Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Стоит ли доверять внутреннему голосу?  (Прочитано 4428 раз)

Оффлайн Лариса

• Любопытный
  • *
Стоит ли доверять внутреннему голосу?
« Первое сообщение : 08 Июль 2011, 14:36:36 »
Читаю все, что здесь написано, интересно. У меня есть вопрос к специалистам в области эзотерики. Некоторые обстоятельства на данный момент складываются не так как бы мне хотелось. Или даже вообще можно сказать с отрицательным результатом. Но внутренний голос говорит о том. что в итоге все будет хорошо. нужно подождать. И я в принципе настроена на положительный результат. Стоит ли вообще доверять внутреннему голосу, или это самовнушение? Могут ли мои позитивные мысли настроить тонкий мир на удачное разрешение ситуации. Очень хотелось бы услышать мнения специалистов. Спасибо))))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 18:37:00 от Волшебник »

Галочка V

• Гость
Re: стоит ли доверять внутреннему голосу?
« Ответ #1 : 08 Июль 2011, 18:14:56 »
Лариса!
Вам повезло!
Ваш внутренний настрой в ладу с внутренним голосом. И даже если это самовнушение, какая разница?

Главное, что вы на правильном пути, а каким видом транспорта добираетесь - не важно! Согласны?
Удачи! Передохните немножно, осмыслите. и - вперёд!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Стоит ли доверять внутреннему голосу?
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 18:46:19 »
Лариса, душа всегда говорит правду. Только её нужно слушать при принятии какого-то решения. Ведь у вас наверно были случаи, когда умом понимали - так нужно сделать, так правильно, а душа говорила - нет. И потом жалели о сделанном. Или наоборот, когда что-то внутри говорило "да", радовалось. Тогда разве случалось плохое? Во всех книгах, разными словами, но говорится одно и то же, что разум нельзя слушать, нужно слушать только свою душу, только она скажет правильное решение. Видели фильм Секрет? Там была такая фраза - "то, что вы чувствуете, идеально отражает то, что вас ждёт в будущем". Будущее определяется даже не мыслями, не словами, а предчувствиями, мыслеобразами, ощущениями. У вас предчувствие хорошего, душа говорит об этом. Кроме этого, настрой на положительный результат. То, что сейчас что-то плохо, это временно. В том же фильме видели про машину, которая освещает фарами только 50 метров? Так и вы не можете видеть свой путь, как вы придёте к тому, что чувствуете. Главное, что вы чувствуете, ощущаете, предчувствуете. Тут даже не доверять, а ЗНАТЬ нужно, что впереди ждёт хорошее. Не ждёт, а уже есть, где-то за поворотом...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 18:49:16 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Лариса

• Любопытный
  • *
« Ответ #3 : 08 Июль 2011, 20:01:37 »
Спасибо за ответы!)) Но мой разум, возвращая меня в реальность, напоминает о том, что если это все же самовнушение, и на самом деле итог будет совсем не таким, как я ожидаю, то меня ждет глубокое разочарование со всеми вытекающими последствиями. И это довод разума меня просто пугает.(((((

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #4 : 09 Июль 2011, 10:52:32 »
Спасибо за ответы!)) Но мой разум, возвращая меня в реальность, напоминает о том, что если это все же самовнушение, и на самом деле итог будет совсем не таким, как я ожидаю, то меня ждет глубокое разочарование со всеми вытекающими последствиями. И это довод разума меня просто пугает.(((((
Лариса, во всей этой истории самое неприятное как раз, ваша не уверенность и ваши страхи, они могут с играть с вами злую шутку, в вашей голове не должно быть и тени сомнения положительного результата, если что то пойдет не так то это исключительно ваш неправильный настрой ...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Лариса

• Любопытный
  • *
« Ответ #5 : 09 Июль 2011, 11:30:54 »
Цитировать (выделенное)
Лариса, во всей этой истории самое неприятное как раз, ваша не уверенность и ваши страхи, они могут с играть с вами злую шутку, в вашей голове не должно быть и тени сомнения положительного результата, если что то пойдет не так то это исключительно ваш неправильный настрой ...

Спасибо, Сергей. за поддержку! Я стараюсь отгонять от себя плохие мысли и с каждым днем все увереннее чувствую, что все должно быть хорошо)))) Наверное сумасшедшая)))
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 15:29:38 от Волшебник »

Оффлайн Руна

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 09 Июль 2011, 14:37:16 »
Лариса, ваши вопросы из серии: "Ой, подскажите мне так нравятся пельмени,  мне их есть или нет?" и ответы:Конечно есть, они такие вкусные" или:"Конечно не есть, они такие вредные" Может вам почитать что нибудь, а потом на основе прочитанного и задавать вопросы. А подсказать можно всякое...................зерна бросают в почву, а не на асфальт.................
НЕ НАДО МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ...ЛУЧШЕ ВЫСЕЧЬ...В МРАМОРЕ.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 09 Июль 2011, 15:33:24 »
Лариса, отгонять плохие мысли - это неправильно. Это уже значит, что эти мысли есть, с ними борешься. Если бороться - значит, обращать на это внимание и ещё больше это притягивать. Нужно игнорировать :)

Галочка V

• Гость
« Ответ #8 : 09 Июль 2011, 17:51:45 »
Лариса, Нужно игнорировать :)
Да как же их игнорировать, когда они лезуть и лезуть?

Лариса, вы их поблагодарите и отпустите. Они ведь вас оберегают. Как им кажется, от неприяностей!
Удачи!

Оффлайн Лариса

• Любопытный
  • *
« Ответ #9 : 11 Июль 2011, 17:14:09 »
Лариса, ваши вопросы из серии: "Ой, подскажите мне так нравятся пельмени,  мне их есть или нет?" и ответы:Конечно есть, они такие вкусные" или:"Конечно не есть, они такие вредные" Может вам почитать что нибудь, а потом на основе прочитанного и задавать вопросы. А подсказать можно всякое...................зерна бросают в почву, а не на асфальт.................

Уважаемая, Руна! Насчет пельменей вы меня насмешили, насчет почитать - тоже.)))
 Должность преподавателя философии и логики обязывает читать много различной литературы, в том числе и эзотерической. (если вы имеете представление о предмете философии не только на уровне материализм-идеализм) Читала и "Трансерфинг реальности ", и "ТИЖ" Кавалева, и "Принцип Сперматазоида" и проч. В принципе все понятно, только методология сыроватая, но что поделаешь,  учение для России и даже стран Запада относительно новое. Духовные практики в других странах развиты гораздо лучше.

Всем, кто ответил на мой вопрос. большое спасибо. Чувствуется, что здесь не праздный форум. Спрашивала не из любопытства, и не для проверки. Действительно нахожусь в сложной ситуации,  когда для сохранения оптимизма нужны большие душевные силы и вера в лучшее.

Еще раз всем большое спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #10 : 11 Июль 2011, 17:49:50 »
Действительно нахожусь в сложной ситуации,  когда для сохранения оптимизма нужны большие душевные силы и вера в лучшее.
Разве предчувствие хорошего - не лучшее, во что можно верить? У вас же есть предчувствие. А "нахожусь в сложной ситуации" - это зря. Жизнь - это миг между прошлым и будущим. Не то, что было, не то, что будет, а то, что есть сейчас. О том, что находишься в сложной ситуации, даже говорить нельзя. Лучше говорить так - "в данный момент выхожу со сложной ситуации, и у меня предчувствие хорошего" (согласитесь, ведь это так и есть).
"ТИЖ" Кавалева,
Давно хотел почитать это. Интересно, что там такого пишут. И нигде не найдёшь в нете для свободного скачивания, везде за деньги... В рассылке Ковалёва я замечал орфографические ошибки, что отталкивало. Кроме того, было много якобы отзывов. Пробовал писать на те электронные адреса, приходили в ответ автоматические письма, что тех адресов не существует. Поэтому очень сомневался о том, что тот Ковалёв смог написать что-то хорошее. Покупали? На электронку не скините? :)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 17:53:50 от Волшебник »

Оффлайн Лариса

• Любопытный
  • *
« Ответ #11 : 11 Июль 2011, 21:24:12 »
Действительно нахожусь в сложной ситуации,  когда для сохранения оптимизма нужны большие душевные силы и вера в лучшее.
Разве предчувствие хорошего - не лучшее, во что можно верить? У вас же есть предчувствие. А "нахожусь в сложной ситуации" - это зря. Жизнь - это миг между прошлым и будущим. Не то, что было, не то, что будет, а то, что есть сейчас. О том, что находишься в сложной ситуации, даже говорить нельзя. Лучше говорить так - "в данный момент выхожу со сложной ситуации, и у меня предчувствие хорошего" (согласитесь, ведь это так и есть).
"ТИЖ" Кавалева,
Давно хотел почитать это. Интересно, что там такого пишут. И нигде не найдёшь в нете для свободного скачивания, везде за деньги... В рассылке Ковалёва я замечал орфографические ошибки, что отталкивало. Кроме того, было много якобы отзывов. Пробовал писать на те электронные адреса, приходили в ответ автоматические письма, что тех адресов не существует. Поэтому очень сомневался о том, что тот Ковалёв смог написать что-то хорошее. Покупали? На электронку не скините? :)

Подписывалась на курс и покупала, распечатку делала. У него не только ТИЖ, у него психологическая школа, сайт обучающий. Поищите в инете, должно быть. Я уже сказала, что у многих слабая методологическая (описательная) база в исполнения желаний или достижения чего-то. многое за уши притянуто. Поэтому такие источники изучаю, но не останавливаю на них свой особый интерес, поэтому и не сохраняю...

Оффлайн Лариса

• Любопытный
  • *
« Ответ #12 : 11 Июль 2011, 22:56:00 »

"ТИЖ" Кавалева,

Подписывалась на курс и покупала, распечатку делала. У него не только ТИЖ, у него психологическая школа, сайт обучающий. Поищите в инете, должно быть. Я уже сказала, что у многих слабая методологическая (описательная) база в исполнения желаний или достижения чего-то. многое за уши притянуто. Поэтому такие источники изучаю, но не останавливаю на них свой особый интерес, поэтому и не сохраняю...

По поводу ТИЖ. Покупала 2 года назад. Заказываете по эл.почте, вам приходит персональная ссылка, действует 3 дня. скачиваете материал. Теории там не много, больше упражнений на загадывания желания, визуализацию, мыслеформы, создание образов, отпускание желания и т.д. Как приложение идут "движущиеся картинки", помогают расслабиться, прийти в особое состояние. Вся методика описана на 70 страницах. В общем все как у всех.... Принцип "действия" один и тот же...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #13 : 12 Июль 2011, 04:38:27 »
Заказываете по эл.почте, вам приходит персональная ссылка, действует 3 дня. скачиваете материал.
Спасибо, что не отказали

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #14 : 12 Июль 2011, 09:41:16 »
Лариса
Цитировать (выделенное)
По поводу ТИЖ. Покупала 2 года назад. Заказываете по эл.почте, вам приходит персональная ссылка, действует 3 дня. скачиваете материал. Теории там не много, больше упражнений на загадывания желания, визуализацию, мыслеформы, создание образов, отпускание желания и т.д. Как приложение идут "движущиеся картинки", помогают расслабиться, прийти в особое состояние. Вся методика описана на 70 страницах. В общем все как у всех.... Принцип "действия" один и тот же...
А у вас нельзя скачать?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 09:48:10 от Сергей »
С любовью и благодарностью.