Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Ананда марга  (Прочитано 1788 раз)

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Ананда марга
« Первое сообщение : 15 Сентябрь 2013, 16:28:24 »
Ананда марга на санскрите значит Путь блаженства, об организации и её деятельности много написано в Википедии
Отвечу на ваши вопросы, если таковые будут
Сам инициирован 21 апреля Дадой Саданандой, практикую, участвую в жизни организации
Приглашаю желающих на еженедельную коллективную медитацию по воскресеньям на Лазо 41, в 10 утра
Тем, кто не знаком с такой организацией я рекомендую почитать книги, вложенные в сообщения:
Путь блаженства - книга познакомит вас с философией Ананда марги, уроками садханы
Кто боится тантрического гуру - автобиографическая книга ачарьи из США, в ней он рассказывает о своем духовном пути - как он вступил в школу Ананда мара, своей практике, какие трудности переживал и тд. - рекомендую!
Когда приходит время - беседы с Ачарьей Чандранатом Кумаром.
Неогуманизм – это концепция, основанная на любви к высшему Сознанию, сотворившему наш мир. Она выходит за рамки традиционно понимаемого гуманизма (любви только к человечеству), распространяясь на все творение. Принцип неогуманизма – отказ от расовых, групповых и религиозных предрассудков и пренебрежения к менее развитым существам. Принятие этой философии способствует возникновению чувства преданности и любви к Богу.

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
Re: Ананда марга
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2013, 22:20:01 »
Я полагаю, что ты присутствовал на этой встрече: http://amurmagic.ru/index.php?topic=1540.0. Прошу любезно поделиться впечатлениями.

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Re: Ананда марга
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2013, 06:57:01 »
О впечатлениях логичнее спрашивать тех, кто первый раз на такой встрече :)
Я же с 2 июля по 24 августа прожил в компании марги, неделю под Барнаулом и неделю в приморье прожил с этими ачарьями на ретритах.
Для меня - Дада привез сюда частичку того, к чему я так привык и скучаю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: