Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Я из тех, кто пишет прогнозы в газеты.  (Прочитано 1541 раз)

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
Я из тех, кто пишет прогнозы в газеты.
« Первое сообщение : 13 Октябрь 2013, 11:36:59 »
Постулат первый: Общие прогнозы потому и общие, что они общие...
Постулат второй: Добросовестный астролог всегда делает правильные общие гороскопы...
Постулат третий: Написание гороскопа стоит денег. Журналистов от этого мутит. Платить астрологу за прогнозы для них сильно муторно. Гораздо проще, написать самому нечто, и взять деньги себе. Так вот. Любой грамотный астролог вычисляет журналистское эссе с лету...  Если кому надо, дам рекомендации как это делать...
Постулат четвертый и он же главный: Астрология- крайне серьезная дисциплина. Кроме технических, философских, эзотерических наработок, астролог обязан владеть трансовыми технологиями, медитативными практиками, изучить все пять курсов факультета психологии (диплом при этом не обязателен, астролог должен быть грамотнее любого психолога с дипломом), при необходимости, надо знать основные темы касающиеся медицины, физики и математики. И главное. Человек, занимающийся астрологическими техниками, обязан быть членом некого эргрегора. Ибо канал получения данных должен быть всегда известен и понятен. В противном случае получается бред основанный на энергии низкого астрала. Томно закрывать глаза под музыку Вивальди- могут позволить себе психологи и психотерапевты. Медитация для астролога- это ритуал с определенными фиксированными правилами. К примеру, обязательное закрывание кругов. Без закрывания не может быть проведена ни одна трансовая или психологическая практика. На факультете психологии этому не учат. Вот поэтому астролог должен знать больше дипломированного психолога.
И постулат пятый: С учетом вышесказанного, хочу еще сказать. Проще всего поносить и критиковать то, с чем не знаком и чем никогда не занимался. Ибо хочется свое мнение пропихнуть... Астрология, при ближайшем рассмотрении, ломает твое мнение в труху. В астрологию не надо верить- ей надо пользоваться.
Будут вопросы- отвечу. Всем всего хорошего.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Я из тех, кто пишет прогнозы в газеты.
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 11:58:57 »
В астрологию не надо верить- ей надо пользоваться.
Возможно. Только гороскопов не попадается нормалных. Раньше, много лет назад, помню, был у меня какой-то гороскоп, там действительно, как писали по тем людям. Сейчас то, что пишется в газетах - чушь полная. И тут, на форуме рассказывали, как составляются такие гороскопы, во время очередного чаепития на работе. И замечал, что эти гороскопы могут повторять через день.
Астрологией можно пользоваться, только не той, что по радио и в газетах в виде гороскопов на каждый день.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 12:19:34 »
Помнится были програмки пишущие общие гороскопы и бесплатно.
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2013, 09:35:54 »
Сколько стоит заказать гороскоп?

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2013, 22:43:40 »
Уважаемые. На Дальнем Востоке сейчас нет астрологов работающих со СМИ напрямую. Кроме некоторых газет типа "Арсеньевские вести" или политизированных изданий расчитанных под выборы... Могу это заявлять честно, так как сам работал на Дальнем Востоке более десяти лет. Фамилии некоторых довольно грамотных людей еще проскакивают в СМИ. Но, например, самый раскрученный у нас маг и астролог Александр Иванович Ремпель, с которым мне одно время приходилось работать в одном предпирятии, уже давно живет в Калининграде. (Кенигсберге). И его известное издание "Джентри", имеющее подписку по всей России, честно приносит ему деньги. Гороскопы в нем (в том числе и в нем!) пишутся методом перетаскивания абзацев из одного знака в другой редакторе Word.
Даже у самого честного астролога есть набор штампов и фраз для определенных ситуаций. Человек, будучи даже великим писателем, находится под влиянием этих штампов. Тоесть на события определенного плана человек отвечает определенным образом. У каждого свой почерк.
В лучшие времена, я мог вычислять автора прочитав всего несколько фраз из прогноза.
Я и сам пользовался этими штампами. Ибо, не возможно на одну и ту же ситуацию придумывать бесконечное число сентенций...
Так вот, журналисты, рассмотрев эти штампы и слегка добавив своего, как им обычно кажется, врожденного красноречия, начали писать словами астрологов свои пасквили.
Но, никто из них, по крайней мере на Дальнем Востоке, так и не досужился почитать хотя бы основы астрологии.
Да, в каждом прогнозе грамотного астролога могут быть штампы, даже повторяющиеся предложения из прогноза в прогноз. Как я писал выражать одну и ту же мысль бесконечно новыми и главное удачными, понятными фразами практически не возможно.
Но астролог знает как компоновать эти штампы. Что чему соответсвует, а что нет. Есть свои правила. Журналист этого не знает. Поэтому в теперешних прогнозах на один знак Вы сможете прочитать все сразу и много. Тем не менее на каждый день для одного знака - одна идея, для другого- другая. Никакой красноречивый журналист, не зная астрологии, ничего правильного не напишет.
Програмок у меня не менее 10 штук. Разных. Жена, к примеру уже лет 8 расчитывает Лунные дни для городов Дальнего Востока. Я в основном работаю с прогнозами для регионов. Програмок для написания общих прогнозов тоже хватает. И ничего в этом плохого не вижу. Если откоректировать такой прогноз в зависимости от ситуации, он абсолютно нормально проходит в СМИ.
Прошу прощенья за столь пространное высказывание. Могу дать рекомендации... Если хотите более менее хороший общий прогноз- идите на специализированные астрологические сайты типа Astrologer.ru Там зачастую ребята дают прогнозы и для знаков и общие по стране. И там на хитрого, как в газете или на радио, не проскочишь. Вычислят и заклеймят...

На счет сделать гороскоп... Если срочно надо- пишите на адрес электронной почты.
Хотя несколько человек уже попросили, чтобы я опять провел курсы. В общем можно, только если добрые люди подскажут, где арендовать помещение. Да. Курсы включают астрологию в комплексе с психотрансовыми технологиями и с упором на энергетическое Таро. Звучит страшно, но это отработанная методика...

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2013, 00:17:39 »
crc  вы знакомы с Виктором Владычко?

пы:сы: была у нас весной одна дама астролог с портАмура, а потом делась куда то, я ещё её тогда вопросами измучила, в теме какой то, не помню....
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 00:59:03 от Тётя Туся »
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2013, 00:56:28 »
crc
так сколько стоит?
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2013, 11:29:34 »
К сожалению Владычко я не знаю. Возможно от того, что я вообще мало знаю эзотерическую тусовку Приамурья. Я все больше по Хабаровску, Магадану и Владивостоку. :(
....Дак замучить вопросами или тем более вывести из форума обычного человека очень даже просто. Какой нормальный будет общаться там, где его не понимают или гнобят? Да и споры хороши до того момента, пока у них таится истина. 
Я тут зашел на один Благовещенский форум. Сам занимаюсь компьютерами, среди учеников - в основном программисты. Думал, с ними же и пообщаюсь. Вы бы видели как дружно и остервенело эта молодая стая набросилась на меня. Главное для них было доказать, что я не прав и они нивочто не верят. А мне на кой вычитывать, что они не верят? Я что у них проповедником нанимался?
На счет стоимости гороскопов я ничего не знаю. Сейчас у меня своего предприятия уже нет. Я делаю гороскопы для салона Магии, для своих друзей целителей, которые присылают мне данные своих клиентов. Как Вы понимаете, они стоят по разному...
На форум я зашел не с целью рекламы своих услуг. Я хочу найти единомышленников.... *bq*

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2013, 13:23:20 »
На Амите малолетки самоутверждаются, и реально помогают. Если ощущаешь себя человеком, то как облаевшая тебя собака может сделать тебя хуже?
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2013, 13:55:36 »
crc
ну раз единомышленников...
я частенько использую Таро. Вам интересна такая тематика?

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2013, 20:24:11 »
Таро для меня тема особенная. Читал одно время много всего. Но, потом я определился (уже давно) с направлением. Это герметизм, и учения западных Орденов. Ибо только их философия и Таро связаны как близнецы. Только Каббалистическая практика может открыть понимание Таро.
Сейчас существует много искаженных версий интерпретации Арканов. Читать книги тех, кто не знает основных постулатов Каббалистов, мне не интерестно. Ибо, нет смысла ловить заведомо искаженную контактную информацию.
К примеру,  если Аркан "Глупец" (русское название) в книге описывается под числом 22, то я даже брезгую брать такую книгу в руки... Ибо, святая тройка Арканов 1-13-21 и никак не 1-13-22!!! А если человек не понимает смысла Арканов, зачем тратить время на чтение его книг?
Был один крайне известный автор, лидер Ордена Золотой Зари- Алистер Кроули, который открыто признавался в искажении Арканов с целью создания своей эргрегорной сущности. Он вводил в святую тройку число 22, так как ставил своей целью разрушение пространсвтвенных законов.  Этого он не скрывал, и все его последователи это знали...
Теперешние Тароисты (если можно так выразиться) ничего такого не знают. И порой даже не ведают, что одно написание числа уже изменяет пространство. А когда Вы ложите на стол карту 22 Аркана и при медитации полностью искажаете ее значение, Вы делаете дыры в пространстве Арканов, а значит открываете пути для... Сами понимаете.
Есть у меня колода, еще года с 1991-го. Так она тоже была перепутана. Я просто переправил числа прямо на картах. Эта колода используется для различных ритуалов. Гадать на ней нельзя. Ибо на ней столько намолено и нацеплено энергетических приколов...
Использовать Таро как гадание, приходится часто (опять же с полным соответствием герметических Каббалистических принципов). И как писал выше, принимал участие в разработке адаптации принципов энергетического Таро, для современных условий.
Надеюсь, ответил подробно? Хотелось бы узнать о Ваших интересах в этой области...

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2013, 20:30:49 »
crc
а вы бабулу не знаете, часом? :)

тароисты...эзотеристы...
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2013, 21:54:04 »
Вот с бабулами все гораздо проще.  Перевидал за свою жизнь разных бабул. В основном с высшими педагогическим или психологическим образованием. Вот где террористы-эзотеристы.
А еще как-то бабушка в Украине спросила меня не знаю ли я, что это за партия такая: гомосоциалисты ;) ;)

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2013, 23:55:41 »
....Дак замучить вопросами или тем более вывести из форума обычного человека очень даже просто. Какой нормальный будет общаться там, где его не понимают или гнобят?
Так кто ж её гнобил то? *???* просто пропала и всё, мы тут её ждали, ждали, я и в личку писала, не вернулась. Она в целях своей собственной практики хотела делать натальные карты, кинула клич кто хочет, народ и согласился и я тоже. Ничего плохого, всё по обоюдному согласию обеих сторон. Кстати кому то сделала, перед своим исчезновением писала мне в личке, что будет делать в порядке очереди, кто первый обратился, до меня очередь не дошла. Товарищ - человечище, тот кому была сделана карта, хоть в личку напишите мне, мне очень интересно. Может её найти как то можно.
А то что я её вопросами измучила, так оно по делу всё было, я же должна знать что мне нужно и как, и как оно делается, ну бывает, да, как пристану как начну спрашивать....... *be*
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2013, 00:07:28 »
Я конечно не ТАРОИСТ, но у меня простетский такой вопросик, получается, что сейчас  не продаются правильные колоды карт таро? типографии то печатают то, что в книжках написано, с ошибками?  *bn*

где взять без ошибок? самим исправлять уже готовое? или всё же продаются или выписывают от куда нибудь почтой.

и ещё (я уже начинаю приставать... :-[) раскладка дерева сефирот, это же старо как мир, древнЕе не куда, до А.Кроули и прочего, оно схема,  по этой раскладке можно высчитать  правильность?
где то в какой то теме уже писали про это, связь с чакрами и.т.д.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 00:18:48 от Тётя Туся »