Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: О группах крови.Кровь потомков .  (Прочитано 1191 раз)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
О группах крови.Кровь потомков .
« Первое сообщение : 20 Август 2013, 02:43:29 »

Сенсационное открытие сделали недавно ученые из американского университета в Вермонте. Оказывается, у человека не 4 группы крови, как мы привыкли думать, а больше. Откуда они берутся, эксперты пока не выяснили, но уже выдвинули невероятную версию: начался новый этап эволюции человечества.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Re: О группах крови.Кровь потомков .
« Ответ #1 : 20 Август 2013, 02:58:26 »
Оказывается, у человека не 4 группы крови, как мы привыкли думать, а больше.
Как было четыре, так и остаётся, слишком громко сказано. С новыми открытиями входят новшества и усовершенствование уже имеющихся. Меня вот всегда интересовал отрицательный резус и четвёртая АВ. Про четвёртую я уже находила разнообразную инфу, что она искуственно выведена- только кем? в те то далёкие времена? и что она как то занесена на планету для скрещивания и распространения, и что она просто мутант, и много чего другого.
Фильм интересный для меня. Есть момент в нём, что у сыроедов (не вегетарианцев) кровь чистая, кое кому бальзам на душу будет  *cn* .  Ещё момент, очередное подтверждение, что африканские народы самые древние, это мне порция бальзама, я давно так предполагаю.

Про донорство, есть родственники в которых этой чужой крови влито и поререлито много. Да, они так сказать живые свидетели того, что они чуток теперь другие люди, с носителями другой чужой крови и чужого, ну как генотипа что ли, не знаю как поумней выразиться. Вот мне интересно, а если человек донор, то мне всегда казалось, что он себя как будто, как растрачивает на других. Раздавая себя по частичкам, с точки зрения медицины это хорошо конечно,  он помогает и спасает людей. А с другой точки зрения, с эзотерической, или ещё как-то, в этой же теме, то как? Вот моя мама была медик и почётный донор, ну ей по статусу-профессии было положено, раньше у медиков всегда так было, тем более у неё давление иногда повышалось и она с облегчением её отдавала на донорство. Раньше в средневековье и чуть позже, повышенное давление регулировалось обычным кровоспусканием из вены, для донорства в наши дни это не лучший вариант, повышенное давление это НЕ здоровая кровь. Но кто в СССР об этом заботился, главное план.
Ну так вот, я почему то всегда думала(с эзотер.точки зрения), что мама отдавая свою кровь на донорство, себя частично растрачивает и опустошает. А сейчас уже с приходом разной новой инфы, получается, что по городу ходят люди с её (и моим тоже!) генотипом, генофондом, и всякими там личными кодами крови. Или у меня уже фантазии зашкаливают!??
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 03:21:54 от Тётя Туся »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #2 : 20 Август 2013, 05:36:43 »
Цитировать (выделенное)
А сейчас уже с приходом разной новой инфы, получается, что по городу ходят люди с её (и моим тоже!) генотипом, генофондом, и всякими там личными кодами крови.

Эритроциты разрушаются через 120 часов. Кровь обновляется собственными силами организма. Кроме того, эритроцит - безъядерная клетка, а следовательно в ней нет генного материала, синтезировать белок она не может. Поэтому думаю, что все не так уж плохо.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Тот

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #3 : 20 Август 2013, 10:50:06 »
Марго , а если предположить, что волновая теория передачи генетического материала верна, тогда как?
Пы.сы. Вы медик? Или биолог?
- Ты чего такая сердитая, с метлы упала, что ли?

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 20 Август 2013, 14:43:41 »
Марго , а если предположить, что волновая теория передачи генетического материала верна, тогда как?
Пы.сы. Вы медик? Или биолог?

Если предположить, что верна, то тогда, по идее обмениваемся. (Хотя я в теорию телегонии не верю). Ведь по этой теории мы постоянно обмениваемся генотипами - при переливании крови, при половых контактах, при поцелуях (слюна), при рукопожатии (пот), да в принципе при любом физическом контакте.

Слышала версию, что некоторые вирусы (или бактерии) способны встраивать в себя фрагменты ДНК хозяина. Следовательно при заражении возможно какое-то внедрение. Ну например, мужчина заразился от кого-то и передал возбудителя женщине. Тогда уже ее ребенок будет похож не на ее первого мужчину, а на любовницу мужа (или на обоих сразу). Но пока научных доказательств этого не видела. ИМХО.

Пы.сы. Медик

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #5 : 20 Август 2013, 15:42:49 »
а если предположить, что волновая теория передачи генетического материала верна, тогда как?
Если предположить, что верна, то тогда, по идее обмениваемся. (Хотя я в теорию телегонии не верю)
вот это я и имею в виду, телегонию частично, и волновую генетику, информационную память в клетках, в "сухой" биологии это конечно всё не подтверждается.
Считаю, что кровь это, ну скажем как  личный био материал.

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #6 : 20 Август 2013, 15:52:23 »
Ну тогда можно учесть общее энерго-информационное поле и не переживать, что твоей личной энерго-информационной составляющей могут пользоваться все. В принципе так же, как и ты.

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #7 : 20 Август 2013, 16:36:51 »
Но пока научных доказательств этого не видела.
Вот тут и загвоздка. А если даже научные доказательства есть? Ведь раньше даже простая генетика была в гонениях и считалась лженаукой. И тогда тоже нельзя было найти никаких материалов на эту тему.
Марго , попробуем оттолкнуться от стереотипов, моих и ваших, и предположить, что телегония существует, в той или иной степени. Как ученый (ведь медики, по сути, все ученые), как бы вы исследовали данное явление?

Пы.сы.:
Пы.сы. Медик
А можно Вам задавать глупые вопросы?  :-[

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #8 : 20 Август 2013, 16:51:45 »
Марго , попробуем оттолкнуться от стереотипов, моих и ваших, и предположить, что телегония существует, в той или иной степени. Как ученый (ведь медики, по сути, все ученые), как бы вы исследовали данное явление?

По принципу Фомы.  :) Экспериментальным путем. Только жизни не хватит, если брать выборку, наблюдать годами и т.д.

Можно тупо исследовать генетический код человека до переливания крови. А затем после переливания сразу, через месяц, 3 месяца, полгода, год, 5-10 лет и т.д. Только на это уже не хватит денег.  :D

Цитировать (выделенное)
Пы.сы.: А можно Вам задавать глупые вопросы?  :-[

Можно, если не боитесь получить не менее глупые ответы.  :-\

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #9 : 20 Август 2013, 20:41:14 »

О что нашла, почти про себя, только у меня наоборот, у меня +, а у ребёнка -, но тоже хорошего мало было, нечё - выжили,  этот мой вариант был  более щадящий.
Это я потом поняла проблему, когда его резус узнала, хотя было такое предположение, я же горы литературыры перелопатила при беременности, почему у меня здоровой коняги так всё плачевно происходит.

Передача Малышевой конечно, это всегда нечто, баз слёз с ржачкой не посмотришь, но тут всёж дельные вещи обсуждаются, как есть.
А про переливание ребёнка ещё не родившегося в утробе, вообще в первый раз слышу. Я думала здесь один выход, менять дяденьку для зачатия,  чтоб резусы совпадали так как надо. Авось бы и повезло когда нибудь, но сейчас  медицина в помощь.

Оффлайн Дара

• Глобальный модератор
  • Не верю
« Ответ #10 : 20 Август 2013, 21:44:08 »
Марго , но ведь именно в том и проблема, что это волновая генетика. То есть, в ДНК есть участки, которые расшифрованы и несут определенную информацию. Это не больше 5-10 %.  Остальные - так называемые пустые участки. Предполагается, что именно они отвественны за принятие информации о дальшейшем развитии и функционировании организма. Как бы вы это доказали? Если этот код почти ничем не отличается от кода мышей?
Кстати, слышала о таком эксперименте. Брали две группы лягушачей икры. Одна, рабочая, помещалась в камеру, изолированную от электромагнитного излучения, вторая, контрольная, развивалась в условиях, близких к естественным. В рабочей группе все особи погибли на стадии головастика, причем имея существенные физические аномалии развития. В контольной группе почти все особи выжили.
Тут возникает у меня несколько вопросов:
1. Насколько реален этот эксперимент? Если вы слышали о таком, то можно ссылку на научное издание?
2. Как это можно исследовать? Здесь, похоже, исследование ДНК, как это проводится сейчас бесполезно, ведь эти самые пустые, якобы не несущие информацию участки схожи между абсолютно разными живоными. Может тут смогут подсказать физики?
3. Если только 5-10 % ДНК несут информацию, причем, насколько знаю, не всю, то откуда берется остальная?
4. Почему у породистых животных, если самка случайно была спарена с самцом не ее породы, или беспородным, то она выбраковывается из дальнейшего воспроизводства вообще? То есть, убивается. С точки зрения существующей генетики это бред. Согласитесь, достаточно для поддержания породы просто выбраковывать потомство, которое получилось в результате такой случайности.
Для предотвращения споров, скажу сразу, мне просто интересны эти вопросы. Сама считаю пока это не доказанным. И без доказательства верить как-то... не собираюсь.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #11 : 20 Август 2013, 23:04:51 »

Голубая кровь.
Жизнь замечательных идей.
В 2004 году американские ученые объявили об изобретении универсального заменителя человеческой крови. Эту синтетическую кровь можно хранить сколько угодно, она не теряет свои качества после транспортировки и гораздо лучше обеспечивает организм кислородом, а главное, она подходит пациентам с любой группой и любым резусом. Известие об открытии синтетической крови за считанные часы облетело весь мир. Но мало кто знал, что у американского ноу-хау был предшественник, и что приоритет открытия синтетической крови принадлежит российским ученым из подмосковного Пущино. "Голубую кровь" - перфторан изобрели еще в 1983 году молодые учёные Института биофизики РАН Генрих Иваницкий и Феликс Белоярцев. Однако в широкое производство она не пошла.

интересный фильм, мне как НЕ медику.