Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Инфа, новости, статейки.  (Прочитано 5463 раз)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Инфа, новости, статейки.
« Первое сообщение : 11 Август 2013, 19:58:06 »
Здесь будем писать новости, как городские, так и другие, всякие разные. Статьи и статейки близкие по формату и смыслу которые понравились. Ну и другую разную инфу.

Флудить не будем, будем обсуждать.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Инфа, новости, статейки.
« Ответ #60 : 28 Август 2014, 11:35:30 »
Волшебник и alisa
 я вас люблю *bq*
Как здорово. И alisa тоже меня любит :)
alisa, слышал такое, но там вроде как про мигающее НЛО говорили. И посчитал это такой глупостью, о которой даже не стоит тут писать.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #61 : 28 Август 2014, 15:36:03 »
да люблю, люблю куда я денусь
я всех люблю

Я так поняла, что видели в здании торгового центра. Какое нло в здании может быть? И, дословно не помню, но выглядело это примерно так, как нечто в стене, или в воздухе, как живая клякса.
Возможно и правда утка. АИшники, с их способностью оперативно освещать каждый чмык горожан, уже бы что-нибудь, да накатали. У них тоже тихо.

Про нло, кстати, знаю. Сама частенько наблюдаю, и то, про которое говоришь тоже видела.
Фонарики, квадрокоптеры(или как их там эти приблуды) - так и на такой высоте не летают.
Но раз говоришь, шо хлупость, писать про то не буду. Видео тоже.
Жаль Астра рассталась со своей идеей сделать тут спецраздел. :)
Или она опять в бане?
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #62 : 29 Август 2014, 21:33:35 »
alisa Баня у многих только в головах :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #63 : 14 Октябрь 2014, 21:42:48 »
5 уроков о том, как относиться к людям

Несколько поучительных историй, которые дадут нам важный урок того, как относиться к людям

1. Знайте имя уборщицы
Когда я был на втором уровне института, наш профессор устроил нам письменный тест. Я был прилежным студентом, и потому ответил на все вопросы, кроме последнего: «Как зовут женщину, убирающую наш корпус института?»

Мне показалось, что это какая-то шутка. Ну да, я несколько раз видел нашу уборщицу. Она была высокой темноволосой женщиной слегка за 50, но откуда мне было знать ее имя? Я сдал тест, так и не дав ответа на этот вопрос. Перед самым окончанием занятия один из студентов спросил, будет ли этот вопрос учитываться в выставлении итоговой оценки.

«Естественно», сказал профессор. «На какую бы вы работу не устроились, вам непременно придется общаться со многими людьми, и среди них нет тех, кто совершенно не важен. Они заслуживают вашего внимания и заботы, даже если это обычное приветствие».

Я пронес этот урок через всю свою жизнь. А еще я узнал, что ту женщину звали Дороти.

2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем. Ее машина сломалась, но ей было очень нужно добраться до пункта назначения – во что бы то ни стало. Она решила попытаться остановить машину – хотя выйдя под дождь, сразу же промокла насквозь.

Вскоре остановилась машина, из которой вышел молодой белый мужчина, сразу же согласившийся ей помочь – вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х. Мужчина не только довез ее до места, но и помог ей высушиться, и даже вызвал такси.

Хотя женщина куда-то очень торопилась, она все же нашла время поблагодарить его, а также спросить его имя и адрес. И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

В письме, приложенном к коробке, было написано: «Спасибо, что помогли мне тогда на трассе. Тот дождь промочил насквозь не только мою одежду, но и надежду. А потом появились вы. И благодаря вам я все-таки успела повидаться с умирающем мужем перед самой его смертью. Спасибо, что помогли мне, не ожидая ничего взамен. С уважением, миссис Нэт Кинг Коул.».

3. Не забывайте о тех, кто вам прислуживает
В те далекие деньки, когда мороженое с шоколадом стоило куда меньше, чем сейчас, один десятилетний мальчик зашел в кафе при ресторане, и присел за столик. Официантка поставила перед ним стакан воды. «Сколько стоит мороженое с шоколадом»? — спросил он. «50 центов», — ответила официантка.

Мальчик порылся в кармане, достал оттуда монеты и перебрал их.

«А сколько стоит обычное мороженое?» – спросил он. К этому времени за другие столики село еще несколько человек, и официантка начала утрачивать терпение. «35 центов!» – резко ответила она.

Мальчик еще раз пересчитал монетки. «Тогда мне обычное, пожалуйста», — сказал он. Официантка принесла ему мороженое, счет, и ушла. Мальчик съел мороженое, расплатился с кассиром, и вышел из кафе.

Когда же официантка вернулась за тот столик и начала его вытирать, она едва не расплакалась. Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.

4. Убирайте препятствия на вашем пути
Давным-давно в одной далекой стране ее король приказал положить посреди оживленной дороги огромный булыжник. После он спрятался на обочине, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь убрать его с дороги. Сперва по дороге проехало несколько придворных и богатых купцов в каретах – все они просто объехали камень, многие еще и громко осуждали короля за то, что на дорогах возле столицы творится подобное непотребство, но никто не сделал ничего, чтобы убрать камень с дороги.

После всех них на дороге появился крестьянин, несущих за спиною мешок с овощами. Подойдя к булыжнику, он положил мешок на землю, и попытался столкнуть камень на обочину. Ему пришлось для этого попотеть, но все-таки в итоге ему это удалось. И после того, как он вновь взвалил мешок на плечи, он увидел, что под убранным булыжником лежит кошелек, полный золотых монет, и письмо от короля, в котором он дарил кошелек вместе с его содержимым тому, кто уберет камень с дороги. Крестьянин понял то, что многим из нас не удается понять никогда – «Каждое препятствие – возможность улучшить наше положение».

5. Отдавайте, когда это нужно
Много лет назад, когда я работал волонтером в больнице, я познакомился с маленькой девочкой по имени Лиза, страдавшей от редкой и серьезной болезни. Ее единственным шансом на спасение было переливание крови от ее 5-летнего брата, который уже переболел этой болезнью, и выработал антитела, способные с ней справиться. Доктор объяснил ее брату, что от него нужно, и спросил, готов ли он отдать сестре свою кровь. Он колебался не более секунды, а после сказал: «Если это спасет ее жизнь, я согласен».

Когда шло переливание, он смотрел, как и все мы, на то, как на бледные щеки его сестры возвращался румянец, и улыбался… Но после он внезапно помрачнел и спросил у доктора дрожащим голосом: «А я скоро умру»?

После мы узнали, что мальчик неправильно понял доктора, и решил, что для того, чтобы спасти сестру, он должен отдать всю свою кровь.
С любовью и благодарностью.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #64 : 16 Октябрь 2014, 20:44:36 »
Украинские СМИ сообщили, что Китай вторгся на территорию России.
По мнению украинских журналистов, китайские артиллеристы ещё в сентябре начали «регулярные обстрелы дальневосточных территорий России», а всего «среднесуточно, армия КНР осуществляет по 2−4 артналёта на российское пограничье».
Также в тексте сообщается об «огромной концентрации китайских воздушно-десантных подразделений, вместе с сотнями единиц БТРов у российских границ». Если верить украинской новости, «китайскими военными ещё в начале сентября был атакован российский пограничный пункт Находка».

http://ruposters.ru/archives/9528
http://f5.s.qip.ru/Dbzb2Kdh.jpg
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #65 : 08 Март 2015, 07:49:31 »
А вы уже решили где будете наблюдать солнечное затмение 20 марта 2015 года?

Напомним, что 20 марта состоится солнечное затмение, которое будет видно на территории России. Приводим время начала и окончания затмения:
Москва, 12:12 — начало, 14:26 - конец
Питер, 12:05 — начало, 14:20 - конец
Мурманск, 12:13 — начало, 14:22 - конец

Полоса полного затмения пройдет над Арктикой и северными районами Атлантического океана. Лучше всего затмение будет наблюдаться на архипелаге Шпицберген. На территории нашей страны можно будет наблюдать частные фазы затмения. В Москве Луна закроет 58% площади солнечного диска, в Санкт-Петербурге — 73%, Мурманске — 87%.

Не пропустите, будет интересно.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #66 : 08 Март 2015, 08:00:54 »
Владимир Познер о новой инициативе депутата Пушкова: "Да, будет в начале трудно, непривычно".
http://pozneronline.ru/2015/03/10644/

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #67 : 28 Май 2015, 10:17:42 »
Нас не 7 миллиардов человек. Миф о численности землян
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 13:14:56 от Spell »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #68 : 20 Июнь 2015, 11:11:26 »
 :) *ay*

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #69 : 25 Июнь 2015, 09:57:37 »
По ссылке:
http:// www .reakcia.ru/article/?1425

Небольшая выдержка:
Когда я учился в шестом, кажется, классе, к нам в школу пришел седой поджарый энергичный человек, который стал агитировать идти к нему в математический кружок при станции юных натуралистов. Мы с моим другом Игорем математику любили, а потому на агитацию откликнулись и в кружок пошли.
Кружок оказался странным. В первый же день маэстро выдал нам лобзики, оргстекло и велел пилить. Выпиливали мы какие-то панели с прорезями, а руководитель рассказывал, как надо совершать в уме арифметические действия над многозначными числами. На наш вопрос, что это мы делаем, маэстро ответил: «Приборы наведения для сверхзвуковых перехватчиков». Мы переглянулись, но промолчали: ну, подумаешь, сумасшедший, зато он, может, математик хороший. И спросили про математику. «Хорошо, — ответил мастер, — смотрите и слушайте в сторону меня»… Он подошел к доске и написал на ней такое выражение: xn + yn = zn, где n > 2. «Ага, — сказали мы, — и?..» «Если докажете, что это уравнение не имеет целых положительных решений, или, наоборот, найдете такое решение, вам вручат золотые часы».