Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: "Параллельный мир" на ТВ3 о вегетарианстве.  (Прочитано 5614 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
"Параллельный мир" на ТВ3 о вегетарианстве.
« Первое сообщение : 10 Сентябрь 2013, 21:59:39 »

"Параллельный мир" на ТВ3
рассказывает много интересных фактов, информации и об истории вегетарианства. И как отказ от мяса меняет судьбу человека.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Саури

• Мастер
  • **
Re: "Параллельный мир" на ТВ3 о вегетарианстве.
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 00:46:47 »
Посмотрела другие темы про вегетарианство. Страшновато писать после такого.
Замечала сама, что люди, которые отказались от животной пищи, становятся другими. Меняется поведение, привычки, увлечения. В лучшую сторону. Да, многие пропагандируют это, но делается это не голословно. И всегда присутствует личный пример. Никто из моих знакомых вегетарианцев в период зимних-весенних эпидемий не болеет. С отказом от мяса, здоровье у всех пришло к хорошему. Не могу понять, почему эти во многих отношениях здоровые, общительные, творческие люди.вызывают столько негатива? Они же никого не заставляют меняться, только подают пример и ведут разъяснительную работу. Никто же так резко отрицательно не относится к тем же Свидетелям Иеговы. Хотя у них методы работы не такие скромные.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013, 20:48:04 »
становятся другими.
:)
Меняется поведение,...В лучшую сторону
:) :)
Не могу понять, почему эти во многих отношениях здоровые, общительные, творческие люди.вызывают столько негатива?
может потому что от них исходит сплошной позитив?  :-\

Посмотрела другие темы про вегетарианство. Страшновато писать после такого.
не берите в голову. Пишите. *ax*
Тема вегетарианства - одна из самых любимых на нашем форуме.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2013, 23:51:16 »
не берите в голову. Пишите.
Соглашусь
И тут тоже соглашусь :)

Оффлайн Саури

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2013, 00:04:48 »
И тут тоже соглашусь :)
Однако, все равно страшно.  *???* И страшно даже рассказывать о своем опыте вегетарианства. Потому что явно здесь не поймут.

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2013, 00:10:10 »
Однако, все равно страшно.   И страшно даже рассказывать о своем опыте вегетарианства. Потому что явно здесь не поймут.
заинтриговали... Но вот лично я, если ранее с сарказмом относился к вегетарианству, то теперь сарказм улетучился. Осознаю, что мясо- не благостная пища. Правда, ем. По крайней мере,пока.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 00:16:12 »
заинтриговали...
не то слово..
Саури ,
не бойтесь.
Мы всё здесь понимаем. Явно.
Пишите.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2013, 00:34:50 »
рассказывать о своем опыте вегетарианства. Потому что явно здесь не поймут.
Про опыт, действительно, было бы интересно послушать. Есть те, кто поймёт :) И даже не один человек.
Обычно в штыки встают те, кто считает, что есть мясо правильно, и вообще существуют два мнения - одно того человека, другое неправильное. Начинают рассказывать про какой-то белок, хотя сами лично опыты не проводили, и даже не пробовали хотя бы на пол года отказаться от мяса.
Я всегда сравнивал это с алкоголизмом, когда выпиваешь каждый день, то потом вообще не можешь понять, как так, где-то посидеть и не выпить. Голова отказывается понимать такое и всё. А если вокруг вообще все пьют, тогда тем более. (Было такое, когда пили пиво практически все, года 2005-2006). Но стоит отказаться от этого, через какое-то время, не сразу, начинаешь понимать, что те алкаши с пивом, сигаретами и беляшами - живут абсолютно неправильно, что у них просто затуманенное сознание. Осознанность, управление реальностью - таких понятий вообще быть не может, с теми людьми жизнь случается, как случается сновидение, те люди завороженные реальностью, которая на самом деле - результат их мыслей. Вот как тем алкашам объяснить, что жить без пива и сигарет лучше? Примерно то же самое происходит и при споре мясоедов и вегетарианцев. Каждый прав по-своему. Хотя и споры-то получаются тогда, когда выложишь факты, а мясоеды начинают буквально нападать. Лучшее доказательство - это свой личный пример.

Оффлайн Саури

• Мастер
  • **
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2013, 00:36:20 »
:) Интрига... Чесслово, не хотела!!! :)
Были проблемы с пищеварением. Один знакомый посоветовал попоститься. Начиналось все очень грубо. Только растительная пища и вода. Не представляла, что можно вообще есть, если нет мяса. Первые недели три была мука и каторга.Думала, что это не возможно выдержать, постоянно хотелось именно ЖРАТЬ!!! Похудела. Но, как ни странно, не полезли волосы, не начали трескаться ногти. Начала читать рецепты вегетарианской кухни. Стала побольше есть. Стабилизировался вес. К концу поста исчезли проблемы с кишками. Потом пост закончился. Две недели и проблемы вернулись. Стала ограничивать мясную пищу. Несколько лет. На данный момент около полугода не ем мясо, рыбу, птицу вообще. И прошла мучившая меня угревая сыпь. От нее не помогало ничего. Дерматологи разводили руками, бормотали сложные слова, которых я не понимала. Думала, что это навсегда, но прошло. Хуже всего было с мамой. Она по сей день меня ругает за мое питание и говорит, что я умру. Думаю, мы все там будем? :)
Начинают рассказывать про какой-то белок
Белка много в растительной пище. Взять те же бобовые. Любимый многими арахис содержит около 25 грамм на сто грамм орешков. Я вот думаю, почему тогда растительноядным животным хватает белка для роста и жизни? И почему плотоядные часто едят растения?

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2013, 00:58:41 »
Саури, добро пожаловать в общество вегетарианцев.  *ax*

Хотя лично я рыбу и морепродукты изредка ем.

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2013, 01:00:06 »
Цитировать (выделенное)
Хотя и споры-то получаются тогда, когда выложишь факты, а мясоеды начинают буквально нападать.

Ну... Вегетаринцы в плане нападок тоже далеко не ангелы, Волшебник.  :)

Оффлайн Саури

• Мастер
  • **
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2013, 01:06:07 »
Марго , степень вегетарианства каждый определит себе сам. По ощущениям, воззрениям. Если считаешь допустимым, почему бы и нет. Я сама употребляю иногда яйца и кисломолочные продукты. Страшного в этом ничего не вижу.
Хотя и споры-то получаются тогда, когда выложишь факты, а мясоеды начинают буквально нападать.
Не всегда. Ведь в каждом стаде есть паршивая овца. Везде хватает и хороших и плохих. :)
И анекдот.
- Мама, знаешь, что надо сделать, чтобы в мире не было войн?
- Что?
- Надо, чтобы все хорошие люди собрались и убили всех плохих людей!!!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2013, 01:11:47 »
Белка много в растительной пище. Взять те же бобовые. Любимый многими арахис содержит около 25 грамм на сто грамм орешков.
Дело даже не в белке, а в аминокислотах, из которых состоит белок. Мне нравится, как Зеланд на эту тему говорит - строителям на строительную площадку подвозят дома, которые разбирают на кирпичи, из которых строятся дома. Примерно такая же глупость - есть мясо для того, чтобы у самого было мясо. Кроме того, мясо - это, во-первых, уже вредно, это самый низ по частотности продуктов, ниже только водка, во-вторых, содержит информацию смерти, в-третьих, животных кормят химией, чтобы те быстрее набрали вес, в-четвёртых, само мясо накалывают химией, чтобы не портилось. А потом из такого мяса делают, например, сосиски, где тоже можно добавить химических веществ, которые увеличивают выход готового продукта. И кучу консервантов. Одно дело - фазанчика подстрелить, и то, мясо есть мясо. Другое дело - сосиски или американские окорочка.
Я вот думаю, почему тогда растительноядным животным хватает белка для роста и жизни?
Действительно, почему бык такой большой и сильный, если мясо не ест? Только не говорите никто, что люди хищники, потому что вы же не нападаете на животных и не рвёте их клыками. И не едите сырое мясо. Да и вообще, многие люди боятся вида крови.
Саури, добро пожаловать в общество вегетарианцев. 
Марго, вы тоже вегетарианка?
Сейчас все посмотрят, кто собирается на этом форуме и даже заходить не будут, потому что тут те, кто мясо не ест :)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2013, 01:12:40 »
Ну... Вегетаринцы в плане нападок тоже далеко не ангелы, Волшебник.
Это защита от нападения, не больше :)
Ведь в каждом стаде есть паршивая овца
Вот, кто, оказывается, нападал :)

Оффлайн Марго

• Мастер
  • **
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2013, 01:26:08 »
Марго, вы тоже вегетарианка?
Сейчас все посмотрят, кто собирается на этом форуме и даже заходить не будут, потому что тут те, кто мясо не ест :)

Почти. Ем рыбу и яйца. От молока отказываться не собираюсь. (А ведь молоко по идее тоже входит в позицию животноводства, ведь чтобы корова давала молоко, она должна родить теленка, а куда девать теленка? На мясо? Все гораздо сложнее, чем казалось бы на первый взгляд)

Вас наверное смутили мои нападки на статью о беременности при сыроедении. Так там у меня были претензии к самой подаче информации, вернее ее грамотности, а не к сыроедению как таковому. Хотя я до сих пор очень сильно сомневаюсь насчет возможности беременности и рождения ребенка при строгом сыроедении.

А насчет заходить на форум или не заходить? Так чего? Сидим, никого не трогаем, кто-то примус починяет, кто-то глобальные проблемы общества обсуждает. Всем найдется место.  :D

Цитировать (выделенное)
Действительно, почему бык такой большой и сильный, если мясо не ест? Только не говорите никто, что люди хищники, потому что вы же не нападаете на животных и не рвёте их клыками. И не едите сырое мясо. Да и вообще, многие люди боятся вида крови.

Не, люди не хищники. Хищник - бык. Ведь он поедает огромное количество растительности, на которой живых организмов - бактерий - пруд пруди. Вот из этого салата: травы и бактерий, за счет работы других бактерий в сложном желудке коровы и ее кишечнике, которые все это перерабатывают, и строится белок коровы.  *cj*  Никогда над этим не задумывались?  :)