тётя Туся
давно ещё, когда его привезли к нам, в мест.новостях был сюжет про то.
Я просила дочь узнать там в универе, как и когда можно туда попасть.
"Нас туда не пускают. И экскурсии туда не водят" - был ответ.

Позже, уже этой весной, перед защитой, спрашивали, в ответ получили примерно так: "нет у нас никаких продвинутых новых телескопов".

Пока приобрела себе губозакаталочку.. :)
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #10 : 11 Август 2013, 14:16:12 »
международная система телескопов Мастер.
в прошлом году даже новую пьезоматрицу и харды с софтом для него везли из Москвы.
а в этом была защита дипломной по гамма-всплеску одной из звезд, который зафиксировал наш телескоп...

астрономию преподают последний год. по старой программе специалитета.
по последующим бакалаврам можно уточнить...

остатки развалившегося метеорита, как сказали в ЧГПУ, обычный железно-никелевый и ничем выдающимся, кроме сравнительно больших размеров, не выделяется.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #11 : 11 Август 2013, 19:15:27 »
Тот тебе посчастливилось созерцать космос в этот телескоп? с твоим проф.профилем вроде бы возможно.