Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Христианство и магия  (Прочитано 6059 раз)

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
Христианство и магия
« Первое сообщение : 10 Июль 2011, 00:36:39 »
Очень интересно узнать мнение на счет взаимодействия магии и христианства. Очень интересный вопрос между прочим и нигде нет однозначного ответа. С одной стороны в Библии указано, что колдовство от лукового и Церковь официально отвергает магию. С другой стороны магия гораздо древнее христианства, она являлась частью мироздания всех без исключения языческих народов, и многие священослужители даже в западной Церкви во времена инквизиции применяли магические практики, писали книги, ей посвященные, даже не слишком прикрываясь божественным чудом.
Каково ваше мнение?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мир - нечто большее, чем то к чему мы привыкли

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Христианство и магия
« Ответ #1 : 10 Июль 2011, 01:53:49 »
Библия - это разве не эзотерика древних времён? Там то же самое - каждому по вере его, возлюби ближнего, богатые богатеют, а бедные беднеют и т.д. Только другими словами говорится. И добавлено много лишнего, как например, начало нового завета - кто кого родил. Кроме того, по-моему, немного переврана, чтобы люди работали, а не заказывали себе из Вселенского каталога, потому что так выгоднее для государства. Христианство - это разве не одна из сект, только в отличие от других, официально разрешённая? Да, не спорю, многое из того, что они говорят - правда. Но хуже всего, когда говорят полуправду. Люди видят, что это так и есть, но им вдалбливается в голову ещё что-то, что выгоднее церкви. Разве люди живут на Земле для того, чтобы ежедневно поклоняться иконам, не вылазить с церкви, отдавать себя на какое-то непонятное служение Богу? Разве мы здесь не для того, чтобы просто жить, радоваться жизни, пережить опыт, пусть будет чередоваться плохое и хорошее, но в итоге, когда будем уходить домой отсюда, где мы сейчас находимся в гостях, сказать, что было всё - и плохое и хорошее, но в целом жизнь удалась... Любить окружающих, дарить любовь, благодарность - это и есть служение Богу, а не проводить службы с утра до вечера в церкви. И почему у разных народов разные религии? Почему я должен быть, к примеру, христианином, только потому, что живу в этой стране? Любые религии говорят о возможности управления реальностью. Только говорят наполовину. Поэтому сейчас и идут много посланий человечеству, где говорится, что нужно не стоять на коленях с утра до вечера и биться лбом об пол, а жить, радоваться, любить, и выбирать любую жизнь, которую захочешь.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
« Ответ #2 : 10 Июль 2011, 02:12:28 »
Совершенно согласен со сказанным, Церковь, особенно западная, уже не просто направляет свою паству, а заботится о власти, и поэтому желает, чтобы других чудотворцев, кроме святых, не было. Хотя если вспомнить Новый Завет рожденному Иисусу отдали честь три волхва, которые не были христианами, но они не признали его над собой. Неудивительно, ведь маги всех времен являлись вольнодумцами и редко считались с мнением других (хотя и не всегда объявляли его во всеуслышание). Хотя я и признаю христианство как религию, мне очень жаль, что мы потеряли нашу собственную, идущую от самой нашей земли ведическую традицию, хотя подсознательно, все еще какие то ее остатки проскальзывают в нашем менталитете. Зато легко объявить любое мнение, расходящееся с Священным писанием, идущим от дьявола, ведь христиане даже старых богов приравнивают к нечисти, не смотря на те поколения людей, чтивших их.
Мир - нечто большее, чем то к чему мы привыкли

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 13 Январь 2012, 20:56:43 »
Не смотря не на что, практически все маги пользуются святой водой, свечами из церкви и православными молитвами и так же ходят в церковь для восстановления сил и энергии, связь на лицо одно с другим связанно...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #4 : 13 Январь 2012, 22:12:12 »
Не все. Только не надо сразу мазать черной краской...
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 16 Январь 2012, 19:49:36 »
, мне очень жаль, что мы потеряли нашу собственную, идущую от самой нашей земли ведическую традицию, хотя подсознательно, все еще какие то ее остатки проскальзывают в нашем менталитете.
Не думаю, что потеряли.
Сейчас вся информация находится в информационном банке "Русь Поднебесная".
Да и интерес людей к Ведам постоянно растет, хоть и к внешей атрибутике, но все же начало возраждения положено.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #6 : 26 Февраль 2012, 21:52:23 »
Ритуалы и обряды в Великий пост
Великий пост - семинедельный период строгого воздержания, покаяния и молитвы , время духовного совершенствования. В этом году он продлится с 27 февраля  по 14 апреля.

Священнослужители утверждают, что заниматься магией во время поста грех. Но, как бы там ни было, к Великому посту приурочено множество ритуалов и обрядов, которые до сих пор выполняет православный народ.

Например, устоялась традиция в первые недели поста освящать в церкви мед. Считается, что ложка такого меда может облегчить болезнь, снять раздражительность, повысит настроение.

А если трижды начитать на медок заговор:"Господень медок, болячку излечи, болезнь вытяни, боль остуди, тело белое от хворобы спаси. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь", и после этого намазать им больное место, то, по поверьям, боль вскоре должна уйти.

Известно, что пост - это ограничение себя в пище. Но даже постная пища может сослужить вам отличную службу. Вот что советуют знахарки. Каждый раз начитывайте на еду заговор:"На счастье, на здоровье, на радость, на удачу, на силу, на волю, на красоту, на долготу, на все хорошее, на все светлое, что Богом послано, ангелами переданное. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь". Этот заговор подтянет ваше положение во всех сферах жизни.

Пост - это также время духовного роста. Постясь, человек становится сильнее, у него укрепляется сила воли и выдержка. А  колдуны говорят, что в период поста велика вероятность исполнения любого желания. Для этого необязательно проводить какой- то особый ритуал или обряд, достаточно лишь каждый день думать о своей мечте, представлять ее во всех красках. И, как считается,  некоторое время мысль материализуется и желание непременно исполнится.

Также вы можете провести несложный ритуал, который приблизит вас к намеченной цели. Для этого на листе бумаги своими словами опишите свое желание. На обратной стороне листа напишите молитву "Отче наш". Затем заверните в записку кусочек церковной свечи и спрячьте ее в укромное место, сказав 1 раз :"Господи, исполни мое желание заветное, дай мне сил достигнуть моей цели, пошли на меня свое благословение. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь". В последний день поста записку со свечей закопайте в землю в безлюдном месте.
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #7 : 27 Февраль 2012, 19:12:09 »
вы же понимаете, что с точки зрения всеми любимой церкви все эти заговоры и нашёптывания на еду- страшный грех?
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #8 : 27 Февраль 2012, 20:43:57 »
Чтение молитвы перед едой никогда грехом не считалось. И это даже практически доказано, что произносимые или написанные слова отражаются на воде. И церковь это тоже использует.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #9 : 28 Февраль 2012, 10:34:27 »
)))))))) ну конечно , молитесь, сколько вам угодно )  токма в статье выше было даже упомянуто "ЗАГОВОР" что противоречит настояниям попов, нашёптывания и вся прочая "магия" - мракобесие (ну с точки зрения христианских жрецов) ))) и да, ими сила слова используется, ток "смертным" эта сила не раскрывается ))))
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #10 : 28 Февраль 2012, 15:30:35 »
Известно, что пост - это ограничение себя в пище.
Так же извесно, что посты расписанные на протяжении года помогают организму перестроиться с летнего питания на зимнее и обратно, а так же согласно годовых ритмов организма помогают произвести его очистку. То что сейчас перевели в разряд ритуалов, на самом деле называется РАЦИОНАЛЬНЫМ питанием.
И если придерживаться постов и требования организма, то среди нас не было бы людей с излишним весом.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #11 : 28 Февраль 2012, 16:29:19 »
я думаю, что все знают силу слов. и тут есть разница - один читает молитву, чтобы освятить воду, другой начитывает заговор, чтобы получить доступ к чужой воле.

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #12 : 28 Февраль 2012, 21:03:00 »
и добавлю: не только лишний вес исчез бы, но и тьма болячек и тд. Но ПОСТ (Полное Очищение Своих Телес) всё же чисто ради понтов, "для галочки" или ради похвалы попа- это катастрофа. С душой нужно подходить, с душой! Я ни разу не постилась "по расписанию", но зато чётко знаю, когда и чего хочет мой организм, т.е. не ем тогда, когда чувствую что мне это нужно или ограничиваю себя в еде

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #13 : 28 Февраль 2012, 21:18:43 »
мне мама рассказывала, что когда раньше постились, то ели натуральные продукты - одно из них было конопляное масло, в котором были все нужные организму элементы. Сейчас же очень трудно найти эти самые продукты. надо тогда переселяться в экопоселение. Тогда можно без ущерба для здоровья и поститься и выбирать еду, которая нужна для организма.
А так даже евреи признают, что в наших условиях они не могут соблюдать правила Талмуда, не то место и время.

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #14 : 28 Февраль 2012, 21:46:59 »
Цитата: Семерочка
одно из них было конопляное масло,... . Сейчас же очень трудно найти (да ну?) эти самые продукты. надо тогда переселяться в экопоселение. Тогда можно без ущерба для здоровья и поститься и выбирать еду
и выращивать ганджубас плантациями)))
Эпоха перемен