Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Знакомства в Белогорске  (Прочитано 4903 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Знакомства в Белогорске
« Первое сообщение : 10 Июль 2011, 02:29:58 »
Белогорск знакомится тут :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
Re: Знакомства в Белогорске
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2011, 18:14:33 »
вот это ранжирование мне кажется очень мешает. прочитал хорошую духовную книжку и уже ощущение, что ты выше всех остальных... А если какую нибудь магическую формулу выучил, то вообще нет равных. А в общем то борьба за власть происходит во всех структурах и на всех уровнях.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2011, 10:41:17 »
Думаю, что тут дело не в разных направлениях, учениях, школах. Дело в самих людях... пока нам не интересен мир другого, неинтересен сам он, чем он живет, о чем мечтает - мы всегда будем одиноки, хотя и будем кричать - "давайте встречаться!".  Зачем?
Знаете, у меня была подруга... когда она приходила ко мне или я к ней, мы начинали разговаривать... обмениваться чем-то, волнующим нас... Потом я стала замечать, что моя подруга слушает меня всего минуту, даже сек.30... Но, заламывая руки, расхаживая по комнате, она часами могла говорить про то, что ее волновало... я ей сочувствовала, сострадала... но ей это не очень то и нужно было...
Позже, когда я хотела ей что-то сказать, я брала ее за руки, внимательно смотрела в глаза и просила меня выслушать... она слушала меня ровно минуту, потом отводила глаза и я понимала, что все - для нее наступил предел - концентрация в течение короткого времени на мне, на моих проблемах, на моей жизни, стоила  ей больших усилий...
Мы все разные... и если один может услышать другого ввиду организации своей структуры, своего сердобольного характера (проблема многих хороших людей), просто ввиду того, что он хороший человек - это одно
Другой не может слышать другого, потому что у него уже давно расстроен аппарат, которым он чувствует окружающий мир, других людей... Причин может быть много... такой родился, таким сделала жизнь, очерствел, кто-то сломал... вариантов бесконечное множество...
И чтобы прийти к взаимопониманию, к желанию общаться на принципах дружелюбия, или если быть уже совсем точной, то научиться взаимодействовать с другим миром на принципах бесконфликтного общения, нужно приложить много усилий к тому, чтобы наш чувствительный аппарат развился больше, чем есть на сегодня. Помните сказку "Красная шапочка" - ... я хочу лучше видеть тебя, я хочу лучше слышать тебя, лучше обнимать, лучше понимать... все лучше
Вот это и есть выкристаллизация в себе всего лучшего, но без качеств Волка, а наоборот - научиться слышать другого так, как ты слышишь себя - тогда ему никогда не сделаешь больно, потому что ты - это уже он... Вот развивать в себе экстра(сенсорные)чувствительные способности слышать и чувствовать мир (включая и человека сюда) во всем его единообразии - это и есть, на мой взгляд задача под то, что может объединять, согревать, и  вести...
Потому что, когда людям хорошо вместе, когда они не просто так встречаются, а учатся в этих встречах понимать друг друга через конкретные дела, делая шаги совместного развития; когда они учатся нарабатывать в себе энергию позитива, энергию сотворения (зачем учиться разрушать что-то или кого-либо?) - тогда у них со временем и проявится естественный интерес к друг другу, а потом уже и к настоящим совместным делам...
Только дела проявляют нашу истинность. Можно много лозунгов написать в своей жизни, но ничего из этого не сделать...
Люди никогда не станут идти вместе, в одном направлении, к одной цели, если не научатся вместе ходить... кто служил в армии, тот сейчас понимает меня гораздо лучше, чем те, которым не довелось. Пока рота, полк, армия не застучит в унисон одного чего-то, например ритм, строй, движение, энергия... они не станут единым...пока что-то не захватит их дух
 Вот так и человеку - ему однажды необходимо пройти через то, что очень высоко по ощущениям, чего никогда не было - это запомнится и потом  уже это станет ориентиром, за которым можно идти - найти или не найти это уже другое... главное появился ориентир - куда нужно идти...
Вот так и про все эти встречи - договорились, покричали и не поняв другого - разошлись. (Пока человек не научился слышать другого - диалог с ним не возможен). Произошло событие, которое никак не захватило, никак не всколыхнуло, не запомнилось чем-то особенным (имею ввиду красивым). В таких событиях ты каждый день находишься, это не интересно и поэтому пропадает желание встречаться вновь.
Но вот, если на месте проведения сбора, собираются желающие услышать друг друга и организуют вместе что-либо интересное, что-либо необычное, то тогда любой нормальный человек захочет и дальше вернуться и продолжать дружить на тех же принципах - я хочу еще больше услышать тебя, я хочу научиться через тебя услышать весь мир...
И чтобы мы себе не придумывали, чем бы не занимались на пути познания себя, но постижение и обретение смысла жизни - это долгий путь к душе другого (другой род, другой народ, другая кожа, другая вера...) Только в контакте с другим мы можем осознать, что в себе необходимо изменить

Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #17 : 12 Февраль 2012, 18:40:50 »
Странно незаконченная тема - ЗНАКОМСТВА В БЕЛОГОРСКЕ... почему-то внезапно закончилась после моего комментария... белогорцев здесь вообще нет... так нужно полагать и никто не хочет здесь пообщаться?
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #18 : 12 Февраль 2012, 19:13:47 »
Просто нудно читать.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн sunnynow

« Ответ #19 : 12 Февраль 2012, 22:28:31 »
Просто Белогорск в подполье :D Или скрывается за никами. Неужто так никого и не появилось? Предлагаю обозначиться :D
Типа " Я :-* Белогорск"
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Komok

• Любопытный
  • *
« Ответ #20 : 02 Апрель 2012, 18:16:58 »
Белогорск откликнулся, буду рад всем связанному со знакомством, обсуждением, совместным практикумам, и т.д. :)

p.s.
Женя

Оффлайн sunnynow

« Ответ #21 : 03 Апрель 2012, 20:44:50 »
Очень хорошо, Женя, что вы откликнулись! Может, еще кого приведете? :D
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Komok

• Любопытный
  • *
« Ответ #22 : 05 Апрель 2012, 06:26:48 »
Очень хорошо, Женя, что вы откликнулись! Может, еще кого приведете? :D
Ну насчёт привести это врятли. Посоветовал форум знакомому, тот посмотрел и остался на своём (ХС) а больше никому и не предлогал этим заниматься) хотя нет... было както, но пару недел позанимались и бросили)

Оффлайн shaman

• Неофит
  • *
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2012, 22:38:24 »
Я из Белогорска. И я в подполье... грустно. Но к сожалению на это есть причины. Но тем не менее, если что нужно, всегда рад помочь.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2012, 07:33:09 »
А шаман настоящий или это просто ник?
 я по части знаний и уменя проведения обрядов?
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн shaman

• Неофит
  • *
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2012, 12:08:09 »
Обряды, не мое, хотя с бубном плясать приходилось. Я больше по травкам.

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2012, 12:19:01 »
а с амулетами работать приходилось ?

Оффлайн shaman

• Неофит
  • *
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2012, 14:30:00 »
С амулетами не приходилось, хотя подкову на себе ношу  :)
Я же говорю, мне ближе по душе травки, природа, лес, стихии. Раньше практиковал материализацию мыслей, сейчас отошел от дел,, семья, ребенок, работа...

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2012, 15:33:58 »
ладно, буду знать, если что ))

Оффлайн Krefator

• Неофит
  • *
« Ответ #29 : 07 Август 2013, 21:45:26 »
Ну я не против встречь за рюмкой или кружкой чая. Кому что по вкусу. Горпарк как вариант, я рядом живу. Пароль тока придумать надо, типа: У вас продаётся славянский шкафф ? :)
Даже пыль на моих сапогах лежит в нужном мне порядке (с)