Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Родимые пятна  (Прочитано 3799 раз)

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Родимые пятна
« Первое сообщение : 09 Август 2013, 21:41:53 »
Есть ли мнение по поводу что такое родимое пятно?

Слушал музыку, вот что то запало в душу.
"Хорошо бы воды холодной, он за руку меня дернул,
Я ему: "Ты чего, родный?", а он ствол достает черный.
Закричала ворона белой бессознательной злой клятвой.
Эх, убитое мое тело - все родимые мои пятна."
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Родимые пятна
« Ответ #1 : 10 Август 2013, 17:20:27 »
Есть ли мнение по поводу что такое родимое пятно?
Говорят, это как-то связано с прошлыми жизнями. И если судить по количеству родинок, похоже, в прошлой жизни меня расстреляли :)

Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #2 : 11 Август 2013, 20:25:21 »
Метка ДЬЯВОЛА

Согласно инструкции, при отборе кадров для прохождения службы в органах НКВД СССР отсеивались лица «с явно выраженным комплексом неполноценности по признакам дегенерации». Документ четко обозначал их буквально по пунктам - нервный тик, косоглазие, разноцветие глаз, дефекты речи, лошадиные зубы, непропорциональность размеров головы, выступающий лоб…

Особое внимание обращалось на родинки и родимые пятна. Ну, как не вспомнить инквизиторов, которые специально наголо обривали женщин, чтобы обнаружить «ведьмаческие» аномалии на коже! Вот строка из инструкции НКВД: «При медицинском обследовании следует выявлять большие родимые пятна чёрного или красноватого, тёмно-желтого, бурого цвета и, возможно, других оттенков, которые в средние века официально назывались печатью дьявола или меткой ведьмы. Не стоит путать с обычными маленькими родимыми пятнами, которые есть у каждого человека. Печать дьявола обычно размером больше вишни - со сливу и вплоть до размеров тарелки или самовара. Бывают ещё пятна размером с чернослив, покрытые пухом. Конечно, не все вырожденцы имеют эти признаки, но, как правило, те, кто их имеет, обычно вырожденцы…»
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #3 : 11 Август 2013, 20:34:41 »
О поиске "меток дьявола" или "ведьминых знаков" говорится во всех протоколах судов, преследовавших ведьм. Считалось, что существуют два вида меток - "метки дьявола" и "ведьмины знаки". Их усиленно отыскивали во время допроса предполагаемой ведьмы. Даже в наше время сохраняется вера в эти знаки.

"Метки дьявола" представлялись в виде пятен, шрамов, синяков, родимых пятен или татуировок; в качестве "ведьминых знаков" искали дополнительные соски, из которых питались бесенята.

Богословы того времени объясняли происхождение "меток дьявола", тем, что Сатана метит своих поклонников, как владелец клеймит скот.
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 11 Август 2013, 20:42:25 »
Метка дьявола или предостережение Создателя?

У каждого из нас на теле есть родинки и родимые пятна. Большинство почему-то не считает, что они заслуживают особого внимания, и лишь в том случае, если родимое пятно, по мнению человека, обезображивает тело, пытаются тем или иным способом удалить его. А ведь в природе, как известно, ничего случайного не бывает. Да и сама схема расположения на теле человека родинок напоминает некую таинственную карту, вроде карты небесных созвездий, несущую определенную информацию. Большинство современных эзотериков не уделяют им должного внимания, но во многих древних магических традициях были целые системы гадания по расположению родинок. Рисунок отметин на теле человека никогда не остается неизменным, одни родинки появляются, другие исчезают, и опытному гадателю бывает иногда достаточно одного взгляда, чтобы узнать о заболеваниях, как прошлых, так и еще не проявившихся, о психологических проблемах, сердечных увлечениях и будущем человека.

Подобное гадание не лишено смысла с точки зрения современной эзотерики, ведь можно заметить явную связь между акупунктурой — наукой о биологически активных точках на теле и расположением родинок. Как известно, на теле человека есть множество энергетических точек и рефлексогенных зон, отвечающих за работу внутренних органов, различные процессы, происходящие в организме, и регулирующих энергообмен с внешней средой. Воздействуя на точки тем или иным способом, можно добиться весьма значительных изменений в здоровье и самочувствии человека как в лучшую, так и в худшую сторону.

Родинки или родимые пятна являются своеобразными инструментами саморегуляции организма. Располагаясь на тех или иных энергетически активных зонах, они служат фильтрами, стимулируя или, наоборот, ограничивая поступление в организм различных видов энергии. Нередко они блокируют скрытые заболевания или даже отрицательные черты характера.

Вот почему стоит несколько раз подумать, прежде чем удалять родимое пятно Зачастую это оборачивалось для человека подлинной трагедией. Например, раздражительный человек становился крайне агрессивным, а умеренно пьющий превращался в хронического алкоголика.

Особой и, вероятно, наиболее опасной разновидностью родимых пятен являются так называемые метки дьявола или пятна ведьм. Это крупные родимые пятна, располагающиеся нередко на голове или на лице, абсолютно нечувствительные к боли. В средние века детей с такими отметинами предпочитали уничтожать, так как считали их порождением Сатаны. Это мнение в общем не лишено основания. Как считают эзотерики, «метка дьявола» является свидетельством негативных кармических наработок в предыдущих воплощениях. Они могут появиться у тех, кто занимался черной магией, причинял зло и был источником страданий людей.

К сожалению, в наше время человек перестал придавать значение многим событиям и явлениям, которые предостерегают его от беды и устраняют последствия его необдуманных поступков. Организм обладает уникальной и совершеннейшей системой саморегуляции и внутренней балансировки, поэтому, когда человек, исходя из своих ложных представлений о пользе и целесообразности, вторгается в него, пытаясь что-то изменить, последствия могут быть самыми печальными. Как можно видеть в приведенных выше примерах, даже мысли оказывают на физическое тело существенное влияние, поэтому духовное и душевное здоровье и чистота не менее важны, чем чистота телесная.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #5 : 12 Август 2013, 00:58:50 »
Меня всегда эта тема интересовала.
У меня по материнской линии есть родинка, не мелкая, которая передаётся по наследству, генетика видимо, если говорить языком эзотерики, то волочим что то из рода в род. У меня с мамой она один в один, до миллиметров. У сестры её  нет, зато есть у племянницы, но на несколько сантиметров в стороне, и в этом же месте, и у моего ребёнка тоже чуток в стороне. У бабушки тоже была в этом же месте, но точно до миллиметров совпадает или нет, как с мамой, уже не помню, из памяти стёрлось.
Но родинки это ладно, вот родимого пятна по этой линии ни у кого нет, у меня есть, размером с пяти рублёвую монету, в недоступном для глаз месте, на пляже - смотря какой купальник одет, можно увидеть.  Отец помню говорил, что в его родове тоже у кого то такая  есть, только сейчас уже и спросить про это не у кого.
В общем, меченая я со всех сторон, в детстве шутили надо мной, мол не потеряюсь, по отметинам найдём.

Колись народ, у кого есть пятна? не средневековье, никого не сожгут. *cn*
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 01:43:49 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #6 : 12 Август 2013, 08:15:14 »
у меня родимое пятно очень даже на видном месте, не заметит только слепой или невнимательный

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 12 Август 2013, 09:01:47 »
у меня родимое пятно очень даже на видном месте, не заметит только слепой или невнимательный
Ведьма? :)
А мне в детстве всегда говорили, что буду счастливым, потому что много родимок :)

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #8 : 12 Август 2013, 10:17:10 »
у меня родимое пятно очень даже на видном месте, не заметит только слепой или невнимательныйВедьма?

Конечно! Непоскажите где купить котел и метлу?   :)

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #9 : 12 Август 2013, 11:50:39 »
Метлу надо собрать самой. А котлы только по наследству. :)
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #10 : 12 Август 2013, 20:40:47 »
у меня родимое пятно очень даже на видном месте, не заметит только слепой или невнимательныйВедьма?

Конечно! Непоскажите где купить котел и метлу?   :)

Думаю, в Амурснабсбыте есть, только котлы сейчас электрические :-\
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #11 : 12 Август 2013, 20:50:43 »
в костёр бы вас, да времена не те..
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #12 : 12 Август 2013, 22:07:22 »
А чем можно объяснить, что родимые пятна пропадают?
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2014, 10:51:48 »
Родинка исчезает постепенно: сначала вокруг невуса появляется белый контур в виде орбиты, который постепенно «наползает» на родинку. Невус исчезает, а на его месте остается белое пятно. Исчезающие родинки называют галоневусами (от латинского «гало» – круг) . Зачастую это происходит после сильных солнечных ожогов и может быть предвестником заболевания витилиго, либо перерождением доброкачественных клеток кожи в злокачеслвенную опухоль.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2014, 23:44:39 »
pantera
Всё так материалистично :) Если родинка что-то означает, то когда она исчезает, то может ли это означать, что у человека поменяется судьба?