Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Я из тех, кто пишет прогнозы в газеты.  (Прочитано 2820 раз)

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
Я из тех, кто пишет прогнозы в газеты.
« Первое сообщение : 13 Октябрь 2013, 11:36:59 »
Постулат первый: Общие прогнозы потому и общие, что они общие...
Постулат второй: Добросовестный астролог всегда делает правильные общие гороскопы...
Постулат третий: Написание гороскопа стоит денег. Журналистов от этого мутит. Платить астрологу за прогнозы для них сильно муторно. Гораздо проще, написать самому нечто, и взять деньги себе. Так вот. Любой грамотный астролог вычисляет журналистское эссе с лету...  Если кому надо, дам рекомендации как это делать...
Постулат четвертый и он же главный: Астрология- крайне серьезная дисциплина. Кроме технических, философских, эзотерических наработок, астролог обязан владеть трансовыми технологиями, медитативными практиками, изучить все пять курсов факультета психологии (диплом при этом не обязателен, астролог должен быть грамотнее любого психолога с дипломом), при необходимости, надо знать основные темы касающиеся медицины, физики и математики. И главное. Человек, занимающийся астрологическими техниками, обязан быть членом некого эргрегора. Ибо канал получения данных должен быть всегда известен и понятен. В противном случае получается бред основанный на энергии низкого астрала. Томно закрывать глаза под музыку Вивальди- могут позволить себе психологи и психотерапевты. Медитация для астролога- это ритуал с определенными фиксированными правилами. К примеру, обязательное закрывание кругов. Без закрывания не может быть проведена ни одна трансовая или психологическая практика. На факультете психологии этому не учат. Вот поэтому астролог должен знать больше дипломированного психолога.
И постулат пятый: С учетом вышесказанного, хочу еще сказать. Проще всего поносить и критиковать то, с чем не знаком и чем никогда не занимался. Ибо хочется свое мнение пропихнуть... Астрология, при ближайшем рассмотрении, ломает твое мнение в труху. В астрологию не надо верить- ей надо пользоваться.
Будут вопросы- отвечу. Всем всего хорошего.

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Re: Я из тех, кто пишет прогнозы в газеты.
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2013, 00:17:36 »
если Аркан "Глупец" (русское название) в книге описывается под числом 22, то я даже брезгую брать такую книгу в руки

Каково ваше мнение о лекциях Г. О. Мёбес, подходит для чтения или лучше что-нибудь другое?
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2013, 14:41:19 »
"Энциклопедия оккультизма" Готто Оттовича Мебиса - один из немногих легальных источников на Русском языке, из которого можно черпать бесконечное количество все новых и новых знаний. Есть еще несколько работ по системам Сефирот и Таро под его же идеями, сделанными его же учениками. Кроме того, слава Богу, начинают появляться очень качественные переводы по алхимии и основным герметическим трудам. Но, что-либо узнать по ним, не имея базовой Орденской подготовки, почти не возможно.

и ещё (я уже начинаю приставать... :-[) раскладка дерева сефирот, это же старо как мир, древнЕе не куда, до А.Кроули и прочего, оно схема,  по этой раскладке можно высчитать  правильность?
где то в какой то теме уже писали про это, связь с чакрами и.т.д.
[/quote]
Именно это я имел в виду. Дерево Сефирот - основа всей западной эзотерической традиции, а ее азбука- Арканы Таро. (Или 22 буквы Еврейского алфавита). Тут не только связь с чакрами и планетами; тут вообще связь всего со всем. Без понимания этих основ- не существует практик западной традиции. Подчеркиваю, западной. Для людей чтущих к примеру традиции язычества, эти основы ровным счетом ничего не значат. У них другой Путь.

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2013, 18:01:03 »
В ведах тоже своя астрология. Меня удивляет когда вы упоминаете о чакрах применительно к западной астрологии. Слово эклектика, в строгих кругах - слово ругательное.
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2013, 23:14:12 »
Согласен с Вами полностью. Выразился не грамотно. Должно быть не "чакры"  а  "энергетические центры". Энергетические центры, которые соответственно имеют привязки на физическом плане к органам жизнедеятельности человека, являются предметом изучения различных Орденов западной традиции. Естественно, опять же с учетом герметической и каббалистической парадигм. У них кстати тоже есть свои вокальные звуки, цвета, эмоции и ритуаллы...
И прошу прощенья, я не против Вед и Ведической астрологии. Это очень серьезная ветвь получения знаний. Я просто придерживаюсь западных традиций.
И как Вы понимаете, нет никакого резона смешивать между собой законченные и целостные системы такие как Каббала, Веды или Авеста, Индуизм во всех его проявлениях и так далее. Если короче: то начинать молитву словами "Отче наш...", а заканчивать "Аллах Акбар..." , просто неестественно. Именно эта неестественность не позволяет, в данном случае мне, углубленно изучать восточные традиции как религиозные, так и астрологические. Они, о общем и в целом стремясь к познанию Абсолюта, используют свои методы и традиции. Пересечения между традициями есть. Но, они лежат за пределами рационального ума, находясь далеко за нашим пониманием мира.
Мне иногда приходится пользоваться в гороскопе Черной или Белой Луной. Уж очень нравится сама идея этих точек. Но, при работе с Арканами- никогда не использую ни эти Луны, ни Хирон или Прозерпину. Арканы самодостаночны и целостны. Внесение в западную традицию восточных мотивов- ложка дегтя в бочке меда.
Есть конечно блистательный синтез направлений. К примеру Рерих, Блаватская и так далее. Но, это другая и крайне обширная тема.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2013, 00:19:59 »
Есть конечно блистательный синтез направлений. К примеру Рерих, Блаватская и так далее. Но, это другая и крайне обширная тема.
соглашусь. Тема крайне обширная и крайне интересная, хотя и другая. Как насчет того, чтобы развить?
Как вам труды Алисы Бейли? Интересно ваше мнение.

Хорошо пишете, crc. Занимательно.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн crc

• Неофит
  • *
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2013, 12:17:47 »
 В свое время с удовольствием читал Бейли. Особенно, все то, что тем или иным образом связанно с астрологией. Теперь уже давно не брал в руки ее книги. Наверное, это не правильно. Но, меня сейчас большей занимают труды, Генделя, Паппюса, Беме и так далее. Все таки даже система Иерархии в западных традициях отличается от таковой, изложенной в учении Агни Йоги. Хотя, повторюсь, пересечение есть. Тот же Николай Константинович Рерих был представителем Ордена Розенкрейцеров на Востоке. И он уж точно владел знаниями западных Традиций.
У меня есть своя точка зрения на учение Агни Йоги. Я с глубоким уважением отношусь к последователям этого учения. Считаю его одним из самых больших достижений эзотерической мысли за последние столетия. В отличие от новосозданных псевдо Орденов и Лож - Агни Йога система понимания Мира, адаптированная для современного восприятия. 
А для того, чтобы как Вы выразились, "занимательно" излагать, надо всего две вещи: знать суть вопроса и иметь маму учителя Русского языка и литературы, которая ведет у тебя уроки... *ангел4*